Гость
Статьи
боюсь беременности

боюсь беременности

Мне 23 года, планируем с мужем беременность,но я боюсь,что во время беременности поправлюсь и перестану быть привлекательной для мужа, скажите,а как вы выглядели во время и после беременности и что делали,что бы быть в более-менее приемлемой форме(рост у меня 165 см, сейчас вес в норме,я не ем после 6-ти и вообще держу себя в форме)

Олеся
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Бойтесь. Не надо Вам пока детей с таким подходом.

Автор, это же временно. Неужели Вас муж прям сразу возьмет и разлюбит если Вы "вырастите" кг на 10 по уважительной, кстати, причине? На фиг такого мужа.

#2

Не стоит рожать пока такой страх, что штаны убегут от временных лишних кг

гость
#3

да ну нафиг, вы не готовы и головой не повзрослели

Гость
#4

А вы готовы воспитывать ребенка??? а не заботиться только о лишних кг

Гость
#5

[quote="Олеся"]Мне 23 года, планируем с мужем беременность,но я боюсь,что во время беременности поправлюсь и перестану быть привлекательной для мужа,

А муж этого тоже боится? Или это Вы домыслили за него?

#6

Не надо ничего боятся, беременная женщина пусть и не очень сексуально, но по своему все таки привлекательно. Беременность ведь только на 9 месяцев, потом вы вновь сможите стать собой прежней. А настоящий, верный и любящий муж вас даже сильнее любить будет беременную. У меня по крайней мере так было.

Беременность не болезнь - вам никто не запрещает правильно питаться, не переедать (за 2-х есть не нужно), евсти активный образ жизни по возможности. А это залог хорошей фигуры как при беременности, так и после. Плюс спорт и крепкие мышцы живота до беременности и уже через 3 месяца после родов вы будите в форме без усилий.

Я до беременности была такой: рост 166 см; вес 48-49 кг, 82-60-88. За беременность набрала 16 кг, т.е. на момент родов весила около 66 кг. После выписки из роддома (на 6-ы сутки) весила уже 57 кг. Безу силий (без диет и спорта - было нельзя просто) через 3-4 месяца была уже 53 кг. Через полгода после родов - 50 кг, 84-62-92, стала более женственной. Муж говорит, что стала привлекательнее - появились изгибы. А до беременности и родов я больше была похожа на подростка, особенно со спины. Родила почти в 20 лет (так-то в 19 лет родила, 20 исполнилось через месяц), сейчас мне 22 года.

о-О
#7

когда захотите ребёнка, бояться перестанете.

Виолетта
#8
Олеся

Мне 23 года, планируем с мужем беременность,но я боюсь,что во время беременности поправлюсь и перестану быть привлекательной для мужа, скажите,а как вы выглядели во время и после беременности и что делали,что бы быть в более-менее приемлемой форме(рост у меня 165 см, сейчас вес в норме,я не ем после 6-ти и вообще держу себя в форме)

Правильно делаете что боитесь. Во время беременности еще можно держать себя в фотме, а вот после это очень сложно. Когда будете ходить бледная, измучанная от бесонных ночей, когда не будет времени не то что за собой поухаживать, а спокойно поесть, тогда волей не волей ваши отношения с мужем перейдут из разряда романтических до уровня бытовых, от усталости будете срываться на нем. Я, как ни старалась, не смогла отношения с мужем удержать на прежнем уровне, и после рождения ребенка от увидил меня не только цветущую и жизнерадостнуюб, но и заплаканную. изможденную, злую... Эх, вернуть бы время вспять...Вообще рано вы, Автор, спешите загнать себя в этот ад.

Карлота
#9

чето сейчас тенденция какая то странная.Что женщина должна оставаться "девушкой" постоянно.Быть строиной.худенькой.легенькой..молоденькой..

Даже родив детей,все равно поправка-она должна и обязана оставаться "вечной девушкой"

Странная тенденция современности.и опасная.

Ну я родила была 44 размера.Поправилась стала 46.И что? это ж не 50 размер.Это нормально,когда девушка превращается в женщину,в мать.Это новый этап жизни.Раньше люди и общество относилось к этому нормально.

Сейчас же вообще слияние контрастов каких то идет-идеальная жена должна родить двоих детей и быть худенькой такой же девчонкой,молодой,свежей.Прям 18-ти летней красоточкой) при этом желательно сразу после родов бежать на работу и зарабатывать тыс 80,делать карьеру.чтобы личностью быть а не сидящей дома клушей))При этом она должна достаточное время уделять дому детям и мужу и быть примерной домашней мамой женой и домохозяйкой в одном флаконе)

Карлота
#10

сейчас Автор эпоха "для себя" и потребительства. Дети сюда не вписываются..

Радость материнства портят сознание об утрате той былой ЮНОЙ красоте.Здоровье.А сиденье с ребенком дома в декрете портит со всех сторон навязаное нам что успешная достойная женщина должна делать карьеру и обеспечивать себя сама.Что у нее обязательно должно быть 2 машины 2 своих квартиры,дачи.бабло.А если у нее есть половина и ее и полугодовалого ребенка содержит муж-это уже признак ее неблагополучия и несостоятельности как личности и как человека.Клуша одним словом.Беззащитная беспомощная раба)что хош с ней то и делай.Зависима же она.

Виолетта
#11
Карлота

чето сейчас тенденция какая то странная.Что женщина должна оставаться "девушкой" постоянно.Быть строиной.худенькой.легенькой..молоденькой..

Даже родив детей,все равно поправка-она должна и обязана оставаться "вечной девушкой"

Странная тенденция современности.и опасная.

Ну я родила была 44 размера.Поправилась стала 46.И что? это ж не 50 размер.Это нормально,когда девушка превращается в женщину,в мать.Это новый этап жизни.Раньше люди и общество относилось к этому нормально.

Сейчас же вообще слияние контрастов каких то идет-идеальная жена должна родить двоих детей и быть худенькой такой же девчонкой,молодой,свежей.Прям 18-ти летней красоточкой) при этом желательно сразу после родов бежать на работу и зарабатывать тыс 80,делать карьеру.чтобы личностью быть а не сидящей дома клушей))При этом она должна достаточное время уделять дому детям и мужу и быть примерной домашней мамой женой и домохозяйкой в одном флаконе)

И чем плоха эта тенденция? Лучше стать растрепаной вечно измучанной теткой, от которой будет муж воротить нос? Есть у меня примеры таких семей. Подруга сама признается, что так погрязла в заботах о ребенке, так ее поглотила депрессия, что волосы не стригла 3 года, а муж постоянно на хорошеньких девушек заглядывался.

Виолетта
#12

Автор, пусть и твердят все что материнство - это счастье, признаюсь честно, я только здоровье свое потеряла. Дети не только агукают и улыбаются, они еще и не спят ночами, болеют и капризничают. Я со своим недавно в больницу попала, не буду описывать весь тот ужас, скажу только что на нервной почве у меня стал болеть желудок, муж видит меня бледной и невеселой, родители считают что я загнала себя, что я худая, с синяками под глазами. Вот что сделало со мной материнство. Я уже и забыла что такое эмоционально насыщенное общение с мужем, нормальный секс, у нас его месяцами нет, поскольку ребенок перестал нормально спать ночью, я то и делаю что таскаю его на руках, а когда совсем нет сил - кладу с собой кровать.

Карлота
#13

так что боюсь вы беспокоитесь только о "видимой стороне айсберга"

Но есть и скрытая сторона.Которую вы еще познаете возможно.

К примеру будите зависить от мужа.А как он себя прояввит тоже вопрос.Хорошо если будет уважать жалеть беречь..А то ведь иные девушки и трусы лишние не купят.Деньги в кулачок свои.А жена донашивает старье и боится спросить лишней булавки.Начинают еще как нибудь гнуть.Еще девчонки рассказывают что сейчас у мужиков появилась новая тенденция шантажировать ребенком.Типа отберу ребенка Отсужу итд.Будите постоянно нервничать.Зависить Плакать.Дома сидеть тухнуть.В подобной абстоновке материнство даже желанное потеряет всякий смысл и радость.

Появятся родственики со своими советами и будут издеваться подливать масла в огонь.Диктовать пытаться.А скажите что устали вам ответ один" сама же хотела.Ненадо было рожать! если не справляешься мы отберем ребенка"

И это может сказать любимый муж.которгоо после родов вы рискуете узнать с другой стороны.

Виолетта
#14

Вам это надо в 23 года? Я родила в 30 и жалею до сих пор. Ребенка люблю и забочусь о нем, но о своем бездетном прошлом плачу крокодильими слезами. Вот сейчас ребенок спит и у меня появилась возможность посидеть в инете, хоть чем -то заняться просто для себя. А я сейчас болею, мне хочется постоянно лежать, но скоро ребенок проснется, и мне нужно будет с ним играть, носить на руках, всячески забавлять, то есть делать не то, что я хочу, а то, что должна. Если я сажусь посмотреть телевизор или полежать, он сразу громко плачет, как это так, я оставила его без внимания. Как я устала быть рабой!

Карлота
#15

[quote="Виолетта девушкой"

И чем плоха эта тенденция? Лучше стать растрепаной вечно измучанной теткой, от которой будет муж воротить нос? Есть у меня примеры таких семей. Подруга сама признается, что так погрязла в заботах о ребенке, так ее поглотила депрессия, что волосы не стригла 3 года, а муж постоянно на хорошеньких девушек заглядывался.[/quote]

нет ну вы это уже утрируете..

А я считаю что нужно приспосабливаться к новым этапам жизни.И не запускать себя.Ну скажите что вот мне корить себя что я поправилась и вместо 44 размера стала 46?.Я стала женщиной И приняла себя женщиной.Не девчонкой уже ,да.Но матерью ,женой.Просто женщиной.Я обновила гардероб.Купила красивые вещи.Первый год конечно депресняк было тяжело Но потом мне ничего не мешало следить за собой.Красится.Ходить в парекмахерскую.Не запускать себя.

В кафе ходим с мужем.В кино.

Нормальная жизнь.Позже я пошла в 3 года ребенка работать.Сперва на полдня потом на целый.

Просто есть перегибы понимаете.Требовать от рожавшей женщины чтоб она оставалась девчонкой это перегиб.И в первые месяцы чтоб она была свежей как роза.А дети то и спят плохо бывает и орут ночью.И простите секс первые нед после родов нельзя..Это ж тоже нужно понимать..В первый год ребенка не все ж могут побежать на дискотеку в клуб и с ночовками как это делали прежде.Жизнь меняется ребенок это ответственность.Хотим мы того или нет.

А проблема в том что люди не хотят перемен и перестроек.

Думают родят положут ляльку и упорхнут на тусовку..И все попрежнему чики пуки...

Карлота
#16
Виолетта

Карлотачето сейчас тенденция какая то странная.Что женщина должна оставаться "девушкой" постоянно.Быть строиной.худенькой.легенькой..молоденькой..

Даже родив детей,все равно поправка-она должна и обязана оставаться "вечной девушкой"

Странная тенденция современности.и опасная.

Ну я родила была 44 размера.Поправилась стала 46.И что? это ж не 50 размер.Это нормально,когда девушка превращается в женщину,в мать.Это новый этап жизни.Раньше люди и общество относилось к этому нормально.

Сейчас же вообще слияние контрастов каких то идет-идеальная жена должна родить двоих детей и быть худенькой такой же девчонкой,молодой,свежей.Прям 18-ти летней красоточкой) при этом желательно сразу после родов бежать на работу и зарабатывать тыс 80,делать карьеру.чтобы личностью быть а не сидящей дома клушей))При этом она должна достаточное время уделять дому детям и мужу и быть примерной домашней мамой женой и домохозяйкой в одном флаконе)

И чем плоха эта тенденция? Лучше стать растрепаной вечно измучанной теткой, от которой будет муж воротить нос? Есть у меня примеры таких семей. Подруга сама признается, что так погрязла в заботах о ребенке, так ее поглотила депрессия, что волосы не стригла 3 года, а муж постоянно на хорошеньких девушек заглядывался.

потом я б не стала строго судить Дети разные бывают.Есть больные детки.И мать праильно погрязнет в заботах.

Признаюсь первый год и я поглязла.У моего сына были проблемы со здоровьем(тяжелые роды) и я занималась в первую очередь здоровьем ребенка.Возила по врачам.на процедуры.Массажиста вызывала.Вобщем таскать ребеночка с собой к примеру на рыбалки,походы,компании было опасно.Все экстремальные гулянки и тд.Поэтому я первые поллгода вела размереный образ жизни подстроилась под ребенка.После по теплу Я и в гости ездила.И на дачу.И гуляли мы.И маме своей могла оставитьчаса на 4.

Пришлось приспособиться к иной жизни.

Карлота
#17
Виолетта

Автор, пусть и твердят все что материнство - это счастье, признаюсь честно, я только здоровье свое потеряла. Дети не только агукают и улыбаются, они еще и не спят ночами, болеют и капризничают. Я со своим недавно в больницу попала, не буду описывать весь тот ужас, скажу только что на нервной почве у меня стал болеть желудок, муж видит меня бледной и невеселой, родители считают что я загнала себя, что я худая, с синяками под глазами. Вот что сделало со мной материнство. Я уже и забыла что такое эмоционально насыщенное общение с мужем, нормальный секс, у нас его месяцами нет, поскольку ребенок перестал нормально спать ночью, я то и делаю что таскаю его на руках, а когда совсем нет сил - кладу с собой кровать.

мда..очень вас понимаю.Я сорвала себе все здоровь е родами.И тоже желудок.нажила себе язвенную болезнь.От нервов,стрессов.Плюс лезли жутчайше волосы.По женски лечилась..следствие тяжелых родов..Вобщем даже аллергия появилась.иммунитет подорван.

При том что я очень люблю своего сына и он для меня все.Я сознаюсь что свое здоровье я отдала ему.Сама до сих под то то то сё.Восстанавливаюсь если можно так сказать.

Про то что роды-омоложение..Бред.незнаю какое там омоложение.

Типа по женски омолаживаются.Незнаю.Знаю только что ДО родов я не болела ни циститом ни молочницей.А после родов я 2 года болела этой х ней.Пришлось обратится к хорошему врачу

Карлота
#18
Виолетта

Вам это надо в 23 года? Я родила в 30 и жалею до сих пор. Ребенка люблю и забочусь о нем, но о своем бездетном прошлом плачу крокодильими слезами. Вот сейчас ребенок спит и у меня появилась возможность посидеть в инете, хоть чем -то заняться просто для себя. А я сейчас болею, мне хочется постоянно лежать, но скоро ребенок проснется, и мне нужно будет с ним играть, носить на руках, всячески забавлять, то есть делать не то, что я хочу, а то, что должна. Если я сажусь посмотреть телевизор или полежать, он сразу громко плачет, как это так, я оставила его без внимания. Как я устала быть рабой!

у меня тож самое было)

я родила в 26 лет.

До сих пор сынок мой после работы хочет играть только с мамой)) и у меня нет выходных и свободного времени.Ни возможности поболеть )

Genny
#19

С таким подходом лучше не рожать. Меня, честно говоря, меньше всего заботили лишние кг и растяжки. Я настроилась на то, что стану мамой. Может настрой помог, но толстой я себя не ощущала, никакой утиной походки не было, живот мешал только когда нагибалась. А так - 10 кг пришли, а после родов 12 кг ушли. Была дрищом, а стала еще хуже. Только через год начала поправляться, т.к. стала нормально высыпаться. Волосы пришлось лечить 3 месяца. Зубы на месте, растяжек нет (это маме спасибо за гены). С мужем отношения не испортились. Но это наверно потому, что он меня любит не смотря ни на что. И терпел мои истерики, плач, депрессию. В принципе, сейчас более-менее жизнь наладилась. Вот отдам ребенка в сад, попробую выйти на работу.

гость
#20

Ужас, что вы тут пишете, мне 32, и так не хотела рожать, а теперь еще больше НЕ ХОЧУ, проблема в том, что я замужем давно и муж в будущем хочет все таки, а не хочу честно говоря уже никогда и ни за что, думаю, если будет настаивать, то придется разводиться потом.

Юлия
#21

Это точно, все верно тут написали. Кто прошел чз это понимают, что лишние кг - это цветочки. А вот орущий и требующий постоянного внимания ребенок - это реально тяжело и от этого тяжело уже не до внимания мужу. Кстати, от сильной усталости мои кг ушли за считаннные месяцы и я стала еще тоньше чем была, только то, какой ценой мне это далось ... Прежде чем беременеть, надо очень хорошо подумать, готовы ли вы к тому, что ждет вас после родов, я вот в тогда свои 24 не думала. Сейчас мне скоро 30, на второго никак созреть не могу, да, дети дают радость и прочее, но пока они маленькие, это ооочень трудно, второй раз осознанно на это решиться вообще очень трудно. Я вам очень советую повременить с детьми, какие ваши годы - живите, наслаждайтесь семейной жизнью!!!

Виолетта
#22
гость

Ужас, что вы тут пишете, мне 32, и так не хотела рожать, а теперь еще больше НЕ ХОЧУ, проблема в том, что я замужем давно и муж в будущем хочет все таки, а не хочу честно говоря уже никогда и ни за что, думаю, если будет настаивать, то придется разводиться потом.

Повезло вам, что вы осознаете свое нежелание, хуже это осознать когда ребенок уже есть.

Гость
#23

Раньше мужики абсолютно нормально воспринимали беременную жену и весь кошмар наличия маленького ребенка. Сейчас все полярно противоположно - женщина и до, и после родов ДОЛЖНА быть тощей, как килька и изменяться ей воспрещается просто категорически!!!... Хотя давно доказано - у тощей женщины никогда не будет здорового ребенка...

И статистика подтверждает - да, сейчас рождаются здоровыми только 15% детей...

Вдумайтесь в эту цифру - это же кошмарище!!!

Далее. Изменения фигуры неизбежны - материнство должно менять женщину, и оно - меняет, как и положено природой. Но - от женщины требуется быть дрищом и после родов. А откуда возьмется молоко? Потому дети с рождения - на смесях. Вот вам и страшные аллергии на все подряд, вечный ор, куча болезней...

Общество ориентирует женщину на одно - как понравиться мужику... Но - мужикам никто не объяснил, что тощая глиста хороша только на подиуме.

Genny
#24
Гость

Раньше мужики абсолютно нормально воспринимали беременную жену и весь кошмар наличия маленького ребенка. Сейчас все полярно противоположно - женщина и до, и после родов ДОЛЖНА быть тощей, как килька и изменяться ей воспрещается просто категорически!!!... Хотя давно доказано - у тощей женщины никогда не будет здорового ребенка...

И статистика подтверждает - да, сейчас рождаются здоровыми только 15% детей...

Вдумайтесь в эту цифру - это же кошмарище!!!

Далее. Изменения фигуры неизбежны - материнство должно менять женщину, и оно - меняет, как и положено природой. Но - от женщины требуется быть дрищом и после родов. А откуда возьмется молоко? Потому дети с рождения - на смесях. Вот вам и страшные аллергии на все подряд, вечный ор, куча болезней...



Общество ориентирует женщину на одно - как понравиться мужику... Но - мужикам никто не объяснил, что тощая глиста хороша только на подиуме.

Худоба и наличие молока никак не связаны. Я худая, но молока было хоть залейся. Так что не пишите глупости.

Гость
#25
Genny

Худоба и наличие молока никак не связаны. Я худая, но молока было хоть залейся. Так что не пишите глупости.

Если худая и молочная порода - то молоко будет, но - за счет еще бОльшего истощения организма.

Так что сильно не радуйся.

Виолетта
#26

Молоко скорее не от худобы пропадет а от усталости и депрессии. Рождение ребенка - это такой стресс, что я вообще удивляюсь как выдержала год и в психушку не попала. Но изменилась я сильно, очень нервная стала. Что-то Автор куда-то пропала. Наверное сильно задумалась относительно своих планов на материнство?

Genny
#27
Гость

Если худая и молочная порода - то молоко будет, но - за счет еще бОльшего истощения организма.

Так что сильно не радуйся.

А мы на ты переходили?

Молочная порода? Не...не слышали...

Гость
#28

Ну и дура что после 6 не ешь. Уважения и любви к себе ноль, лишь бы штаны не сбежали. Всегда выбешивало подобное бабье. Есть нельзя за 3 часа до сна чтобы не толстеть, сомневаюсь что ты в 9 ложишься. угробишь себя ради мужичка потом может мозги включатся.

Гость
#29
Гость

Если худая и молочная порода - то молоко будет, но - за счет еще бОльшего истощения организма.

Так что сильно не радуйся.

бабы, вы совсем одурели?)) какая еще, в ***, молочная порода?! она вам корова что ли???

Гость
#30
Гость

.

бабы, вы совсем одурели?)) какая еще, в ***, молочная порода?! она вам корова что ли???

Если ты понятия не имеешь о том, что у женщин разное количество молока - то сиди и не попискивай, ясно?

Одна еще в роддоме все время сцеживает лишнее и не может в год перестать кормить - заливается молоком, а другая родила - и кормить нечем...

Маша
#31
Гость

Гость

. бабы, вы совсем одурели?)) какая еще, в ***, молочная порода?! она вам корова что ли???

Если ты понятия не имеешь о том, что у женщин разное количество молока - то сиди и не попискивай, ясно? Одна еще в роддоме все время сцеживает лишнее и не может в год перестать кормить - заливается молоком, а другая родила - и кормить нечем...

+1

Карина
#32

Эх девушки.вы такие странные . Убеждаете себя,что,если беременная то можно и стремной быть. У меня же уважительная причина ))) и почему сразу,если заботишься о своей фигуре и внешнем виде- то сразу малолетка,не готова к детям.плохая мать...Это все оправдание для заплывших жиром клуш,почему она такая. И печально,что таких большинство.

Карина
#33
Гость

Ну и ***** что после 6 не ешь. Уважения и любви к себе ноль, лишь бы штаны не сбежали. Всегда выбешивало подобное бабье. Есть нельзя за 3 часа до сна чтобы не толстеть, сомневаюсь что ты в 9 ложишься. угробишь себя ради мужичка потом может мозги включатся.

Изобелла
#34
Карлота

сейчас Автор эпоха "для себя" и потребительства. Дети сюда не вписываются..

Радость материнства портят сознание об утрате той былой ЮНОЙ красоте.Здоровье.А сиденье с ребенком дома в декрете портит со всех сторон навязаное нам что успешная достойная женщина должна делать карьеру и обеспечивать себя сама.Что у нее обязательно должно быть 2 машины 2 своих квартиры,дачи.бабло.А если у нее есть половина и ее и полугодовалого ребенка содержит муж-это уже признак ее неблагополучия и несостоятельности как личности и как человека.Клуша одним словом.Беззащитная беспомощная раба)что хош с ней то и делай.Зависима же она.

А если не хочешь быть женщиной....а хочешь быть девочкой....я вот вообще в душе хочу быть мальчиком.....теткой быть это стрёмно!Всех привлекают молоденькие и лёгкие. Девочки

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем
Предыдущая тема