Гость
Статьи
Развод с французом

Развод с французом

Пожалуйста ,помогите,может кто сталкивался с такой проблемой.Сестра 10 лет назад вышла замуж за француза.Есть и рос. франц. гражданство.Муж объявил,что собирается разводиться,т.к прошли чувства,детей нет. Сестра в таком трансе,не знает куда податься,что предпринимать. Может кто пережил развод с французов.Помогите советом

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо, что детей нет.

Во Франции, да во всей Европе, свирепствует Ювенальная Юстиция.

Домой, домой ехать, в Россию матушку. "Где родился, там и пригодился" (С)

Гость
#2
Гость

Во Франции, да во всей Европе, свирепствует Ювенальная Юстиция.

Причем тут развод и ювенальная юстиция?

Гость
#3

Как гражданка Франции пусть она обратится к местному французскому адвокату. В зависимости от ситуации, глядишь, мужа еще без порток оставит. Уж во всяком случае без крыши над головой и куска хлеба с толстым слоем масла не окажется. Паникует зря. Вот уж в России ей точно делать нечего. На Родину лучше приезжать в гости.

Гость
#4

Она в гораздо лучшей ситуации, чем любая из разводящихся российских жен.

вуман уполномочен заявить
#5
Автор

Сестра в таком трансе,не знает куда податься,что предпринимать.

не работала? значит, работу искать

Гость
#6

ахаха щас она обратно в Рашку поедет

гр-во есть, в чем проблема

пусть поднимает зад и ищет работу, другого не дано

Гость
#7
Гость

Она в гораздо лучшей ситуации, чем любая из разводящихся российских жен.

Вот-вот.

Гость
#8

Ну раз в трансе, то только на вуман и надо обращаться.

У нас тут все спецы по разводам с французами, проконсультируют в лучшем виде.

номерок
#9

автор ваша сестра ребёнок что ли? 10 лет прожила в стране, уж наверное как-нибудь разберётся сама.

можно подумать её с поезда высадили в незнакомой стране без денег и документов..

Гость
#10

Франция это не Германия. При хорошем адвокате муж русскую жену может и без трусов оставить.

Ей в темпе работу надо искать.

вуман уполномочен заявить
#11
Гость

Франция это не Германия. При хорошем адвокате муж русскую жену может и без трусов оставить.

законы меняются. молодая и здоровая - иди работать

Гость
#12

Гость

Во Франции, да во всей Европе, свирепствует Ювенальная Юстиция.

Причем тут развод и ювенальная юстиция?

А вы внимательнее читайте. Я написала-" ХОРОШО, ЧТО НЕТ ДЕТЕЙ, А то во Франции свирепствует ЮЮ".

Гость
#13
Гость

А вы внимательнее читайте. Я написала-" ХОРОШО, ЧТО НЕТ ДЕТЕЙ, А то во Франции свирепствует ЮЮ".

и Вы внимательнее читайте: Причем тут дети при разводе и ювенальная юстиция?

Гость
#14

Гость

А вы внимательнее читайте. Я написала-" ХОРОШО, ЧТО НЕТ ДЕТЕЙ, А то во Франции свирепствует ЮЮ".

и Вы внимательнее читайте: Причем тут дети при разводе и ювенальная юстиция?

А вы смотрите хоть иногда новости, и статьи в соцсетях.

О том, как при разводах делят детей (французы особенно) и ПОЧТИ ВСЕГДА заканчивается дело, вмешательством ЮЮ, и отбором детей у родителей.

Гость
#15

14. Гость | 06.03.2013, 00:13:59 [369945349] Гость

А вы смотрите хоть иногда новости, и статьи в соцсетях.

О том, как при разводах делят детей (французы особенно) и ПОЧТИ ВСЕГДА заканчивается дело, вмешательством ЮЮ, и отбором детей у родителей.

А Вы побольше статеек читайте и русский телек смотрите. Вам там и не такое расскажут. Только там почему-то все иностранцы - злодеи. А то , что в России супруг сомнительной морали, но при бабках и знакомствах, может запросто купить всех адвокатов, не только отнять ребенка, но и мать признать невменяемой, вручив ей волчий билет и пустив по миру,... об этом умалчивают.

