Гость
Статьи
Приезд золовки...

Приезд золовки...

Добрый вечер. Через неделю приезжает в гости к свекрови моя золовка.Она живет в другом городе и видимся мы очень редко.Последний раз виделись год назад.Отношения у меня с золовкой ужасные.Конфликты были многократно.Муж влез в наши отношения и теперь мы "хорошо" общаемся.Я пошла на уступки и всю возможную информацию тщательно скрывала.Золовка очень завистливый человек.А мы полгода назад купили квартиру и начали ее ускоренными темпами привадить в порядок.Зная мою золовку муж и я сейчас как на иголках.У них собственного жилья нет,с деньгами всегда туго.Она хороший человек,но ее зависть просто вызывает к ней отвращение.Как сейчас поступить не знаем.Она обязательно придет к нам в гости.После этого начнется вторая мировая дома.Муж постоянно будет психовать,постоянные ее упреки,обиды.
Пожалуйста,подскажите как поступить.Как лучше избежать этих скандалов?Спасибо за ваши ответы.Прихода в гости не избежать.На этом настояла свекровь.Зачем я сама не понимаю.Она сама прекрасно знает характер своей дочери.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не приглашайте в гости

вуман уполномочен заявить
#2
Автор

Прихода в гости не избежать.

спиртное не выставляй. поубиваете друг друга на х

Гость
#3

скажи, что все куплено в кредит, а его отдавать 30лет, во всем себе долго отказывать

Гость
#4
вуман уполномочен заявить

спиртное не выставляй. поубиваете друг друга на х

наоборот, выпьет, подобреет!

#5

Автор, вы конкретные примеры приведите золовкиной зависти.

Бригантина
#6

Автор, дело в вас, в вашей слабости и мнительности, а вовсе не в другом человеке, будь то свекровь, золовка или просто подружка.

Золовка пришла и ушла. Понравилось ей или нет, вас это не должно волновать. Или вы себя плохо чувствуете, не получив похвалы или высокой оценки?

Вы что, своими переживаниями отобьете у золовки привычку завидовать?

Вам незачем кому-то что-то врать или перед кем-то оправдываться. Так себя ведут люди слабые, тщеславные, неуверенные в себе.

Так что ведите себя при встрече с достоинством, меньше говорите и больше сочувствуйте (в душе) золовке. Ей явно нелегко живется морально. если она имеет такие пороки.

Гость
#7

А как собственно свекровь может настоять (читай приказать) вам приглашать кого-то в гости?

У свекрови какая цель? Посеять чувство вины в вашем муже, чтобы дальше он начал помогать золовке тоже купить квартиру?

Гость
#8
вуман уполномочен заявить

спиртное не выставляй. поубиваете друг друга на х

и острые предметы спрячьте ... и тяжёлые...

Гость
#9

А как собственно свекровь может настоять (читай приказать) вам приглашать кого-то в гости?

У свекрови какая цель? Посеять чувство вины в вашем муже, чтобы дальше он начал помогать золовке тоже купить квартиру?

Похоже на то. Странно, зная о тяжелом характере дочери, зная о размолвках между семьей сына и дочерью, мамО тем не менее всячески подталкивает к новому конфликту. Скорее всего именно с далеко идущими целями помощи золовке.

По теме: все равно, Автор, не понимаю, что значит "свекровь сказала приглашать"? Это ваш с мужем дом и только вам решать кто желанный гость у вас, а кто нет. Моя мама пыталась нашим домом (мужа и моим) похвастаться своей сестре, с которой у меня натянутые отношения, не предупредив нас заранее, не спросив нашего согласия, начала на своем ДР зазывать ту к нам в гости. Я прямо так и спросила: "А меня вообще кто-нибудь хочет спросить хочу я гостей звать или нет? Так вот: я сама решу кого и когда приглашать. Я же родню мужа к маме/тете не приглашаю в гости?" Ничего, пообижалась мама пару дней и успокоилась. Учитесь устанавливать и отстаивать границы своей семьи. Удачи!

Гость
#10
Бригантина

Автор, дело в вас, в вашей слабости и мнительности, а вовсе не в другом человеке, будь то свекровь, золовка или просто подружка.

Золовка пришла и ушла. Понравилось ей или нет, вас это не должно волновать. Или вы себя плохо чувствуете, не получив похвалы или высокой оценки?

Вы что, своими переживаниями отобьете у золовки привычку завидовать?

Вам незачем кому-то что-то врать или перед кем-то оправдываться. Так себя ведут люди слабые, тщеславные, неуверенные в себе.

Так что ведите себя при встрече с достоинством, меньше говорите и больше сочувствуйте (в душе) золовке. Ей явно нелегко живется морально. если она имеет такие пороки.

А причем здесь чья-то похвала?Речь идет про скандалы и упреки из-за завести!

Гость
#11
Гость

А как собственно свекровь может настоять (читай приказать) вам приглашать кого-то в гости?

У свекрови какая цель? Посеять чувство вины в вашем муже, чтобы дальше он начал помогать золовке тоже купить квартиру?

Похоже на то. Странно, зная о тяжелом характере дочери, зная о размолвках между семьей сына и дочерью, мамО тем не менее всячески подталкивает к новому конфликту. Скорее всего именно с далеко идущими целями помощи золовке.

По теме: все равно, Автор, не понимаю, что значит "свекровь сказала приглашать"? Это ваш с мужем дом и только вам решать кто желанный гость у вас, а кто нет. Моя мама пыталась нашим домом (мужа и моим) похвастаться своей сестре, с которой у меня натянутые отношения, не предупредив нас заранее, не спросив нашего согласия, начала на своем ДР зазывать ту к нам в гости. Я прямо так и спросила: "А меня вообще кто-нибудь хочет спросить хочу я гостей звать или нет? Так вот: я сама решу кого и когда приглашать. Я же родню мужа к маме/тете не приглашаю в гости?" Ничего, пообижалась мама пару дней и успокоилась. Учитесь устанавливать и отстаивать границы своей семьи. Удачи!

Автор,вам тут дело говорят.Это не просто так ваша свекровь тащит дочь свою к вам.Рассчитывает либо на конфликт,либо на помощь.У меня тоже такая ситуация с младшей сестрой.Правда она хочет быть лучше всех.Минимум информации для нее,никаких гостей.Мои родители именно так и избегают конфликтов.Сестра не знает какие мне подарки дарят,что мы купили,что мои родители внукам покупают.Держитесь.

Саня
#12
Гость

Мои родители именно так и избегают конфликтов.Сестра не знает какие мне подарки дарят,что мы купили,что мои родители внукам покупают.

Гадюшник какой, а не семья...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема