Гость
Статьи
Вопрос невесткам, …

Вопрос невесткам, пришедшим жить в квартиру свекров

Вам разрешают пользоваться бытовой техникой и вообще вещами в квартире? У моей подруги абсурдная ситуация. Сразу скажу, что подругу не отправдываю, свекровь была категорически против совместного …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Конечно свекровь неправа. Я не понимаю. Не хочешь жить с невесткой - не пускай.

А раз пустила, так нечего устраивать грызню, сама же первая пострадает. Невестка молодая, ей как с гуся вода, а свекровь уже в возрасте, стрессы старят и порят здоровье.

Лично я бы, если б пустила, то не трогала молодых вообще. Пусть себе хоть на ушах ходят, лишь бы мне не мешали. Склочных свекрух не понимаю. И охота же тратить силы на бесполезную месть. Лучше б она квартиру разменяла, чем мебель выносила.

Гость
#102
Гость

Господи, какая свекровь мямля. Ко мне бы в квартиру никто не въехал, если бы я этого не хотела, а ей похоже нравится воевать.

Вы знаете, вполне может быть, что и нравиться. Каждый день новые события, есть о чем с подружками поговорить, голова занята проектами, как еще невестку зацепить.Короче - мыльная опера в режиме онлайн!)))))))

Гость
#103
Хурма

Чего вы нам описываете всякие обстоятельства? Жили у родителей 9 лет до школы сына? Жили. Думаете, это для них и брата было огромным счастьем? Нет. А чего вдруг решили призывать других родителей пожалеть? Сами-то не особо жалели, если мужа притащили на 9 лет.

А куда мне было деваться? Его родители жили за 5000 км. Бабушку я тоже к маме не могла насильно заставить переехать, а по бумажкам у меня была площадь.

Через 13 лет женился мой брат, первые три года они тоже с мамой моей жили, но тогда уже умер наш отец, они втроем там жили, потом тоже купили квартиру и уехали

Хурма
#104

А куда мне было деваться? Его родители жили за 5000 км. Бабушку я тоже к маме не могла насильно заставить переехать, а по бумажкам у меня была площадь.

Через 13 лет женился мой брат, первые три года они тоже с мамой моей жили, но тогда уже умер наш отец, они втроем там жили, потом тоже купили квартиру и уехали

Вы вообще понимаете, когда вам по-русски пишут?)) Вы менторским тоном призываете, молодых людей, оказавшихся в той же ситуации, что и вы в молодости, пожалеть своих родителей и съезжать, дать им пожить спокойно. Сами вы в течение 9 лет не давали им такой возможности. И теперь не надо учить других.

Гость
#105
Гость

А если детей 3?

Хоть вопрос и не мне, но отвечу. Есть такое выражение "не уверен, не обгоняй", так вот перефразируя эту фразу можно сказать - "не уверена, не рожай". У меня тоже один сын, которого мы с мужем уже обеспечили жильем, хотя он еще школьник. Я могла бы еще родить ребенка, здоровье и возраст еще позволяют, но я понимаю что опять так напрягаться чтобы заработать на жилье я не смогу. Так как ни дня не жила со свекровью, не представляю чтобы второй гипотетический ребенок привел в мой дом невестку или зятя. В общем ИМХО нефиг рожать, если не можешь обеспечить достойную жизнь детям.

Хурма
#106

А то приводили мужей, жили с родителями, пока внуки в вуз не поступят, а теперь здоровы рассуждать типа мы всё сами, а вы тоже идите и зарабатывайте, и жениться пока не вздумайте - надо квартиру заработать.

Хурма
#107
Гость

Хоть вопрос и не мне, но отвечу. Есть такое выражение "не уверен, не обгоняй", так вот перефразируя эту фразу можно сказать - "не уверена, не рожай". У меня тоже один сын, которого мы с мужем уже обеспечили жильем, хотя он еще школьник. Я могла бы еще родить ребенка, здоровье и возраст еще позволяют, но я понимаю что опять так напрягаться чтобы заработать на жилье я не смогу. Так как ни дня не жила со свекровью, не представляю чтобы второй гипотетический ребенок привел в мой дом невестку или зятя. В общем ИМХО нефиг рожать, если не можешь обеспечить достойную жизнь детям.

моя ситуация)) Поддерживаю

крапива
#108

а чего ваша подруга добивается-то?чтоб свекруха сдохла? или чтоб муж-нищеброд вдруг встрепенулся и начал заколачивать бабки на квартиру? или просто она тащится от ежедневных скандалиссимо,есть и такие извращенцы)))

Гость
#109
Хурма

А куда мне было деваться? Его родители жили за 5000 км. Бабушку я тоже к маме не могла насильно заставить переехать, а по бумажкам у меня была площадь.

Через 13 лет женился мой брат, первые три года они тоже с мамой моей жили, но тогда уже умер наш отец, они втроем там жили, потом тоже купили квартиру и уехали

Вы вообще понимаете, когда вам по-русски пишут?)) Вы менторским тоном призываете, молодых людей, оказавшихся в той же ситуации, что и вы в молодости, пожалеть своих родителей и съезжать, дать им пожить спокойно. Сами вы в течение 9 лет не давали им такой возможности. И теперь не надо учить других.

Где это я кого так призывала? Я говорила о том, что мы сами ,пожив с родителями столько лет, сделали все для того, чтобы у нашего ребенка была своя квартира, потому что прекрасно представляли что это такое, мы жили вшестером в маленькой трешке с кухней в 5,5 метров. Разменять ее возможности не было.

Хурма
#110

ХурмаА куда мне было деваться? Его родители жили за 5000 км. Бабушку я тоже к маме не могла насильно заставить переехать, а по бумажкам у меня была площадь.

Через 13 лет женился мой брат, первые три года они тоже с мамой моей жили, но тогда уже умер наш отец, они втроем там жили, потом тоже купили квартиру и уехали

Вы вообще понимаете, когда вам по-русски пишут?)) Вы менторским тоном призываете, молодых людей, оказавшихся в той же ситуации, что и вы в молодости, пожалеть своих родителей и съезжать, дать им пожить спокойно. Сами вы в течение 9 лет не давали им такой возможности. И теперь не надо учить других.Где это я кого так призывала? Я говорила о том, что мы сами ,пожив с родителями столько лет, сделали все для того, чтобы у нашего ребенка была своя квартира, потому что прекрасно представляли что это такое, мы жили вшестером в маленькой трешке с кухней в 5,5 метров. Разменять ее возможности не было.

Свой пост ╧ 60 почитайте. Всё, надоело вам объяснять

Гость
#111

И потом, если бы мой муж себя также по хамски вел в квартире моей мамы, как это делает данная невестка, то мама давно бы нам на дверь указала бы

Гость
#112
Хурма

ХурмаА куда мне было деваться? Его родители жили за 5000 км. Бабушку я тоже к маме не могла насильно заставить переехать, а по бумажкам у меня была площадь.

Через 13 лет женился мой брат, первые три года они тоже с мамой моей жили, но тогда уже умер наш отец, они втроем там жили, потом тоже купили квартиру и уехали

Вы вообще понимаете, когда вам по-русски пишут?)) Вы менторским тоном призываете, молодых людей, оказавшихся в той же ситуации, что и вы в молодости, пожалеть своих родителей и съезжать, дать им пожить спокойно. Сами вы в течение 9 лет не давали им такой возможности. И теперь не надо учить других.Где это я кого так призывала? Я говорила о том, что мы сами ,пожив с родителями столько лет, сделали все для того, чтобы у нашего ребенка была своя квартира, потому что прекрасно представляли что это такое, мы жили вшестером в маленькой трешке с кухней в 5,5 метров. Разменять ее возможности не было.

Свой пост ╧ 60 почитайте. Всё, надоело вам объяснять

Почитала, мама меня к себе пустила по своей воле, никогда сроду бы не попросила ее разменять квартиру, они на нее с отцом заработали своим горбом, это был кооператив, купили его в мои 7 лет, до этого втроем жили в комнате в коммуналке.

С братом была ситуация иная, умер отец за год до свадьбы его, мама сама их просила пожить с ней немного, ей не хотелось одной оставаться

Хурма
#113

ХурмаХурмаА куда мне было деваться? Его родители жили за 5000 км. Бабушку я тоже к маме не могла насильно заставить переехать, а по бумажкам у меня была площадь.

Через 13 лет женился мой брат, первые три года они тоже с мамой моей жили, но тогда уже умер наш отец, они втроем там жили, потом тоже купили квартиру и уехали

Вы вообще понимаете, когда вам по-русски пишут?)) Вы менторским тоном призываете, молодых людей, оказавшихся в той же ситуации, что и вы в молодости, пожалеть своих родителей и съезжать, дать им пожить спокойно. Сами вы в течение 9 лет не давали им такой возможности. И теперь не надо учить других.Где это я кого так призывала? Я говорила о том, что мы сами ,пожив с родителями столько лет, сделали все для того, чтобы у нашего ребенка была своя квартира, потому что прекрасно представляли что это такое, мы жили вшестером в маленькой трешке с кухней в 5,5 метров. Разменять ее возможности не было.

Свой пост ╧ 60 почитайте. Всё, надоело вам объяснятьПочитала, мама меня к себе пустила по своей воле, никогда сроду бы не попросила ее разменять квартиру, они на нее с отцом заработали своим горбом, это был кооператив, купили его в мои 7 лет, до этого втроем жили в комнате в коммуналке.

С братом была ситуация иная, умер отец за год до свадьбы его, мама сама их просила пожить с ней немного, ей не хотелось одной оставаться

снова здорово)) чем вы гордитесь? что не стали менять хрущёвку с кухней 5,5? кого вы постоянно поучаете. я понимаю, если бы вы и брат, поженившись ушли с семьями на вольные хлеба. Так нет же, осчастливливали родителей почти 10 лет вы с семьёй своим проживанием, а потом ваш брат наверно примерно столько же. Теперь вы ещё стыдите молодёжь, что они родителей не жалеют. а вы тоже не жалели. Так что я бы на вашем месте от менторского тона и комментариев в духе как не стыдно воздержалась бы.

Гость
#114

Что вы за ересь пишете? Была бы такая ситуация как у Автора, я бы сроду не пошла жить к свекрови, которая меня видеть не хочет, я бы вообще замуж не вышла. Моя мама была за замужество, не возражала против нашего проживания, в тесноте, да не в обиде. Кстати, если бы не этот гребаный родственный обмен, который мне все спутал, мы бы могли и на очередь встать и квартиру намного раньше получить или кооператив купить. Эта прописка в квартире мне все что можно испоганила, а хотели как лучше в мои 18 лет, чтобы квартира бабушкина не пропала, в результате получилось все только хуже.

Брат мой жил три года с женой и с мамой и опять мама была не против.

Тут явно человек против проживания невестки, зачем еще все обострять?

Гость
#115

Скажу как будущая свекровь - сама прожила со свекровью 16 лет, но в коммуналке, в отдельных комнатах, кроме нас там еще куча народу жила. Но никогда бы не пошла замуж, зная что жить придется в ее отдельной квартире. Лучше бы и замуж не выходила. А так жили вроде как соседи, а не к ней я пришла.

И то тяжело было. К себе теперь в отдельную квартиру не пущу никого.

Не дай Бог такую невестку, как Автора подруга! Но если такая будет - придется и мне на старости лет учиться хамству и наглости.

Хурма
#116

Что вы за ересь пишете? Была бы такая ситуация как у Автора, я бы сроду не пошла жить к свекрови, которая меня видеть не хочет, я бы вообще замуж не вышла. Моя мама была за замужество, не возражала против нашего проживания, в тесноте, да не в обиде. Кстати, если бы не этот гребаный родственный обмен, который мне все спутал, мы бы могли и на очередь встать и квартиру намного раньше получить или кооператив купить. Эта прописка в квартире мне все что можно испоганила, а хотели как лучше в мои 18 лет, чтобы квартира бабушкина не пропала, в результате получилось все только хуже.

Брат мой жил три года с женой и с мамой и опять мама была не против.

Тут явно человек против проживания невестки, зачем еще все обострять?

Ага, не проти, но, думаю, с большим удовольствием жила бы с мужем без вас и вашего примака.

Гость
#117
Хурма

Что вы за ересь пишете? Была бы такая ситуация как у Автора, я бы сроду не пошла жить к свекрови, которая меня видеть не хочет, я бы вообще замуж не вышла. Моя мама была за замужество, не возражала против нашего проживания, в тесноте, да не в обиде. Кстати, если бы не этот гребаный родственный обмен, который мне все спутал, мы бы могли и на очередь встать и квартиру намного раньше получить или кооператив купить. Эта прописка в квартире мне все что можно испоганила, а хотели как лучше в мои 18 лет, чтобы квартира бабушкина не пропала, в результате получилось все только хуже.

Брат мой жил три года с женой и с мамой и опять мама была не против.

Тут явно человек против проживания невестки, зачем еще все обострять?

Ага, не проти, но, думаю, с большим удовольствием жила бы с мужем без вас и вашего примака.

Ну это вы... А у меня есть моя мама, слава богу, что это не вы. Она у меня и теща и свекровь, бабушка и уже прабабушка, ее все обожают, мой сын ее приглашал первый раз искупать нашего внука, такое оказывается поверье.. первый раз при купании младенца должен присутствовать старейший член семьи. Честно говоря я такого не слышала, но сын бабушку нашу очень просил, бабушка наша подорвалась в секунду, еще и сама там ребенка купала)))

Хурма
#118

ХурмаЧто вы за ересь пишете? Была бы такая ситуация как у Автора, я бы сроду не пошла жить к свекрови, которая меня видеть не хочет, я бы вообще замуж не вышла. Моя мама была за замужество, не возражала против нашего проживания, в тесноте, да не в обиде. Кстати, если бы не этот гребаный родственный обмен, который мне все спутал, мы бы могли и на очередь встать и квартиру намного раньше получить или кооператив купить. Эта прописка в квартире мне все что можно испоганила, а хотели как лучше в мои 18 лет, чтобы квартира бабушкина не пропала, в результате получилось все только хуже.

Брат мой жил три года с женой и с мамой и опять мама была не против.

Тут явно человек против проживания невестки, зачем еще все обострять?

Ага, не проти, но, думаю, с большим удовольствием жила бы с мужем без вас и вашего примака.Ну это вы... А у меня есть моя мама, слава богу, что это не вы. Она у меня и теща и свекровь, бабушка и уже прабабушка, ее все обожают, мой сын ее приглашал первый раз искупать нашего внука, такое оказывается поверье.. первый раз при купании младенца должен присутствовать старейший член семьи. Честно говоря я такого не слышала, но сын бабушку нашу очень просил, бабушка наша подорвалась в секунду, еще и сама там ребенка купала)))

Чудесно! Какое это отношение имеет к обсуждаемой теме? Или уже такие размытые аргументы пошли в ход?

Хурма
#119

Что вы пытаетесь сейчас доказать? Что ваши родители были осчастливлены вашим 9летним проживанием, а брат жуть как радовался орущему мледенцу в 50 метровой кв? Или если бы вы и брат не напрягали родителей своими семьями в их квартире, которую они сами купили, то вы бы не приглашали их на семейные праздники. Можете не отвечать. Я уже поняла, что вы считаете проживание своё и своего мужа, ребёнка подарком родителям на старости лет. Будьте здоровы, кичитесь дальше.

Гость
#120
Хурма

ХурмаЧто вы за ересь пишете? Была бы такая ситуация как у Автора, я бы сроду не пошла жить к свекрови, которая меня видеть не хочет, я бы вообще замуж не вышла. Моя мама была за замужество, не возражала против нашего проживания, в тесноте, да не в обиде. Кстати, если бы не этот гребаный родственный обмен, который мне все спутал, мы бы могли и на очередь встать и квартиру намного раньше получить или кооператив купить. Эта прописка в квартире мне все что можно испоганила, а хотели как лучше в мои 18 лет, чтобы квартира бабушкина не пропала, в результате получилось все только хуже.

Брат мой жил три года с женой и с мамой и опять мама была не против.

Тут явно человек против проживания невестки, зачем еще все обострять?

Ага, не проти, но, думаю, с большим удовольствием жила бы с мужем без вас и вашего примака.Ну это вы... А у меня есть моя мама, слава богу, что это не вы. Она у меня и теща и свекровь, бабушка и уже прабабушка, ее все обожают, мой сын ее приглашал первый раз искупать нашего внука, такое оказывается поверье.. первый раз при купании младенца должен присутствовать старейший член семьи. Честно говоря я такого не слышала, но сын бабушку нашу очень просил, бабушка наша подорвалась в секунду, еще и сама там ребенка купала)))

Чудесно! Какое это отношение имеет к обсуждаемой теме? Или уже такие размытые аргументы пошли в ход?

А вы что можете сказать по обсуждаемой теме? Что эта новоиспеченная жена права? Даже после того как она еще до брака попыталась вселиться в квартиру к парню?

У меня невестка стеснялась в гости прийти даже, когда с сыном встречались,я ее уж затаскивала и приглашала. Первый раз сын ее пригласил в ресторан на ДР моего мужа, спросил у отца разрешение, можно ли я буду с девушкой, так мы с ней и познакомились.

Я даже не могу себе представить ситуации ,чтобы она действовала таким нахрапом, мне есть с кем сравнить.

Гостья
#121

Свекровь права. По теме- жила со свекровью какое-то время, не долго правда- потом переехали- никто не в чем никого не ограничивал и вообще отношения с ней идеальные были, с мужем в разводе- со свекровью в подружках. А если б в мое жилье вломилась бы на пожить его жена, против моей воли- тоже бы доставала, как могла.

Гость
#122
Хурма

Что вы пытаетесь сейчас доказать? Что ваши родители были осчастливлены вашим 9летним проживанием, а брат жуть как радовался орущему мледенцу в 50 метровой кв? Или если бы вы и брат не напрягали родителей своими семьями в их квартире, которую они сами купили, то вы бы не приглашали их на семейные праздники. Можете не отвечать. Я уже поняла, что вы считаете проживание своё и своего мужа, ребёнка подарком родителям на старости лет. Будьте здоровы, кичитесь дальше.

А вам неведомы просто нормальные отношения в семьях, счастливо и вам оставаться, воюйте дальше. Родители мои были далеко не старики, когда мы поженились, моложе чем я сейчас. Когда я сидела в декрете, то взвалила на себя все домашнее хозяйство от стирки до уборки плюс уроки брата-школьника, мама работала

Хурма
#123

А вам неведомы просто нормальные отношения в семьях, счастливо и вам оставаться, воюйте дальше. Родители мои были далеко не старики, когда мы поженились, моложе чем я сейчас. Когда я сидела в декрете, то взвалила на себя все домашнее хозяйство от стирки до уборки плюс уроки брата-школьника, мама работала

Ну почему же неведомы?)) я тоже жила со свекровью год после свадьбы, потом уже жильё приобрели. помня о том, что мы сами были без жилья какое-то время, никогда не буду говорить людям, как это делаете вы, оказавшимся в подобной ситуации - вы пожалейте родителей, идите снимайте, не женитесь, пока жилья не будет. Не стоит о себе забывать. А про стирку и уборку, думаю, ваша мама сама бы прекрасно справилась с одним ребёнком и мужем.

Хурма
#124

И не путайте хорошие отношения и проживание вами с примаком и с ребёнком на голове у родителей и брата 9!!! лет. Очень хорошо прикрывать безответственность свюю и мужа нормальными отношениями.

Гость
#125
Хурма

Ну почему же неведомы?)) я тоже жила со свекровью год после свадьбы, потом уже жильё приобрели. помня о том, что мы сами были без жилья какое-то время, никогда не буду говорить людям, как это делаете вы, оказавшимся в подобной ситуации - вы пожалейте родителей, идите снимайте, не женитесь, пока жилья не будет. Не стоит о себе забывать. А про стирку и уборку, думаю, ваша мама сама бы прекрасно справилась с одним ребёнком и мужем.

Не справилась бы, она вообще на полгода за границу уезжала в важную командировку, я осталась одной женщиной на четверых мужиков, кормила их и вообще не равняйте все семьи. В нашей семье всех всегда были друг за друга горой, мы очень дружны сейчас с братом и его семьей, у нас не было проблем. И мама моя до сих вспоминает и говорит, ну тесновато было, но ничего, зато весело

Гость
#126
Хурма

И не путайте хорошие отношения и проживание вами с примаком и с ребёнком на голове у родителей и брата 9!!! лет. Очень хорошо прикрывать безответственность свюю и мужа нормальными отношениями.

Какая безответственность? И в чем она выражается, я говорю как было, мои родители точно также прожили несколько лет с моими бабушкой и дедушкой, я уже была, только потом получили комнату в коммуналке. А вы думали раньше квартиры всем с неба падали сразу при советском строе?

Хурма
#127

Не справилась бы, она вообще на полгода за границу уезжала в важную командировку, я осталась одной женщиной на четверых мужиков, кормила их и вообще не равняйте все семьи. В нашей семье всех всегда были друг за друга горой, мы очень дружны сейчас с братом и его семьей, у нас не было проблем. И мама моя до сих вспоминает и говорит, ну тесновато было, но ничего, зато весело

Представляю себе, весело - обхохочешься. За 9 лет можно было миллион способов найти жить отдельно.

Хурма
#128

Какая безответственность? И в чем она выражается, я говорю как было, мои родители точно также прожили несколько лет с моими бабушкой и дедушкой, я уже была, только потом получили комнату в коммуналке. А вы думали раньше квартиры всем с неба падали сразу при советском строе?

милочка, я ничего не думаю, я жила при советском строе))

Гость
#129
Хурма

милочка, я ничего не думаю, я жила при советском строе))

Я вам не милочка во первых, во вторых я тоже пожила достаточно при советском строе, очереди в Москве на квартиры были неимоверные.При первой возможности купить квартиру мы это сделали.

Гость
#130
Хурма

Представляю себе, весело - обхохочешься. За 9 лет можно было миллион способов найти жить отдельно.

Я вам больше скажу, моя мама даже приглашала в гости мою свекровь со свекром, ничего и размещались все

Хурма
#131

Всё, отстаньте от меня.

Гость
#132
Хурма

Всё, отстаньте от меня.

Кто бы к кому приставал, сама привязалась как репей, не отцепляется, достала уже своими вопросами, тоже мне нашлась обличительница.

По теме вон порассуждали бы.

Лисс
#133

Не захотели услышать, что человек в свои 50-60 хочет сам жить, то вот вам коммунальная война. По-умному надо уходить, человек вас выживает, зачем вам стрессы. Пусть бы муж заработал на жилье, и подруга ваша, путсь даже на съемное. на старости одному жить без молодежи самое то.

Алиса
#134

"Не встаю на сторону ни того, ни другого, зачем свекровь ссорится с женой своего родного сына, неужели взрослая женщина позволит себе поведение обиженного подростка? И муж молодец, сразу видно, настоящий мужик, с мамой не говорил теперь живут в четырех стенах без мебели, нравится чтоли каждый день видеть того, кто не приятен? Ужас("

Гость
#135

"[quote="Алиса"]Не встаю на сторону ни того, ни другого, зачем свекровь ссорится с женой своего родного сына, неужели взрослая женщина позволит себе поведение обиженного подростка? И муж молодец, сразу видно, настоящий мужик, с мамой не говорил теперь живут в четырех стенах без мебели, нравится чтоли каждый день видеть того, кто не приятен? Ужас([\/quote]\n
Самая ужасная составляющая тут сын.. \n
У меня есть женщина в возрасте, помогает мне с уборкой квартиры за деньги, моя подруга ее соседка по даче, говорит очень приятная и милая чистоплотная женщина, вдова, вот такой же сынок привел какую-то хабалку в дом.. а теперь сидит и спокойно смотрит, как его мать просто выживают из ее же квартиры, женщина по чужим домам ходит убираться, чтобы дома не находиться. Клянусь женщина тихая такая, мухи не обидит, подруга мне говорит зато невестка у нее еще та красотка, откуда-то из мухосранска такая бой-баба\n
"

Irina
#136
Хурма

Представляю себе, весело - обхохочешься. За 9 лет можно было миллион способов найти жить отдельно.

Это ж надо было так тут все за..рать. Да время было другое понимаете? Менталитет другой, я вот тоже не представляю, как таким скопом жить, т.к. никогда так не жила, а многие жили и не жаловались, ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО! И моя мама тоже со свекровкой жила - ей 19, отцу 18, она из деревни, по "залету в 80-м поженились - 2 дочки с перерывом в 1,5 года (чтобы отца в армию не забрали, и бабушка не против была). Бабушке тогда 40 лет было! Отцу сказала тогда "У меня есть и будет одна невестка, хоть ты еще 100 раз женись, а больше никого не приму" - и так и было, они развелись потом, а мама с бабушкой всегда дружили! А потом младшая сестра отца замуж вышла и мужа еще привела в трешку родителей 57 кв.м. с кухней 5 кв., тоже ребенка родили. И к ним еще родственники мамины иногда приезжали (мать, сестра-вообще на учебу и жила), и бабушкина родня с ночевой оставалась, и к дедушке брат с семьей приезжал из Москвы, неделями гостили. И бабушка всех принимала, готовила, убирала и заботилась. ТРИ СЕМЬИ жили в одной квартире! При этом сама еще работала гл. бух-ром. Если бы не ее мудрость и терпение, можно было бы там такое устроить.... А потом, когда она в этой квартире одна осталась (отец умер, тетка с семьей в другом городе, дедушка умер, мы только рядом жили с сестрой (мама снова замуж вышла), да нам было 14 и 16 лет) - просто ОТ ТОСКИ УМЕРЛА! Одна жила всего год, к дочке жить не хотела, та приезжала 2-3 раза за неделю, мы с сестрой на выходные ездили, соседи говорили, что она там выла просто от одиночества. А сейчас в хоромах живут и думают, как бы родня на квадраты не позарилась да вытолкать бы родных-приживальцев побыстрее. СТЫДОБИЩА!

#137

Мы еще до свадьбы начали жить в квартире свекрови, жили лет 5, потом расписались, когда я уже на восьмом месяце была. Ничего нам не запрещали, сначала пару раз втайне от меня мамо приходила домой и проверяла, готовлю ли я ее сыночку поесть), потом убедилась - успокоилась. Мы здесь ремонт сделали, купили все необходимое. Все зависит от человека и от того, какие между вами отношения.

Для меня лично один большой минус - квартира не моя, муж хоть и имеет "метры", да тоже своей ее не называет. Проблематично было решать какие-то жилищные вопросы, потому как ко мне эта квартира никакого отношения не имеет.

Гость
#138
Лера

Ну вот как тут купить, мы бы и рады, но как?! Живём в провинции, работы нет почти. Зарплата моя-7тыс., муж на 2-х работах умудряется- 10тыс.+7тыс.... ну вот как? Однушка средней паршивости у нас стоит 1млн. 600тыс. Детей не заводим, нищету не хотим плодить,живём со свекровью.

Поехать на заработки в другое место.

Гость
#139

Самая ужасная составляющая тут сын..

У меня есть женщина в возрасте, помогает мне с уборкой квартиры за деньги, моя подруга ее соседка по даче, говорит очень приятная и милая чистоплотная женщина, вдова, вот такой же сынок привел какую-то хабалку в дом.. а теперь сидит и спокойно смотрит, как его мать просто выживают из ее же квартиры, женщина по чужим домам ходит убираться, чтобы дома не находиться. Клянусь женщина тихая такая, мухи не обидит, подруга мне говорит зато невестка у нее еще та красотка, откуда-то из мухосранска такая бой-баба

Знаю абсолютно такую же историю

Гость
#140
Irina

пусть купят все свое и рядом ставят. Вот веселуха будет - два холодильника и плиты на кухне, две стиралки в ванной. А еще можно второй телек в гостиной поставить и смотреть одновременно с двух диванов)))))

Когда жила со своими родителями, у нас было все раздельно, даже мусорные ведра и туалетная бумага. Это была моя инициатива так разделиться.

Гость
#141

[quote=" Гость"]Конечно свекровь неправа. Я не понимаю. Не хочешь жить с невесткой - не пускай. А раз пустила, так нечего устраивать грызню, сама же первая пострадает. quote]

Вот-вот! Мои родители сами была за то чтобы мы с мужем жили у них. Когда я копила на квартиру, они постоянно меня отговаривали от покупки. А потом началась травля моего мужа, со мной не разговаривали, двери пере носом закрывали, гнобили постоянно, хотя мы этого не заслужили. Я сама убирала всю квартиру, ни копейки у них не занимали, отдельно питались и себя полностью обеспечивали. Вот зачем было уговаривать нам жить вместе с ними? А теперь, когда я уже очень давно живу отдельно, они все обижатся, что я не звоню и в гости к ним не хожу.

Гость
#142
Гость

Когда жила со своими родителями, у нас было все раздельно, даже мусорные ведра и туалетная бумага. Это была моя инициатива так разделиться.

упаси меня бог от подобного отношения моих детей

Инга
#143

ужас какой...у меня тоже были такие времена "совместного жилья" , все было общее, делили только обязанности по дому. Например на мне готовка, свекровь- уборка. очень дружим с ней, вместе бросали курить)

Доча
#144
Irina

Это ж надо было так тут все за..рать. Да время было другое понимаете? Менталитет другой, я вот тоже не представляю, как таким скопом жить, т.к. никогда так не жила, а многие жили и не жаловались, ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!... А потом младшая сестра отца замуж вышла и мужа еще привела в трешку родителей 57 кв.м. с кухней 5 кв., тоже ребенка родили. И к ним еще родственники мамины иногда приезжали (мать, сестра-вообще на учебу и жила), и бабушкина родня с ночевой оставалась, и к дедушке брат с семьей приезжал из Москвы, неделями гостили. И бабушка всех принимала, готовила, убирала и заботилась. ТРИ СЕМЬИ жили в одной квартире! При этом сама еще работала гл. бух-ром. Если бы не ее мудрость и терпение, можно было бы там такое устроить.... А потом, когда она в этой квартире одна осталась (отец умер, тетка с семьей в другом городе, дедушка умер, мы только рядом жили с сестрой (мама снова замуж вышла), да нам было 14 и 16 лет) - просто ОТ ТОСКИ УМЕРЛА! Одна жила всего год, к дочке жить не хотела, та приезжала 2-3 раза за неделю, мы с сестрой на выходные ездили, соседи говорили, что она там выла просто от одиночества. А сейчас в хоромах живут и думают, как бы родня на квадраты не позарилась да вытолкать бы родных-приживальцев побыстрее. СТЫДОБИЩА!

Да дело не менталитете, просто вынуждены были терпеть. Нам дали квартиру - смежная двушка в пятиэтажке - на четверых, при том, что дети разнополые. Вот уж радости было! Помню, что нам было тесно и мы мешали друг другу. Терпели. А откуда вам знать, отчего ваша бабушка умерла, может, просто заездили старушку. Меня всегда умиляют высказывания "а вот моя бабушка..." Хотите так же жить? Всех принимать, готовить, убирать и заботиться и ТРИ СЕМЬИ в одной квартире? При этом сама еще работать? Вот то-то же, так не надо в пример ставить, можно только пожалеть.

Гость
#145
Доча

Да дело не менталитете, просто вынуждены были терпеть. Нам дали квартиру - смежная двушка в пятиэтажке - на четверых, при том, что дети разнополые. Вот уж радости было! Помню, что нам было тесно и мы мешали друг другу. Терпели. А откуда вам знать, отчего ваша бабушка умерла, может, просто заездили старушку. Меня всегда умиляют высказывания "а вот моя бабушка..." Хотите так же жить? Всех принимать, готовить, убирать и заботиться и ТРИ СЕМЬИ в одной квартире? При этом сама еще работать? Вот то-то же, так не надо в пример ставить, можно только пожалеть.

Люди разные, моя бабушка по папе была с тяжелейшим характером, мама моя тоже рассказывала, что в свое время бабушка предлагала им жить вместе, мать встала стеной, правильно сделала кстати, я вообще не представляю и кто мог с бабушкой моей ужиться.

А мама моя другая, с ней легко можно вместе было жить, свекровь у меня тоже человек совершенно беззлобный был, они с матерью дружили.

карина
#146

моя свекровь наоборот захотела чтобы мы с мужем жили с ними .скандалы ,истерика с моей стороны ,т.к я знаю что моя "мама"тот еще фрукт ,переехали в общем .и что дальше как вы думаете ? осталась я наедине с мужем уже в нашей комнате ,обнимашки целовашки пошли ,приперлась эта мадам ,ей светильник нужен б*ть а постучать?хорошо что мы одеты были . сейчас с мужем не разговариваю ,обиделась на него ,то что не послушал меня и переехал .пусть хоть его с собой уложит , письку присыпкой посыпает и запеленает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: