Гость
Статьи
Если регистрация в …

Если регистрация в квартире ничего не значит, то почему....

Запуталась. Читаю темы на форуме о квартирном вопросе и вижу явное противоречие. В. одних темах пишут, что регистрация в квартире ничего не дает и ничем не грозит, а в других темах советуют регистрировать детей обязательно к мужу. А если муж или свекровь против, то это мировая обида. Так если регистрация ничего не дает, то зачем же так настаивать и обижаться?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как это не важна. Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей. Если родители разводятся, а ребенок прописан у отца, отец не сможет выписать ребенка без согласия матери.

Гость
#2
Гость

но это только до 18 лет ребёнка.

автор,вы слышите звон и не знаете ,где он.хоть бы читали внимательно.

есть люди,которые до сих пор думают,что ,если ты зарегистрируешь человека в кв,то он будет ею распоряжаться(владеть,пользоваться),чуть ли она у него не собственности , и вот по этому поводу и говорят,что регистрация ничего не значит

Да, до 18) но у автора речь же как раз о детях)

Гость
#3

Согласна с гостем 2. Эта фраза говорится применительно к собственности. Раньше регистрация давала много прав, сейчас этих прав нет.

По поводу ребенка, ребята в нашей стране выписать можно кого угодно, вопрос знания, упорства и денег:)

Гость
#4
Гость

Ну как это не важна. Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей. Если родители разводятся, а ребенок прописан у отца, отец не сможет выписать ребенка без согласия матери.

Ну и что. При разводе суд определяет место жительства ребенка, если ребенок остается с матерью, мать предположим прописана в другом городе, то прекрасненько народ выписывает детей из квартир по месту жительства матери. Я таких случаев знаю сколько хочешь, особенно если денег кому нужно дать.

Гость
#5
Гость

Ну и что. При разводе суд определяет место жительства ребенка, если ребенок остается с матерью, мать предположим прописана в другом городе, то прекрасненько народ выписывает детей из квартир по месту жительства матери. Я таких случаев знаю сколько хочешь, особенно если денег кому нужно дать.

Значит все упирается в деньги?

Анна
#6

Хорошо знаю противоположный случай. Соседи развелись: жили в добрачном доме мужа, ребенок прописан у него, жена в деревне у родителей. Суд определил место жительства с матерью и оставил ее прописанной и проживающей до 18 лет ребенка.

Карина
#7

Если у человека есть куда выписываться (квартира или часть квартиры в собственности) - то его выпишут через суд (собирать бумажки и подавать в суд чо не проблемы чтоли? у всех есть время на это или бабки на адвоката кот.будет этим заниматься?). Если недвиги у него никакой нет суд наврят ли выпишет вникуда, такое ток по телику показывают, ну может если денег кому там дать, а обычного человека никуда не выпишут. Поэтому никто не прописывает чтоб потом не бегать и не решать эти проблемы.

Гость
#8
Гость

ребята в нашей стране выписать можно кого угодно, вопрос знания, упорства и денег:)

Это точно! Лет 20 назад у знакомых соседка выписала их бабку из комнаты в коммуналке, и получила эту комнату.

#9
Гость

Я таких случаев знаю сколько хочешь, особенно если денег кому нужно дать.

Давайте рассмотрим альтернативные сценарии:

1. Достаточных денег не нашлось или в опеке и паспортном столе идут проверки и они бояться их брать у человека с улицы (так бывает).

2. У матери ребенка нашлось больше денег. И есть желание досадить БМ. Так тоже бывает.

Что будет в этих случаях?

#10

И да, третий сценарий:

3. У БЖ нет в собственности ни квадратного метра, жить ей формально негде, ребенка выписывать некуда.

Что будет в этом случае?

Ольгуня
#11

А меня вот этот вопрос интересует с другой стороны! Почему когда у мужчины и женщины рождается малыш, то как бы вопрос регистрации сразу идет в направлении матери или ее родителей. Мне просто интересно почему так? Ведь ребенок такой же отца как и матери!

Гостья
#12
Гость

но это только до 18 лет ребёнка.

автор,вы слышите звон и не знаете ,где он.хоть бы читали внимательно.

есть люди,которые до сих пор думают,что ,если ты зарегистрируешь человека в кв,то он будет ею распоряжаться(владеть,пользоваться),чуть ли она у него не собственности , и вот по этому поводу и говорят,что регистрация ничего не значит

регистрация дает право пользоваться квартирой

Гостья
#13
Ольгуня

А меня вот этот вопрос интересует с другой стороны! Почему когда у мужчины и женщины рождается малыш, то как бы вопрос регистрации сразу идет в направлении матери или ее родителей. Мне просто интересно почему так? Ведь ребенок такой же отца как и матери!

муж и его родня боятся развода

Ольгуня
#14
Гостья

муж и его родня боятся развода

Так получается после развода мужа и жены ребенок автоматически становится бывшим? Потому что рожала его женщина и только ей он и принадлежит?

#15
Ольгуня

Так получается после развода мужа и жены ребенок автоматически становится бывшим? Потому что рожала его женщина и только ей он и принадлежит?

Нет. Потому что бывшей становится жена и ребенка суд 100% оставит ей. Соотв. ребенок должен будет жить с ней. А она - с ребенком. После чего, как вы думаете, где будет жить жена, если у нее нет своего жилья?

Ольгуня
#16
Димыч

Нет. Потому что бывшей становится жена и ребенка суд 100% оставит ей. Соотв. ребенок должен будет жить с ней. А она - с ребенком. После чего, как вы думаете, где будет жить жена, если у нее нет своего жилья?

Блин ну как это у нее нет своего жилья? Она что бездомная замуж выходила? Вряд ли адекватный человек после развода и разрыва нормальных человеческих отношений будет любым способом оставаться жить там где тебя "мягко говоря" не желают видеть!

#17
Ольгуня

Блин ну как это у нее нет своего жилья? Она что бездомная замуж выходила? Вряд ли адекватный человек после развода и разрыва нормальных человеческих отношений будет любым способом оставаться жить там где тебя "мягко говоря" не желают видеть!

Очень просто. Например, у меня не было собственного жилья, пока я его сам себе не купил. Ни единого метра не было. В квартире родителей я был просто прописан. Моего там ни метра нет. Почему бы у гипотетической БЖ не может быть того же самого?

А уж на чужую адекватность, да еще при условии плохих взаимоотношений (а после развода они вряд ли будут хорошими) надеяться - дело последнее.

розана
#18
Димыч

И да, третий сценарий:

3. У БЖ нет в собственности ни квадратного метра, жить ей формально негде, ребенка выписывать некуда.



Что будет в этом случае?

ну почему сразу так?

есть и еще сценарий.У БЖ квартира есть.И она прописала туда своего сына.А мужа-не прописала.так как он прописан у своей мамы где еще семеро по лавкам.

Вот женщина так обезопасила себя и ребенка в случае чего.и избавила себя от лишних разбирательств.

Я бы посоветовала мужей не прописывать даже временно так как людям своийственно меняться в худшую сторону.И никто не знает что у него на уме.

розана
#19
Димыч

Очень просто. Например, у меня не было собственного жилья, пока я его сам себе не купил. Ни единого метра не было. В квартире родителей я был просто прописан. Моего там ни метра нет. Почему бы у гипотетической БЖ не может быть того же самого?



А уж на чужую адекватность, да еще при условии плохих взаимоотношений (а после развода они вряд ли будут хорошими) надеяться - дело последнее.

странно.Вот мне квартиру подарил отец.Но!! в квартире родителей.В доме где я родилась и выросла я прописана.И у меня там есть моя комната которая пустует. а вы говорите ни метра.) где то люди живут до замужества.ни на помойки ж вы жену ищите бомжиху

Ольгуня
#20
розана

ДимычОчень просто. Например, у меня не было собственного жилья, пока я его сам себе не купил. Ни единого метра не было. В квартире родителей я был просто прописан. Моего там ни метра нет. Почему бы у гипотетической БЖ не может быть того же самого?



А уж на чужую адекватность, да еще при условии плохих взаимоотношений (а после развода они вряд ли будут хорошими) надеяться - дело последнее.странно.Вот мне квартиру подарил отец.Но!! в квартире родителей.В доме где я родилась и выросла я прописана.И у меня там есть моя комната которая пустует. а вы говорите ни метра.) где то люди живут до замужества.ни на помойки ж вы жену ищите бомжиху

Все верно! Все где то до свадьбы живут, кето то отдельно от родителей, кто то вместе, и вот если у обоих нет собственного жилья и оба до свадьбы жили в родительских домах а потом снимают квартиру к кому регестрировать дите?

Гость
#21
Ольгуня

розанаДимычОчень просто. Например, у меня не было собственного жилья, пока я его сам себе не купил. Ни единого метра не было. В квартире родителей я был просто прописан. Моего там ни метра нет. Почему бы у гипотетической БЖ не может быть того же самого?



А уж на чужую адекватность, да еще при условии плохих взаимоотношений (а после развода они вряд ли будут хорошими) надеяться - дело последнее.странно.Вот мне квартиру подарил отец.Но!! в квартире родителей.В доме где я родилась и выросла я прописана.И у меня там есть моя комната которая пустует. а вы говорите ни метра.) где то люди живут до замужества.ни на помойки ж вы жену ищите бомжихуВсе верно! Все где то до свадьбы живут, кето то отдельно от родителей, кто то вместе, и вот если у обоих нет собственного жилья и оба до свадьбы жили в родительских домах а потом снимают квартиру к кому регестрировать дите?

К тому, с кем ребенок останется в случае развода.

Красивая
#22

А кто сказал, что регистрация ничего не дает? Например, берем Москву. Здесь совершенно другие пенсии, дотации, льготы. Сегодня смотрела базу поиска работы, смотрела узкую специализацию - просят регистрацию только Москва и Подмосковье. Загранпаспорт, покупка автомобиля, детский сад, медобслуживание- все по месту жительства. В нашей больницы, в женской консультации на иногородних смотрят как на г..но.

#23
розана

странно.Вот мне квартиру подарил отец.Но!! в квартире родителей.В доме где я родилась и выросла я прописана.И у меня там есть моя комната которая пустует. а вы говорите ни метра.) где то люди живут до замужества.ни на помойки ж вы жену ищите бомжиху

Своя комната - это у вас на нее свидетельство собственности есть на ваше имя? Если нет, то она не ваша.

Детей мужчины не любят прописывать по простой причине. Ребенка, случись вдруг развод, оставят матери. Она будет иметь право с ним проживать. Выписать ребенка можно будет только без ухудшения жилищных условий. Если у БЖ таковых условий нет вообще (т.е. нет собственной жилой недвижимости или доли в таковой) или она есть, но условия там выйдут хуже, чем у БМ, то ребенок остается прописан у БМ, а БЖ имеет право до совершеннолетия ребенка там проживать. Такая перспектива устраивает не всех.

Женщина же не рискует ничем, прописывая к себе ребенка. Мужу его при разводе все одно не оставят, соотв. права проживать в квартире БЖ у мужа не будет никаким боком.

Бяка
#24
Автор

Запуталась. Читаю темы на форуме о квартирном вопросе и вижу явное противоречие. В. одних темах пишут, что регистрация в квартире ничего не дает и ничем не грозит, а в других темах советуют регистрировать детей обязательно к мужу. А если муж или свекровь против, то это мировая обида. Так если регистрация ничего не дает, то зачем же так настаивать и обижаться?

читать надо семейный кодекс, а не форум слушать. людская тупость: отвергать грамоту, слушая птушников)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: