Гость
Статьи
Есть предчувствие что …

Есть предчувствие что в отношениях что-то не так.

Я с молодым человеком живу вместе уже почти 7 лет, не замужем, по моей инициативе, он давно хочет пожениться, детей нет, потому что пока оба к этому не готовы. Что за эти 7 лет задавила бытовуха нельзя сказать, мы ведем активный образ жизни, у нас очень много увлечений, мы много путешествуем, постоянно развлекаемся и пробуем новое. Работа у обоих любимая и интересная, много общих интересов. Дома много домашних животных, которых мы оба любим и совместно за ними ухаживаем. Отношения строим на правде, никакие недомолвки не приветствуются, строить из себя что-то тоже не принято, никогда не возникало ситуации "как у него что-то спросить" или "мне кажется что он..." всегда все спрашивается на прямую, в лицо. Все конечно радужно описано, понятное дело минусы тоже есть, мы оба эгоистичны, довольно язвительны и уж точно не белые и пушистые, в особенности с окружающими, но и в семье шутки, подолы, язвы имеют место быть, это обоих устраивает и уж точно не обижает. :-)
Но последнее время не могу отделать от мысли что что-то не так. Объективных причин на это не вижу, обсуждала этот вопрос непосредственно с партнером, удивляется, говорит все хорошо и даже думать не думал смотреть в другую строну. Только от таких заверений не легче, сама себе мозг выношу и места найти не могу, есть ощущение что что-то не так и поделать с этим ничего не могу, может быть где-то что то не досматриваю, может быть он все таки что-то не договаривает, не знаю, если думать головой и судить по фактам никаких проблем нет. Возможно связано с тем что на глазах распалось 2 брака после 10 лет, без каких либо предпосылок, как-то резко, а может быть все таки есть какие-то объективные причины для переживания? В общем, может быть кто-нибудь подскажет, как бороться с подобными предчувствиями, потому что дальше себе выносить мозг просто невозможно!

Primus
12 ответов
Последний — Перейти
Вита Минка
#1

да, не так. отношения требуют какого-то развития. у вас просто застой.

Bobo
#2

Сыграйте свадьбу, по моему вам уже пора

Гость
#3
Primus

Отношения строим на правде, никакие недомолвки не приветствуются, строить из себя что-то тоже не принято,



всегда все спрашивается на прямую, в лицо.

ЭТО ВАШИ ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ в отношениях с мужчиной так нельзя... увы...

Вы мне конечн осейчас не поверите- но с годами поймете, прочувствуете эту правду... и кстати теперешняя ваша ситуация это шаг к тому что бы все понять...

Гость
#4

еще хочу добавить, что 7 лет это все таки срок,который позволяет чувствовать партнера - тоньчайшие и мельчайшие изменения в его поведении, поступках словах...

т.е. как раз то о чем вы и говорите "Объективных причин на это не вижу, ............. но есть ощущение что что-то не так и поделать с этим ничего не могу" - если у вас зародились такое "ощущение" значит и вправду , что то не чисто... но ,учитывая, стиль ваших взаимоотношений ,правду вы узнаете нескоро, скроее всего, когда все уже утрясется и пройдет. ..

Гость
#5

Заведите ребенка

Гость
#6

Ваша ситуация:все так хорошо,что так хорошо быть не может,тем более что на ваших глазах распались два положительных брака.Проблема чисто психологическая,не зацикливайтесь и не накручивайте себя,отвлекитесь.Сейчас вы ничего не определите,а когда проблема(если она есть)созреет,вам понадобятся силы,нервы и здравый смысл,чтобы решить проблему.

Гость
#7
Bobo

Сыграйте свадьбу, по моему вам уже пора

Вот только не слушайте таких, как Бобо. Ну сыграете вы свадьбу, и что дальше? Свадьба - это только штамп, ну праздник, путешествие... А после неё все будет также, как и до свадьбы... Отношения на какой-то новый уровень не выйдут. О себе могу сказать, что у меня тоже отношения очень хорошие с моим мч, а иногда начинает казаться, что что-то не в порядке. Но он при этом ничего не замечает, мужчины вообще, как мне кажется, меньше парятся над отношениями. Так что автор, нет у вас никаких проблем, ну, разве что повседневность достала, возможно, отдохнуть нужно съездить или ребенка завести... или же наоборот вам нужна какая-то эмоциональная встряска, какой-то стресс, в котором ваш партнер вас поддержит и вы поймете, что в отношениях все по-прежнему хорошо.

Гость
#8

Менье парятся над отноениями, ибо поддерживать отношения это прерогатива женщины. Ибо женщины более эмоциональные ( мужчины рациональны ) и всегда чувствуют разлат в семье и отноениях. Мужчина этого не заметит, ибо мозг для добычи мамонта работает, а не для розовых сопелек

AK 99775
#9

Есть предчувствие, что в отношениях что-то не так.

Это уже не предчувствие. Это констатация. Сроки вышли (причем давно) для этого этапа отношений. И при всей кажущейся широте диапазона и активности образа жизни он отражает тупиковую ситуацию. А учитывая, что вы к тому же "оба эгоистичны, довольно язвительны" и пр., у вас просто нет необходимого потенциала для дальнейшего развития взаимоотношений, о чем упомянуто в ответе ╧1.

P.S. In all probability, your parameters are not compatible with this function.

гость
#10

опаралпр

Яна
#11

детей вам пора

Гость
#12

всем пр&ъ305;вет у меня такая с&ъ305;т&ъ305;ац&ъ305;я

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 219 465 тем