Гость
Статьи
Брак разваливается...

Брак разваливается...

Мы встречались 2 года, а потом он предложил выйти за него замуж. Я согласилась.
Через неделю у нас будет годовщина брака. Только вот проблема в том, что я уже не знаю чувствую ли я к нему то, что раньше. После того как мы расписались (свадьбы не было, но он настаивает) всё пошло наперекосяк. Он изменился, начал кричать, обзывать и тд. Я думала сначала, что проблема во мне, пыталась изменить себя, делать всё так, как он хочет. Ничего не изменилось. Он всё требует, а взамен ничего не даёт. Ещё и родители его всё время подстрекают, чтобы мы к ним переезжали жить и лезут всё время со своими советами.
Я попросила развод у него, но он плакал и обещал измениться, говорит, что понял, что он во всём виноват. Я дала ему ещё один шанс, и он вроде как старается, но я не могу смотреть на него как прежде. Вспоминаю как он материл и обзывал и за каждую мелочь придалбывался. Посовейтуйте пожалуйста что делать.. Грубые комментарии просьба не писать.

Лана
25 ответов
Последний — Перейти
Sofa
#1

Ну выход у вас один, точнее 2. Либо простить и жить либо разводиться.

#2

Базовой нет информации. Где будете жить после развода?

Лирика
#3

А что вы к нему чувствуете? Что вас в нем зацепило? Если действительно ор и все такое уберется- он вам будет нужен? Если есть какие-то чувства и в остальном все хорошо- один шанс думаю можно дать и простить. Но один.

Оля-ля
#4

Если вам важен ваш брак, прочтите "Долго. Счастливо. Вместе" Алисы Боуман.

Гость
#5

не ходите замуж,это ужас/////////Кто вообще все это придумал???????

Гость
#7

А погодите-ка Вы с решением. Присмотритесь, не долго ли хватит его решимости не материться и не срывать на Вас злобу, накопившуюся за день. Заодно и приглядитесь к свекрам, будут ли и дальше к вам лезть. И подумайте хорошенько, вот, положим, появится у Вас ребенок, Вы тогда какое-то время будете на его иждивении (о пособии только ради смеха говорить можно), так вот сможет ли тогда Ваш муж и его родители не упрекать Вас в отсутствии заработка и не попрекать "сидением" дома (потому что Вы, занятая ребенком, просто физически не будете успевать создавать привычный уют своему милому)? Только не рубите с плеча, не спешите, продумайте все тщательно!

кофейня на паях
#8

Операясь на свой опыт ,считаю ,что ловить нечего и развод . только мб в следующем браке муж ,учтя косяки 1 брака, вопить не будет . а тут он уже так себя вел , знает что прокатывает такая модель , и даже если не сейчас то после родов все вернется на круги своя , но автору решать как быть.

Гость
#9

А может, учтя этот неудачный опыт, Вам стоит во втором браке искать счастья?

Мадонна
#10

Просто жизнь такая.Все мужчины далеко не идеальны.В основном все матеряться и оскорбляют.С годами бывает изменения в лучшую сторону.По началу так же было, а теперь муж меня очень любит и ценит.

Конечно я не считаю такую модель поведения правильной,но вот как-то так.

#11

Попробуйте изменить общение с ним. Если он срывается, пережалите немного, потом спокойным тоном говорите ему, что Вы понимаете, что ему трудно, что Вы уверены, что он не хотел Вас обидеть. Что Вы знаете, что он не такой, это все нервы. Если сдаваться быстро, зачем тогда жить? Идеальный отношений нет, все чем-то жертвует, просто женская жертва немного больше, засечет эмоций. Если он действительно дорожит Вами, он изменится, не намного, но изменится...

катя
#12

Нда... муж кричит и обзывается, поэтому - развод.. смешно даже ))

Лана
#13
Нильсон

Базовой нет информации. Где будете жить после развода?

У меня своя квартира, мы на ней вместе живём.

Лана
#14
Лирика

А что вы к нему чувствуете? Что вас в нем зацепило? Если действительно ор и все такое уберется- он вам будет нужен? Если есть какие-то чувства и в остальном все хорошо- один шанс думаю можно дать и простить. Но один.

Спасибо за совет, именно это я и пытаюсь сделать.

Лана
#15

не ходите замуж,это ужас/////////Кто вообще все это придумал???????

Вот и я о том же))

Лана
#16
катя

Нда... муж кричит и обзывается, поэтому - развод.. смешно даже ))

Ну так сама живи с мужем который унижает и обзывает тебя сукой,

коровой и говном. Смешно ведь, да?

Лана
#17
Гость

А погодите-ка Вы с решением. Присмотритесь, не долго ли хватит его решимости не материться и не срывать на Вас злобу, накопившуюся за день. Заодно и приглядитесь к свекрам, будут ли и дальше к вам лезть. И подумайте хорошенько, вот, положим, появится у Вас ребенок, Вы тогда какое-то время будете на его иждивении (о пособии только ради смеха говорить можно), так вот сможет ли тогда Ваш муж и его родители не упрекать Вас в отсутствии заработка и не попрекать "сидением" дома (потому что Вы, занятая ребенком, просто физически не будете успевать создавать привычный уют своему милому)? Только не рубите с плеча, не спешите, продумайте все тщательно!

С его родителями и сестрой то вообще отдельная история.. Я забыла упомянуть, что он иностранец, и у них очень странные взгляды на брак да и вообще на жизнь. "Жить нужно только с родителями мужа" (и при этом я так понимаю вести себя как прислуга в их доме) )или "Если делать свадьбу, так на 400 человек"... Мне хочется убежать обратно в Украину от таких заявлений.

Лана
#18
кофейня на паях

Операясь на свой опыт ,считаю ,что ловить нечего и развод . только мб в следующем браке муж ,учтя косяки 1 брака, вопить не будет . а тут он уже так себя вел , знает что прокатывает такая модель , и даже если не сейчас то после родов все вернется на круги своя , но автору решать как быть.

Спасибо за совет :) Конечно до родов я ждать точно не буду))

Лана
#19
Мадонна

Просто жизнь такая.Все мужчины далеко не идеальны.В основном все матеряться и оскорбляют.С годами бывает изменения в лучшую сторону.По началу так же было, а теперь муж меня очень любит и ценит.

Конечно я не считаю такую модель поведения правильной,но вот как-то так.

Мне уже кажется лучше быть одной чем всю жизнь терпеть обзывания, упрёки, маты и подчеркивание всех моих недостатков :(

Лана
#20
Ponch

Попробуйте изменить общение с ним. Если он срывается, пережалите немного, потом спокойным тоном говорите ему, что Вы понимаете, что ему трудно, что Вы уверены, что он не хотел Вас обидеть. Что Вы знаете, что он не такой, это все нервы. Если сдаваться быстро, зачем тогда жить? Идеальный отношений нет, все чем-то жертвует, просто женская жертва немного больше, засечет эмоций. Если он действительно дорожит Вами, он изменится, не намного, но изменится...

Пыталась спокойно, не помогло, потом не выдержала, и я перешла на крики, потому что сил нету терпеть...

катя
#21
Лана

Ну так сама живи с мужем который унижает и обзывает тебя сукой,

коровой и говном. Смешно ведь, да?

Не знаю, мне лично не смешно. У всех свои недостатки, и у мужчин, и у женщин они тоже есть. Не проще ли подстроиться под человека и принимать его таким, какой он есть. У вас самой, думаю, недостатков хватает. И обзывание и ругань - это, кстати, не худший недостаток. Вполне можно пережить.

Гость
#22

Он же не без причин это делает - вы даете основания к этому, не справляетесь

Truth
#23

мне кажется дальше может быть хуже, вы смотрите на ситуацию со стороны, когда к примеру родится ребенок, ситуация может еще сильнее осложнится, вы бы потерпели? если нет, лучше разводитесь

AstiMartini
#24

Ой, у меня такой же. После свадьбы так стал меня материть. Если что не нравится,он не может выразить словами-орет матом. Я с ребенком уехала к маме, в понед хочу на развод подать. Надоело это быдлядство и бабские истерики от взрослого мужчины.

Гость
#25

Просто вы не сошлись характерами. Другая бы просто не позволила мужу так на себя орать. Он чувствует Вашу слабость, поэтому и позволяет себе такое поведение.

#26

Ссорятся все, обзываются все, идеальные пары встречаются очень редко, но и у них не все всегда гладко, это нам со стороны так кажется. С человеком надо говорить,говорить... Вот если после всего сказанного он не понимает, то это одно, а если изменения есть, то стоит бороться. Откуда Вы знаете, какой будет следующий?

Форум: Отношения
Всего: 372 769 тем
Новые темы за месяц: 6 121 тема
Популярные темы за месяц: 220 236 тем
Предыдущая тема