Гость
Статьи
с мужем разлады

с мужем разлады

С мужем настал кризис в отношениях, вместе 4 года, есть ребеночек, маленький еще совсем - 9 месяцев. И только эти последние 9 месяцев мы стали жить вместе постоянно, до этого жили в разных городах и были вместе всего по 3-4 дня 2 раза в месяц на протяжении 2-ух лет, а потом он и вовсе ушел в армию на год.. Конечно, я знала уже сразу, что он человек очень сложный и вообще не подарок, вечно меня ревновал, устраивал мне разборки, обижался на ерунду, требовал повышенного внимания, лидерства и хотел всегда быть главным и правым в отношениях.. Я с этим боролась и думала, что удачно, мы разговаривали эти темы.. да и как-то мне не в тягость все это было, видимо, любовь была ... Но сейчас настал просто кошмар, для него я все делаю не так, хреновая мать, хреновая жена, его гноблю постоянно ( а гноблю, это фразы типа ты че задержался седня или просьбы купить в магазине сыр такой какой хочу я, а не тот, который хочет он), не даю ему разнообразить жизнь ( смотреть футбол каждый вечер и сидеть в инете играть в игрушки),тяну из него деньги, хотя тянуть то нечего, зп низкая и покупаю я на нее только еду ребенкуи подгузы, учу его постоянно как общаться с ребенком ( но если он далек от воспитания, моя обязанность его научить - я считаю это правильно)... и он всегда пытается во всем пртиворечить и говорит одну и ту же фразу, ты меня допилишь я ваще от тебя уйду....после этого чувств не осталось никаких. просто 0. самое обидное, что я начинаю приходить к мысли,.что выбрала не того человека в жизни, находясь дома втроем, ощущение, что он просто мой партнер по воспитанию ребенка ,и не более. Кстати, в его чувства по отношению ко мне я тоже слабо стала верить, хоть он и говорит, что любит-любит...может я сама виновата конечно, пилю его регулярно и гноблю.. запуталась.. кароче, как быть.. ребеночка жалко.. папа то полюбому нужен ...да и гармония в семеных отношениях тоже желательна.. а мы как кашка с собакой (((((

ann
151 ответ
Последний — Перейти
Бурбулятор
#1

Дура! Тебе нормальный мужик достался - цени, а не фигней майся, пытаясь его переделать, побороться за лидерство и прочая чушь.

И выбор у тебя прост, маленькая (не только возрастом, но и умом):

1. Либо ты становишся ЗАмужней женщиной с этим мужчиной (для которой авторитет/слово мужа не прерикаемы, которая занимается СВОИМ делом и не лезет в дела мужа и уж тем более не "перевоспитывает");

2. Либо ты становишся разведенкой (не по суду, а по-факту) с младенцем на руках. И дальше "все как у людей" - алименты, попытки надавить на бывшего через ребенка - уменьшение алиментов либо полная их утрата, безотцовшина (ребенок), все прелести штампа "разведенка с прицепом" (чтобы не писали на форуме, найти нормального мужа ГОРАЗДО сложнее становится).

Запомни, маленькая, баба как сапер, в своей жизни ошибается только один раз - при выборе мужа. Потом все, "Амба!", шанс вырулить на нормальную дорогу есть, но он минимален.

Но судя по твоему посту все закончится по п. 2, нет у тебя мозга, нет нормальной женской мудрости - и не в силу возраста, а в силу отсутствия воспитания - нормального и полноценного.

Ася
#2

╧1 похоже профессор. Нормальный мужик будет к жене прислушиваться. Не подкаблучником будет, а именно прислушиваться. Автор, когда мама и папа грузутся ребенку только хуже. При разводе люди зачастую лучше общаются, чем в браке. Не обязательно же отца из жизни ребенка вычеркивать. А если сам вычеркнится, туда ему и дорога. Удачи вам!

Дзет
#3

Автор, да ты мужа реально достала. Такое ощущение, что у тебя 2 ребенка и ты обоих должны воспитать,несмышленышей.Занимайся своими делами и не лезь к нему. О, я знаю столько глупых девок,которые ,родив, подумали, что теперь муж никуда не денется. А вот как раз и делся.С космической скоростью.

ann
#4

для бурбулятора:

попрошу без оскорблений, Вас тоже можно обозвать различными словечками, только мне это ни к чему, а вам, видимо, одно место свербит...

а далее во тексту: с чего вы взяли, что мне нормальный мужик достался??? нормальный мужик не станет из-за сыра в магазине скандал устраивать, что я делаю не " по его"... уж наверное не из-за сыра точно.. это маразм по меньшей мере. нормальный мужик не станет попрекать деньгами из его зарплаты, которые я трачу на питание ребенку и на подгузники... нормального мужика должен интересовать не тока футбол и игры компьютерные и как бы ему развлечься но тока не с пользой для семьи и ребенка, а еще нормальный мужик интересуется воспитанием ребенка и пытается сделать его правильным.

а насчет моего мозга и женской мудрости и уж тем более воспитания - ваще не вам судить, по крайней мере я не пишу все подряд,что пришло на ум лишь бы за*рать мужчину, как это делаете вы по отношению к женщине, в данном случае - ка мне. а вы видимо женоненавистник тот еще. вас жена кинула?

ann
#5

Дзет, да в том то и дело.. мне плевать уже стало на него, пусть девается, я не расстроюсь... просто обидно за ребенка, вот и все

Дзет
#6

Бурбулятор,вы молодец.

В свое время я была точь в точь как автрр.Закончилось все разводом. Подружки меня поддерживали и дули в уши,какой он плохой.А парень-то на самом деле был золотой(.И не было рядом такого Бурбулятора)

Дзет
#7
ann

Дзет, да в том то и дело.. мне плевать уже стало на него, пусть девается, я не расстроюсь... просто обидно за ребенка, вот и все

Если вы родили ребенка, то вы в ответе за его счастье.Развестись много ума не надо.И кажется, что мужиков еще будет море. Но не факт,что вы найдете папу для ребенка. Умерьте претензии. Будьте довольны и веселы. То,что хотите от мужа,доносите нежно и ласково.Капайте ему ласково на мозг.Как реклама. Хвалите его побольше. Перестаньте пилить.Со следующим будет то же самое.Вы ,видно, выросли в такой семье, где вы не видели спокойного достойного отношения между мужем и женой.

И еще...маленький ребенок-это мамина игрушка. Вы когда-нибудь видели,чтобы мужчины играли в куклы?Это я образно.Подрастет-он им будет больше заниматься.А сейчас главная задача мужчины-работать.

ann
#8
Гость

Феминистская хренотень! Мужик лучше знает КАК! Слушать женщину нормальный будет только в части ЧТО, что нужно, чего не хватает.

А здесь она его натурально пилит: не правильно с ребенком общаешься, не правильно со мной говоришь и т.д.

когда мужик делает неправильно, надо закрывать глаза и поощрять, ни в коему случае не пилить - он же мужчинааааа.. а когда женщина делает неправильно- надо ее с*ука учить, унижать ??? так по-вашему

Дзет
#9

И ничего страшного,если он пару раз задержится на работе. Скажу вам честно,орущий ребенок это не самое большой счастье в жизни для молодого мальчишки.Вы его заставили жениться лет в 22. Провда?Там ,где я живу, в эти годы еще ходят в школу.А ребенка он вас прям умолял родить?Не думаю.Вот родили себе -теперь и занимайтесь им сами.

Быдьте веселы,всем довольны и доброжелательны.И ваш мужчина сделает для вас все и пойдет в гору.

гость
#10

сколько вам лет? и мужу

Про
#11
ann

для бурбулятора:



попрошу без оскорблений, Вас тоже можно обозвать различными словечками, только мне это ни к чему, а вам, видимо, одно место свербит...



а далее во тексту: с чего вы взяли, что мне нормальный мужик достался??? нормальный мужик не станет из-за сыра в магазине скандал устраивать, что я делаю не " по его"... уж наверное не из-за сыра точно.. это маразм по меньшей мере. нормальный мужик не станет попрекать деньгами из его зарплаты, которые я трачу на питание ребенку и на подгузники... нормального мужика должен интересовать не тока футбол и игры компьютерные и как бы ему развлечься но тока не с пользой для семьи и ребенка, а еще нормальный мужик интересуется воспитанием ребенка и пытается сделать его правильным.



а насчет моего мозга и женской мудрости и уж тем более воспитания - ваще не вам судить, по крайней мере я не пишу все подряд,что пришло на ум лишь бы за*рать мужчину, как это делаете вы по отношению к женщине, в данном случае - ка мне. а вы видимо женоненавистник тот еще. вас жена кинула?

мужчина банально устаёт на работе, вероятно и платят немного, но и бросить работу он не может, тогда вам всем будет непросто, он это понимает. Ну а то что срывается по мелочам неудивительно, если учесть, что устал на работе за которую и платят немного, а тут ещё дома начинаю мыть голову нотациями.

ann
#12
Дзет

Если вы родили ребенка, то вы в ответе за его счастье.Развестись много ума не надо.И кажется, что мужиков еще будет море. Но не факт,что вы найдете папу для ребенка. Умерьте претензии. Будьте довольны и веселы. То,что хотите от мужа,доносите нежно и ласково.Капайте ему ласково на мозг.Как реклама. Хвалите его побольше. Перестаньте пилить.Со следующим будет то же самое.Вы ,видно, выросли в такой семье, где вы не видели спокойного достойного отношения между мужем и женой.

И еще...маленький ребенок-это мамина игрушка. Вы когда-нибудь видели,чтобы мужчины играли в куклы?Это я образно.Подрастет-он им будет больше заниматься.А сейчас главная задача мужчины-работать.

согласна, что возможно, если будет второй, третий и даже десятый, будет скорее всего тоже самое, если не хуже, тут хоть ребенок - свой родной, а там будет чужой..

а насчет пилить или не пилить - по вашему выссказать свою точку зрение на его неправильное поведение - это пилить???? допустим, ребенок ползает на полу, папа с ним сидит и типо присматривает, но сам играет в планшет... а я тем временем мою полы в квартире и не вижу что там творится, но уверена что папа присматривает и все ок, раздается крик - малышка упала естественно ударилась. папа вроде как рядом , но папа не смотрел за дитем, зачем же, он смотрел в планшет, естественно моя реакция была не позитивной..ПИЛЮ??

ann
#13
гость

сколько вам лет? и мужу

мне 27, мужу 25

ann
#14
Дзет

И ничего страшного,если он пару раз задержится на работе. Скажу вам честно,орущий ребенок это не самое большой счастье в жизни для молодого мальчишки.Вы его заставили жениться лет в 22. Провда?Там ,где я живу, в эти годы еще ходят в школу.А ребенка он вас прям умолял родить?Не думаю.Вот родили себе -теперь и занимайтесь им сами.

Быдьте веселы,всем довольны и доброжелательны.И ваш мужчина сделает для вас все и пойдет в гору.

кстати ребенка он просил, просто умолял.. я конечно тоже хотела, но была не готова и понимала, что может быть.. и это кстати тоже предполагала, но решила "рискнуть"

ann
#15

Бурбулятор,в первую очередь..я -его жена и если он женился, а его тоже никто не заставлял - его выбор, то он по идее должен считаться с его женой, матерью его ребенка, человеком и женщиной.

((
#16

Нужно всегда несколько отстраниться от него и уважать человека, личность. Понять, что он так же имеет право на свои желания и решения. Уважать его выбор.

ann
#17
Гость

Во попал пацан! Если он с вами еще держится, глядя на гулянки ровесников - ему мядаль!

ровесники его все уже женатые и дети в школу пошли

Дзет
#18

ann, вы хорошая девушка,видно.

Умолял он,кстати, потому что вас любил и хотелза собой закрепить.Только поэтому,поверьте)).Неужели вы думаете мужчины и впрямь хотят детей? Успокойтесь,оставьте его в покое и будьте доброжелательны.

Дзет
#19
((

Нужно всегда несколько отстраниться от него и уважать человека, личность. Понять, что он так же имеет право на свои желания и решения. Уважать его выбор.

золотющие слова)

Как говорил Моруа :" Мужчина будет любить и ценить только ту женщину, которая поймет,что мужчина это прежде всего Человек".Человек со своими недостатками, желаниями ,принципами,настроениями.

ann
#20

да, наверное, чтобы вызвать уважение к себе, нужно сначала самой начать уважать, несмотря на все его "косяки", по отношению к себе на косяки его я уже давно забила, а вот по отношению к ребенку- пока не могу....

ann
#21

девочка

Гость
#22

По моим наблюдениям, если у мужа с женой разлад, то и к ребенку отношение никакое. Вот наладятся отношения у вас, и ребенка будет больше любить. К сожалению, это так. Я вам желаю побольше терпения.

Правильно тут пишет Дзет: "Успокойтесь,оставьте его в покое и будьте доброжелательны".

Хильда
#23

Дзет, вы очень хорошо и наверное правильно все пишите. У меня только вопрос возникает, а мужчина то у вас что-нибудь должен?

Алена
#24

Вы пишете, что считаете его не более чем партнером по воспитанию ребенка. Но это уже немало!!! Значить он все таки этим воспитанием занимается и ребенок ему не безразличен!!! Семье это и есть союз партнеров!!! Не союз любовников, а именно союз партнеров! подумайте над этим. Знаете, из вашего письма создается ощущение что вы реально прессуете мужика: не играй, не смотри, покупай это а не то, с ребенком общайся так а не эдак!!! Это реально редкий мужик выдержит. Есть такое выражение "женщины делятся на тех кто качает бедрами и на тех кто качает права, как правило первые добиваются большего". Так что начните с себя и перестаньте пилить мужа это реально может изменить вашу жизнь к лучшему. И потом, очень мало вероятно, что вам будет легче воспитывать ребенка одной чем с мужем!

ann
#25

а мужчина должен работать и зарабатывать деньги, приносить их в дом и все должны быть ему за это благодарны.. времена изменились... мужчины давно перестали быть добытчиками... мои декретные почти как его зарплата

Бурбулятор
#26
ann

Бурбулятор,в первую очередь..я -его жена и если он женился, а его тоже никто не заставлял - его выбор, то он по идее должен считаться с его женой, матерью его ребенка, человеком и женщиной.

Автор, вот только не надо "Ля-ля", тут тетьки и дядьки взрослые и с какого конца морковку едят знают. Ты когда в "девках бегала" учила его жизни? Указывала как он должен проводить свое время?? Сколько и где зарабатывать??? В пример других приводила???

Есть старая, простая истина: "Женщина выходит замуж в надежде, что он изменится, а мужчины женятся в надежде, что она останется такой же".

Ладно меня, ладно форум - себя не обманывай. Хотя бы себе признайся - да, расслабилась, подраспустила себя, потому как уже замужем, ребенка родила - вроде как "гарантии" определенные есть в части "А куда он денется!?".

Денется моя хорошая, денется, если ты в прежнем духе продолжать будешь. Ты об этом подумай, точнее просто задумайся. Кто за тебя "впишется", кто тебе тогда помогать будет? Подружки говоришь?? Я бы не обольщался. Родители твои?? Тоже вопрос интересный и неоднозначный.

Просто соотнеси - чем ты рискуешь и заради чего ты это делаешь. "Не того сыра"? Собственных амбиций? Заради вопросов уровня "жизни и смерти"? А оно того стоит???

Дзет
#27

Ооо,девочка(.

Ну так это ваша игрушка....Поймите правильно,что я имею в виду.

ann
#28

Алена, да.. я ситуацию описала с позиции, уже изначально делающей меня неправой... специально, для того, чтобы изменить эту ситуацию самой.. изменить себя.. потому что менять другого - почти бесполезно.. просто я не описала здесь, что каждый раз мне также предъявляются претензии, что я трачу его деньги направо налево и не экономлю, хотя я не покупаю ничего кроме питания и подгузников, что я неправильно кладу спать ребенка, неправильно ее кормлю, не в то время, что это я виновата, что по ночам она плохо спит, хотя у ребеночка просто режутся зубки... неправильно мою плиту и раковину...я весь день только и делаю,что убираюсь в квартире, если ребенок спит, а эти претензии меня тоже достали..

Хильда
#29

Бурбулятор, скажи а женщине всю жизнь вокруг мужа хороводы водить? у него то какие-нибудь обязательства имеются?

ann
#30

ребенок - далеко не игрушка, и совсем не игровое занятие ребенка на ноги подымать

Хильда
#31

Автор, хорошо вы делаете не правильно. Особенно про плиту, а вы ему предлагали сделай сам правильно, так как считаешь нужным. Меня все устроит, вот как сделаешь, так и жить будем.

Гость
#32

Нашла коса на камень:)

У меня так подруга с мужем 20 лет уже живет, так и воюют. Ни он, ни она не уступают друг другу.

Вам надо стараться обоим идти друг другу навстречу, если пойдет один, то другому придется постоянно уступать, а у вас обоих склад характера не уступчивый.

Остается поговорить в спокойной обстановке, может договоритесь идти друг другу навстречу.

Гость
#33

мужчина банально устаёт на работе, вероятно и платят немного, но и бросить работу он не может, тогда вам всем будет непросто, он это понимает. Ну а то что срывается по мелочам неудивительно, если учесть, что устал на работе за которую и платят немного, а тут ещё дома начинаю мыть голову нотациями.[/quote]

Фуу! И Вы считаете это правильным? "устает и еще мало платят" - так надо стремиться к большему и продвигаться, а так что сходил типа на работу и долг выполнил...Это не мужчина и не муж, а просто сожитель которому так удобно и ему по фиг на все...

Дзет
#34

Все бы отдала,чтобы бмуж автора написал ,как ОН видит их жизнь с автором)Может,автрр, он придет вечером,а вы попроситеюего написать в Ворте маленькую зарисовку.Как он видит вашу жизнь на сегодняшний момент.Что его обижает.Что он видит неправильным.Что его печалит.И вставьте нам сюда)Тогда и разговор будет аргументированней.

А то я помню себя.Всем неловольна,все плохо.А сейчас, по прошествии стольких лет, вижу все совсем по-другому.

ann
#35

бытовуха одним словом...)))

Дзет
#36
Гость

мужчина банально устаёт на работе, вероятно и платят немного, но и бросить работу он не может, тогда вам всем будет непросто, он это понимает. Ну а то что срывается по мелочам неудивительно, если учесть, что устал на работе за которую и платят немного, а тут ещё дома начинаю мыть голову нотациями.

Фуу! И Вы считаете это правильным? "устает и еще мало платят" - так надо стремиться к большему и продвигаться, а так что сходил типа на работу и долг выполнил...Это не мужчина и не муж, а просто сожитель которому так удобно и ему по фиг на все...

Никто никому ничего не должен! Вот в чем фишка. Есть одно предназначение у каждого человека-быть счастливым. И избегать ситуаций, которые делают тебя несчастливым.

Прошу понять мои слова не буквально и не примитивно.

Хильда
#37
Гость

Он сейчас частично себя винит за положение в семье, иначе бы ушел. Меняйтесь, пока у него не открылись глаза, в ком причина.

а вы не считаете. что это слишком легкий выход? ушел, обнулил все и начал с чистого листа, а она пускай кувыркается как хочет.

ann
#38

любимая фраза, "ты меня гнобишь" :) вот и все что муж думает, даже после вышеописанное истории... скопирую:

допустим, ребенок ползает на полу, папа с ним сидит и типо присматривает, но сам играет в планшет... а я тем временем мою полы в квартире и не вижу что там творится, но уверена что папа присматривает и все ок, раздается крик - малышка упала естественно ударилась. папа вроде как рядом , но папа не смотрел за дитем, зачем же, он смотрел в планшет, естественно моя реакция была не позитивной....

загнобила и тут....

Хильда
#39
Дзет

Фуу! И Вы считаете это правильным? "устает и еще мало платят" - так надо стремиться к большему и продвигаться, а так что сходил типа на работу и долг выполнил...Это не мужчина и не муж, а просто сожитель которому так удобно и ему по фиг на все...

Никто никому ничего не должен! Вот в чем фишка. Есть одно предназначение у каждого человека-быть счастливым. И избегать ситуаций, которые делают тебя несчастливым.

Прошу понять мои слова не буквально и не примитивно.

дзет, вы правы. Только и она хочет быть счастливой. И у нее имеется свое представление об этом счастье.

Гость
#40
Бурбулятор

Автор, вот только не надо "Ля-ля", тут тетьки и дядьки взрослые и с какого конца морковку едят знают. Ты когда в "девках бегала" учила его жизни? Указывала как он должен проводить свое время?? Сколько и где зарабатывать??? В пример других приводила???

Оооо, еще один МУЖИК, бьющий себя в грудь кулаком...аж смешно))))

Есть старая, простая истина: "Женщина выходит замуж в надежде, что он изменится, а мужчины женятся в надежде, что она останется такой же".



Ладно меня, ладно форум - себя не обманывай. Хотя бы себе признайся - да, расслабилась, подраспустила себя, потому как уже замужем, ребенка родила - вроде как "гарантии" определенные есть в части "А куда он денется!?".



Денется моя хорошая, денется, если ты в прежнем духе продолжать будешь. Ты об этом подумай, точнее просто задумайся. Кто за тебя "впишется", кто тебе тогда помогать будет? Подружки говоришь?? Я бы не обольщался. Родители твои?? Тоже вопрос интересный и неоднозначный.



Просто соотнеси - чем ты рискуешь и заради чего ты это делаешь. "Не того сыра"? Собственных амбиций? Заради вопросов уровня "жизни и смерти"? А оно того стоит???

Бурбулятор
#41
Хильда

Бурбулятор, скажи а женщине всю жизнь вокруг мужа хороводы водить? у него то какие-нибудь обязательства имеются?

Что значит "Хороводы водить"? Вы меня таки в тупик таким вопросом ставите. Вот когда мужик с женщиной в браке живет - это хороводы водить? На работу ходит и семью кормит - тоже "хороводы"??

Это не хороводы водить - это нормальные отношения в семье - каждый заботиться о каждом. И если Жо хочет иметь рядом хорошего мужчину, то и вести себя должна соответствующе - достойно.

Но если хотите - хороводы водить, потому как если этого не сделает она, через какое-то время этим вокруг ее мужика займется другая Жо. А предъидушая останется одна и с ребенком на руках (как у автора).

Вывод - хочешь нормально с мужиком нормальным жить? "Води хороводы". Не хочешь "хороводов"? Нефиг взамуж или ГБ лезть - безсмысленно, только время потеряешь, мужик все равно свалит (сам или поманит кто - вопрос не принципиальный).

Бурбулятор
#42

... а то как-то странно получается: взамуж хочу (и не за абы кого), но вот "хороводы водить" не намерена. Бабоньки! Так не бывает!! Это как две стороны одной медали - одно без другого не ходит. Любо кушаем все полной ложкой, либо "Нафиг с пляжу" - жизнь не булка с изюмом, из которой можно тот самый изюм выковыривать, а "не вкусное" другим оставлять.

Марья
#43

На описанную ситуацию с ребенком- ругаться-то что? Ребенок уже ударился. Подойти просто высказаться- мол я на тебя расчитывала, ей же больно и тд.

На сыр- ну сказали бы- купи мне этот сыр, а себе какой хочешь.

На не так убираетесь- предложите показать и регулярно показывать мастер класс.

На попрекает деньгами- у него комплексы чтоль, что ваши декретные почти равны его зп?

Вы сами для себя решите, нужно вам это, или нет. Если не нужно- все понятно, если нужно- спокойней, прекращайте пилить и учитесь говорить.

Марья
#44
Бурбулятор

... а то как-то странно получается: взамуж хочу (и не за абы кого), но вот "хороводы водить" не намерена. Бабоньки! Так не бывает!! Это как две стороны одной медали - одно без другого не ходит. Любо кушаем все полной ложкой, либо "Нафиг с пляжу" - жизнь не булка с изюмом, из которой можно тот самый изюм выковыривать, а "не вкусное" другим оставлять.

Взамуже хорошо, когда хороводы оба вокруг друг друга водят.

Дзет
#45

Вся беда автора в том,что она может быть счастливой только при условии,если муж поступает точь в точь так, как этого ХОЧЕТ АВТОР.

Клянусь, я это проходила...(

ann
#46
Бурбулятор

Автор, вот только не надо "Ля-ля", тут тетьки и дядьки взрослые и с какого конца морковку едят знают. Ты когда в "девках бегала" учила его жизни? Указывала как он должен проводить свое время?? Сколько и где зарабатывать??? В пример других приводила???



Есть старая, простая истина: "Женщина выходит замуж в надежде, что он изменится, а мужчины женятся в надежде, что она останется такой же".



Ладно меня, ладно форум - себя не обманывай. Хотя бы себе признайся - да, расслабилась, подраспустила себя, потому как уже замужем, ребенка родила - вроде как "гарантии" определенные есть в части "А куда он денется!?".



Денется моя хорошая, денется, если ты в прежнем духе продолжать будешь. Ты об этом подумай, точнее просто задумайся. Кто за тебя "впишется", кто тебе тогда помогать будет? Подружки говоришь?? Я бы не обольщался. Родители твои?? Тоже вопрос интересный и неоднозначный.



Просто соотнеси - чем ты рискуешь и заради чего ты это делаешь. "Не того сыра"? Собственных амбиций? Заради вопросов уровня "жизни и смерти"? А оно того стоит???

БАРБУЛЯТОР,

да ничо не поменялось ..до и после свадьбы.. просто прибавилось ответственности и сложностей в связи с воспитанием дитя, и все претензии к друг другу сейчас в основном на почве этого.. а до этого были на почве ревности, так как жили в разных городах.. но ревность была с его стороны....а с моей стороны были негодования по поводу этой ревности. может он и щас меня ревнует, но тока уже к ребенку... а излить на меня это не может.. так как головой понимает, что это неправильно... вот и накапливает в мешочек

Дзет
#47
Марья

Взамуже хорошо, когда хороводы оба вокруг друг друга водят.

Вы правы во всем!

Добавлю, что мужчины водят хороводы вокруг женщин спокойных,достойных, не мелочных И которые показывают мужчине его значимость.

Почитайте ,автор,Дейла Карнеги.Всего две книги " Не беспокойся.Живи"(как-то так название) и "Как заводить друзей"

Комплименты,похвала делают с мужчинами чудеса.У нас же нет цели говорить мужчине тооько правду.У нас есть цель,иметь такого мужчину,которого мы хотим и иметь уютную жизнь.Так вот и говорите ему то,каким бы вы хотели его видеть.И произойдет чудо.Он будет туда подтягиваться)

Дзет
#48

52.Ооо,Аня,еше колоссальнейшая ошибка молодых мам. Не нужно при муже пялиться на ребенка влюбленным взглядом часами и обсуждать с ним его какашки.Этим вы только отвратите от себя.Муж и так чувствует себя сейчас доволько покинутым. Приходит он с работы-прежде всего обнимите его,расспросите,как там было,какие удачи-неудачи.А потом уже про ребенка.

Бурбулятор
#49

45. Хильда - "Только и она хочет быть счастливой. И у нее имеется свое представление об этом счастье....".

Нескромный вопрос - а какого буя ОН должен ЕЕ мечты о счастье реализовывать?

Или даже так: А она ему перед посещением ЗАГСа списочек выкатила из серии: "Хочу чтобы было так-так и так. По пунктам. И если, мужинек мой будущий, ты мне этого не обеспечиш в сроки установленные этим же списком - я в замуж категорически несогласная!".

Чет я сомневаюсь за такой список. А тогда какого фига сейчас пальцы гнуть с требованиями "Сделай меня счастливой - ты же МУЖ!". Боюсь, что по предъявлению такого списка автор бы по сию пору в "девках" бегала ;)

ann
#50
Марья

На описанную ситуацию с ребенком- ругаться-то что? Ребенок уже ударился. Подойти просто высказаться- мол я на тебя расчитывала, ей же больно и тд.

На сыр- ну сказали бы- купи мне этот сыр, а себе какой хочешь.

На не так убираетесь- предложите показать и регулярно показывать мастер класс.

На попрекает деньгами- у него комплексы чтоль, что ваши декретные почти равны его зп?



Вы сами для себя решите, нужно вам это, или нет. Если не нужно- все понятно, если нужно- спокойней, прекращайте пилить и учитесь говорить.

все вами перечисленные предложения мы проходили... и сыр покупали, два разных , и говорила, сам мой раковину, как тебе нравится, и так далее и тому подобное, но человеку как выяснилось не надо, что бы был компромисс.. ему надо, чтобы я делала так, как он хочет, т.е. покупали сыр только тот, который надо ему и чтобы я мыла раковину так, как хочет он и ребенка воспитывала так, как хочет он..