Гость
Статьи
Пойдет ли муж …

Пойдет ли муж работать?

Мы с мужем стали молодыми родителям. Когда поженились, муж заканчивал институт и подрабатывал. Через четыре месяца после защиты его диплома у нас родился сын, а муж поступил в аспирантуру чтобы не идти в армию. Учится он 2 дня в неделю по 1 ленте в день. Через месяц после рождения сыночка мужа уволили с работы за опоздания и вот уже пол года он без работы. На недостаток денег я, конечно, не жалуюсь - моих декретных хватает и на съемную квартиру, и на содержание машины, на одежду и питание и на то, чтобы водить маленького сыночка на массажи и в бассейн. Но безрадостность мужа просто напрягает. Я все делаю по дому, сижу с малышом, кормлю мужа, а он предпочитает спать до обеда, и скачивать фильмы из интернета. Когда прошу помощи по дому - находятся отговорки, когда спрашиваю про работу - говорит что не может найти ничего. Уже не знаю, как бороться. Помогите?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Пробовать устраивать через друзей, знакомых. Мне только так и помогло. Когда нашли место сказала, что если подведет людей которые нам помогли- разведусь сразу.Понял. Работает уже 7й год. сейчас на хорошем счету, зарплата достойная. а то как твой - год на диване пролежал.

Авт
#2

Ну а зачем ему шевелится, раз декретных хватает на все? Он же не дурак))))

#3

Я не в курсе. Просветите. Декретные - это сколько? И возможно ли на них жить всей семье?

гость9
#4

3, тоже удивилась. Что это за декретные такие

Алена
#6

Я в шоке!!!!!!! Это какие же у Вас декретные, что на них могут полноценно жить 3 человека да еще и квартиру снимать????? И как Вам удалось их заполучить????

Озорная Свинья
#7

и я в шоке)))))мои декретные составляли 1500 рублей.Это за интернет заплатить и за мобилу.

Гость
#8

"Пойдет ли муж работать?"

Пока деньги не закончатся, разговаривать не о чем.

revoluciya
#9

Не кормить его, и вообще ничего не делать. Только для себя и ребенка. Пусть по дому наравне все делает, любыми путями заставить надо, хоть истерикой. Работу через знакомых искать. А обслуживать его нечего, слишком хорошо устроился. Не делает ничего - ну так пусть сидит голодный, в грязной одежде и обложенный посудой немытой, сам как миленький начнет все делать. Зачем вообще мужчина, если он и не работает и по дому ничего не делает? Какой толк-то от него вообще?

Гость
#11
гость9

3, тоже удивилась. Что это за декретные такие

Зарплата была полностью белая и достойная. Оттого и декретные хорошие.

Гость
#12
revoluciya

Не кормить его, и вообще ничего не делать. Только для себя и ребенка. Пусть по дому наравне все делает, любыми путями заставить надо, хоть истерикой. Работу через знакомых искать. А обслуживать его нечего, слишком хорошо устроился. Не делает ничего - ну так пусть сидит голодный, в грязной одежде и обложенный посудой немытой, сам как миленький начнет все делать. Зачем вообще мужчина, если он и не работает и по дому ничего не делает? Какой толк-то от него вообще?

И через знакомых уже искали, приезжает с собеседования - говорит, что нет вакансий больше. Хоть за ручку води.

Яна
#13

Если зарплата была 40-50 тысяч, то единовременное пособие около 180 тысяч и ежемесячно 15 тысяч. На госслужбе так.

Гость
#14
Зябка

Что же это за страна такая, где за декретные можно снимать квартиру, содержать машину, кормиться и одеваться всей семье и чтоб "денег у нас конечно хватает"...

Не говорю, что живем в изобилии, но на основное хватает. Вот именно и раздражает теперь, что не могу больше, как прежде, позволить себе ежемесячный шоппинг, парикмахерскую и т.п. А вообще, это Россия. Хороший стаж, карьера, высокая по меркам нашего города зп обеспечивают такие декретные. У нас плюсом к ЗП еще и различные надбавки есть.

Гость
#15
Гость

Зарплата была полностью белая и достойная. Оттого и декретные хорошие.

Выше максимума, а это 15 косариков все равно никто пособие по уходу за ребенком не выплатит, так что не ..и.з.д.и.т.е. ка!!!

1
#16

Бедные вы русские. Декретные, на которые можно жить, звучат для вас как невозможность. Мои декретные были около 2000 евро наруки. И не парилась. И это нормально.

бpaтишка
#17
1

Бедные вы русские. Декретные, на которые можно жить, звучат для вас как невозможность. Мои декретные были около 2000 евро наруки. И не парилась. И это нормально.

"вы русские"

а ты кто, нерусь? Чего здесь забыла вообще, если мы такие неразвитые и тебя недостойные? Колбасная эмигрантка? Нечем тебе гордиться, не ты систему в нынешней стране своего проживания выстраивала, а приперлась уже на всё готовенькое. Кто, гансы или лягушатники для тебя так расстарались?

Гость
#18
Гость

Выше максимума, а это 15 косариков все равно никто пособие по уходу за ребенком не выплатит, так что не ..и.з.д.и.т.е. ка!!!

Я тему создала не чтобы хвалиться доходом создала, а чтобы узнать, как мужу помочь на работу устроиться. Но... Мой доход выше указанной вами суммы.

Гость
#19
Гость

Всегда говорила о том, что русские Васи не пригодны к семейной жизни. Они тупые и ленивые, не любят своих детей.

+ 100 млн

Гость
#20

Автор, а нефиг мужу размер декретных было озвучивать.

Гость
#21
Гость

Автор, а нефиг мужу размер декретных было озвучивать.

Никто не предполагал такого исхода событий. Я замуж выходила не за лентяя, а за приличного парня. С двумя высшими образованиями и стабильным средним доходом. Небыло у нас и проблем с разделили денег - бюджет был общий, он мог свободно пользоваться моими картами - я его. А вот как с малышом из больницы приехали - понеслось.

Аля
#22
гость9

3, тоже удивилась. Что это за декретные такие

ага похоже на сказку.....))))

МАКСИМАЛЬНО ДЕКРЕТНЫХ МОГУТ НАЧИСЛЯТЬ ВОТ ТАК 800000*40%/12=26700р-это потолок.

Аля
#23
1

Бедные вы русские. Декретные, на которые можно жить, звучат для вас как невозможность. Мои декретные были около 2000 евро наруки. И не парилась. И это нормально.

ты негритянка что-ли....

знаю я всю подноготную европейской прелести, если конечно тебя в Европу пустили, за свиней вас там держат, так что сиди и молчи!!!

Аля
#24
Гость

Всегда говорила о том, что русские Васи не пригодны к семейной жизни. Они тупые и ленивые, не любят своих детей.

Ты арабская подстилка опять приперлась своими драными дырками тут сверкать, а ну вали отсюда ***!!!

Аля
#25
Яна

Если зарплата была 40-50 тысяч, то единовременное пособие около 180 тысяч и ежемесячно 15 тысяч. На госслужбе так.

Про единовременные не помню. а максимальная база расета 800тысяч*40/12=26700 это максимум что можно получать ежемесячно от ФСС до 1,5 лет ребенка.

Аля
#26

автор, а сколько вы говорите у вас декретные?

Гость
#27

Если вы рано стали родителями, откуда у Вас стаж работы, если Вы учебу закончили?

Гость
#28
Гость

Если вы рано стали родителями, откуда у Вас стаж работы, если Вы учебу закончили?

Мы родителями стали недавно, но нам по 25. Работаю я с 18 лет. Работала и училась. В 20 стала руководителем региональной сети.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: