Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа уважать меня?

Девочки, подскажите, что делать. Женаты год, муж постоянно орет и всем недоволен, может при родителях и друзьях наорать на меня. Не помогает. В общем, просто уважение куда-то испарилось. Как его …

Леся
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Юлия
#201

Для девушек, которые подспудно опасаются насилия со стороны дрессируемого мужа - не волнуйтесь, если вы проявите достаточную твердость, то все у вас будет хорошо. Понимаете, даже истерик и самодур муж все-таки в глубине души понимает, что ведет себя неправильно, и тоже подсознательно ждет, что его остановят. То, что вы сразу не указали границ, которых переходить нельзя, ваша ошибка, но ее можно исправить. Точно могу сказать: мой муж доволен теперь отношениями в семье, потому что мы не ругаемся. То есть вот такой парадокс: он понимает, что мы не ругаемся, и ему это нравится, он считает, что теперь мы живем хорошо. А то, что мы не ругаемся, потому что я не даю ему такой возможности, сразу пресекая на корню все попытки, до него каким-то загадочным образом не доходит. То есть загадки особой нет, все это можно объяснить с точки зрения психологии, но это детали. Важно другое: ваши мужья постоянно испытывают вас, проверяя, насколько далеко вы им позволяете зайти. Вы позволили вторгнуться недопустимо далеко, и это причиняет дискомфорт и вам, и вашему мужу. Отсюда и их скандальное поведение: они чувствуют, что ведут себя как скоты, но признаться в этом самим себе не хотят. Вот отсюда все обвинения в ваш адрес - им самим нужно доказать, что скоты не они, а вы, вы вынуждаете их так себя вести. Это как с воспитанием собак: пес будет чувствовать дискомфорт, если его не построить и не указать его место в семье. Он тоже будет испытывать на прочность хозяев и тосковать, если хозяева ему поддадутся. Вот так все непросто в этой жизни... Так что, девушки, если хотите сделать своих мужей счастливыми, не позволяйте им наглеть и превращаться в скотов.

гость2
#202

как можно все время подстраиваться,юлить,бояться слово сказать,да на хрена такой муж,муж-это близкии,родной чел,друг,а не тот,кто поднимает самооценку,унижая жену,где уродов находите,девки,себя пожалейте

гость2
#203

Автор,да хоть раз пошли мужа на,и скажи-все,достал,развод,только не отступай,измени себя,и он изменится,нельзя так жить,офигеваю с вас

Гость
#204
Синичка

Про минетики: а мне было бы обидно заманивать мужа к моим родителям таким способом. Это ужасно. Секс должен быть обоюдно желаемым, а не за что-то. Но правда к моим он всегда (если мы не в ссоре с ним, конечно) ходит в гости без проблем, они в хороших отношениях.

Это прекрасно понятно, что обидно. Это я предложила на крайний случай как вариант, если теща пирожками, а тесть разговорами завлечь не могут. А все прям прицепились - секс-манипулирование!

Гость
#205

Леся беги от него пока не поздно и детей нет. Дальше будет только хуже. Я сама прожила с таким 7 лет, но меня еще как-то держали дети, а у тебя пока нет, то легче уйти. Ы нас все начиналось прекрасно, потом он срываться начал из-за фигни. Сначала извинялся, потом перестал. Ой че только я не делала, и отвечала также и на разговор вызывала, и уходола итд итп. Короче он потом начал руки распускать и дело дошло до полиции. Вот на этом наши отношения наконец закончились. Не губи свою молодость на д е рьмо. Его ничего не исправит уже

Синичка
#206

http://agulife.ru/blog/anastasiya-alyoshina/24818/

такая хорошая статья про мизогина. Почти всё как с моего списано. Я раньше такой термин и не знала даже.

Гостья
#207
Юлия

ГостьяЮлияИ да, чувство юмора - единственное спасение. И еще - здоровый пофигизм. Научитесь забивать на мужа и его недовольство, делайте так, как приятно вам. Я понимаю, вам это дико слышать: как это так, делать, как я хочу? А вот так - учитесь, пока не поздно. Если вы будете уверены, что ведете себя правильно, то эта уверенность подействует и на мужа, и он смирится с тем, что вы поступаете так, как нравится вам. Но нужна, в первую очередь, ваша уверенность, что вы имеете право на ХОРОШУЮ жизнь.А ты не боишься, что твой, весь такой перевоспитанный, когда-нибудь не выдержит, и ночью тебе сиськи отрежет? А ты будешь грустно хрюкать в луже крови, и вспоминать подходящий случаю анекдот ))Не, дешевка, даже не надейся :) Такого не будет. Тут ситуация такая, что муж во мне заинтересован гораздо больше, чем я в нем...

Дык нет же, будет, обязательно будет. Ты вместо того, что бы с ним развестись его "дрессируешь", подавляя его злобность. И однажды эта злобность спрессуется так сильно, что отпружинит обратно. Про отрезанные сиськи см. на стр.4 ))

Синичка
#208

Фу, ну хватит про сиськи, что за БРЕД! свою больную фантазию в другом месте изливайте, а тут пытаемся что-то конструктивно сообразить.

Юлия
#209
Гостья

Дык нет же, будет, обязательно будет. Ты вместо того, что бы с ним развестись его "дрессируешь", подавляя его злобность. И однажды эта злобность спрессуется так сильно, что отпружинит обратно. Про отрезанные сиськи см. на стр.4 ))

Мечтай-мечтай, истерик-неудачник :) Тебе это не поможет - лучше срочно задумайся о своем поведении, пока жена скалкой по голове не научила.

Юлия
#210

Синичка, не обращайте внимания :) Понятно, что этот самодур просто опасается, что его жене однажды надоест терпеть его истерики и она, наконец-то, восстановит справедливость.

Гостья
#211
Юлия

Мечтай-мечтай, истерик-неудачник :) Тебе это не поможет - лучше срочно задумайся о своем поведении, пока жена скалкой по голове не научила.

У меня нет жены, потому как женщин с женщинами не расписывают )) Или ты думала что только потому что я женщина, мы с тобой должны расцеловаться в обе щеки? Я тебе еще раз говорю, перестань давать идиотские советы. Хочешь чтобы тебя однажды изуродовали - твое дело, но не засирай мозгу другим наивным дурехам. Разводиться надо...

Фрау Настя
#212
гость2

как можно все время подстраиваться,юлить,бояться слово сказать,да на хрена такой муж,муж-это близкии,родной чел,друг,а не тот,кто поднимает самооценку,унижая жену,где уродов находите,девки,себя пожалейте

Согласна. Автор, вам 5 страниц написали одно и то же разными словами, вы еще сомневаетесь что делать? То что он не изменится это факт, будет только хуже, я знаю таких. Но думаю вот о чем, изначально такой мужик выбирает слабую женщину, а вы именно слабая, потому что оправдываетесь тут перед всеми, что вы хорошая, хотя никто вас и не осуждает. Вот попробуй на меня наорать мужчина,ха, да сразу с лестницы спущу, поэтому у меня и были мужчины, с которыми можно построить нормальные партнерские отношения, какие вам тут тоже описывали. Уходите от него, повышайте самооценку, не позволяйте на себя никому орать и тем более "учить". Меняйтесь сами, иначе опять наткнетесь на подобного типа.

Яра
#213
Гость

"Яра

Свобода в сексе, это когда ОБА партнёра делают, что ОБОИМ приятно и когда ОБА этого хотят. А когда секс тупая манипуляция какая это свобода? Вы о чём?Т.е. вы считаете мужчине будет НЕ приятно если любимая проявит инициативу? Или женщине НЕ приятно проявить инициативу, чтобы любимому сделать приятно? Иногда бывает так, что оба одновременно не хотят секса, оба одновременно что-то не делают. Но приятно как правило обоим всегда.

И слово то какое придумали - секс-манипуляция. Прикольно. Лет через 10 у вас голова начнет болеть, а потом климакс. Потом секс-манипуляциями будут заниматься любовницы ))))

Девушка, вы как-то всё не о том и не туда. Даже скучно отвечать.

Жинка
#214
Леся

Жанка, вы правы. Он постоянно говорит, что ему плохо, гораздо хуже, чем мне. Но когда я пытаюсь выяснить- он говорит, что мы не подходим друг другу. Причины самые разные. То я для него энергетический вампир, то у нас психологическая несовместимость, то я не развиваю себя и ему не хочется развиваться самому, нет стимула. Я уже писала, что учусь и хожу на всякие семинары, еще ухожу и Прихожу с работы позже его. Вечером нет сил. При этом мы пытались и в бассейн ходить, но он там устает- не понравилось. Вот и сидит дома. Как тут выяснишь, что именно за причина. Во всем я виновата. Вчера обвинил в том, что он худеет, а я ему всякие блюда калорийные предлагаю.

Значит, причина его боли - в Вас. Что-то Вы делаете (делали) не так по большому счету, затронули его больные жилы, не даете того, что ждет и т.д. Поймите меня правильно: это не значит, что так оно и есть, я говорю только о его восприятии. Более того, скорей всего, даже если Вы изменитесь и попытаетесь дать ему это нечто (как сложно выпытать!), совсем не факт, что он тут же откроется. На возвращение его доверия могут уйти месяцы, годы. А еще (по секрету, воспринимайте это как инфу из тыла врага))), Ваш уход может и правда его изменить, заставить испугаться, попытаться Вас удержать. Но уходить нужно на время, без скандалов и упреков, холодно и с искренней грустью на лице. Он должен видеть, что Вам тоже больно. Возможно, тогда его боль будет затменена боязнью потери и заставит одуматься и хотя бы открыться Вам.

Леся
#215

Спасибо большое за советы всем. Буду думать и попробую все-таки еще раз. Если не получится- уйду. Конечно, тут есть моя вина. Попробую больше с ним обсуждать наши отношения, хотя врятли поможет. Обычно он просто обижается и может не разговаривать со мной сутки, хотя я даже не понимаю на что он обиделся. Раньше я старалась помириться, от чего он злился еще больше. Теперь я подойду к нему 1 раз- не хочешь мириться, потом сам подходи. Сегодня как раз такой случай) вот и посмотрю что будет

Леся
#216

Еще я думаю, что моя реакция на его крик и обиды не правильная. Я знаю, что он не прав, но когда он начинает орать и обижаться я как-будто пугаюсь и хочется сделать все, только бы он не орал и не обижался. Как-бы восстановить равновесие. Казалось бы, зная его, я должна спокойно реагировать на такое. Может так только у меня? Девочки, которые с такими же мужьями, как у вас?

Облако в юбке
#217
Леся

Еще я думаю, что моя реакция на его крик и обиды не правильная. Я знаю, что он не прав, но когда он начинает орать и обижаться я как-будто пугаюсь и хочется сделать все, только бы он не орал и не обижался. Как-бы восстановить равновесие. Казалось бы, зная его, я должна спокойно реагировать на такое. Может так только у меня? Девочки, которые с такими же мужьями, как у вас?

Так не только у вас. И не только с мужьями. Это вполне обычный прием, используемый моральными садистами: когда здравых доводов нет, задавить собеседника криком с истерикой. У жертвы нормальная стрессовая реакция, причем не только на эмоциональном, но и на физиологическом уровне - давление поднимается, уровень кортизола в крови - тоже. Так что живя с таким мужем, вы на самом деле разрушаете свое здоровье.

Аня
#218
Гость

О какой любви или уважении может идти речь?? Человек самоутверждается унижая другого. Не умеет конструктивно решать проблемы, перекладывает на чужие плечи. Какими бы ни были причины личные, никто не имеет права унижать ближнего. Автор зачем только не ясно терпит это и спускает ему. Позволяет себя топтать. К психологу он не пойдет. Представьте, как она это ему скажет. еще и получит. Ставьте при скандале вопрос так - ещо одна такая выходка и вы расходитесь, чемодан за дверь. Начнет возмущаться, собирайте чемодан сразу. И обязательно привести в исполнение. Пусть понимает, что вы этого не попустите больше. А там видно будет. Если через какое-то время он что-то поймет, то пустите обратно. Если нет, то развод. Больше вариантов не видно. Автор ни в чем не виновата. Только позволяет с собой так обходиться. Это тиран доморощенный, таких надо резко пресекать, иначе руки распускать начнет.

Полностью согласна. Сама прошла через такие отношения, срывался из-за ерунды, специально искал к чему придраться, унижал ни за что. Я терпела, боялась его потерять, только вот теряла я тогда саму себя. Когла стала резко отвечать, он заткнулся, но психологически старался подавлять издевками, уколами. Потом вместе с другом стал смеяться над моими родителями, друзьями. Они-то в чем виноваты? Кстати, своих родителей он тоже не уважал, мог на мать наорать ни за что, абсолютно ни за что! Я не выдержала, ушла, он не стал останавливать, сказал, что такой вот он крикун, и что уже не измениться.

Почитайте книгу Ланди Банкрофта "Зачем он делает это". Посмотрите, как он обращается с другими людьми, с пожилыми, детьми, животными. Здесь Вам уже говорили, что обязательно надо давать отпор, но если Вы не хотите бороться за каждый кусочек своего душевного комфорта, и Ваш муж не готов работать над отношениями, то лучше расстаться, так как дальше будет только хуже ...

Лина
#219
Леся

Еще я думаю, что моя реакция на его крик и обиды не правильная. Я знаю, что он не прав, но когда он начинает орать и обижаться я как-будто пугаюсь и хочется сделать все, только бы он не орал и не обижался. Как-бы восстановить равновесие. Казалось бы, зная его, я должна спокойно реагировать на такое. Может так только у меня? Девочки, которые с такими же мужьями, как у вас?

Вот он и прививает чувство вины, ему это удалось, раз вы считаете виноватой во всем себя.

У меня такой же, абсолютно, как с него списали - крики по поводу грязной кружки, телефона моего который лежит не там где надо, я якобы плохо готовлю, он не ест, приготовит сам, а потом говорит что я его не кормлю, а если он за рулем - я во всем тоже виновата... и так далее. крики истерики.

Самооценка у меня уже на нуле в итоге и я уже считаю себя некчемной женщиной. Но я ушла от него. сегодня. подам на развод. не могу я так больше. На последок он сказал интересную фразу - я сейчас напьюсь и за руль сяду и ТЫ БУДЕШЬ В ЭТОМ ВИНОВАТА, тебя это загложет!!! на полном серьезе, так и сказал.

Это у них норма - прививать чувство вины, это диагноз.

А я выживу, всё равно.

Аня
#220
Гость

Об этом договариваются. И живут по таким правилам, если это ОБОИХ устраивает и оба согласились. Также оговаривают ЧТО ДЕЛАТЬ, если кто-то эти правила нарушает или КАК БЫТЬ, если одного такие правила не устраивают, КАК НАЙТИ КОМПРОМИС. А не тупо ставят перед фактом и орут в случае неисполнения. Так поступают адекватные люди. Правила в семье должны быть приняты всеми ее членами, а не навязаны одним. Иначе это тирания.

Бывший орал за то, что я поставила чашку в раковину, не помыв ее. Я планировала помыть через час после ужина вместе с другой посудой. Он так орал, как будто я убила кого-то. Самое интересное, что сам постоянно оставлял посуду в раковине, но это ОН оставлял. Т.е. одни и те же правила не были применимы и ко мне и к нему. Много таких мелочей. Я виновата перед самой собой в том, что не ушла раньше ...

Аня
#221
Гость

Уважение никуда не испарилось. Его просто никогда не было. Было лишь лицемерие со стороны мужа. А если учесть, что люди если и меняются, то только в худшую сторону, то можно ожидать, что муж со временем начнет и поколачивать.

И не думайте, что все ругаются и все орут друг на друга. Это миф придуманный женщинами, которые живут с козлами.

Вы правы, однажды бывший мне сказал, что я у меня есть хорошая работа, так как я получила высшее образование, но для этого должна была много трудиться. А вот у него есть хорошая работа и без высшего образования, так как он способнее меня и все ему достается гораздо легче. Т.е. по его мнению, слабые люди вынуждены получать высшее образование, чтобы как-то устроиться в жизни. У меня две вышки (одну получила за рубежом), работаю на 3 языках, и я по его мнению дура. Он мне так и сказал однажды за столом, ни с того ни с сего. Перед этим за месяц также заявил, что его родители придурки. Все близкие люди придурки, понимаете, один он умный.

Аня
#222
Гость

Вот и докопались до истины. Уще раз повторю - создайте себе стержень! Какая Вам разница - важно ЕМУ или нет постиранные штаны или нет, приготовлен ужин или нет, чисто в доме или нет. Это ВАМ Автор должно быть важно. Вы должны опережать его. Не просить его ноющим тоном, а говорите четко и кратко по делу. И не кидаться делать, а требовать его что-то делать. Сидите на диване и пейте чаи, но при этом :" Любимый, а у тебя штаны грязные? Кинь их в стиралку" , " Любимый, а я журналы в комнате оставила, переложи их в туалет", " Любимый, на этих выходных едем к моей маме, а на следущих идем на футбол"

Знаете, когда я пыталась таким образом наладить ситуацию, то он орал еще больше, т.е. он мог мне делать замечания, а я ему нет, сразу крик и скандал.

Облако в юбке
#223
Аня

Знаете, когда я пыталась таким образом наладить ситуацию, то он орал еще больше, т.е. он мог мне делать замечания, а я ему нет, сразу крик и скандал.

Ну да. По его логике, когда он вам делает замечания - это он вас "учит," типа для вашего же блага. А когда вы ему - это вы наглеете и берега попутали.

юлек
#224
Леся

Спасибо большое за советы всем. Буду думать и попробую все-таки еще раз. Если не получится- уйду. Конечно, тут есть моя вина. Попробую больше с ним обсуждать наши отношения, хотя врятли поможет. Обычно он просто обижается и может не разговаривать со мной сутки, хотя я даже не понимаю на что он обиделся. Раньше я старалась помириться, от чего он злился еще больше. Теперь я подойду к нему 1 раз- не хочешь мириться, потом сам подходи. Сегодня как раз такой случай) вот и посмотрю что будет

мой раньше мог неделю не разговаривать. как баба ей богу, сейчас до суток сократилось

юлек
#225
Аня

Вы правы, однажды бывший мне сказал, что я у меня есть хорошая работа, так как я получила высшее образование, но для этого должна была много трудиться. А вот у него есть хорошая работа и без высшего образования, так как он способнее меня и все ему достается гораздо легче. Т.е. по его мнению, слабые люди вынуждены получать высшее образование, чтобы как-то устроиться в жизни. У меня две вышки (одну получила за рубежом), работаю на 3 языках, и я по его мнению дура. Он мне так и сказал однажды за столом, ни с того ни с сего. Перед этим за месяц также заявил, что его родители придурки. Все близкие люди придурки, понимаете, один он умный.

у меня тоже ВО. у мужа нету, так он любит говорить, что знает больше меня, хоть высшего не получал, зато если я его исправляю в высказываниях, или что-то говорю, чего он не знает, злится.(( буду читать все про мизогинов, решать эту проблему, никогда бы ни подумала, что это так, после этого форума прям другими глазами взглянула на все

Гость
#226

А вообще, если вы сами по себе не заслуживаете уважения, как бы вы его не требовали, история будет повторяться. Проблема в вас самих.

Облако в юбке
#227
Гость

А вообще, если вы сами по себе не заслуживаете уважения, как бы вы его не требовали, история будет повторяться. Проблема в вас самих.

Ага, все дружно побежали "заслуживать." Вместо того, чтобы искать адекватных людей, у которых есть базовое уважение к другим по определению.

Синичка
#228
Леся

Еще я думаю, что моя реакция на его крик и обиды не правильная. Я знаю, что он не прав, но когда он начинает орать и обижаться я как-будто пугаюсь и хочется сделать все, только бы он не орал и не обижался. Как-бы восстановить равновесие. Казалось бы, зная его, я должна спокойно реагировать на такое. Может так только у меня? Девочки, которые с такими же мужьями, как у вас?

У меня точно также. Если вижу, что он уже на взводе, то сразу стараюсь всё сгладить... Даже если у самой уже всё клокочет от обиды и несправедливости. А потом так тошно от этого, ведь обида только накапливается, не должно так быть, что один срывается, а другой только копит в себе. А после ссор ходит весь обиженный, не ест, что я приготовила, спать ложится отдельно. Я отходчивая, обычно через день готова мириться, а то и раньше. Вот что толку ходить и молчать?а он несколько дней может не разговаривать, потом следует контрольный воспитательный разговор, в котором он объясняет мне, что это я его довела до скандала. Потом только перемирие. Вот такая схема(((

Леся
#229

А у меня он вздыхает так, что я начинаю переживать за его здоровье. Но пусть бы просто орал, ругались бы. Так он сразу про развод. Чуть ли не сейчас прям в загс. И постоянные разговоры, что ему плохо со мной. Вот как быть? Не Мону найти силы уйти

Синичка
#230

Ну у меня тоже про развод постоянно((( а когда миримся, то говорит: я тебе всегда буду напоминать, что мы можем развестись в любой момент, раз ты так себя ведёшь. Леся, я согласна: ссоры - это одно, а вот сидеть на чемоданах постоянно - это вообще другое. У нас в последний раз месяц назад было так. Мы поругались из-за мелочи, он схватил паспорта и пошёл в ЗАГС. Я уже без упрашиваний "Дорогой, одумайся!!" тоже пошла с ним, решила, что всё надоело и будь что будет. Но там было закрыто. Потом помирились. А он мне ещё высказал, что я тоже виновата, я тоже пошла в ЗАГС, а не стала его отговаривать! типа раз он такой импульсивный, то это я должна быть сдерживающей его порывы! и он, конечно, не помнит кучи случаев, когда я его убеждала, что не надо разводиться. Но я не могу постоянно убеждать, что семья нужна, мне обидно это! Как эта беготня надоела!!!! Хочется СТАБИЛЬНОСТИ, а тут не знаешь, чем день закончится.

Леся
#231
Синичка

Ну у меня тоже про развод постоянно((( а когда миримся, то говорит: я тебе всегда буду напоминать, что мы можем развестись в любой момент, раз ты так себя ведёшь. Леся, я согласна: ссоры - это одно, а вот сидеть на чемоданах постоянно - это вообще другое. У нас в последний раз месяц назад было так. Мы поругались из-за мелочи, он схватил паспорта и пошёл в ЗАГС. Я уже без упрашиваний "Дорогой, одумайся!!" тоже пошла с ним, решила, что всё надоело и будь что будет. Но там было закрыто. Потом помирились. А он мне ещё высказал, что я тоже виновата, я тоже пошла в ЗАГС, а не стала его отговаривать! типа раз он такой импульсивный, то это я должна быть сдерживающей его порывы! и он, конечно, не помнит кучи случаев, когда я его убеждала, что не надо разводиться. Но я не могу постоянно убеждать, что семья нужна, мне обидно это! Как эта беготня надоела!!!! Хочется СТАБИЛЬНОСТИ, а тут не знаешь, чем день закончится.

Вот-вот. Стабильности. Не должно быть так, что замужем, но не чувствуешь этого. Мой сегодня сказал, что ему плохо, хочет уйти и я ни при чем. А мы даже не ругались. Просто ему плохо и он как эгоист спасает себя, а не семью. А я сижу и жду, когда он решит и свалит. И не хочу быть одна. И уйти сама не Могу.

Леся
#232

А главное, что говорить, что мы семья, сделали выбор и должны бы теперь стараться для двоих, лично у нас- бесполезно. Я только и слышу- я делаю все, что могу, мне хуже, чем тебе. Так что довольствуйся тем, что я рядом. Ну тут уж правда бесполезно что-то доказывать, надо уходить. А я боюсь быть одна, боюсь, что он меня сломал и теперь я и себя то найти не могу, а раньше была интересной девушкой, путешествовала везде, отдыхала, а теперь только и делаю, что боюсь одна остаться.

Облако в юбке
#233
Леся

А главное, что говорить, что мы семья, сделали выбор и должны бы теперь стараться для двоих, лично у нас- бесполезно. Я только и слышу- я делаю все, что могу, мне хуже, чем тебе. Так что довольствуйся тем, что я рядом. Ну тут уж правда бесполезно что-то доказывать, надо уходить. А я боюсь быть одна, боюсь, что он меня сломал и теперь я и себя то найти не могу, а раньше была интересной девушкой, путешествовала везде, отдыхала, а теперь только и делаю, что боюсь одна остаться.

Значит, вам такие отношения нравятся. Было бы по-настоящему плохо, вы б уже мечтали хотя бы одной остаться, лишь бы подальше от него.

Леся
#234
Облако в юбке

Значит, вам такие отношения нравятся. Было бы по-настоящему плохо, вы б уже мечтали хотя бы одной остаться, лишь бы подальше от него.

Когда ругаемся- да, плохо и желание убежать или развестись. Но когда не ругаемся, спокойно, а он хочет уйти- начинается паника. Когда спокойно и хорошо- я очень счастлива. К сожалению, такие его заморочки происходят раз в месяц стабильно. Он как-будто срывается на мне из-за того, что ему плохо. Не знаю как объяснить.

Синичка
#235

Лесь, главное, пока не рожай! есть большой шанс остаться с ребёнком и без него... Я пока не собираюсь, страшно представить, что ребёнок будет слушать эти оры. К тому же он тогда поймёт, что я вообще никуда не денусь, и ещё чаще начнёт на дверь указывать... Умом понимаю, что надо уходить...

Леся
#236
Синичка

Лесь, главное, пока не рожай! есть большой шанс остаться с ребёнком и без него... Я пока не собираюсь, страшно представить, что ребёнок будет слушать эти оры. К тому же он тогда поймёт, что я вообще никуда не денусь, и ещё чаще начнёт на дверь указывать... Умом понимаю, что надо уходить...

А вот и мои новости... Вчера он сказал, что терпеть больше не может и мы идем разводиться. Ему просто снова плохо и нет сил. Конечно плохо, если сидеть все выходные дома и играть в приставку, приходить после работы и снова играть. Теперь новый поворот- ему плохо, когда я рядом. Так вот. Но сегодня с утра сказал, что мы можем продолжить, попробовать, но уверенности нет. Ему снова станет плохо. Но я ему родная, он не хочет делать больно. И лучше он будет страдать, а не я. Вот и скажите, это тоже мизогинность? Выставить себя хорошим. Довести до того, чтобы я сама ушла?

Синичка
#237

Капец вообще...

Синичка
#238

Он, кажется, и сам не знает, чего хочет... Или не хватает решимости и ответственности первому разорвать отношения. Ну и конечно, сделать виноватой жену - это святое....

А меня ещё останавливает от разрыва страх, что можно найти ещё хуже - пьяницу, гулящего и т.п. Всё-таки хорошее есть и много...

Леся
#239
Синичка

Он, кажется, и сам не знает, чего хочет... Или не хватает решимости и ответственности первому разорвать отношения. Ну и конечно, сделать виноватой жену - это святое....

А меня ещё останавливает от разрыва страх, что можно найти ещё хуже - пьяницу, гулящего и т.п. Всё-таки хорошее есть и много...

Синичка, мне очень страшно. Единственное желание- пусть одумается и не уходит. Как может быть, что он говорит, что виноват перед мной, не хочет отпускать, я самая лучшая и все равно уходит? Не укладывается в голове. И безумно страшно быть одной

Синичка
#240

Я очень понимаю..(((( Честно признаюсь (меня сейчас тут уничтожат, я чувствую) - я раньше так боялась, что он уйдёт, когда грозился порвать отношения, что в истерике, в слезах в полубессознательном состоянии и на коленях просила остаться!! тогда он только прекращал скандал. Сейчас я до такого не опускаюсь, дала себе слова больше никогда так не унижаться, уже года полтора такого не было. Сейчас если он подаст на развод, я всё подпишу. Больше не позволю себе унижаться.

Леся, сколько вы вместе? мы почти 5 лет, и только сейчас мой страх остаться без него притупился, обиды через край уже...А ещё года полтора назад я готова была на что угодно, лишь бы быть с ним.

Но всё равно уйти не хватает духу... а жить так надоело...Я тоже хочу, чтоб он одумался...

Лесь, я вот не понимаю тогда: зачем вообще было жениться, если чуть что - развод?? вот мы стараемся сохранить семью, что-то придумать... А они только разбрасываться отношениями умеют!

Леся
#241
Синичка

Я очень понимаю..(((( Честно признаюсь (меня сейчас тут уничтожат, я чувствую) - я раньше так боялась, что он уйдёт, когда грозился порвать отношения, что в истерике, в слезах в полубессознательном состоянии и на коленях просила остаться!! тогда он только прекращал скандал. Сейчас я до такого не опускаюсь, дала себе слова больше никогда так не унижаться, уже года полтора такого не было. Сейчас если он подаст на развод, я всё подпишу. Больше не позволю себе унижаться.

Леся, сколько вы вместе? мы почти 5 лет, и только сейчас мой страх остаться без него притупился, обиды через край уже...А ещё года полтора назад я готова была на что угодно, лишь бы быть с ним.

Но всё равно уйти не хватает духу... а жить так надоело...Я тоже хочу, чтоб он одумался...

Лесь, я вот не понимаю тогда: зачем вообще было жениться, если чуть что - развод?? вот мы стараемся сохранить семью, что-то придумать... А они только разбрасываться отношениями умеют!

Я уже давно не понимаю. Он просто сдался и говорит, что пере пробовал все. Я ничего не заметила. И правильно наверно говорят, что в закрытую дверь не надо стучаться.

Мы женаты 1,5 года, вместе 2 года. Это совсем мало, но так больно. До него я встречалась 7 лет с молодым человеком, ушла, он меня возвращал, звонил, приезжал, просил вернуться. Даже, когда я уже замуж вышла. А я дурочка не думала даже... Просто рядом был муж, такой заботливый и нежный. И как теперь? Я осталась одна. Муж оказался слабо ком и эгоистом... Вот как я так? Жалею, что ушла тогда, что вышла замуж. Поспешили.

Облако в юбке
#242
Леся

Когда ругаемся- да, плохо и желание убежать или развестись. Но когда не ругаемся, спокойно, а он хочет уйти- начинается паника. Когда спокойно и хорошо- я очень счастлива. К сожалению, такие его заморочки происходят раз в месяц стабильно. Он как-будто срывается на мне из-за того, что ему плохо. Не знаю как объяснить.

С такими людьми надо жить гостевым браком, или просто встречаться. Для полноценной семьи они не подходят. Семья - это в первую очередь надежный тыл, поддержка, тихая гавань.

Окса
#243

У меня с мужем похожая ситуация. В браке мы 3 года. Понимаю вас, т.к сама не конфликтный человек. И после я понила что это он делает чтоб загнать меня в свои рамки. Чтоб манипулировать было легко. По духу я сильнее его и он это чувствует, а когда ты еще и знаешь об этом, ему конечно от этого неприятно, тогда выходит вперед позиция наподения. Автор если любите его, то запаситесь терпением. Когда он арет не истерите, ведите себя как леди, сдержано, рассудительно. Не преподпбпйтесь ему, не разрушайте свою личность. Мысленно одевайте зашитный колпак и пытайтесь думать о хорошем. Как проорется тогда спокойно поговорите, ну а если нет пусть дальше орет. Главное не вступайте с ним контакт когда он зол, вы ничего до него не донесете. Ну а если он больной психически, тогда бегите от него чем быстрее тем лучше.Желаю вам мудрости.

AstiMartini
#244

Как про моего написано. 8 марта ушла с ребенком к маме после очередного ора с использованием нецензурщины. Завтра поеду на развод подавать. За 1,5 года брака научилась хорошо материться и заработала комплекс неполноценности. Теперь боюсь, что после свадьбы все такими будут) У нас еще секс под его настроение, а точнее почти полное его отсутствие) мне сейчас тяжело, так как рухнули мои планы на будущее, чувство стабильности, но унижаться больше не намерена!!!

Синичка
#245

Я со своим вдрызг разругалась. Началось, как обычно, с мелочи. Скандал был дикий! Ор на весь дом!! смотреть не могу уже на него... Потихоньку перевожу вещи к родителям. начал выгонять, орал матом, чтоб я валила из ЕГО дома! я схватила сумку и побежала, я реально испугалась. Он побежал следом, выбежал босиком, в спорт. штанах и толстовке, просил вернуться, говорил, что не отпустит. Я поднялась в квартиру. Там начал говорить, что он на грани самоубийства, что я его извела, если он умрёт, то это будет моя вина. Короче, наговорил очень много чего. Я боюсь уходить, вдруг он с собой покончит? у него с сердцем ещё стало плохо, уж хотела 03 вызывать, он не дал. Это был такой кошмар! а на следующий день постарался всё сгладить и помириться, а я не могу!! нахрена такая семья?? собираюсь на развод подавать, но боюсь его реакции.

Синичка
#246

Ещё он мне всю ссору долдонил, что виновата только Я, а он не виноват ни в чём, что это я его довела до такого поведения, что раньше он не был таким истеричным, только живя со мной таким стал. Хотя мне его родители говорили, что он всегда таким был... У меня самооценка ниже плинтуса, веры в нормальных мужчин вообще не осталось.

Леся
#247

Ну мой тоже постоянно говорит, что я ему жизнь порчу. Так ты уходи, раз плохо. а не сиди и не ной. Тяни себя за уши.

Вообще это смешно, чтто я порчу. Я себя переделаваю, стараюсь, ломаю себя, а ему от этого хуже?

Ну уж хватит. Надо уходить, раз не ценит.

Гость
#248

Лесь, ты тоже решила уходить? я именно про самоубийство боюсь - см. пост 250

Леся
#249

Я настраиваю себя, что буду без него. Потому что так больше продолжаться не может. Не должна быть семья, где нет поддержки, а есть только крики и неуверенность.

1 день нормально, остальные ужасны.

Я стала заниматься собой, чаще с подружками, на фитнес хожу, с родителями встречаюсь. А он дома постоянно, по отдельности.

Мне кажется, что твой уж не дойдет до самоубийства. Побоиться. Он же мужик, справится. Я поняла, что надо себя жалеть. Иначе никто не подумает о тебе

Синичка
#250

Я ушла вчера, забрала все свои вещи. Его дома не было. Вечером приехал, начал просить вернуться, говорить, что любит и т.п. А я ничего не хочу уже, только покоя... Подаю на развод.