Гость
Статьи
Поругалась с невесткой …

Поругалась с невесткой из-за внуков

Произошел ужасный скандал с невесткой.Вчера забрала внука из садика.Это было не запланировано.И то,что я увидела меня поразило.Мой маленький внук был похож на бомжа.Одежда очень грязная.Куртка и …

Автор
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
1
#351
мария инес

Я вас, наверное, средневековую, сильно удивлю, но я (фанфары) тоже работаю и зарабатываю, и побольше мужа. Не заню что у вас традиционно сложилось, у нас в Европе оба родителя с ребенком и оба смотрят за ним. я тоже работаю.Вас наверно это удивит.))но это не мешает мне смотреть за ребенком и заниматься им.быть ему другом и выполнять свои материнские обязаности.Даже в отсутствии мужа(когда он уезжает в командировки напрмер )не вижу ничего кошмарного или трудного чтоб проследить за одеждой ребенка или погладить ему брючки,и ковточку чтоб он чистый и ухоженый пошел в сад.Не дожидаясь мужа.

А вы попрасту прикрываетесь походу и все.

судя вашей логики кто угодно должен заниматься ребенком только не вы и у вас для этого 1000 причин

По вашей логике кто угодно должен заниматься ребенком, только не папа. У нас оба работают и оба одевают ребенка.

lura
#352
Астери

Автор, где связь?



Внука на самом деле я не люблю.Поэтому и считаю,что за ребенком не следят



??????????????????????????

Это слова невестки! Автор забыла кавычки поставить!

мария инес.
#353
1

мария инесЯ вас, наверное, средневековую, сильно удивлю, но я (фанфары) тоже работаю и зарабатываю, и побольше мужа. Не заню что у вас традиционно сложилось, у нас в Европе оба родителя с ребенком и оба смотрят за ним. я тоже работаю.Вас наверно это удивит.))но это не мешает мне смотреть за ребенком и заниматься им.быть ему другом и выполнять свои материнские обязаности.Даже в отсутствии мужа(когда он уезжает в командировки напрмер )не вижу ничего кошмарного или трудного чтоб проследить за одеждой ребенка или погладить ему брючки,и ковточку чтоб он чистый и ухоженый пошел в сад.Не дожидаясь мужа.

А вы попрасту прикрываетесь походу и все.

судя вашей логики кто угодно должен заниматься ребенком только не вы и у вас для этого 1000 причинПо вашей логике кто угодно должен заниматься ребенком, только не папа. У нас оба работают и оба одевают ребенка.

А где было написано что папа НЕ должен? вы уже фантазируете.

А то чтовы считаете что ребенком должны заниматься все кроме мамаши-это факт по вашим постам.Из слов.Почему вы должны.Есть же папа.Есть бабушки дедушки,есть сады,есть органы опеки в конце концов.Чтоб должным образом позаботится о вашем ребенке.

1
#354
мария инес.

1мария инесЯ вас, наверное, средневековую, сильно удивлю, но я (фанфары) тоже работаю и зарабатываю, и побольше мужа. Не заню что у вас традиционно сложилось, у нас в Европе оба родителя с ребенком и оба смотрят за ним. я тоже работаю.Вас наверно это удивит.))но это не мешает мне смотреть за ребенком и заниматься им.быть ему другом и выполнять свои материнские обязаности.Даже в отсутствии мужа(когда он уезжает в командировки напрмер )не вижу ничего кошмарного или трудного чтоб проследить за одеждой ребенка или погладить ему брючки,и ковточку чтоб он чистый и ухоженый пошел в сад.Не дожидаясь мужа.

А вы попрасту прикрываетесь походу и все.

судя вашей логики кто угодно должен заниматься ребенком только не вы и у вас для этого 1000 причинПо вашей логике кто угодно должен заниматься ребенком, только не папа. У нас оба работают и оба одевают ребенка.А где было написано что папа НЕ должен? вы уже фантазируете.

А то чтовы считаете что ребенком должны заниматься все кроме мамаши-это факт по вашим постам.Из слов.Почему вы должны.Есть же папа.Есть бабушки дедушки,есть сады,есть органы опеки в конце концов.Чтоб должным образом позаботится о вашем ребенке.

номер поста где я писала все это, будьте добры

Ксения
#355

100% комментарий свекровушки. Конечно же у мужу может быть много жен. На фига раз и навсегда. Вот не подойдет мамочке, на х... пошлют. Т

Ребенка можно одевать недорого и модно, и стирать хоть каждый день.

И со свекровью воевать из-за этого умная невестка не станет. Невесток может быть еще десяток, а мать у мужа одна.[/quote]

Гость
#356

Блин, достали эти вездесущие свекрухи. Моя сестра тоже от этого страдает- её свекруха везде суёт свой нос и всё критикует, а потом её мужу жалуется, что у него такая-сякая жена и как он мог на такой жениться. Сестра высохла вся...на нервах. Вот почему этой маразматичной клуше не найти себе другое занятие и оставить семью сына в покое. Они спит и видит, чтобы развести сына с моей сестрой и отобрать у сестры всех троих детей.Зла не хватает!!!

Гость
#357
Ксения

100% комментарий свекровушки. Конечно же у мужу может быть много жен. На фига раз и навсегда. Вот не подойдет мамочке, на х... пошлют. Т





Ребенка можно одевать недорого и модно, и стирать хоть каждый день.

И со свекровью воевать из-за этого умная невестка не станет. Невесток может быть еще десяток, а мать у мужа одна.

Можно я немного Вас поправлю? )

Это скорее фантазии свекрови ), у которой на самом деле нет такой возможности ТАК влиять на молодую семью )

Гость
#358
Гость

Блин, достали эти вездесущие свекрухи. Моя сестра тоже от этого страдает- её свекруха везде суёт свой нос и всё критикует, а потом её мужу жалуется, что у него такая-сякая жена и как он мог на такой жениться. Сестра высохла вся...на нервах. Вот почему этой маразматичной клуше не найти себе другое занятие и оставить семью сына в покое. Они спит и видит, чтобы развести сына с моей сестрой и отобрать у сестры всех троих детей.Зла не хватает!!!

Разговаривать и убеждать надо именно мужа. Спокойно, аргументированно приводить доказательства своей правоты. Очень-очень жаль Вашу сестру. Но, поверьте, если муж и жена - "одна сатана", то никакие злобные свекрови/тещи не смогут навредить или помешать.

не ангел совсем
#359
Гость

Совсем недавно была тема.Мама спрашивала,нормально ли одевать ребенка в садике в одежду с пятнами.Вещь новая,чистая,но вот ребенок поставил пятно,неотстирывается.От сока или еще чего.Так 100% высказали дружное "Фи" автору.Типа в садик с пятнами нельзя. Нужно одевать ребенка в новое-чистое.А я пятнами для дачи. А с чего вдруг? Какая разница; пятно,заношенное,один x*р через 3 месяца ребенок вырастет.

Вот-вот...

У нас одна мамуля просто покупает одежку ребятенку размера на 4 побольше (в том числе и обувку), и ходит этот малец в трижды подвернутых штанах и сваливающихся с ног башмаках...Именно ходит...бегать не может...Тоже хорошо! Мамуля (то есть невестушка) купила - значит, замечательно.

И в грязной можно дитенка водить одежке, а чего...все равно перепачкается...да и мыть ребенка не стОит, он через 5 минут опять грязным станет...

Логика - зашибись! Главное - это делать все поперечно ненавистной свекрище! А ребенок уже и не важен!

не ангел совсем
#360
Neposeda

не ангелгостьУ меня на такой случай в садике висит дополнительная куртка,похуже,как вы говорите. Я ребенка до садика на маршрутке везу и не хочу,чтобы он на людях ходил в обносках.

Вас не поймешь.Скажешь что одеваешь ребенка из секонда-дура мать. Одевает в обноски с чужого плеча. А на этой ветке прямо полное единодушие,в садик что попрактичней.Тряпке 20 лет,стиранная-перестиранная,сойдет. Это оказывается хорошо и даже правильно.Так главное, в чем единодушие, - это высказать свое "фи" как автору, так и собственным свекровкам...

А на мой самый простейший вопрос: пойдут ли эти все невестушки на работу в пальтишке и штанишках, ношенных кем-то еще в прошлом веке, чего-то никто не ответил...

И речь идет не о дизайнерских вещах, а о продукции советской легонькой помышленности + еще и несколько грязной...Я ответила. Нет, не пойду, а ребенка с чужого плеча запрсто одену. Я ношу вещи по пять лет, а ребенок по три месяца, они не успевают износиться. Так понятно?

Так, безусловно, понятно.

А можно еще вопрос: а до какого возраста деть будет ходить в одежке 80-х? Лет до 16? (У мНУ сынка и в 16 растет еще, на фиг ему новое покупать...)

Гость
#361
не ангел совсем

Вот-вот...

У нас одна мамуля просто покупает одежку ребятенку размера на 4 побольше (в том числе и обувку), и ходит этот малец в трижды подвернутых штанах и сваливающихся с ног башмаках...Именно ходит...бегать не может...Тоже хорошо! Мамуля (то есть невестушка) купила - значит, замечательно.

И в грязной можно дитенка водить одежке, а чего...все равно перепачкается...да и мыть ребенка не стОит, он через 5 минут опять грязным станет...

Логика - зашибись! Главное - это делать все поперечно ненавистной свекрище! А ребенок уже и не важен!

А своя дочь (если, конечно она есть) - идеальная, разумная девушка, правильно? ) Вы описываете какую-то маргиналку ) Как Ваш правильный и хороший сын мог на такое недоразумение позариться? Где же Ваше правильное воспитание?))

Гость
#362
не ангел совсем

Neposedaне ангелгостьУ меня на такой случай в садике висит дополнительная куртка,похуже,как вы говорите. Я ребенка до садика на маршрутке везу и не хочу,чтобы он на людях ходил в обносках.

Вас не поймешь.Скажешь что одеваешь ребенка из секонда-дура мать. Одевает в обноски с чужого плеча. А на этой ветке прямо полное единодушие,в садик что попрактичней.Тряпке 20 лет,стиранная-перестиранная,сойдет. Это оказывается хорошо и даже правильно.Так главное, в чем единодушие, - это высказать свое "фи" как автору, так и собственным свекровкам...

А на мой самый простейший вопрос: пойдут ли эти все невестушки на работу в пальтишке и штанишках, ношенных кем-то еще в прошлом веке, чего-то никто не ответил...

И речь идет не о дизайнерских вещах, а о продукции советской легонькой помышленности + еще и несколько грязной...Я ответила. Нет, не пойду, а ребенка с чужого плеча запрсто одену. Я ношу вещи по пять лет, а ребенок по три месяца, они не успевают износиться. Так понятно?Так, безусловно, понятно.

А можно еще вопрос: а до какого возраста деть будет ходить в одежке 80-х? Лет до 16? (У мНУ сынка и в 16 растет еще, на фиг ему новое покупать...)

Можно я отвечу? Я думаю лет в 9-10. Так как именно в этом возрасте дети начинают обращать внимание на внешние атрибуты "успешности". До этого это только лишь "понты" родителей, а для ребенка важнее тепло/удобно/можно от души резвиться, не больше. Малявке лет до 7 интересней именно легкое и веселое времяпрепровождение, а не брендовые шмотки.

не ангел совсем
#363
Гость

не ангел совсемВот-вот...

У нас одна мамуля просто покупает одежку ребятенку размера на 4 побольше (в том числе и обувку), и ходит этот малец в трижды подвернутых штанах и сваливающихся с ног башмаках...Именно ходит...бегать не может...Тоже хорошо! Мамуля (то есть невестушка) купила - значит, замечательно.

И в грязной можно дитенка водить одежке, а чего...все равно перепачкается...да и мыть ребенка не стОит, он через 5 минут опять грязным станет...

Логика - зашибись! Главное - это делать все поперечно ненавистной свекрище! А ребенок уже и не важен!

А своя дочь (если, конечно она есть) - идеальная, разумная девушка, правильно? ) Вы описываете какую-то маргиналку ) Как Ваш правильный и хороший сын мог на такое недоразумение позариться? Где же Ваше правильное воспитание?))

А я разве про свою сноху написала? (делаю большие глаза)

Моя сноха - умничка, дети нарядные и чистые ходят...

как-то так...

Да и доченька свою малявочку наряжает. В грязном никогда не выведет гулять...

не ангел совсем
#364
Гость

Можно я отвечу? Я думаю лет в 9-10. Так как именно в этом возрасте дети начинают обращать внимание на внешние атрибуты "успешности". До этого это только лишь "понты" родителей, а для ребенка важнее тепло/удобно/можно от души резвиться, не больше. Малявке лет до 7 интересней именно легкое и веселое времяпрепровождение, а не брендовые шмотки.

А разве речь идет о брендовом шмотье?

Речь шла о выкопанных неизвестно где вещах морально устаревших...

Я не против того, чтоб вещи в хорошем состоянии передавались "по наследству", но не 30-летней же давности...

И еще...9-10 лет - это уже совсем взрослый ребенок, жаль если у него уже возникнут комплексы из-за немодной одежды...

Можно и нужно с самого раннего возраста прививать чувство стиля, вкус, стремление к чистоте и опрятности...Можно купить не очень дорогой комбез немаркий и разрешать ребятенку на прогулке лазить и бегать...

Гость
#365
не ангел совсем

Гость

Можно я отвечу? Я думаю лет в 9-10. Так как именно в этом возрасте дети начинают обращать внимание на внешние атрибуты "успешности". До этого это только лишь "понты" родителей, а для ребенка важнее тепло/удобно/можно от души резвиться, не больше. Малявке лет до 7 интересней именно легкое и веселое времяпрепровождение, а не брендовые шмотки.А разве речь идет о брендовом шмотье?

Речь шла о выкопанных неизвестно где вещах морально устаревших...

Я не против того, чтоб вещи в хорошем состоянии передавались "по наследству", но не 30-летней же давности...

И еще...9-10 лет - это уже совсем взрослый ребенок, жаль если у него уже возникнут комплексы из-за немодной одежды...

Можно и нужно с самого раннего возраста прививать чувство стиля, вкус, стремление к чистоте и опрятности...Можно купить не очень дорогой комбез немаркий и разрешать ребятенку на прогулке лазить и бегать...

Знаете, мой племянник лет в 5 просил свою маму (мою золовку), когда они собирались на прогулку, чтобы она одела на него старые вещи, что бы "поваляться на траве". Он поздний, выстраданный ребенок, одетый/обутый во все самое-самое, хотя семья и не очень богата. Так вот ему в такой кайф было побегать по лужам, побеситься с собакой и собирать охапкой листья! А так, одетый как куколка, он был постоянно дерган мамой, которая не особо разрешала ему шалить. Самый лучший отдых был, когда мы одели детей в старенькие, не маркие вещи и дали им порезвиться в полную волю! Мы привели домой трех поросят: 2-х детей и собаку, отмывали по очереди в ванной )) Но было СТОЛЬКО удовольствия у детей, что никакие родительские понты этого не стоят!

Джони
#366

Всему свое место: отжимать во дворе, в саду, на даче и тп- конечно, что не жалко, чтоб вволю ребенок покуражился. Но домой, по улице, с людьми, в обществе подобных себе приличных людей- ну можно же одеть нормально. Это сейчас доступное удовольствие.

Гость
#367
М

А я согласна с автором темы.Молодежь совсем окуела-как посидеть,так бабушка посиди.Как что-то купить-бабушка купи.А как бабушка рот открыла-так заткнись бабка,не лезь в семью.Если такие гордые и не хотят,чтобы в семью лезла,то пусть и для внука ничего не принимают от нее.И что за екнутая логика-ребенок все заляпает,поэтому можно в тряпках ходить.Вот поэтому потом дети вырастают и одеваются,как чмошники,потому что с детства ничего красивого не видели,мама вкус не привила.Пусть ребенок ходит в красивом.Сейчас машинка стирает,так какая в попу разница,какую вещь положить в машинку.Зато ребенок как куколка выглядит,а не как тряпка половая.

Да вы правы, но быдлу это не объяснишь, да и надо ли. Детей вот только жалко.

Гость
#368
Гость

Блин, достали эти вездесущие свекрухи. Моя сестра тоже от этого страдает- её свекруха везде суёт свой нос и всё критикует, а потом её мужу жалуется, что у него такая-сякая жена и как он мог на такой жениться. Сестра высохла вся...на нервах. Вот почему этой маразматичной клуше не найти себе другое занятие и оставить семью сына в покое. Они спит и видит, чтобы развести сына с моей сестрой и отобрать у сестры всех троих детей.Зла не хватает!!!

Сестра работает? Если нет, то и мнение ее в семье на последнем месте, и свекровь права, а если работает, то шлет свекровь в баню.

Смеющийся цветок
#369
Гость

Автор, вы как больной зуб... Люди могли бы жить счастливо, но нет... Вы ноете и ноете Лезете и лезете

А,почему это автор - больной зуб? Автор хочет видеть своего внука в красивой одежде (может и запачканной). Вопрос? Делает ли невестка замечания мужу и сыну? Может и её отлучить от дома и от встречи с сыном? Невестки! Я Не понимаю,почему вы такие злые? Вы же один клан!!! Одна семейная цепь.СВЕКРОВЬ ЖЕ ЛЮБИТ вашего ребёнка!!! Читая темы,я не видела,чтобы свекрови ныли. Возможно у вас больные зубы,лечите,пока не поздно.

Смеющийся цветок
#370
1

Гость

1 я в сад меньше года ходила в жизни. У нас север, холод. В пальто, рейтузах, шапке из меха. На санках возили, помню. А летом я в сад не ходила, родители учителя. а я, еслибы не фотографии, не помню ни одной конкретной вещи...

помню, я ъотела все время определенное платье, но реально потому, что оно удобное было. Я себя помню с очень раннего возраста, помню мысли и предпочтения. Детям все равно, главное удобно и тепло. Ну и если еще и красиво, то супер. Главное удобно.

&&

Как не помнить, хотя сама свекровь)) 60-ые годы, валенки с галошами ( галошу я теряла одна периодчески), варежки на резинке, шуба мутоновая у меня была подпоясана ремнем, колготки и сверху рейтузы, на голове платок, поверх платка капор такой пуховый. Летом платья ситцевые коротенькие совсем, чуть ниже задницы, носочки, сандалии

Капор пуховый был, но не знаю к к какому бы цвету прировнять А,нашла,к очнь размытой зелёнке. Я ненавидела этот капор!!! ИСтеснялась ходить в нём.

Смеющийся цветок
#371
Джони

Всему свое место: отжимать во дворе, в саду, на даче и тп- конечно, что не жалко, чтоб вволю ребенок покуражился. Но домой, по улице, с людьми, в обществе подобных себе приличных людей- ну можно же одеть нормально. Это сейчас доступное удовольствие.

Джонни

Джони я +с тобой.

Смеющийся цветок
#372

Что - то у вас перемешалось чуток!Праздновать начали что ли ?

Ольгуня
#373
1

Ну перетащила, и ладно, все довольны. А что думала сестра = ее личное дело

Её личное дело будет когда она сама купит! А то когда бабушка с дедушкой покупают внучке одежду возмущается почему ее не спросили! А почему ее собственно должны спрашивать, пусть сама ребенка одевает на свое усмотрение!

Ольгуня
#374
1

а папа тут ника не при чем? Ребенок не его? При чем тут свекровь вообще?

Есть некоторые ситуации в которых можно без проблем и без папы обойтись, ну вот ведь действительно все равно мужчинам фиолетовую вы маечку ребенку купите или розовенькую)) А женщины более избирательны, поэтому папки бусть денюжки зарабатывают, конечно можно иногда и с папкой(веселее) но обычно мужчины не выдерживают долго!

Гость
#375

Мне сегодня сын скинул очередную фотку внука))) у нас еще совсем малыш, три месяца, завтра жду в гости их с дитем. Мы все и родители невестки и мы прикупили кроватки, могут приехать на день. Фотка смешная, он с соской и на соске написано, Папа is the best))) Сын жалуется говорит выплевывает соску такую))

Вообще я никогда не думала, что у меня ребенок мой будет таким ненормальным папашей, клянусь, я с ним была совсем пофигистичная. Этот меряет температуру воды постоянно, когда его купают, если я малость кашлянула, у него сразу допрос, мама и ты не болеешь? Ты не приезжай, точно также от ворот поворот родителям невестки, короче с моим ребенком не забалуешь, строит нас всех)))

Сегодня нашему Тимоше три месяца, я соскучилась жутко, он уже агукает вовсю, завтра привезут. Моя мама вообще при виде ребенка растекается как пластилин, я хоть бабушка, а тут прабабушка, она готова с ним агукать днями и ночами. У нас так давно не было малышей в семье, что вокруг него хороводы водят все, избалуем мы все его)))

888
#376
незваный гость

дайте матери самой воспитывать своих детей!

автор, вы своего воспитали? воспитали. Успокойтесь уже!!!

+100500

Я тоже свекровь и бабушка, но считаю, что свои задачи выполнила в полном объеме, воспитывая своих детей. К невестке в этом вопросе не лезу, дарю чаще сертификаты магазинов детской одежды, а если уж что-то купила, то не контролирую, как это носится.

Гость
#377
Гость

Мне сегодня сын скинул очередную фотку внука))) у нас еще совсем малыш, три месяца, завтра жду в гости их с дитем. Мы все и родители невестки и мы прикупили кроватки, могут приехать на день. Фотка смешная, он с соской и на соске написано, Папа is the best))) Сын жалуется говорит выплевывает соску такую))

Вообще я никогда не думала, что у меня ребенок мой будет таким ненормальным папашей, клянусь, я с ним была совсем пофигистичная. Этот меряет температуру воды постоянно, когда его купают, если я малость кашлянула, у него сразу допрос, мама и ты не болеешь? Ты не приезжай, точно также от ворот поворот родителям невестки, короче с моим ребенком не забалуешь, строит нас всех)))

Сегодня нашему Тимоше три месяца, я соскучилась жутко, он уже агукает вовсю, завтра привезут. Моя мама вообще при виде ребенка растекается как пластилин, я хоть бабушка, а тут прабабушка, она готова с ним агукать днями и ночами. У нас так давно не было малышей в семье, что вокруг него хороводы водят все, избалуем мы все его)))

Вы дадите ему все самое лучшее.

Гость
#378
Гость

Блин, достали эти вездесущие свекрухи. Моя сестра тоже от этого страдает- её свекруха везде суёт свой нос и всё критикует, а потом её мужу жалуется, что у него такая-сякая жена и как он мог на такой жениться. Сестра высохла вся...на нервах. Вот почему этой маразматичной клуше не найти себе другое занятие и оставить семью сына в покое. Они спит и видит, чтобы развести сына с моей сестрой и отобрать у сестры всех троих детей.Зла не хватает!!!

Знаете я тоже я свою сестру сперва очень переживала.Но не везло младшей сестре и все со свекровями.Одна нервы трепала,вторая трепала.Мне сестру так жалко было.А потом,когда сестра после второго развода с двумя детьми переехала,я поняла претензии ее свекрови.Вот честно,самой захотелось так настучать по голове, неряха жуткая,за племянницами не следила вообще,целыми днями по телефону с подружками.Даже бывало такое,что туалет за собой не смывала.Куда мы смотрели,когда она росла.У меня из-за нее семья стала рушиться,ну и уехала сестра.Теперь третий раз замуж вышла.Так я даже и не слушаю ее рассказы про "плохую свекровь".И в этот раз разведутся.Теперь для себя любые рассказы подруг про свекровей,и знакомых свекровей про своих невесток делю на 100."У страха глаза велики"!

Гость
#379

Ко мне переехала.

\
#380
Гость

Мне сегодня сын скинул очередную фотку внука))) у нас еще совсем малыш, три месяца, завтра жду в гости их с дитем. Мы все и родители невестки и мы прикупили кроватки, могут приехать на день. Фотка смешная, он с соской и на соске написано, Папа is the best))) Сын жалуется говорит выплевывает соску такую))

Вообще я никогда не думала, что у меня ребенок мой будет таким ненормальным папашей, клянусь, я с ним была совсем пофигистичная. Этот меряет температуру воды постоянно, когда его купают, если я малость кашлянула, у него сразу допрос, мама и ты не болеешь? Ты не приезжай, точно также от ворот поворот родителям невестки, короче с моим ребенком не забалуешь, строит нас всех)))

Сегодня нашему Тимоше три месяца, я соскучилась жутко, он уже агукает вовсю, завтра привезут. Моя мама вообще при виде ребенка растекается как пластилин, я хоть бабушка, а тут прабабушка, она готова с ним агукать днями и ночами. У нас так давно не было малышей в семье, что вокруг него хороводы водят все, избалуем мы все его)))

а невестка ваша принимает какое то участие в воспитании собственного сына?

Или там только один папа рулит ?

Смеющийся цветок
#381
Гость

Блин, достали эти вездесущие свекрухи. Моя сестра тоже от этого страдает- её свекруха везде суёт свой нос и всё критикует, а потом её мужу жалуется, что у него такая-сякая жена и как он мог на такой жениться. Сестра высохла вся...на нервах. Вот почему этой маразматичной клуше не найти себе другое занятие и оставить семью сына в покое. Они спит и видит, чтобы развести сына с моей сестрой и отобрать у сестры всех троих детей.Зла не хватает!!!

"ЗвинитеИ

Извините,конечно, в чём свекровь обиняет невестку? Вашу сестру.КОНКРЕТНО!!!

Смеющийся цветок
#382
Гость

Мне сегодня сын скинул очередную фотку внука))) у нас еще совсем малыш, три месяца, завтра жду в гости их с дитем. Мы все и родители невестки и мы прикупили кроватки, могут приехать на день. Фотка смешная, он с соской и на соске написано, Папа is the best))) Сын жалуется говорит выплевывает соску такую)) Вообще я никогда не думала, что у меня ребенок мой будет таким ненормальным папашей, клянусь, я с ним была совсем пофигистичная. Этот меряет температуру воды постоянно, когда его купают, если я малость кашлянула, у него сразу допрос, мама и ты не болеешь? Ты не приезжай, точно также от ворот поворот родителям невестки, короче с моим ребенком не забалуешь, строит нас всех))) Сегодня нашему Тимоше три месяца, я соскучилась жутко, он уже агукает вовсю, завтра привезут. Моя мама вообще при виде ребенка растекается как пластилин, я хоть бабушка, а тут прабабушка, она готова с ним агукать днями и ночами. У нас так давно не было малышей в семье, что вокруг него хороводы водят все, избалуем мы все его)))

Спасибо за семейный позитив!!!!!!!

Гость
#383

Дуры какие-то, одежды для ребенка жалеют. Сами обноски надевайте.

#384

Присоединяюсь к остальным: Не лезьте в семью сына и в воспитание ребенка! Это главные ошибки свекровей! Потому невестка к вам так и относится. Если хотите что-то купить ребенку, советуйтесь с невесткой или сходите вместе с ней пусть выберет то что ей по душе. Внука забирайте из садика только с согласия родителей! Не хайте невестку своему сыну, вы же их отношения портите. Не обсуждайте ее по "углам", так вы хаете и своего сына, это же он ее выбрал и полюбил такой какая она есть. А если она вас обсуждает не уподобляйтесь ей, будьте выше. Разве вы не желаете счастья своему сыну? Дайте им свободу, пусть живут как хотят. А совет или помощь Ваша нужна будет обязательно спросят. Тогда и к Вам невестка относиться лучше будет. А вообще почитайте про поведение других свекровей и не делайте их ошибок. Помните ваша невестка тоже человек как и вы и имеет свои взгляды на жизнь и воспитание ребенка и не обязательно они должны совпадать с вашими.

Антонина
#385
Автор

Что теперь делать и не знаю.

Перестать лезть в чужое дело! Вы на ней женились, или ваш сын? Это ваш ребенок, или ребенок вашего сына? Так если его все устраивает, а вас нет, то может это ваши проблемы а не его и его жены?

Валя
#386

Вы все такие активные. так хорошо высказываетесь. Восторг просто. Самостоятельные, независимые. Скоро вы тоже будете свекровями и тещами (если повезет). И именно из таких активных, правильных, уверенных в своей правоте получаются самые жуткие свекромоннстры и тещи. Желаю всем успеха.

Валя
#387

И еще, обычно ненавидят свекровь, за несбывшиеся, когда не любят ее сына. Это на подсознании. Ждали одного, а получили то что получили. Вот и беситесь, самоутверждаетесь за счет чужой, как все тут говорят, тетки. Чужая жизнь - эта жизнь была когда то ее маленьким сыном, любимым, желанным. Вам всем тоже скажут - не лезь в чужую жизнь. Поверте мне - ВСЕМ. Особенно это касается самих острых на язык.

#388

Ой да ну! на мой взгляд винтаж для детей - это ужасная идея:((

Рина
#389

Вот это точно сказано - живут в наших домах, по с условием. что разговаривать со свекровью они не будут, общаться будут только через сына, внуков будут давать видеть по настроению (живем в одной квартире!), запросто можно сказать свекрови "Выйдите отсюда" (зашла закрыть распахнувшееся окно - у невестки в это время ребенок на руках)... А заканчивается тем, что уезжает к своим родителям и жалуется, как ей у нас было плохо! Вот бы нас совсем не было - ни свекров, ни их родной их дочери в доме - отдали бы все ей - невестке - просто так, а сами - на улицу или на кладбище

Анна
#390

привет! Я встречаться начала с парнем. Семья нормально относилась. Как сказал парень родителям о свадьбе - шли отговорки в течение года. Когда всё-таки свадьба была на носу. Шли маты... Свадьба состоялась. Но...мои родители все для нас старались. А родители мужа на свадьбе старались только вместе быть с их дочкой..
Муж живёт у меня. Родители мои мне дали жилье и сделали ремонты. ВОбщем свекры и не ездили к нам.
Я забеременела никто не ездил. А как в роддом перед родами попала, так приехали на выписку. Вы думаете, они были мне нужны? Нет!!! Моя мама сама стол накрывала. Они так ...подарки купили. Они очень были рады внуку! Золовка в крестные набилась. Муж не отказал. Говорит, она крестила как раз у подруги ребенка, она изменилась. Я люблю мужа и доверилась. Оказалось, зря. ВОбщем свекры все время у нас видео да фото ребенка требовали. Мы сначала отсылали. А они приехали летом в гости. Пока я вышла с комнаты. Ребенка взяли свекры. И золовка втихаря чтоб я не видела снимала фото и видео. На одном фото , когда я мимо проходила даже запечатлен злой взгляд свекра в мою сторону, чтоб я не словила их. Я всё-таки догадалась. Ребенок замёрз у них и они его мне отдали. Я попросила все фото/видео. Нормально их смотрела. Но в какой-то момент свекры переборщили с визитами и советами. И ребенка часто отбирали, когда я не готова( кормлю, сцеживаюсь, меняю памперс). ВОбщем достали ужасно. И на все фото и видео я не могу смотреть там где они с ребенком. Тошнит аж. Они не помогали. Просто приезжали наряженные поносить ребенка и пофоткаться, снять видео. Помогали мои родители и не спали ночами. А свекры - королевская стать. Ребенок вырос, уже в школе. Они редко ездят, редко что дарят. Да и вообще ребенок им не интересен. Это только новорожденные и грудные дети их волновали. Поносить и фото/ видео знакомым похвастать. ОНИ ж дождались внуков! У НИХ внуки! Они СЕБЯ больше фоткали/ снимали нежели родного сына!

Гость
#390
Гость

+1000000

Ребенка можно одевать недорого и модно, и стирать хоть каждый день.
И со свекровью воевать из-за этого умная невестка не станет. Невесток может быть еще десяток, а мать у мужа одна.

-Невесток может быть еще десяток, а мать у мужа одна. Почаще говорите это своему мужу :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: