Гость
Статьи
парень не хочет …

парень не хочет расписываться

Мы любим друг друга и собираемся вместе жить , но дело в том что он не хочет расписываться.не считает нужным.говорит,что никогда не собирается , что главное чувства, а не штамп в паспорте. А я хочу.. поначалу были разговоры,он говорил что хочет чтобы я взяла его фамилию, а потом вот как. Я говорю что очень хочу,что главное конечно не это но я хочу как все нормальные люди..он то да то нет говорит. Не поймёшь. не понимаю что здесь такого. Но хочу сказать что он действительно меня любит

Мила
144 ответа
Последний — Перейти
я
#1

не смешите-если бы действительно любил-взял бы замуж , а если начнёте жить вместе без росписи, то точно брака уже не будет

удивляюсь, как ваши родители позволяют сожительствовать без оформления отношений( имею ввиду даже в будущем планов таких нет)

Barney Gumble
#2

Не любит от тебя авторша, потрахает пару лет и другую найдет.

Гость
#3
Мила

он не хочет расписываться.не считает нужным.говорит,что никогда не собирается

Вот и нафига с таким сожительствовать? Я понимаю когда начинают вместе жить и обговаривают сроки или хотя бы готовы в дальнейшем вступить в брак, если подходят друг другу, а так...

кристина
#4

всё правильно вам написали. Другие хоть наплетут типа " потом как-нибудь поженимся", а этот даже и не скрывает. Оно вам надо?

Гость
#5

Какой бред!!! Какая связь между росписью и чувствами? Или вы думаете что после штампа он от вас не сможет уйти? Ха Ха! На 100 браков 50 разводов, это факт! И не понятно зачем вам то эта расписка нужна? Или вы живете по принципам, жить как все и что люди скажут?

Гость
#6
Гость

Какой бред!!! Какая связь между росписью и чувствами? Или вы думаете что после штампа он от вас не сможет уйти? Ха Ха! На 100 браков 50 разводов, это факт! И не понятно зачем вам то эта расписка нужна? Или вы живете по принципам, жить как все и что люди скажут?

Знаете, когда вам говорят что никогда на вас не женятся, как то начинаешь сомневаться в чувствах.

Гость
#7
Гость

Знаете, когда вам говорят что никогда на вас не женятся, как то начинаешь сомневаться в чувствах.

Я просто не могу понять, что после росписи то изменится? Не для кого штамп не служит препятствием например к измене!

Гость
#8
Гость

Я просто не могу понять, что после росписи то изменится? Не для кого штамп не служит препятствием например к измене!

Вот ответьте мне на вопрос: Вы готовы рожать детей вне брака?

Гость
#9
Гость

Вот ответьте мне на вопрос: Вы готовы рожать детей вне брака?

А что вне брака они зеленые рождаются? или с тремя руками? А что касаемо документов то есть бумага "Свидетельство об установлении отцовства" на основании которой дают свидет о рождении вот и все!

Гость
#10
Гость

Гость

Вот ответьте мне на вопрос: Вы готовы рожать детей вне брака?

А что вне брака они зеленые рождаются? или с тремя руками? А что касаемо документов то есть бумага "Свидетельство об установлении отцовства" на основании которой дают свидет о рождении вот и все!

Вот именно "и все".

Гость
#11

ГостьГость

Вот ответьте мне на вопрос: Вы готовы рожать детей вне брака?

А что вне брака они зеленые рождаются? или с тремя руками? А что касаемо документов то есть бумага "Свидетельство об установлении отцовства" на основании которой дают свидет о рождении вот и все!Вот именно "и все".

не все, и жизнь продолжается! все счастливы и любят друг друга! вот теперь все!

Гость
#12
Гость

А что вне брака они зеленые рождаются? или с тремя руками? А что касаемо документов то есть бумага "Свидетельство об установлении отцовства" на основании которой дают свидет о рождении вот и все!

Вы прямо на вопрос так и не ответили, но судя по вашему ответу не исключаете такую возможность, значит вас такое положение устраивает и этом нет ничего плохого. Но есть девушки которые более консервативны в этом плане. Я вот например такая, может это и не современно, но я хотела бы чтобы у меня была традиционная семья, одна фамилия на всю семью, дети рожденные в браке. Конечно это не гарантия верности и не защитит от развода, но я так хочу и имею на это право.

Гость
#13
Гость

Вы прямо на вопрос так и не ответили, но судя по вашему ответу не исключаете такую возможность, значит вас такое положение устраивает и этом нет ничего плохого. Но есть девушки которые более консервативны в этом плане. Я вот например такая, может это и не современно, но я хотела бы чтобы у меня была традиционная семья, одна фамилия на всю семью, дети рожденные в браке. Конечно это не гарантия верности и не защитит от развода, но я так хочу и имею на это право.

Это конечно так, но не забывайте что и мужчины есть свои желания и права!

Гость
#14
Гость

Это конечно так, но не забывайте что и мужчины есть свои желания и права!

Если у нас не совпадают желания, значит это не мой мужчина.

Гость
#15
Гость

Если у нас не совпадают желания, значит это не мой мужчина.

Вот это и есть истина! все точки расставлены!

nora
#16

не начинайте вместе жить, для него это удобство, для вас это путь в никуда

Гость
#17
nora

не начинайте вместе жить, для него это удобство, для вас это путь в никуда

Да лучше найдите себе какого нибудь прыщавого лузера, который подпишет бумаженцию, пусть и любви к нему ни какой не будет, зато он поведет вас по правильному пути!

Гость
#18

Я бы не стала с ним жить. он не врет-это плюс, но у вас разные цели на семью.

кристина
#19

Девочки, так, для размышления: по статистике женщина, живущая с сожителем, считает себя замужней. Мужчина в этой же ситуации считает себя холостым. То есть свободным.

#20

Автор, что за бред Вы несёте про традиционную семью!? Совершенно согласна с гостем, штамп-это х..ерня. Умнейте и расширяйте своё сознание, чтобы потом соплей и слёз не было "Я его так люблю, мне без него ничто не нужно, лучше б и на то соглашалась!" Он Вас бьёт? Изменяет? Обижает словами Вас или Ваших родителей? Пьёт? "У нас разные цели на семью"! Сколько Вы вместе, чтобы про семью говорить? Блин, бред какой, аж злит. Не слушайте кур, для которых штамп в паспорте гарант всего на свете, это говорит лишь о их ограниченности и несамостоятельности! Удачи Вам! Умнейте!

nora
#21

штамп не гарант счастья, не надо утрировать.

но когда знаешь, что мужчина который тебя вроде бы любит, не пьет/не бьёт и т.д. НЕ ХОЧЕТ на тебе жениться, это наводит на размышления.

сам по себе штамп это х..ерня, но желание или нежелание жениться - это уже не х..ерня. парень хочет оставаться холостым, вот и всё. без напряга, без обязанностей и обязательств.

Миссис Смитт
#22
кристина

Девочки, так, для размышления: по статистике женщина, живущая с сожителем, считает себя замужней. Мужчина в этой же ситуации считает себя холостым. То есть свободным.

Вы прям Америку открыли :D

По теме...Автор,Вы должны отчетливо понимать,что соглашаясь на сожительство,тем более зная,что он никогда не женится,по крайней мере на Вас. Зачем Вам это надо,если у Вас другое представление о семье? Встречайтесь,как раньше. Ходите на свидания,как раньше с ним,может быть тогда он поймет,что чтобы быть с любимой,засыпать и просыпаться рядом,надо сделать нечто большее,чем сожительствовать.

#23
nora

штамп не гарант счастья, не надо утрировать. но когда знаешь, что мужчина который тебя вроде бы любит, не пьет/не бьёт и т.д. НЕ ХОЧЕТ на тебе жениться, это наводит на размышления. сам по себе штамп это х..ерня, но желание или нежелание жениться - это уже не х..ерня. парень хочет оставаться холостым, вот и всё. без напряга, без обязанностей и обязательств.

А брак жизнь вместе должна быть кому-то в напряг?????????? И ОБЯЗАН человек только себе и за себя! Если встречается тот, с кем комфортно и кому с тобой комфортно, вот тогда это пара (за себя говорю, понимаю, что не для всех это приемлимо). Парень говорит о чувствах, а она ему "докажи-ка, поставь штампик". Если так это ей важно (чего я даже как женщина понять не могу), то это её проблемы и загон, он говорит ей о том, что любит и ему и так хорошо с ней (что может измениться в любой момент, как в сторону "давай срочно распишимся" с его стороны, так и в сторону "загребла своими хотелками, иди во свояси" после свадьбы и статусов)! А она опять 25, докажи-ка как я этого хочу! Почему люди не ловят кайф от сейчас и здесь? Как вы можете предугадать завтра??? Почему не задумываетесь, что никакой другой человек не может Вам гарантировать стабильности, кроме как Вы сами? К чему все эти глупости со штампами??? Я не понимаю? Это было актуально во времена, когда женщины были безвольны и не могли себя прокормить, а сейчас-то почему сидит это в головах некоторых барышень?

Гость
#24

странный у вас МЧ. Мужчина, который любит женщину и дорожит отношениями с ней, то со временем все равно хочет узаконить отношения, так сказать официально заявить мол это моя женщина! Да и дети тоже в браке должны быть рождены! Лично я не против гражданского брака и даже поддерживаю тех, кто сначала хочет просто пожить и узнать друг друга, но это не должно затягиваться на года, иначе это путь в никуда

Гость
#25

Брак это договор

А договор без печати и подписей - х..ерня

Sandra
#26
Гость

Какой бред!!! Какая связь между росписью и чувствами? Или вы думаете что после штампа он от вас не сможет уйти? Ха Ха! На 100 браков 50 разводов, это факт! И не понятно зачем вам то эта расписка нужна? Или вы живете по принципам, жить как все и что люди скажут?

одно дело - пробовали и не сложилось, а второе - даже не пытались.

Автор, я скажу как сделала я когда мой парень предложил пожить вместе. Ой да еще преподал как огромный подарок для меня )) ухахахаха

я так засмущалась, проблеела что типа это так неожиданно и приятно и попросила денек на раздумья

дня через 2 инициировала втречу и отказалась чуть ли не со слезами на глазах, сказала что очень ценю его предложение, и для меня понятно что житье-бытье вместе это прямая дорожка в загс, а я еще не готова к такому резкому повороту в своей жизни и не хочу играть его чувствами. к слову, встречались мы на тот момент полгода.

Он стал уверять что наша совместная жизнь ни к чему не обязывает и в загс ему тоже как бэ рано (ему на тот момент было без пары месяцев 26)

Я объяснила что жить вместе для меня это очень серьезно, это подготовка к свадьбе и бла бла бла а по-другому я не могу и предложила вернуться к этому разговору когда узнаем друг друга получше и будет ясно что к чему.

И все, через полгода он мне сделал предложение, еще через полгода я к нему переехала, и еще через полгода мы поженились

#27

А брак-это путь в куда? Что гарантирует Вам этот договор?)))

Sandra
#28
Миссис Смитт

Встречайтесь,как раньше. Ходите на свидания,как раньше с ним,может быть тогда он поймет,что чтобы быть с любимой,засыпать и просыпаться рядом,надо сделать нечто большее,чем сожительствовать.

согласна!

так вы более свободна чем в сожительстве. и, может, быть, встретите кого получше, без таких зaeбов

nora
#29
Блажная

А брак-это путь в куда? Что гарантирует Вам этот договор?)))

знаете, с такой логикой можно например всю жизнь сидеть не выходя из квартиры, и утешаться тем что везде плохо, так и зачем выходить.

Бэйб
#31

[quote="Блажная"]А брак жизнь вместе должна быть кому-то в напряг?????????? И ОБЯЗАН человек только себе и за себя! Если встречается тот, с кем комфортно и кому с тобой комфортно, вот тогда это пара (за себя говорю, понимаю, что не для всех это приемлимо). Парень говорит о чувствах, а она ему "докажи-ка, поставь штампик". Если так это ей важно (чего я даже как женщина понять не могу), то это её проблемы и загон, он говорит ей о том, что любит и ему и так хорошо с ней (что может измениться в любой момент, как в сторону "давай срочно распишимся" с его стороны, так и в сторону "загребла своими хотелками, иди во свояси" после свадьбы и статусов)! А она опять 25, докажи-ка как я этого хочу! Почему люди не ловят кайф от сейчас и здесь? Как вы можете предугадать завтра??? Почему не задумываетесь, что никакой другой человек не может Вам гарантировать стабильности, кроме как Вы сами? К чему все эти глупости со штампами???

Действительно, ведь правы же.. Я тоже не пойму, какой у женщин напряг в гражданском браке? Здесь некоторые пишут, что де полы моют бесплатно и жрать готовят не законному мужу. Это что, такой напряг? А после загса прямо вся домашняя работа становится смыслом жизни и любимым занятием идеальной жены?)) Я считаю, что ни женщина, ни мужчина ничего не теряют в сожительстве. Конечно же, я о самостоятельных женщин, которым не нужно впадать в материальную и моральную зависимость от мужчины. Да, честно говоря, при наглости наших мужиков даже брак не гарантирует того, что женушка будет как сыр в масле кататься. Однозначно: если мужчина в сожительстве хорош, заботлив и щедр, то и в браке такой останется, если же нет - то никакой штамп из жадного не сделает щедрого, из деспота - подкаблучника.. Согласна только с тем, что деткам появляться лучше в законном браке (и то, в зависимости от ситуации), а если дети не планируются, то на ?кой?, скажите мне?))

Бэйб
#32
Sandra

согласна!

так вы более свободна чем в сожительстве. и, может, быть, встретите кого получше, без таких зaeбов

А в браке нельзя встретить кого лучше?? Только в сожительстве будет все гораздо честнее, один разлюбил - и дал другому шанс найти новые отношения..А в браке как часто бывает: уже друг на друга смотреть не могут, но ведь БРАААК же, стыдно перед людьми, быт затянул, куча совместного скарба..вот и живут, друг друга обманывая..

Sandra
#33

не, для меня жизнь в гб - напряг, лучше одной. я - девушка самостоятельная.

в браке тоже напряг, но не такой, потому что - семья. в общем, это психология, ничего больше

Бэйб
#34
Sandra

не, для меня жизнь в гб - напряг, лучше одной. я - девушка самостоятельная.

в браке тоже напряг, но не такой, потому что - семья. в общем, это психология, ничего больше

Да, это индивидуальная психология..Может, лет в 18-20 сожительство кажется напрягом, а дальше к 30-ти и далее, как по мне, так сожительство гораздо лучше. Особенно если детей уже не делать, наслаждайся жизнью, думай о себе. Семья - это двоякое понятие..Бывают законные браки (вроде как настоящая семья) - а заглянешь внутрь, семьи там нет, а бывает люди долго живут вместе и порвут кого-угодно за свою половину - для них партнер - настоящая семья..

Гость
#35

Автор, и в чём Ваш вопрос? Ну не хочет он расписываться и заранее об этом сказал. Мы же его не заставим. А Вы решайте - надо вам это или нет. У вас с парнем РАЗНЫЕ жизненные принципы. Если никто не идет на уступки, то разбегайтесь, ищите единомышленников и не занимайтесь обоюдным мазохизмом.

Sandra
#36
Бэйб

Да, это индивидуальная психология..Может, лет в 18-20 сожительство кажется напрягом, а дальше к 30-ти и далее, как по мне, так сожительство гораздо лучше. Особенно если детей уже не делать, наслаждайся жизнью, думай о себе. Семья - это двоякое понятие..Бывают законные браки (вроде как настоящая семья) - а заглянешь внутрь, семьи там нет, а бывает люди долго живут вместе и порвут кого-угодно за свою половину - для них партнер - настоящая семья..

хм... мы поженились когда мне было давно не 18-20.

хотя тут я согласна, молодым девушкам лучше пока учится, гулять, знакомится, выбирать.

а про семью, ну, да,конечно, все бывает. и хорошее и плохое и в браке и в сожительстве.

но если живут как чужие в браке, не сразу разводиться побежишь, подумаешь еще, а в сожительстве можно сразу уйти. Поэтому и кажется что в браке больше проблем. По-моему, так

Sandra
#37

мне кажется еще что первый раз хочется все-таки семью, а потом уже и так жить можно.

Бэйб
#38
Sandra

Бэйб

Да, это индивидуальная психология..Может, лет в 18-20 сожительство кажется напрягом, а дальше к 30-ти и далее, как по мне, так сожительство гораздо лучше. Особенно если детей уже не делать, наслаждайся жизнью, думай о себе. Семья - это двоякое понятие..Бывают законные браки (вроде как настоящая семья) - а заглянешь внутрь, семьи там нет, а бывает люди долго живут вместе и порвут кого-угодно за свою половину - для них партнер - настоящая семья..хм... мы поженились когда мне было давно не 18-20.

хотя тут я согласна, молодым девушкам лучше пока учится, гулять, знакомится, выбирать.

а про семью, ну, да,конечно, все бывает. и хорошее и плохое и в браке и в сожительстве.

но если живут как чужие в браке, не сразу разводиться побежишь, подумаешь еще, а в сожительстве можно сразу уйти. Поэтому и кажется что в браке больше проблем. По-моему, так

Знаете, это миф, что в сожительстве можно просто вот так, прожив энное количество лет, развернуться и уйти. Привычка, она, знаете ли, не зависит от наличия штампа. Если к человеку прикипаешь душой и телом, то нелегко уйти в любом случае. Конечно же, брак дает больше прав, например, в больнице или других подобных местах, могут быть вопросы и трудности, если ты не муж )или не жена). Но если смотреть с точки зрения только чувств, то брак ничего не меняет, хотя нередко, что и меняет, но не в лучшую сторону. Особенно, если особой любви не было - так, поженились потому что вроде как нужно.

#39

у большинства женщин психология совершенно зависимых))"если кто-либо свыше (государство, божество) обозначили нас мужем и женой, то это уже всёёёёёё")))) а у мужчин всё проще, они реалистичнее на жизнь смотрят и самостоятельнее. ой, да кому объяснять, если большинство видит доказательство любви в "штампе"?))) NORA а про квартиру я не совсем поняла, что Вы хотели донести?

nora
#40

штамп не убережет от разочарований, от расставаний, измен и прочего, но прожить 10 лет вместе, купить квартиру, машину, дачу, родить детей и оставаться друг другу никем, это знаете ли странно для любящих и уважающих друг друга людей..

есть ярые противники штампов, но это для меня непонятно.. если "штамп это х..ерня", то почему столько страхов и эмоций он вызывает? если б он ничего не значил, его бы ставили все подряд и никто бы не боялся штампа. подумаешь, поженились-развелись.. что тут страшного?

nora
#41
Блажная

а у мужчин всё проще, они реалистичнее на жизнь смотрят и самостоятельнее. ой, да кому объяснять, если большинство видит доказательство любви в "штампе"?))) NORA а про квартиру я не совсем поняла, что Вы хотели донести?

я хотела сказать, что отношения должны развиваться, выходить на новый уровень. и не надо бояться штампа, может он и не так плох как вы думаете.

в конце концов почему умный самостоятельный мужчина не хочет сдлать любимой несамостоятельной глупой женщине приятное, и не поставить этот глупый штамп? что тут такого?

#42

Во-первых, я не делю ничего на плохо-хорошо.

Во-вторых, почему так много мужчина ДОЛЖЕН? Приятное несамостоятельной глупой женщине сделать? Она ребёнок или женщина взрослая, которая лезет в семейные отношения (а это уже ответственность+детки как известно). Так какая ей к фигам семейная жизнь, если она сама ещё глупа и несамостоятельна? А если нарожают детей, а с мужем что-то случится? Какая жизнь тогда ждёт ИХ детей с такой мамой?

В-третьих, штампа боятся только потому, что это лишний геморой при расходе, беготня и инстанции. И делёжка, конечно. Я тоже не хочу, чтобы какой-то неспособный заработать себе на машину претендовал на моё имущество в случае, если мы разбежимся. Так почему мужчина ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН делиться своим? Может женщине в наше время стоит заняться САМОразвитием и САМОреализацией, чтобы "не хочет ставить штамп" не перерастало в ТРАГЕДИЮ всей её жизни?

#43

Развитие отношений, уважаемая NORA, в моём понимании-это видение общей цели. Обсуждение путей,как к ней прийти в конечном итоге. Радость от успехов и поддержка друг друга в трудные минуты. И постановка новых и т.д. Это общие интересы, чувство того, что рядом с этим человеком у тебя может получится больше и ты можешь учиться. А если для кого-то это штамп, общее нажитое и слежка, чтоб нини, то.......я от этого далека

#44
Barney Gumble

Не любит от тебя авторша, потрахает пару лет и другую найдет.

продолжаю- и сразу женится на ней

Вика
#45

Мы с моим мужем встречались,начали жить вместе, прожив полгода как-то невзначай зашла речь про брак,штампы эти в паспорте и он сказл что это всё ерунда,штампы ничего не гарантируют и тд и тп, и он не хочет вступать в брак. Буквально через месяц после этого разговора я уехала отдыхать с подругами ( мы заранее билеты купили,больше чем за полгода,и с мч не жили еще тогда и следовательно не планировали с ним куда-то ехать вместе) вобщем я уехала.По приезду,прошло буквально недели 2 и он сделал предложение.

nora
#46
Блажная

Это общие интересы, чувство того, что рядом с этим человеком у тебя может получится больше и ты можешь учиться. А если для кого-то это штамп, общее нажитое и слежка, чтоб нини, то.......я от этого далека

вы видите в браке только негативную сторону. у вас наверное есть причины для этого. но не всем это подходит. в отношениях главное ДОВЕРИЕ. если вы боитесь запретов, развода, делёжки, слежки, потери имущества, значит вы просто не доверяете человеку, и конечно в таком случае жениться нельзя. конечно юридическую сторону вопроса никто не отменял, и доля расчета есть в любых отношениях. Идеальных отношений не бывает! всегда есть трудности которые нужно преодолевать вместе. Не все мужчины исключают для себя женитьбу, не всех туда тащят за шкирку.

Когда женщина хочет официального брака, а мужчина без содрогания даже думать о нём не может, то тут уже нет ни общих целей ни общих интересов. и это не значит что интерес женщины только в том чтобы побольше захапать имущества и получить в собственность мужика. Меня настораживают мужики которые теряют сознание при слове женитьба, потому что значит есть такая причина для этого, которая сделает невозможной даже просто отношения с сожительством.

nora
#47

многие дамы, имеют прогрессивные взгляды на брак и место женщины в обществе до тех пор, пока не окажутся одинокими 40-летними тётеньками, у которых все подруги/коллеги/знакомые замужем, а все их бывшие сожители/любовники женились на другой.

nora
#48

не хотеть замуж это одно, но знать что ОН не доверяет вам, и поэтому не хочет на вас жениться (боится что отберёте имущество, не хочет ограничивать свою свободу) - это уже другое. тут уже думаешь, а что мы тогда вообще делаем вместе.

#49

Нора, я в браке не вижу смысла, а не позитива)))) Согласна, что многие одиночки в 40 лет страдают и завидуют счоим замужним подругам и знакомым, но это от того, что не выбили стереотипы из головушки своей до конца или своевременно) Доверие у меня есть только к себе...и то, иногда я себя удивляю, как я могу быть уверена за другую личность? и вообще кто-либо как может быть уверен? Идеальных отношений действительно нет. Но стремиться нужно прежде всего к комфорту обоих. Есть куча мужчин с такими же стереотипами в голове, как и у женщин большенства, я их тоже не понимаю и не принимаю) Такие мне пытаются доказывать, что я им что-то должна) Про верность молчу, для меня это важно (тоже стереотип, но я его практическую сторону понять могу, исключение болячек всяческого рода). Про причины мужчин терять сознание при слове женитьба-пробовали когда-нибудь понять, что это за причина? Может быть у них примеры перед глазами кучи бракованных браков))) и девушка ставит себе целью не быть просто счастливой, а непременно выйти замуж, если не за него, то за следующего-главное статус. Тут уж о какой любви может быть речь? И мужчина это понимает. Каждому хочется, чтобы к нему прислушались, поняли и полюбили. Только женщины начинают визжать и ставить ультиматумы, вместо того, чтобы здраво разложить ситуацию по полочкам, а мужчины отрубают одним "нет", тоже в большинстве случаев, не разбирая ситуацию.

#50
nora

не хотеть замуж это одно, но знать что ОН не доверяет вам, и поэтому не хочет на вас жениться (боится что отберёте имущество, не хочет ограничивать свою свободу) - это уже другое. тут уже думаешь, а что мы тогда вообще делаем вместе.

Я и говорю, что цели должны совпадать, тогда и будет счастливая семья (со штампом или без, это уж от решения двох зависит). Аколи она ещё зелёная кричит "замуж, замуж", он "гражданский,гражданский", то тут уже нужно обдумать, совпадут ли их желания когда-нибудь или нет? и отсюда плыть уже либо вместе в одном направлении, либо к разным берегам со слезьми и соплями) Люди-то любят друг друга, а идиотские клише наслаждаться тем, что партнёр с тобой не дают.