Гость
Статьи
Брак или ем что хочу?

Брак или ем что хочу?

Не буду писать долгое предисловие но сейчас передо мной выбор, или я становлюсь вегетарианкой-сыроедкой, при том что все остальные члены семьи едят как обычно, либо расхожусь с мужем и ем что хочу. …

Марья
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

99.

не благодаря падальщикам.

а благодаря тому,что человек неизвестно вообще отчего начал развиваться.

а падальщики,они и сейчас есть в природе,и что-то не тыкают..))

Гость
#102

думаю,изначально жили,естественно,в тропиках.

а потом резкая смена климата,обледенение,и пошло и поехало))

в тропиках остались самые сильные,выгнав слабаков на мороз,вот тогда те и обратили (с голоду)внимание на падаль.

ведь фрукты и ягоды стали недоступной роскошью.

Гость
#103

..а когда себя называют хищниками,это смешно.

какие-то козявки без когтей и зубов,а гонору..))

Жанна
#104

изначально и по сей день, все действия человечества направлены на добычу пропитания как ни странно, по сути немногое изменилось, смысл отрицать что человек мясо-рыбоед?) и неважно что там менялось, факт остается фактом, выживали как могли. Не уверена что в тропиках детей прикармливать анансами с гаувой начинают.) Или из библейского - где Иисус людей рыбой накромил, и без конца жертвенных барашков поминают.) Пусть каждый есть то, что пожелает, однако же белковой пищи животного происхождения для полноценного развития еще никто не отменял, начиная с рождения - грудное молоко, продолжая становлением организма и т.д.

Жанна
#105
Гость

думаю,изначально жили,естественно,в тропиках.

а потом резкая смена климата,обледенение,и пошло и поехало))

в тропиках остались самые сильные,выгнав слабаков на мороз,вот тогда те и обратили (с голоду)внимание на падаль.

ведь фрукты и ягоды стали недоступной роскошью.

ага, африканские племена которые пухнут от доступной роскоши, с удовольствием рады бы съесть и слона ну или кабанчика на худой конец.))

Жанна
#106
Гость

..а когда себя называют хищниками,это смешно.

какие-то козявки без когтей и зубов,а гонору..))

ну так ведь на то и развитие, какие зубы-когти.. Главное мозг.) придумали копье и охотились точно не на арбузы)

Жанна
#107

ерундовая полемика, спор ни о чем.. ну не выживут в сибири и на чукотке без мяса и рыбы, не дает столько энергценности ягель и мох.) и все это нормально, и не говорит о том что всем нужно рвануть в благодатные тропики и жевать рамбутан и дуриан.) ели мясо, едят и будут есть, и неважно кем-чем оно добыто.)

Гость
#108

104.

хммм..да это вообще всего животного мира действия.

но тут просто пытаются сказать,что мясо,это что-то такое незаменимое.

ну,а если вы тут о библейском,то изначально все были вегами,и ничо,отлично жили.

))

и даже Ною разрешили покушать мясо(это уже потом),но при этом не разрешали для этого убивать.

..и только евреям разрешили заклание для еды,но остальные-то причем?)))

да и то,им кровь нельзя,тоже задачка.как ее всю удалять.

(а вообще,вполне заменимо,и каждый ест,что хочет,и к тому же,заставлять ребенка нехорошо).

Гость
#109
Жанна

Гостьдумаю,изначально жили,естественно,в тропиках.

а потом резкая смена климата,обледенение,и пошло и поехало))

в тропиках остались самые сильные,выгнав слабаков на мороз,вот тогда те и обратили (с голоду)внимание на падаль.

ведь фрукты и ягоды стали недоступной роскошью. ага, африканские племена которые пухнут от доступной роскоши, с удовольствием рады бы съесть и слона ну или кабанчика на худой конец.))

не знаю,чему они рады.

в пустынях они живут,там растительности мало,климат тоже ужасный.

Гость
#110
Жанна

ерундовая полемика, спор ни о чем.. ну не выживут в сибири и на чукотке без мяса и рыбы, не дает столько энергценности ягель и мох.) и все это нормально, и не говорит о том что всем нужно рвануть в благодатные тропики и жевать рамбутан и дуриан.) ели мясо, едят и будут есть, и неважно кем-чем оно добыто.)

почему,не ерундовая.

всего лишь о том.что вполне заменимо,и желательно не заставлять.

если ребенок не хочет мясного.

Жанна
#111
Гость

104.

хммм..да это вообще всего животного мира действия.

но тут просто пытаются сказать,что мясо,это что-то такое незаменимое.

ну,а если вы тут о библейском,то изначально все были вегами,и ничо,отлично жили.

))

и даже Ною разрешили покушать мясо(это уже потом),но при этом не разрешали для этого убивать.

..и только евреям разрешили заклание для еды,но остальные-то причем?)))

да и то,им кровь нельзя,тоже задачка.как ее всю удалять.

(а вообще,вполне заменимо,и каждый ест,что хочет,и к тому же,заставлять ребенка нехорошо).

никто ничего не доказывает, но и отрицать наличия и участия в нашей жизни пищи белкового происхождения не стоит. И человек не веган в том самом смысле, хотя бы потому что грудное молоко это уже животный белок или это не так?)

Жанна
#112
Гость

почему,не ерундовая.

всего лишь о том.что вполне заменимо,и желательно не заставлять.

если ребенок не хочет мясного.

дети вообще много чего не хотят, учиться например.) или на горшок ходить.) и если ребенок чего-то не хочет, это не значит что это правильно и у него рефлекторно должно срабатывать правильное пищевое поведение якобы от природы. Хорошо, не мясо, но с молоком-то не поспорим? Если вы взрослый человек, хомо сапиенс, вам же виднее, кормить своего ребенка сливочным маслом или нет, и вы же понимаете что оно ему нужно. Вы же не будете пичкать его орехами, от которых может быть как несварение так и аллергия? Все-таки с молочным животным белком организм больше дружит, так получается?

Гость
#113

ну,конечно!

с молочным дети как раз больше дружат,это необходимо,а кто спорит?

и яйца полезны детям,но не много,орехи тоже умеренно.

конечно,нужна белковая пища детям,а кто спорил?))

Гость
#114

и вообще,не только дети,но и взрослые много чего не хотят добровольно))

что,прямо все работают,потому что мечтают встать и на работу поехать??

ага,щас..

но надо..))

Жанна
#115
Гость

ну,конечно!

с молочным дети как раз больше дружат,это необходимо,а кто спорит?

и яйца полезны детям,но не много,орехи тоже умеренно.

конечно,нужна белковая пища детям,а кто спорил?))

Да никто не спорит.)) Просто не оспаривая, но и не отрицая факт того что человеческая пищеварительная система весьма приспособлена усваивать животный белок, и ценна и полезна,) Но если кто-то считает иначе - ради бога.) можно посмотреть переписку.) лично я не против веганов, просто делёжка мнениями о том, что считаю, что животная пища вполне уместна, и ничего в ней зазорного или порочного нет и быть не может.)

Гость
#116

115.

ну,так это только иудеям,это первое,ну а во-вторых,кровь всю удалить невозможно(о чем древние евреи не догадывались,просто ее сливая))

но остальным ничо такого не говорили,если вы о библейском.

))

гостья
#117

слушайте, жанна энд ко, хватит. уже и так ветку своими ненужными спорами засрали

если тут есть кто-то, кто понял ситуацию, можете внятно объяснить мне и другим тупоголовым, почему автор вынуждена так питаться, если хочет секс с мужем и почему ей можно нормальную пищу, если она будет трахаться с другими??

что с ее мужем не так?

Гость
#118

117.

ну,конечно!

ресь просто о том,что (если вы тут вспомнили библейское),то там ведь только конкретному племени иудеев разрешили для пищи заклание,если этого будет требовать их душа.

до этого было нельзя,а разрешено кушать неживую плоть))

но почему остальные(кроме иудеев)так встрепенулись?и давай животных и птиц мочить?

это с какого взято потолка,если не иудей,из 12 колен?))

(да и у них задачка,вроде ка мясо можно,но вот кровь нельзя..а ведь до конца из мяса и не удаляется,чего древние не знали).

ну,да ладно))

Гость
#119

Вы меня простите,но вы просто дура. О себе надо думать и о своем здоровье, а не о мужике, каким бы хорошим он ни был. Вот сомневаюсь, что мужчина пошел бы на такую жертву)) Вы у себя одна, любите и уважайте себя.

Жанна
#120
гостья

слушайте, жанна энд ко, хватит. уже и так ветку своими ненужными спорами засрали



если тут есть кто-то, кто понял ситуацию, можете внятно объяснить мне и другим тупоголовым, почему автор вынуждена так питаться, если хочет секс с мужем и почему ей можно нормальную пищу, если она будет трахаться с другими??

что с ее мужем не так?

Слушайте, вас никто не заставляет читать жанну энд ко, приберегите свое хамство для себя.

Жанна
#121
Гость

117.

ну,конечно!

ресь просто о том,что (если вы тут вспомнили библейское),то там ведь только конкретному племени иудеев разрешили для пищи заклание,если этого будет требовать их душа.



до этого было нельзя,а разрешено кушать неживую плоть))

но почему остальные(кроме иудеев)так встрепенулись?и давай животных и птиц мочить?

это с какого взято потолка,если не иудей,из 12 колен?))

(да и у них задачка,вроде ка мясо можно,но вот кровь нельзя..а ведь до конца из мяса и не удаляется,чего древние не знали).

ну,да ладно))

Не стоит углубляться в историю, однако если затронули.. ранее как известно существовал ветхий завет, ныне - новый, которого придерживаются после пришествия Христа все существующие христиане, а то самое племя иудеев, не поверило что Иисус миссия, ну и соответственно, так и признают по сей день иудеи Мойшу - т.е. Моисея, как миссию и придерживаются завещанного им. Из чего следует, что до последователи нового завета были так же ранее ветхозаетцами и правило принесения в жертву животного на них так же распространялось. В общем, это все библейская история, и при желании все это можно прочесть, если интересно, тема ветки совсем иная, плюс грубиянство не переношу органически (речь не о вас). Интересно было поболтать, всем спасибо.)

Жанна
#122
Гость

117.

ну,конечно!

ресь просто о том,что (если вы тут вспомнили библейское),то там ведь только конкретному племени иудеев разрешили для пищи заклание,если этого будет требовать их душа.



до этого было нельзя,а разрешено кушать неживую плоть))

но почему остальные(кроме иудеев)так встрепенулись?и давай животных и птиц мочить?

это с какого взято потолка,если не иудей,из 12 колен?))

(да и у них задачка,вроде ка мясо можно,но вот кровь нельзя..а ведь до конца из мяса и не удаляется,чего древние не знали).

ну,да ладно))

p.s. Хотя, вот тем же африканцам вообще никто ничего не завещал, а птиц, животных, рыбу и прочих морских гадов они мочили с удовольствием и мочат по сей день, при наличии неограниченного кол-ва доступной роскоши.)) ну всё, всем привет, завтра на работу, а у меня на нее рефлекс за 25 лет все никак не выработался)))

Гость
#123

123.

я прошу пощения за офф..тут уже щас выгонят метлой за рассуждения))

но напишу.

если вы эту тему затронули,то в жертву как раз было можно убивать,более того,убивали раньше для этого и людей,даже благом считалось..

современные иудеи живут по Ветхому завету.

но честно,не понимаю,как может быть связано современное христианство с разрешением убивать в пищу(если ты не иудей?)

нет там такого..

а что тут писали,что накормил людей рыбой.то разве сказано,что это была еще живая рыба?))

неживую плоть можно было кушать,это не запрет,просто не убивать для этого.

ну,да ладно.

Гость
#124

124.

да африканцы разве в тропиках живут?они живут в пустынях и полупустынях,климат там жуткий.

вот индусы в тропиках живут,там комфортнее,чем в африке.

а почему едят,от голода,естественно.

Гость
#125

..да они и людей едят,так что,на дикарей равняться што ли?)))

Жанна
#126
Гость

..да они и людей едят,так что,на дикарей равняться што ли?)))

скажем так, философски.. х его знает, кто на деле дикари)) мы думаем что они, а они думают что мы, и в этом споре никогда не будет правых, так как все мы из одной плоти и крови, и имеем равные права на жизнь.) И если кто-то сверху распорядился так и дал право на существование и тем и другим, значит так тому и быть. То же самое касается и веганов, и мясоедов, и такова селява.) Спокойной ночи.) Миру-мир, веганам - фрукты))

Жанна
#127
Гость

124.

да африканцы разве в тропиках живут?они живут в пустынях и полупустынях,климат там жуткий.

вот индусы в тропиках живут,там комфортнее,чем в африке.

а почему едят,от голода,естественно.

индусы курей едят, а коровушек берегут.) у всех свои тараканы)) кста, те же тараканы тоже чья-то пища))

Гость
#128
Жанна

Гость124.

да африканцы разве в тропиках живут?они живут в пустынях и полупустынях,климат там жуткий.

вот индусы в тропиках живут,там комфортнее,чем в африке.

а почему едят,от голода,естественно.индусы курей едят, а коровушек берегут.) у всех свои тараканы)) кста, те же тараканы тоже чья-то пища))

ЗЫ.неа))

значит,так(возможно)делает та часть индусов,которые или совсем нерелигиозные,или же мусульмане или христиане(а там полно и таких)).

но вот индусы,которые следуют своей традиционной религии,индуизму,никогда не будут есть курочку,и даже таракана..

убивать,по крайней мере.

потому что это у них считается греховной пищей,и вообще поступком ниже плинтуса,который плохо влияет на чела.

так что,не едят такие индусы (а их огромное кол-во в стране) курочек))

каждому свое,спокойной ночи))

Гость
#129
гостья

слушайте, жанна энд ко, хватит. уже и так ветку своими ненужными спорами засрали



если тут есть кто-то, кто понял ситуацию, можете внятно объяснить мне и другим тупоголовым, почему автор вынуждена так питаться, если хочет секс с мужем и почему ей можно нормальную пищу, если она будет трахаться с другими??

что с ее мужем не так?

Залупный творожок у него.

Грибок запущенный скорее всего у обоих, вот она и боится есть сахар и дрожжи.

Правда не понимаю, при чём тут мясо.

Говорю же она не в себе.

Ч.
#130

Ну завелись, уже и до иудеев добрались.... А так было интересно и весело вначале! Давайте автора позовем, мается же человек...А знаете что я вам скажу, у меня такое впечатление сложилось, что мужу ее как-то все равно.Вот честно, не знаю почему, прям так и вижу как он ужин лопает и ему как-то все фиолетово, лишь бы его к вегетарианству случАем не приспособили

Автор...
#131
Ч.

Ну завелись, уже и до иудеев добрались.... А так было интересно и весело вначале! Давайте автора позовем, мается же человек...А знаете что я вам скажу, у меня такое впечатление сложилось, что мужу ее как-то все равно.Вот честно, не знаю почему, прям так и вижу как он ужин лопает и ему как-то все фиолетово, лишь бы его к вегетарианству случАем не приспособили

Да! так я и не поняла кто бы отказался от нормалтной пищи ради нормального секса без последствий....порассуждали и все..

Гость
#132
Автор...

Да! так я и не поняла кто бы отказался от нормалтной пищи ради нормального секса без последствий....порассуждали и все..

И чо?

Мы тебе ничем не обязаны.

Хочешь конкретных ответов. задавай конкретные вотпросы, или на улице проведи соцопрос, а то умные все такие стали, через форум свои делишки обделывать.

Oven
#133
Гость

St

Я без мяса не могу, у меня голова кружится и слабость.

Даже причину назову. Патогенная паразитическая кишечная микрофлора. Лишним весом случайно не страдаете?

Мясо, проводя десятки часов в нашем теле ,начинает гнить ,а это смертельно влияет на нашу флору (ту ,которая наш щит и кормилец)так же помимо убийства флоры, повышения кислотности крови, яды-токсины выделяющиеся при ╚переваривании╩ мяса отравляют весь организм, превращают кровь в зловонную густую жижу засоряя сосуды и потом бедное сердце должно качать эту густую кислотную жижу через полузабитые сосуды .И ведь все это происходит на фоне дохлой флоры ,которая уже не в состоянии нас защитить и кормить.И вот как раз факт ,что мясоеды просто не могут наесться живой растительной пищей и есть доказательство мертвости их флоры(живая растительная пища для них просто бесполезна и выводится из тела практически такой же как и зашла),также мясоеды легко поддаются алкогольным, никотиновым и прочим пристрастиям , и чуть где продуло они уже болеют ,ведь все это говорит о ╚проржавелости и дырявости их щита и кормильца╩. Поэтому то так после мяса хочется алкоголя ,а после алкоголя, никотина, а потом конечно же отдохнуть. Один яд тянет и требует другого, более сильного. Мясо имеет мощный наркотический эффект, как следствие его токсичности и поэтому этот наркотик давит на мозги ,прося √ еще! Заставляя ╚жертву╩думать о мясе, желать его страстно, включая всю человеческую фантазию, обостряя обанятельные воспоминания и делая невыносимым запахи жареных вареных яств - вобщем делая из человека РАБА. И человек ,осознав это, пытаясь избавиться от мясозависимости порой испытывает практически ту же ломку, что и при борьбе с алкоголизмом , курением, наркоманией и пр.Теряются силы его, колбасит и все, тому подобное.

Такса
#134

Ну развели срач опять не по теме. Если проблема возникает только с этим мужчиной, может у него и находится инфекция, котрую он вам постоянно заносит, при том у него она может никак не проявляться. Пусть сам пролечится. Хотя дело даже не в этом... автор, вы о существовании презервативов знаете? Вот они вам в помощь. С презервативом нет разницы, пардоньте, чей член у вас внутри, мужа или соседа)) Бредовая тема ваще.

Гость
#135
Марья

Не буду писать долгое предисловие но сейчас передо мной выбор, или я становлюсь вегетарианкой-сыроедкой, при том что все остальные члены семьи едят как обычно, либо расхожусь с мужем и ем что хочу. Дело не в похудении ( я и так стройная), дело в том, что есть проблемы со здоровьем- конкретно проблемы в сексе с мужем, и опытным путем выяснила, что помогает только кардинальная смена питания. Проблем с другими мужчинами такого рода никогда не было при обычном питании.Но сыроедство-вегетарианство для меня очень тяжело морально, т к никто в это не верит и все меня отговаривают, а альтернативы нет, врачи говорят что это не лечится, и только один врач мне посоветовал вот этот способ с питанием, и он помог. Особенно свекровь (она не в курсе, но я и не собираюсь ей рассказывать) как только мы приезжаем в гости тут же начинает мне лекцию читать о пользе мяса, сахара,дрожжей и тд, при чем при всех присутствующих гостях..

Вы бы уж определились .. то ли от мужа свалить хотите, то ли себя покалечить ))))

А в целом - никто вам не мешает питаться так как вы хотите, не разводясь с мужем ))) Еще раз убеждаюсь - все проблемы от башки... НУ ВСЕ ))))

глючка-злючка
#136

не тех врачей посещаете

Редко пишу
#137
Жанна

В общем, приняли для себя решение - действуйте, наши пищевые пристрастия это наш выбор.. Кто-то любить посолонее, кто-то погорячее, разве из-за этого стоит разводиться? Главное чтобы вы тепло друг к другу относились, остальное - неважно. делайте что задумали молча, и необязательно всех посвящать в ваши дела, в конце концов это касается только вас, не думаю что супругу сидящему с котлетой, вы чем-либо можете помешать с тарелкой салата сидя напротив. А на прочие вопросы отвечайте что решили стать зайчиком и все.) Не акцентируйте на вашем питании внимание членов вашей семьи и проблема сама собой отпадет. Успехов и будьте здоровы.)

==========Вы автора внимательно читали? Автор не хочет становиться вегетарианкой, а вынуждена, по какой то странной причине. Вот и мается, толи ради мужа страдать без мяса, толи быть с другим мужчиной, но есть всё подряд

Редко пишу
#138
Такса

Ну развели срач опять не по теме. Если проблема возникает только с этим мужчиной, может у него и находится инфекция, котрую он вам постоянно заносит, при том у него она может никак не проявляться. Пусть сам пролечится. Хотя дело даже не в этом... автор, вы о существовании презервативов знаете? Вот они вам в помощь. С презервативом нет разницы, пардоньте, чей член у вас внутри, мужа или соседа)) Бредовая тема ваще.

=========Совершенно верно. Что то у мужа есть, чем он флору автора губит постоянно.

Гость
#139

Если это надо было бы сделать чтобы остаться с любимым человеком - сделала бы не раздумывая( уж попыталась бы точно). И для свекрови придумала бы красивую историю,чтобы она отстала со своими советами. А если только ради секса- оно того стоит?

Тася
#140
Гость

Как будто из дурки написано.

Не зря веганство признали психическим расстройством.

))))))))))))))))))))))))

Neposeda
#141
Гость

99.

не благодаря падальщикам.

а благодаря тому,что человек неизвестно вообще отчего начал развиваться.

а падальщики,они и сейчас есть в природе,и что-то не тыкают..))

А вот я не так давно в Музее Естественной Истории видела объяснение, что человеческий мозг стал бурно развиваться после того, как человек ввел мяско в рацион. Предположительно, это было мяско менее удачливого соплеменника

Юлия
#142
Марья

Вы читаете мимо строк, не муж, а я должна стать вегетарианкой.

Марья, вот как на духу: никакой секс не стОит жареного мяса, вкусных котлеток и сыра с кофе! Я сейчас держу строгий пост, только растительная пища, так начисто посадила ЖКТ. Пришлось все-таки употреблять хотя бы ряженку, а то сил уже не было.

Автор
#143
Юлия

Марья, вот как на духу: никакой секс не стОит жареного мяса, вкусных котлеток и сыра с кофе! Я сейчас держу строгий пост, только растительная пища, так начисто посадила ЖКТ. Пришлось все-таки употреблять хотя бы ряженку, а то сил уже не было.

А если бы у вас уже был ребенок?

Гость
#144

Блин, автор, точно из дурки пишите.

Что там в днище за проблемы?

Хотя сдается мне, что все-таки в голове.

#145
Брэдшоу

Как я поняла, автор хочет мужа на вегетарианство подсадить, чтобы у него потенция стала выше. А свекровь и все остальные ей о пользе мяса впаривают, поэтому муж (какбэ) не хочет на одной морковке сидеть. Вот, автор и мучается, не знает как половые отношения нормализовать.

.Да со свекровью можно наедине поговорить и все ей объяснить.Дело уж точно не в свекрови.

Девушка
#146

странная вы - не хотите и сами противитесь, но заставляете себя. Зачем? Наверняка же не от мяса микрофлора ухудшается, а, например, от блочек всяких и сладостей.

Ну если это вас утешит, я стала веганкой поневоле - муж такой. Причем меня никто не ограничиват никогда могу есть мясо сколько влезет. Просто привыкаешь со временем, а точнее отвыкаешь от него и всё. Коллеги меня например не понимают, говорят - как так, я не могу без мяса! На самом деле это всё привычка обыкновенная. Мне вот уже и не хочется мяса просто... так что если задались целью - отвыкайте постепенно. Я за 3 года отвыкла уже.

Форум: Отношения
Всего: 373 518 тем
Новые темы за месяц: 6 223 темы
Популярные темы за месяц: 220 574 темы