Гость
Статьи
Муж не защищает от …

Муж не защищает от своих родственников

Мне 20 лет, мужу 25.Поженились мы 4 месяца назад(мне еще было 19), а до этого 1год встречались + 1 год жили вместе. Мои родители не бедные люди (отец моряк, у мамы свой бизнес). У него отец военный, мать-домохозяйка, есть брат-близнец и старшая сестра 36 лет.Они накопили денег и купили две 1- комнатных квартиры в плохом районе( одну мужу, 2-ю его брату). Все началось после того как мы с мужем, тогда еще моим парнем, через год отношений, от большой любви решили расписаться, заявление в ЗАГС мы не подали т.к. его мать забрала паспорт(объяснила она это тем, что не хочет чтобы мне досталась та квартира). Это меня задело, с его родителями я старалась не видеться..Свадьбу нашу сделали мои родители, его даже не пришли...А только звонили моей маме угрожали, говорили гадости,что эта свадьба никому не нужна...а мне наяривал его брат(кстати он вечно писал смс со всякими гадостями,обзывал меня) Муж на это никак не реагирует - это то что меня обижает...но последнее время просто невыносимо...гадости пишет его брат + еще и невеста его.Ходит к своим родителям и говорит какая я херовая, а какая у него Ира молодец...а муж ничего не делает а говорит "Это же мой брат и его будущая жена ,что я могу сделать" ...Он не понимает на что я обижаюсь на него(типа это же не он пишет )...Устала реветь и обижаться..сейчас у родителей..Что делать?? Развод??

121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

повзрослеете и все пройдет

#2

Люблю мужа...Хочу семью, чтоб всё было хорошо....но вытирать об меня ноги и не обращать на все это внимание гордость не позволяет, да и обидно за своих родителей..

Просьбы не общаться со своими родственниками - пропускает мимо ушей...Говорит -тогда ты со своими не общайся...Втихаря с братом по телефону болтает, как не в чем не бывало...Врет мне...Брат кстати ни разу в жизни еще не работал, после окончание университета сразу пошел получать 2-е высшее образование тоже на стационаре....Ой...помогите..посоветуйте...так плохо...

Лайка
#3
mara92

"Это же мой брат и его будущая жена ,что я могу сделать"

А вы ему кто? Так, соседка? Бросайте его,дальше хуже будет. Пусть найдет себе по уровню - такую же нищую, тупую и озлобленную, с ней у них гармония будет

Гость
#4

Два года Вы встречались, все это видели, а тепреь ноете. Нет у меня жалости к таким чучундрам.

Гостья
#5

Жить дальше, со временем привыкнете и приспособитесь к сложившейся ситуации.

Лайка
#6
mara92

Люблю мужа...Хочу семью, чтоб всё было хорошо....но вытирать об меня ноги и не обращать на все это внимание гордость не позволяет, да и обидно за своих родителей..

Просьбы не общаться со своими родственниками - пропускает мимо ушей...Говорит -тогда ты со своими не общайся...Втихаря с братом по телефону болтает, как не в чем не бывало...Врет мне...Брат кстати ни разу в жизни еще не работал, после окончание университета сразу пошел получать 2-е высшее образование тоже на стационаре....Ой...помогите..посоветуйте...так плохо...

Девушка, любите его или не любите, а есть вещи, которые будут по-важнее любви - это уважение и у вас в отношениях его нет. Любовь может пройти через несколько лет, обычно так и бывает и отношения без уважения строятся уже на привычке, на общих детях и прочее и в отношениях таких сплошные склоки и неприязнь, вы такой жизни себе хотите? если да, оставайтесь с ним, выслушивайте дальше что его родня говорит про вас и ваших родителей

#7
Гость

повзрослеете и все пройдет

его родители повзрослеют??? им уже по 60 лет...а как дети звонят матом поливают, и трубку бросают...Мне кажется возраст не причем...

#8
Гость

Два года Вы встречались, все это видели, а тепреь ноете. Нет у меня жалости к таким чучундрам.

Я его любила и люблю.... он мне говорил что со всем разобрался(врал, как потом оказалось)..все время врал...Лапшу на уши вешал...

#9
Лайка

mara92Люблю мужа...Хочу семью, чтоб всё было хорошо....но вытирать об меня ноги и не обращать на все это внимание гордость не позволяет, да и обидно за своих родителей..

Просьбы не общаться со своими родственниками - пропускает мимо ушей...Говорит -тогда ты со своими не общайся...Втихаря с братом по телефону болтает, как не в чем не бывало...Врет мне...Брат кстати ни разу в жизни еще не работал, после окончание университета сразу пошел получать 2-е высшее образование тоже на стационаре....Ой...помогите..посоветуйте...так плохо...Девушка, любите его или не любите, а есть вещи, которые будут по-важнее любви - это уважение и у вас в отношениях его нет. Любовь может пройти через несколько лет, обычно так и бывает и отношения без уважения строятся уже на привычке, на общих детях и прочее и в отношениях таких сплошные склоки и неприязнь, вы такой жизни себе хотите? если да, оставайтесь с ним, выслушивайте дальше что его родня говорит про вас и ваших родителей

Я с Вами согласна..просто он говорит, что я делаю из мухи слона..нужно было мнение со стороны..а то я начинаю винить себя...

Гость
#10
mara92

Я его любила и люблю.... он мне говорил что со всем разобрался(врал, как потом оказалось)..все время врал...Лапшу на уши вешал...

Ну так уходите, пока не поздно. В 19 лет замуж выскочить - это не от большого ума. Можно было встречаться еще несколько лет, пока не поумнеете и глаза не откроете.

ляля
#11

если все так как вы пишите,разводитесь пока детей не нарожали.такой тип мужчин не меняется,говорю вам из своего опыта

#12

чучундрой себя не считаю, подрабатывала фотомоделью раньше...через год будет 2 высших образования ( учусь в 2-х универах одновременно), родители купили мне 3-х комнатную квартиру в центре, делаем там ремонт...Может завидуют????

Гость
#13

уходите. вам выше правильно написали - любовь и страсть проходят рано или поздно. что останется у вас? дружба? взаимное уважение? Господи, да даже если бы мою подругу начали хаять мои родственники, я бы их так пропесочила, что разом бы рты позакрывали. что уж говорить, если бы кто-то моего любимого оскорблял. тем более в такой тупой, хамской форме. семейка-то у вашего мужика - дегенераты) уверены, что он от них далеко упал?

#14
ляля

если все так как вы пишите,разводитесь пока детей не нарожали.такой тип мужчин не меняется,говорю вам из своего опыта

мне мама тоже так говорит...разрываюсь: люблю его очень, унижение терпеть не могу, боюсь одна остаться, что скажут другие...

Ленок
#15
mara92

чучундрой себя не считаю, подрабатывала фотомоделью раньше...через год будет 2 высших образования ( учусь в 2-х универах одновременно), родители купили мне 3-х комнатную квартиру в центре, делаем там ремонт...Может завидуют????

Вот и разобрались, конечно завидуют

Поражают такие клуши русские, смотри не брякни в цивилизованной стране, что тебе все завидуют, у всех глаза на лоб полезут

#16
Гость

Ну так уходите, пока не поздно. В 19 лет замуж выскочить - это не от большого ума. Можно было встречаться еще несколько лет, пока не поумнеете и глаза не откроете.

а чего было мне ждать??? пока 30 исполнится?? темболее вместе мы пожили, притерлись как-то...думали ребенка завести уже в браке...

Гость
#17
Ленок

Вот и разобрались, конечно завидуют



Поражают такие клуши русские, смотри не брякни в цивилизованной стране, что тебе все завидуют, у всех глаза на лоб полезут

ну зачем вы так? во-первых, ну сами посудите, разве в этой семейке умные адекватные люди? нет конечно! так что, по недалекости ума, могут и позавидовать. во-вторых, ну, Россия - разве такая уж ужасная страна?

Ленок
#18
Гость

ЛенокВот и разобрались, конечно завидуют



Поражают такие клуши русские, смотри не брякни в цивилизованной стране, что тебе все завидуют, у всех глаза на лоб полезутну зачем вы так? во-первых, ну сами посудите, разве в этой семейке умные адекватные люди? нет конечно! так что, по недалекости ума, могут и позавидовать. во-вторых, ну, Россия - разве такая уж ужасная страна?

конечно не ужасная, живите себе рабики, вставайте с колен, кто вам не дает, главное в нормальные страны не лезьте.

Гость
#19
mara92

а чего было мне ждать??? пока 30 исполнится?? темболее вместе мы пожили, притерлись как-то...думали ребенка завести уже в браке...

Понятно. Ну живи, чего еще надо? Притерлись, любовь, все остальные завидуют - не жизнь, а сказка)))

Гость
#20
Ленок

ГостьЛенокВот и разобрались, конечно завидуют



Поражают такие клуши русские, смотри не брякни в цивилизованной стране, что тебе все завидуют, у всех глаза на лоб полезутну зачем вы так? во-первых, ну сами посудите, разве в этой семейке умные адекватные люди? нет конечно! так что, по недалекости ума, могут и позавидовать. во-вторых, ну, Россия - разве такая уж ужасная страна?

конечно не ужасная, живите себе рабики, вставайте с колен, кто вам не дает, главное в нормальные страны не лезьте.

эмм... не знаю даже, как вам сказать... я в общем, не в россии и живу) просто не считаю свою родину чем-то, чего стоит стыдится) даже иногда подумываю туда вернуться)) а зачем вы так хамите? у вас настроение плохое?

Ленок
#22
Гость

ЛенокГостьЛенокВот и разобрались, конечно завидуют



Поражают такие клуши русские, смотри не брякни в цивилизованной стране, что тебе все завидуют, у всех глаза на лоб полезутну зачем вы так? во-первых, ну сами посудите, разве в этой семейке умные адекватные люди? нет конечно! так что, по недалекости ума, могут и позавидовать. во-вторых, ну, Россия - разве такая уж ужасная страна?

конечно не ужасная, живите себе рабики, вставайте с колен, кто вам не дает, главное в нормальные страны не лезьте.эмм... не знаю даже, как вам сказать... я в общем, не в россии и живу) просто не считаю свою родину чем-то, чего стоит стыдится) даже иногда подумываю туда вернуться)) а зачем вы так хамите? у вас настроение плохое?

ну есть же такая поговорка *можно вывезти дуньку из рашки, но нельзя вывести рашку из дуньки*

думаю, дальнейшие комментарии излишни

Гость
#23

Развод, потому что автор не приспособлена к жизни и маленькая еще. Не тратьте время вашего мужа на себя.

Афина
#24

Позвоните жене брата и скажите-еще раз она напишет и Вы ей разобъете е888к приедете,а мужу скажите своему-что если он не наведет порядки чтоб ни одна из его семъи *** на вас гавкнуть не могла-пусть подаёт на развод и отдыхает дальше самостоятельно

Гость
#25
Ленок

ГостьЛенокГостьЛенокВот и разобрались, конечно завидуют



Поражают такие клуши русские, смотри не брякни в цивилизованной стране, что тебе все завидуют, у всех глаза на лоб полезутну зачем вы так? во-первых, ну сами посудите, разве в этой семейке умные адекватные люди? нет конечно! так что, по недалекости ума, могут и позавидовать. во-вторых, ну, Россия - разве такая уж ужасная страна?

конечно не ужасная, живите себе рабики, вставайте с колен, кто вам не дает, главное в нормальные страны не лезьте.эмм... не знаю даже, как вам сказать... я в общем, не в россии и живу) просто не считаю свою родину чем-то, чего стоит стыдится) даже иногда подумываю туда вернуться)) а зачем вы так хамите? у вас настроение плохое?

ну есть же такая поговорка *можно вывезти дуньку из рашки, но нельзя вывести рашку из дуньки*

думаю, дальнейшие комментарии излишни

а я заметила, что в европе люди очень дружелюбные, хамства нет, все на публике ведут себя безупречно вежливо, никакого хабальства и перехода на лмчности) даже в и-нете))

это, собственно, одна из основных привлекательных для меня черт восточно-европейского уклада жизни) я просто тоже не хамка по натуре, не люблю агрессию, тем более без повода))

а вы в какой стране живете, если не секрет? вам там не нравится, что ли? почему злитесь?

Гость
#26
Гость

)))интересно,как это мама забрала паспорт у взрослого человека и ещё с такой аргументацией,что не хочет,что б кв досталась автору, при всём при том,что кв куплена до брака,что собственник мб и не только муженёк.и паспорт потом отдала,тк свадьба-то состоялась

2 года отношений,один из которых в сожительстве, и только сейчас автор увидела какие те плохие.

написано как-то не складно...

Написано человеком, который себя считает умным в 20 лет, совершая тупые поступки и плачась на форуме.

#27
Гость

)))интересно,как это мама забрала паспорт у взрослого человека и ещё с такой аргументацией,что не хочет,что б кв досталась автору, при всём при том,что кв куплена до брака,что собственник мб и не только муженёк.и паспорт потом отдала,тк свадьба-то состоялась

2 года отношений,один из которых в сожительстве, и только сейчас автор увидела какие те плохие.

написано как-то не складно...

Ну в то что мать его зарплату забирала вы наверно тоже неповерете, и то что все документы хранились у неё в шкатулочке....

И вы объясните пожилому человеку какие нынче законы...

#28
Гость

Развод, потому что автор не приспособлена к жизни и маленькая еще. Не тратьте время вашего мужа на себя.

не сравнивайте меня с собой...если вы в 20 лет были такая... я работаю с 16 лет, а труд человека облагораживает...родители всегда говорили, хочешь чего-то - работай, меня никто не баловал...

Афина
#29
mara92

Я его любила и люблю.... он мне говорил что со всем разобрался(врал, как потом оказалось)..все время врал...Лапшу на уши вешал...

За него Вы будете всегда и всё решать при чём добровольно он на поводу идти у Вас не будет,дожимайте-пусть разбирается с семъей.

Гость
#30

Меня тоже не любят родственники мужа. Был такой период, когда жили с его мамой. Она тоже меня унижала, и ее дочь с мужем, мечтали развести нас, а он не защищал...Тоже думала развестись, в итоге решила, что слишком сильно люблю, чтобы все бросить. Год где-то не общалась с ними, часто ссорились из-за того, что он общался... Потом как-то наладилось. По-прежнему натянутые отношения с его родственниками, но уже без мата и открытых баталий. Короче, проглотила я все это и переступила. Думайте, что для вас важнее. Он никогда не перестает с ними общаться, они никогда вас не примут, но станет полегче со временем.

Ника
#31

Автор боюсь все закончиться разводом. У вас еще зубы не отросли т.к. вы молодая и неопытная. Вот лет в 30 вы скажете "какая я дура была что терпела и на место не ставила". Я вам 100% даю что так будет. Так что или отращивайте зубы и побыстрей или терпите пока до развода не дойдет.

Афина
#32
Гость

Меня тоже не любят родственники мужа. Был такой период, когда жили с его мамой. Она тоже меня унижала, и ее дочь с мужем, мечтали развести нас, а он не защищал...Тоже думала развестись, в итоге решила, что слишком сильно люблю, чтобы все бросить. Год где-то не общалась с ними, часто ссорились из-за того, что он общался... Потом как-то наладилось. По-прежнему натянутые отношения с его родственниками, но уже без мата и открытых баталий. Короче, проглотила я все это и переступила. Думайте, что для вас важнее. Он никогда не перестает с ними общаться, они никогда вас не примут, но станет полегче со временем.

Скажите,а забить на них вообще никак нельзя? Ведь ложки нашлись а осадок остался...((( Вы уважаете мужа-или вытираете после об него ноги?

#33
mara92

Гость)))интересно,как это мама забрала паспорт у взрослого человека и ещё с такой аргументацией,что не хочет,что б кв досталась автору, при всём при том,что кв куплена до брака,что собственник мб и не только муженёк.и паспорт потом отдала,тк свадьба-то состоялась

2 года отношений,один из которых в сожительстве, и только сейчас автор увидела какие те плохие.

написано как-то не складно...

Ну в то что мать его зарплату забирала вы наверно тоже неповерете, и то что все документы хранились у неё в шкатулочке....

И вы объясните пожилому человеку какие нынче законы...

Свадьба состоялась через 2 года..

Гость
#34
mara92

Просьбы не общаться со своими родственниками - пропускает мимо ушей...Говорит -тогда ты со своими не общайся...Втихаря с братом по телефону болтает, как не в чем не бывало...

Вы нормальная?! ЭТО ЕГО РОДСТВЕННИКИ, какими бы они ни были! Как он может с ними не общаться?! Почему вы заставляете его прятаться, чтобы поговорить с родным человеком?

Эллен
#35

))0 Автор, Вы ещё так молоды! Если в ближайшее время муженек ваш не отригулирует отношения родственничков к Вам, не прекратит весь этот дурдом, то гоните его в шею.

Гость
#36
Ленок

Поражают такие клуши русские

Ленок

смотри не брякни в цивилизованной стране, что тебе все завидуют, у всех глаза на лоб полезут

не завидуй русским, грязное чурекское быдлo

это где ты цивилизованную страну нашла, идиoтка?)))))) ты считаешь, что зависть не свойственна никому, кроме... (вставить нужное). огорчу тебя, но завидуют все и везде. у тебя сейчас поди разрав шаблона?)))) не застрелись, курица, от досады))))

Гость
#37
Ленок

Вот и разобрались, конечно завидуют



Поражают такие клуши русские, смотри не брякни в цивилизованной стране, что тебе все завидуют, у всех глаза на лоб полезут

насмешили - не брякни в цивилизованной стране. да и здесь завидуют!! еще xлеще чем в россии!

автор - вам правильно сказали, нет у него уважения, будет тольxо xуже - развод пока нет детей. даже без сомнений.

#38
Ника

Автор боюсь все закончиться разводом. У вас еще зубы не отросли т.к. вы молодая и неопытная. Вот лет в 30 вы скажете "какая я дура была что терпела и на место не ставила". Я вам 100% даю что так будет. Так что или отращивайте зубы и побыстрей или терпите пока до развода не дойдет.

На место я их пыталась поставить...муж начинал говорить "зачем я обижаю его семью" ...от этой фразы - у меня ступор...получается, что им можно говорить всё что угодно, а ответить и защитить себя я не имею права.

Хурма
#39

Прям так ни с того ни с сего напали на автора, не любят. А девушку брата-близнеца любят. Странно! Может чего там понакосячили, автор?

Гость
#40
Гость

насмешили - не брякни в цивилизованной стране.

еще поразительно, что "цивилизованными" странами называют неблагополучную жыдопу с кучей педиков, феминисток, муслимов и тупым кореным наслением.)))

Гость
#41

32, ну совсем забить сложно, не вечно же скрываться от них. Мужа уважаю, но не уверена, что до конца простила тот первый год... Но никогда не напоминаю об этом. Боюсь, что если будет какой-то сербезный конфликт, все это еще вылезет наружу. Но все-таки мы уже другие, 4 года прошло, двое детей уже

Ника
#42
mara92

На место я их пыталась поставить...муж начинал говорить "зачем я обижаю его семью" ...от этой фразы - у меня ступор...получается, что им можно говорить всё что угодно, а ответить и защитить себя я не имею права.

Автор нужно в первую очередь на место мужа поставить. Одна вы против его родственников ничего не сделаете. Вам не повезло - муж не уважает вас и не любит.Если бы уважал и любил вам бы слова сказать никто не посмел бы. А так видя что мужу пофиг на вас нападают. Будете одна воевать с родичами - рассоритесь с мужем. Я это проходила все. Закончилось банально разводом. Муж вряд ли изменится. Уходите пока не поздно и не вздумайте ребенка родить в таких обстоятельствах.

лири
#43

Автор,побойчее надо быть. Либо звоните в ту семью и говорите,что если еще раз эта х**ня происходит-все пишу на диктофон и дальше по инстанциям,ну или папку берите и в "гости" идете,чтобы поговорить. А мужа в жп. Красивая,молодая,с квартирой и так себя не уважаете. Дебильно звучит "я ж его луублууу". Не будьте очередной форумской идиоткой, которая от своей "лубви" только под зад коленом получает. Хозяйничай в своей жизни сама

Гость
#44
mara92

чучундрой себя не считаю, подрабатывала фотомоделью раньше...через год будет 2 высших образования ( учусь в 2-х универах одновременно), родители купили мне 3-х комнатную квартиру в центре, делаем там ремонт...Может завидуют????

Вы высокомерная. Поэтому они вас и не любят.

Гость
#45
лири

Автор,побойчее надо быть. Либо звоните в ту семью и говорите,что если еще раз эта х**ня происходит-все пишу на диктофон и дальше по инстанциям,ну или папку берите и в "гости" идете,чтобы поговорить.

Вы о чем вообще? Куда Вы собрались бежать с диктофоном? На что жаловаться и кому? На то, что родня мужа плохая? Ну и бред люди пишут)))))))))))))))

#46
Гость

Вы нормальная?! ЭТО ЕГО РОДСТВЕННИКИ, какими бы они ни были! Как он может с ними не общаться?! Почему вы заставляете его прятаться, чтобы поговорить с родным человеком?

Извините меня...Но когда приходит муж и говорит " мне мама сказала,что если будет ребенок, то он будет не мой, и я с ней согласен"...я понимаю если бы я там гуляла с кем-то вечно, отрывалась на дискотека и т.п. НО когда я после пар еду домой приготовить любимому вкусненькое, а домашние задания приходится делать ночью пока муж спит, чтоб не обделять вниманием...И после всего ТАКОЕ заявляют....как бы вы поступили?????????? После каждой его встречи со своими родственниками я узнаю о себе много нового....

Гость
#47
Хурма

Прям так ни с того ни с сего напали на автора, не любят. А девушку брата-близнеца любят. Странно! Может чего там понакосячили, автор?

Вы почитайте ее посты. Судя по ним, она в душе считает себя выше, лучше, чем они. Люди это чувствуют, и никому не нравится такое отношение. Поэтому изначально и приняли ее в штыки, а потом уж пошло-поехало.

Гость
#48
mara92

Извините меня...Но когда приходит муж и говорит " мне мама сказала,что если будет ребенок, то он будет не мой, и я с ней согласен"...я понимаю если бы я там гуляла с кем-то вечно, отрывалась на дискотека и т.п. НО когда я после пар еду домой приготовить любимому вкусненькое, а домашние задания приходится делать ночью пока муж спит, чтоб не обделять вниманием...И после всего ТАКОЕ заявляют....как бы вы поступили?????????? После каждой его встречи со своими родственниками я узнаю о себе много нового....

Маменькин сынок что ли он у вас? Ууууу, тогда бесполезно. Не тратье зря время на него. Молодость не вечна.

Хурма
#49
mara92

Извините меня...Но когда приходит муж и говорит " мне мама сказала,что если будет ребенок, то он будет не мой, и я с ней согласен"...я понимаю если бы я там гуляла с кем-то вечно, отрывалась на дискотека и т.п. НО когда я после пар еду домой приготовить любимому вкусненькое, а домашние задания приходится делать ночью пока муж спит, чтоб не обделять вниманием...И после всего ТАКОЕ заявляют....как бы вы поступили?????????? После каждой его встречи со своими родственниками я узнаю о себе много нового....

Автор, вы разводчица или д ура

Гость
#50
Хурма

Автор, вы разводчица или д ура

И то, и другое. Дурная разводчица.