В России тоже детей особо не делят - их или кидают матери на выживание или ушлые папаши отбирают их у матерей похлеще иностранцев..

Автор
#16

Я спрашивала совета у тех,кто сталкивался с такой проблемой !

Лана
#17

Она работает? Работать и встретиться с адвокатом. Будет раздел имущества.

Ну и искать нового мужа...

Гость
#18
Лана

Она работает? Работать и встретиться с адвокатом. Будет раздел имущества.

Ну и искать нового мужа...

Вряд ли будет раздел имущества. Только если утюги- сководки.

Все зависит от позиции мужа. Захочет- без копейки оставит.

Гость
#19
Гость

Как гражданка Франции пусть она обратится к местному французскому адвокату. В зависимости от ситуации, глядишь, мужа еще без порток оставит. Уж во всяком случае без крыши над головой и куска хлеба с толстым слоем масла не окажется. Паникует зря. Вот уж в России ей точно делать нечего. На Родину лучше приезжать в гости.

Она останется без порток раньше, если не работает. На западе адвоката нанять - удовольствие не из дешевых.

Гость
#20
Гость

14. Гость | 06.03.2013, 00:13:59 [369945349] Гость А вы смотрите хоть иногда новости, и статьи в соцсетях. О том, как при разводах делят детей (французы особенно) и ПОЧТИ ВСЕГДА заканчивается дело, вмешательством ЮЮ, и отбором детей у родителей. А Вы побольше статеек читайте и русский телек смотрите. Вам там и не такое расскажут. Только там почему-то все иностранцы - злодеи. А то , что в России супруг сомнительной морали, но при бабках и знакомствах, может запросто купить всех адвокатов, не только отнять ребенка, но и мать признать невменяемой, вручив ей волчий билет и пустив по миру,... об этом умалчивают. В России тоже детей особо не делят - их или кидают матери на выживание или ушлые папаши отбирают их у матерей похлеще иностранцев..

А вы повнимательнее тему читайте, она про развод с Французом.

А про разводы с Русскими, создавайте свою, отдельную тему.

Гость
#21
Автор

Я спрашивала совета у тех,кто сталкивался с такой проблемой !

Я сомневаюсь, что здесь полно женщин, переживших развод с французами.

Все судят понаслышке, по имеющейся информации, но не по личному опыту.

Гость
#22

Автор, пусть ваша сестра идёт на форум "франция по русски".

Он уже старый престарый, там и архив огромный и участников очень много, все консультации можно получить.

http://www.infrance.su/forum/

Автор
#23

22.Спасибо

Гость
#24

у нас в Росси мужики не то что жен,детей на улицу выкидывают,квартиры на имя родителей покупают,что бы ребенку не досталась,алименты еле еле через суд платят,потом бегают всем рассказывают,что жена стерва на алименты подала,наши мужики есть такие они лучше с улицы бабу чужую поселят в свою квартиру,но не законную жену и ребенка.У нас в Росси дети и женщины не защищены,как правило после развода молодая мама с грудничком возвращается к родителям,а БМ в шоколаде,без проблем остается

зуля
#25

Я прочла книгу Дианы Луч "Эмигрантка в стране магазинов" и очень удивлена тому, как в Европе плохо относятся к россиянам, и сколько трудностей у российской женщины при интеграции в европейское общество.

Сисиль
#26

Автор, состоялся развод?

нина
#27

Муж Француз, его дочь15 лет поставила опрос она или я, муж предложил развод, общих детей нет. Я должна проживать ним до развода, на что мне жить, пока я не устроюсь раотать

наталья
#28

Добрыцарь день,
Если не работаете вам можно попросить aide judiciaire -бесплтакая юридичемкая помощь адвоката +идите в Caf и просите logement suite à séparation +dossier rsa +rdv avec assistante sociale чтобы найти квартиру.
На улице точто не будете сама разводить и не работаю.....

Гость
#29

ВАС ТЕТОК НЕ ПОЙМЕШЬ-ТО "КАК МНЕ ВЫЙТИ ВЗАМУЖ ЗА ИНОСТРАНЦА", ВОТ ТЕПЕРЬ " КАК РАЗВЕСТИСЬ С ИНОСТРАНЦЕМ"..ДУ-ДЫ ВОТ ДУ-РЫ..ДАЖЕ СОВЕТОВАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем