Гость
Статьи
Приезд золовки!

Приезд золовки!

Начну с самого начало.Мои свекры вместе с дочерью живут под Харьковом.Сестра мужа учиться на первом курсе на заочном отделении.Сейчас у них скоро сессия,она приехала к нам пожить во время сессии.Мы не отказали,только вот обратно она не хочет уезжать.Свекровь уже даже выслала деньги на диван для своей доченьки.Якобы она пойдет работать.Мы живем в двухкомнатной квартире,с двумя детьми.Вот свекровь и решила,что можно поставить софу в детскую.Я себе это представляю в виде ада.Девочка к жизни не приспособленная,по дому все всегда делали мать и бабушка,она даже картошку пожарить не может или сварить.Мне такой хомут на шею не нужен.Свекры никакого отношения к квартире не имеют,мы ее купили сами в ипотеку!Что делать не знаю,как свекрови дать понять,что золовка с нами жить не будет!Помогите советом!

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
ИРИНА
#1

2 Варианта: либо терпеть золовку либо набраться смелости и все сказать свекрови.никакие намеки не помогут.вы наверное не можете сказать нет и свекровь этим пользуется. учитесь говорить нет

Гость
#2
ИРИНА

2 Варианта: либо терпеть золовку либо набраться смелости и все сказать свекрови.никакие намеки не помогут.вы наверное не можете сказать нет и свекровь этим пользуется. учитесь говорить нет

Я не хочу скандала.У моего мужа с моими родителями замечательные отношения и он приложил не мало усилий,соответственно требует от меня того же.Он сам не знает как быть в такой ситуации,она его сестра,но и мне с ней тяжело.

ИРИНА
#3

почему обязательно скандал? разве нельзя все спокойно объяснить? я честно говоря не понимаю почему кто то должен за меня решать кто будет жить в моей квартире

Гость
#4
Гость

Я не хочу скандала.У моего мужа с моими родителями замечательные отношения и он приложил не мало усилий,соответственно требует от меня того же.Он сам не знает как быть в такой ситуации,она его сестра,но и мне с ней тяжело.

Ну если хотите быть белой и пушистой для всех, терпите.

Гость
#5

ой беда когда лишний человек надолго в доме

вы не вы будите и секс ни секс и воспитание детей тоже

и готовка- подстраиваться к ее привычкам

у меня брат временно - пол года- жил

ох я разрывалась- сын, он и муж

у всех же свои тараканы и желания

мари
#6

сочувствую,автор,в 2-х комнатной квартире с двумя детьми даже тесно,не говоря о родственниках. Вам надо поговорить с мужем,а он пусть объяснит родителям.они должны понять.

Гость
#7

Так, а почему из-за приезда гостя должны страдать дети? Нет, это даже не удивляет, это абсолютная "норма" в таких ситуациях - дети маленькие, бесправные, как взрослые скажут, так и будет и ничего они не сделают в свою защиту. Я бы на вашем месте, раз муж такой мямлик, прямым текстом, спокойно, сказала бы ему, что сама буду жить с детьми в их комнате, а он пусть живет со своей сестрой в другой. Никаких дополнительных диванов я бы не позволила. И предложила бы мужу подумать, не приведет ли эта ситуация к развалу вашей с ним семьи.

Еще можно предложить мужу быть на равных и позвать кого-то из ваших родственников жить в вашей квартире.

Но самый лучший вариант, сказать мужу, что на время сессии пожить - пожалуйста, постоянное проживание аж с целой софой - нет и точка.

Вам правильно выше сказали, что никто не должен за вас решать, кто будет жить в вашей квартире.

А плохими вы все равно будете в любом случае - откажете в софе и проживании, станете плохой сейчас. Не откажете сейчас - настанет момент, когда девочка посчитает ваше жилье своим, как само собой разумеющееся и начнет водить друзей, а то и ребенка родит и придет к вам. Это же брат, это же ее семья, вы должны, обязаны помочь и поддержать. Такой будет аргумент.

Муромец Илья
#8

поговорите с мужем, он должен сам сказать об этом родне. чтобы это звучало как ЕГО решение.

Гость
#9

Автор, если бы у Вас хватило смелости решить этот вопрос, то Вы бы на форум не писали. А так уже все понятно, даже нечего Вам советовать, т.к. Вы УЖЕ СМИРИЛИСЬ. Без скандала не получится, а Вы его не хотите, тогда не мучайтесь этой проблемой и живите в колхозе "Светлый путь".

Муромец Илья
#10

если муж откажется - скандал неизбежен

Джени
#11

Надо как то по умному поступать, и без горячки.

Как только к нам собралась перебраться дочь мужа, я сделала такую перестановку в квартире, что дополнительную кровать ставить некуда стало.

Докупила якобы очень давно желанной мебели. И " к сожалению" диван стало ну совсем некуда ставить.

Шведская стенка, например, очень нужная вещь в доме где двое детей.Подруга вам давно собиралась ее подарить. А стоять она должна именно в том месте, где золовка планирует диван поставить :)

А еще подумайте- она может поздно приходить, загулять, пить, залететь в конце концов.

Моя самая любимая отмазка- спасибо первой свекровке- " я бы с удовольствием, но это все очень большая ответственность, не дай бог что случиться, не хочу себя потом винить."

Или подругина фишка- удивленно спросить" - а как вы себе это представляете" и перечислить пару десятков нелепых отмазок, делающих совместное проживание невозможным.Ну типа одно дите иногда болеет гриппом, и тогда второй ребенок временно спит с вами в спальне.

Но мне первый вариант больше нра.

Только ни в коем случае не начинать делить твое-мое. Завтра на месте этой золовки может оказаться один из ваших родственников, временно нуждающийся в приюте.

Затейте ремонт, заболейте, купите пианино или синтезатор, скажите что собираетесь третьего ребенка заводить.

Главное выпереть ее домой под любым предлогом. Можно пойти на хитрость, сказав, что выпроваживаете на несколько дней ( тогда легче будет выгнать).

А потом у вас внезапно так изменятся обстоятельства, что вы ну никак ее приютить не сможете.

Мужу лучше ваше нежелание не озвучивать.

Я была в очень похожей ситуации. Вторая сторона тоже не лыком шитая оказалась. Полтора года качались, в итоге они сдались.

Что еще из приемов вспомню- напишу

Леопарда
#12

ни каких диванов и самоваров ..... Сразу обозначить круг обязанностей ( и поболее ) и она не член семьи, а так временное явление( нам надо поговорить без посторонних, у нас сегодня гости и т.д.) - вот твой угол и все - сама свалит быстро

Муромец Илья
#13

да просто скажите, что привыкли жить сами по себе и у вас свои правила и порядки. помогли с радостью, но жить с кем-либо на постоянной основе - нет.

#14

речь же должна идти в первую очередь о комфорте ваших детей, а не о том, комфортно ли вам будет с золовкой в быту. объясните мужу, что условия детей ухудшаться не должны. и скажите прямо мужу и свекрови, что вы можете впустить золовку в СВОЙ дом только на время сессии. дальше, если хочет идти работать, пусть решает вопрос с жильем самостоятельно. и не бойтесь обидеть мужа. иметь хорошие отношения с его родителями и родственниками не значит прогибаться под них и выполнять их хотелки. ваше недовольство вполне обоснованно. и лучше один раз поскандалить и забыть, чем всю жизнь копить в себе злобу на родственников, которые почувствовав вашу слабину, начнут очень комфортно устраиваться на вашей шее.

Шо-ко
#15

Уважаемый Автор! Поймите сами и объсните мужу и свекрови, что проживание у вас такой взрослой девушки - огромная ответственность, Вам придется не только диванчик ей выделить и кормить-поить, но и думать где и с кем она проводит вечера, в какие клубы бегает, пьет-курит-парней зводит и т.д. Это больше чем обуза, это ненужная вам и вашему мужу ответственность!

Джени
#16

Такие " гости" как правило очень наглые, и часто не воспринимают логичные доводы. Там еще не ясно как в случае жесткого отказа отношения с мужем повернуться могут. Зачем скандалить? Это точно не выход... Хотя ... Этой ситуацией тоже можно воспользоваться, чтоб ей отказать.

А на счет обязанностей и правил - 100%.

Свалить на нее половину готовки и уборки. Может убежит, а может и нет.

Спать ложиться не позже 21. 00

Но лучше все же не допустить факта поселения.

табуретка-pro
#17
Джени

Надо как то по умному поступать, и без горячки.

Как только к нам собралась перебраться дочь мужа, я сделала такую перестановку в квартире, что дополнительную кровать ставить некуда стало.

Докупила якобы очень давно желанной мебели. И " к сожалению" диван стало ну совсем некуда ставить.

Шведская стенка, например, очень нужная вещь в доме где двое детей.Подруга вам давно собиралась ее подарить. А стоять она должна именно в том месте, где золовка планирует диван поставить :)



А еще подумайте- она может поздно приходить, загулять, пить, залететь в конце концов.



Моя самая любимая отмазка- спасибо первой свекровке- " я бы с удовольствием, но это все очень большая ответственность, не дай бог что случиться, не хочу себя потом винить."



Или подругина фишка- удивленно спросить" - а как вы себе это представляете" и перечислить пару десятков нелепых отмазок, делающих совместное проживание невозможным.Ну типа одно дите иногда болеет гриппом, и тогда второй ребенок временно спит с вами в спальне.

Но мне первый вариант больше нра.



Только ни в коем случае не начинать делить твое-мое. Завтра на месте этой золовки может оказаться один из ваших родственников, временно нуждающийся в приюте.

Затейте ремонт, заболейте, купите пианино или синтезатор, скажите что собираетесь третьего ребенка заводить.



Главное выпереть ее домой под любым предлогом. Можно пойти на хитрость, сказав, что выпроваживаете на несколько дней ( тогда легче будет выгнать).

А потом у вас внезапно так изменятся обстоятельства, что вы ну никак ее приютить не сможете.

Мужу лучше ваше нежелание не озвучивать.



Я была в очень похожей ситуации. Вторая сторона тоже не лыком шитая оказалась. Полтора года качались, в итоге они сдались.

Что еще из приемов вспомню- напишу

овации стоя!

Джени
#18

Шо- ко

+100500

Гость
#19

Автор, здесь даже и думать нечего. Садитесь и спокойно с мужем поговорите. Раз девушка взрослая. приняла такое решение,значит и жилье себе должна найти. Пусть идет работать, снимает комнату, или выбивает место в общежитии. Максимум, что вы можете предложить, это моральную поддержку при обустройстве в новом городе, помощь в поиске жилья . И все! Думать надо в первую очередь о вашей семье, о ваших детках. И правильно написали, говорить, что золовка с вами жить не будет, должен ваш муж! Пусть решит этот вопрос. Я была в похожей ситуации, моя сестренка хотела жить в нашем городе, несмотря на то, что у нас 2к.квартира, детей нет, вопрос о совместном проживании не стоял. Вы впахиваете на квартиру не для того, чтобы родня по очереди новый город покоряла.

Гость
#20

Никакая золовка не взрослая,ей только 17лет!Через 4 месяца 18 исполниться!Ее даже работать никуда не возьмут,и вообще мне кажется,что едет она наши отношения испортить с мужем!Я не хочу ней жить,но и в лоб заявлять не хочу об этом,потому что мужа может переклинить и испортятся отношения с моей семьей!Вот и пришла сюда за советом!

Джени,спасибо,аплодирую стоя!Приняла все ваши советы к сведению)

Джени
#21

Хм...

17 лет стремный возраст . Ни туда ни сюда. еще не взрослая, но таковой себя считает.

Если она преследует цель рассорить вас с мужем- как было в моем случае- тем более ни в коем случае не надо ссор и разборок. Только любовь ласка и хитрость.

Если ситуация " зависла" в неудобном для вас варианте- должно произойти( с вашей помощью) что то такое форс- мажорное, экстра ординарное, неожиданное, что резко перевернет происходящее.

А там уже будете утрясать ситуацию с оглядкой на эту золовку.

Какая это ситуация- вам видней- телеграмма с просьбой приехать на несколько дней к дальним родственникам, горящая путевка, болезнь.

Если даже это будет казаться трудным и затратным- не бойтесь, уважение, комфорт и спокойствие в семье все равно ценнее, а всего этого можно лишиться из- за этой ситуации

С ней говорить бесполезно, как и делать ей мелкие пакости.

Самое главное- зарание запаситесь хорошим успокоительным.

Гость
#22

поставить "её" диван в вашей комнате - муж сам выпрет, секса когда захочет.

что муж, что свёкры - придурошные. сочувствую((

Nero
#23

Джени дело говорит - опыт чувствуется..) А вообще, мужья в семейных вопросах - особенно касающихся женщин - занимают позицию невмешательства - типа, бабы сами разберутся. Обычно, в с*ках остается младшая женская половина, не пожелавшая идти на компромисс. Муж действительно поймет невыгоду свою, когда увидит, что лишился своих милых привычек - например, продефилировать на кухню в труселях.. и далее - вплоть до супружеского секса в спокойной обстановке при спящих детях.

Гость
#24

вас уже не спросили, вашим домом распорядились и никто не постеснялся. возможные варианты ваших действий

1) позвонить свекрови, сказать что вам тесно и вас не спросили, спросить на какое число ей взять билет чтобы там ее встретили

2) не звонить, купить билет, посадить в поезд, позвонить свекрови чтобы встречали.

в любом случае, когда начнется скандал, спокойно сказать, что это ваш дом и все действия с ним необходимо согласовывать с вами. Равнодушно сказать!

БатьковНА
#25

"я бы с удовольствием, но это все очень большая ответственность, не дай бог что случиться, не хочу себя потом винить."!!!!!!)))))))))))))))))))

умно придумано)))))возьму на заметку))

дааа, и я так мучаюсь - с родителями мужа отличные отношения, но когда они с добродушным выражением пытаются навялись свою волю - меня передергивает!!! вроде и скандала не охото, вроде и ситуация не смертельная, а прогибаться не надо!!

вот в таких ситуациях, дорогой автор, я всегда плохая и крайняя!!! пошлите всех, никто ни кому не обязан - значит жить вам и вашей семье по вашим правилам.

Автор
#26

Пусть еще полгода поживет у родителей, ей исполнится 18, она начинает работать и переезжает в ваш город, снимая квартиру или комнату, можно на пару с подружкой. Просто объясните ей такой расклад. Нафига ей у вас жить, вот веселуха-то с чужими детьми в комнате спать.

Ёжик
#27

Вот Женщины))) Какое у Вас двоякое представление о родственниках)

У меня был случай с точностью до наоборот.

К нам приехала ее сестра, работу найти и потом квартиру снять, "на недельку".

Через месяц, я понял, что ее "неделька" может еще очень долго не закончиться.

И попросил удалится)

И теперь ее сестра со мной в "кровной вражде". Жена защищала ее как прям своих детей, дулась наверное месяц, после этого))

А то, что вы ее выгоняете потому, что о детях заботитесь (что тесно в 2-ке с 2-мя детьми), это демагогия))) Тесно именно вам, и только вам, муж не против, детям только веселее)) может сначала будут стесняться, но потом когда привыкнут, все станет норм))))

А вообще я против засилия кого то из вне в семью))) так что дерзайте автор.

Ну и мой совет))

Можно просто с ней один на один говорить жестко и вести себя по агресивней, а на людях быть лапочкой)) все равно нечего не докажет))))

Метод "террора", конечно варварский, но очень быстро ее отвадите)))

Удачи)

Ёжа
#28

А я считаю, если она в принципе девчонка нормальная, вы не в контрах, то стоит позволить ей жить с вами. Домашнему хозяйству научится - дело немудреное. Но сразу скажите, подружек-мальчиков сюда не водить, гулянки не устраивать дома! Родная же сестра мужа. А так - еще и с детьми вам поможет при необходимости. Если же ее такое не будет устраивать, "не повеселиться, а тут еще и эти мелкие", то сама уйдет на квартиру/в общагу.

Гость
#29

Для начала - установите жесткие правила : "Дорогая, если ты у нас уже не в гостях, то запомни - твои обязанности заключаются в (далее по фантазии - уборка 2 раза в неделю, готовка через день, за детьми в садик/ в школу/на кружки и проч и проч и проч.). Во вторых - не позже 22 часов что бы была дома - мне за тебя перед твоей матерью отвечать, естественно никаких друзей подруг - у нас же дети"

И как только она разок приходит позже 22 часов - сразу звонок ее родителям - "Это слишком большая ответственность - она до полуночи где то ходит, вдруг что случится, я не хочу отвечать. Билет купила - встречайте"

Джени
#30

Гость 22 правильно говорит. Лучше ее диван в вашу спальню предложить поставить. Но это сработает только в том случае, если у мужа здоровый интерес к сексу и здоровый эгоизм и любовь к комфорту больше чем желание помочь сестре. В противном случае можете услышать : " а вот раньше и впятером в однушке жили, и ниче".

И не вздумайте ей втихаря пакостить, как ежик говорит. Во первых вы себя некрасиво выставите. Это так мелочно и бесполезно. В лучшем случае она будет жить в вашем доме и пытаться не попадаться вам на глаза когда рядом никого нет, а в худшем- включит диктофон и даст послушать мужу. Представьте, как он обрадуется!

И позволять ей жить с вами , даже если она хорошая - не стоит.

Это хоть и родственник, но не член семьи.

Ежик, да автор не только о детях заботится, а и о комфорте семьи в целом.

Автор, если вдруг уже поздно говорить нет, она живет и не выселяется, тогда сделайте доброе лицо и поговорите с ней как женщина с женщиной- ну типа нас теперь 2 хозяйки и мы дложны поделить обязанности пополам, во избежание конфликтов и недоразумений. Потом озвучить, что с нее такая то сумма на питание и хоз нужды.

При каждом удобном случае сначала подчеркивайте ваши благие мирные

намерения, а потом делайте оговорочку с драконовскими требованиями. Но преподнести их надо как главные правила вашего дома.

Не ждите поддержки от мужа . Во первых многие мужчины очень далеко от хозяйственных дел - готовка, стирка- глажка, уборка. Они даже не представляют, что этот уют и комфорт в семье не сами по себе беруться, а надо приложить много усилий. Во вторых она его сестра. Глупо будет предположить , что он ее

выгонит.

В общем отписывайтесь по ситуации, будем думать.

Я к стати тоже из харькова! Привет землякам.

Джени
#31

И еще- внимательно изучите все темы форума о свекровях. Особенно о таких, от которых невестки на стенку лезут, волком воют , а сделать ничего не могут.

Возможно некоторые приемы вам в будущем пригодятся.

#32
ты космос

речь же должна идти в первую очередь о комфорте ваших детей, а не о том, комфортно ли вам будет с золовкой в быту. объясните мужу, что условия детей ухудшаться не должны. и скажите прямо мужу и свекрови, что вы можете впустить золовку в СВОЙ дом только на время сессии. дальше, если хочет идти работать, пусть решает вопрос с жильем самостоятельно. и не бойтесь обидеть мужа. иметь хорошие отношения с его родителями и родственниками не значит прогибаться под них и выполнять их хотелки. ваше недовольство вполне обоснованно. и лучше один раз поскандалить и забыть, чем всю жизнь копить в себе злобу на родственников, которые почувствовав вашу слабину, начнут очень комфортно устраиваться на вашей шее.

девушка, Вас не Аня зовут?

гость
#33

вы что,и издеваетесь?? зачем ей золовка в доме?? 2 комнаты!!!! дети!! куда? на голову? и дело здесь даже не в кол-ве комнат - я лично не понимаю, почему (нсли мне НЕ комфортно) я должна терпеть постороннего человека в доме?? даже сестру мужа?? что тут вообще объяснять?? вы будете копить в себе злость - а срываться - на муже и на детях!

Джени
#34

-- В разговорах с мужем почаще используйте правило трех ДА, и боритесь с ней на своей территории.

Пример

Любимый, ты же понимаешь, что с появлением еще одного человека в семье увеличится объем работы по дому - ДА

Ты же понимаешь, что мне одной будет трудно, и было бы неплохо, чтоб она мне помогала═ - ДА

Тогда обязательно скажи ей об этом САМ, потому что я чужой ей человек, и если это ей скажу я, то она может неправильно понять, я этого очень не хочу.Ладно,═ - ДА. ( и проконтролировать, чтоб этот разговор у них состоялся)

И═ можно скидывать на нее хоть все домашние дела, а ее возмущение списывать или на ее лень, или на попытку конфликта.

Или

Дорогой, ты же понимаешь, что дети должны ложиться спать в 21.00 - ДА

А ее БОЛЕЕ поздний приход спать может нарушить их сон, они будут не высыпаться,═ -ДА.

Тогда скажи ей, что она должна ложиться в то же время, что и они.Ладно,-ДА?

Если зарабатывает муж, то не поднимайте остро тему финансов,а если оба одинаково, то можно и ОБСУДИТЬ С МУЖЕМ, что не возражает ли он, чтобы вы ИНОГДА просили ее купить продукты. И пишите списки, денег у нее скорее всего нет, и она откажется покупать - вот вам и тема самой с ней поговорить.Пусть ей неудобно будет питаться за ваш счет.

Нужно мягко,нежно, но настойчиво подчеркивать все, даже мелкие неудобства, которые она вам причиняет( можно даже в шутку,но акцентировать на этом), огваривайте, что ей тоже это причиняет дискомфорт.И все же, даже если она сама этого не понимает, ей лучше жить свободно, самой.

Джени
#35

Мягко заставляйте именно мужа озвучивать ей условия и требования, прикрываясь тем, что боитесь с ней конфликтов - это поможет, так как она поймет, что он ей не союзник, а если будете сами ей это говорить, она может ему пожаловаться , причем при этом перевернуть ваш разговор с ног на голову.

Искренне поучаствуйте в ее проблеме с жильем, предложите ей помочь найти комнату недорого.А главное - сделайте это. Если вдруг у нее нет денег, скажите, что вы так за нее волнуетесь, что готовы ЗАНЯТЬ ей денег на месяц, до певой зарплаты.( обязательно это почеркнуть).При этом сказать, что в первую очередь ей самой так лучше будет.

Апелируйте к боязни с ней поругаться при совместном проживании.Скажите, что очень переживаете по этому поводу и лучше сразу жить отдельно.Типа вы так ее любите и уважаете, что волнуетесь за дальнейшие взаимоотношения.

ну на крайняк подарите ей эти деньги на месяц на комнату.тгода будете иметь право сами же ей жилье и выбрать ( соответственно подешевле), Вам это будет большой плюс,вы помгли ей, а для себя═ можете считать, что вы откупились.

Гость
#36

Гммм, любым способом надо не селить ее у себя. В свое время моя мама также приютила дочь своей сестры у на с в квартире, поступать она собиралась в нашем городе,не поступила, уезжать не хотела, пошла на работу, вечером прогулки, дома помогала, поздно не приходила, однако ж в подоле все равно принесла. На фига вам такая ответственность

Гость
#37
Муромец Илья

если муж откажется - скандал неизбежен

мужья не любят встревать в такие разборки. Вешают все на жену. Чтобы в случае чего остаться ни при чем, а ее обвинить во всем, что только можно.

Гость
#38

помнится, было такое: тетушка пыталась у меня в 1-комн. квартире поселить на ПОЛГОДА! свою сноху, пока та училась бы на курсах повышения квалификации в моем городе. А моя сестра в то время жила в шикарном двухэтажном коттедже в пригороде. Для меня загадка, как им пришло в голову попроситься на постой ко мне, а не к моей сестре. Видимо, заранее знали, что там будет категоричное *нет*. А меня еще можно было подавить на родственные связи. Я тоже отказала, но предложила свою помощь в поиске жилья. Обида была многолетняя. То есть обида и испорченные отношения будут по-любому, но лучше уж без проживания)))

Элли
#39

Автор, Вы будете плохой по любому- пустите ее или нет. Пустите- обиды будут у Вас и в итоге выльются наружу, т.е. =конфликт. Не пустите-обиды у них=конфликт. Так по-моему второй варинат предпочтительней, т.к. бережет Ваши нервы. И вообще: Это МОЯ квартира и Я решаю кому и как в ней жить. Не довольных в сад.

Гость
#40

Дженни, присоединюсь к овациям в вашу честь!!! Моя ситуация: Было дело, мы втроём по молодости жили в однушке, в этом же доме купил однушку брат мужа с семьёй, и так как они из другого города, вырвались из захолустного городка, то пока делался ремонт - они жили у нас. Пи пе ц......... Какая же я была добренькая д у р а, что позволила....Молодость, отсутствие жизненного опыта видимо... После всего этого спустя время до меня начали доходить слухи, как жена эта самая обо ср ала с ног до головы и нас, и наш образ жизни, и вообще.. Во как...Не хочешь зла - не делай добра.

Гость
#41

Спасибо всем отписавшимся!Проблема решилась сама собой!При чем решила ее сама золовка.Я попросила ее убрать за собой посуду со стола и помыть заодно нашу!Золовка сделала.Сегодня свекровь позвонила утром мужу и начала его вычитывать какая я плохая,ее доченьку тут пахать заставляю,а сама ногти на диване подпиливаю.Муж прекрасно знает как я упахиваюсь,дома и на работе.вот и купил сестренке билет на пятницу домой!

Советы приму на будущие!

Джени
#42

Автор, я искренне вас поздравдяю!

Надеялась, что как то так и должна была эта проблема решиться- не настолько они умные.

Желаю вам семейного счастья и благополучия! Удачи.

Но в будущем, держите ухо востро! ;)

Смекта
#43

ой не соглашайтесь. пусть снимают ей квартиру, че за бред, не соглашайтесь ради бога!

Смекта
#44
Гость

Спасибо всем отписавшимся!Проблема решилась сама собой!При чем решила ее сама золовка.Я попросила ее убрать за собой посуду со стола и помыть заодно нашу!Золовка сделала.Сегодня свекровь позвонила утром мужу и начала его вычитывать какая я плохая,ее доченьку тут пахать заставляю,а сама ногти на диване подпиливаю.Муж прекрасно знает как я упахиваюсь,дома и на работе.вот и купил сестренке билет на пятницу домой!

Советы приму на будущие!

Поздравляю!!!

Гость
#45

Автор, говорите как есть.

Мужу скажите, что пусть с вами поживет и ваша родственница, может его это проймет.

Гость
#46
Гость

Спасибо всем отписавшимся!Проблема решилась сама собой!При чем решила ее сама золовка.Я попросила ее убрать за собой посуду со стола и помыть заодно нашу!Золовка сделала.Сегодня свекровь позвонила утром мужу и начала его вычитывать какая я плохая,ее доченьку тут пахать заставляю,а сама ногти на диване подпиливаю.Муж прекрасно знает как я упахиваюсь,дома и на работе.вот и купил сестренке билет на пятницу домой!

Советы приму на будущие!

Пропустила этот пост. Замечательно!

Удачи.

Гость
#47
Гость

Спасибо всем отписавшимся!Проблема решилась сама собой!При чем решила ее сама золовка.Я попросила ее убрать за собой посуду со стола и помыть заодно нашу!Золовка сделала.Сегодня свекровь позвонила утром мужу и начала его вычитывать какая я плохая,ее доченьку тут пахать заставляю,а сама ногти на диване подпиливаю.Муж прекрасно знает как я упахиваюсь,дома и на работе.вот и купил сестренке билет на пятницу домой!

Советы приму на будущие!

А на будущее - общежитие ей в помощь!

Автор, рада за вас.

Но и беззубой такой и стеснительной в своем доме быть не нужно. Никто не имеет права за вас решать, кому у вас жить. И это главное.

Qwelity
#48

Поздравляю. На будущее на пушечный выстрел не подпускайте. У меня у мужа сестра тоже чересчур умная. Мы живем в одной деревне с родителями мужа в своем доме. Сестра мужа приезжает каждые две недели на выходные. Просит встретить когда можно приехать на автобусе. Я сразу хрен вам с маслом,автобус есть п*зд*й.

Гость
#50
мари

сочувствую,автор,в 2-х комнатной квартире с двумя детьми даже тесно,не говоря о родственниках. Вам надо поговорить с мужем,а он пусть объяснит родителям.они должны понять.

как её выгнать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: