Гость
Статьи
Муж ест, а потом …

Муж ест, а потом критикует приготовленное.

Причем делает это с видом утонченного ресторатора, просто достал уже! Поест, чуть ли не тарелку облизывает, а потом говорит "не досолено; не хватает черного перца; не клади сюда майонез больше, а то не вкусно; тесто не удалось". Больше всего бесит, что если я начинаю ехидничать он обижается! Мол, критикует, чтобы я лучше готовила!
Как бы его осечь?

Стряпня
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто сказать, что чувствуете. Что старались, что надеялись, что ему понравится, что потратили время и силы, а в ответ - "фейсом об тейбл". Ну и спросите, как бы он себя чувствовал в подобной ситуации. Скажите, что вообще желание пропадает что-либо делать. И скоро совсем пропадет.

Стряпня
#2

Он еще, типа, не любит майонез. Нет, вы не думайте, что он мол за фигурой следит. Сам пухлый, любит и макдак и прочий фастфуд, а про майонез это он в интернете прочитал, что щас не модно его есть.

Типа, салат мимоза-это нямка, запекать его нельзя и тэдэ и тэпэ.

Я на юбилей ему стерлядь под майонезом запекла - упитонил ЦЕЛУЮ рыбину. А потом начал говорить - фуу, один жир, теперь живот болит, нафига ты майонезом все залила"

Варёный Лук
#3

вылить в следующий раз всю ему на голову до того, как он начнёт критиковать. или скажите, что сегодня я не приготовила ничего - вот телефон такого то кафе выбирай сам, что будешь есть, а потом на почту им отправь свою критику.

Или критикуйте его во время секса: ты не так двигаешься, ты не так дышишь, ты моргнул не во время и поэтому я не получила оргазма))

Вообще потрольте его))

Гость
#4

это он дегустирует просто)))

Гость
#5

тупо не готовь

Гость
#6
Стряпня

упитонил

это что за жаргон

да вы два сапога пара

Гость
#7

нашли друг друга обжора и кухарка

Гость
#8
Стряпня

Как бы его осечь?

А Вы думаете это что-то даст?

Лина
#9

Я бы уже после второго такого высера - типа "фигово готовишь", готовить бы перестала вообще. Я могу и овощным салатом на ужин обойтись, а кому хочется жрать - путь готовит себе сам.

Вообще для меня какая-то дикая ситуация: человек старается готовит, времени столько тратит... а ему потом столько дерьма вываливают на голову. И еще такое терпеть? Это себя не уважать.

да да именно
#10

Везет вам, моего как не спроси, даже если я знаю что пересолино, все прекрасно. А иногда так нужен совет, может добавить чего в салат... нет бл ин, все круто для него, вкусно и обалденно) ну если совсем достал, попробуйте его покритиковать, например за рулем когда он или еще где. В одной передаче с тнт кажется психолог так советовала поступить, там такая же пара была, муж постоянно критиковал еду и сам процесс приготовления тоже "типа режь крупнее", советовали применить шоковую терапию)

#11
Лина

Я бы уже после второго такого высера - типа "фигово готовишь", готовить бы перестала вообще. Я могу и овощным салатом на ужин обойтись, а кому хочется жрать - путь готовит себе сам.



Вообще для меня какая-то дикая ситуация: человек старается готовит, времени столько тратит... а ему потом столько дерьма вываливают на голову. И еще такое терпеть? Это себя не уважать.

+1. Я бы вообще есть не стал. Сказал бы, что аппетита нет. Умная жена - сама догадается

Я3ВА
#12

Запекать стерлядь с майонезом - вандализм

Гость
#13
Стряпня

Он еще, типа, не любит майонез. Нет, вы не думайте, что он мол за фигурой следит. Сам пухлый, любит и макдак и прочий фастфуд, а про майонез это он в интернете прочитал, что щас не модно его есть.

Типа, салат мимоза-это нямка, запекать его нельзя и тэдэ и тэпэ.

Я на юбилей ему стерлядь под майонезом запекла - упитонил ЦЕЛУЮ рыбину. А потом начал говорить - фуу, один жир, теперь живот болит, нафига ты майонезом все залила"

попробуйте овощной салат фитакксой заправить только не солите

Стряпня
#14

Или сегодня, вот, готовила ему Ла Крет на рисовой подушке (это мы в ресторане в Париже полюбили это блюдо). Так он сначала ржал полчаса, ехидствовал хихикал "это что за ужас???", а потом все-таки сьел... Всю тарелку, и в мою залез.

Если не лень, посмотрите, это ведь вкусно выглядит ? Или смешно? savepic.ru/4417098.htm

гость
#15

может у него чувство юмора такое?скажите что вам обидно,или тупо промолчите,один раз промолчите,второй,третий,он увидит что вы не реагируете и перестанет или тоже по больному месту его бейте! Как выше сказали за рулем его покритикуйте,в постели,типа что то ты милый не в ударе сегодня,как то пресно сегодня было!

#16
Гость

попробуйте овощной салат фитакксой заправить только не солите

Как это? Что за заправка такая?

Сыр фетаксу знаю...

гость 23
#17

да пусть сам готовит. еще раз заржет над блюдом- тарелку убрала. и в мусор : теперь милый готовишь ты, а я буду ржать!

#18
Стряпня

Или сегодня, вот, готовила ему Ла Крет на рисовой подушке (это мы в ресторане в Париже полюбили это блюдо). Так он сначала ржал полчаса, ехидствовал хихикал "это что за ужас???", а потом все-таки сьел... Всю тарелку, и в мою залез.

Если не лень, посмотрите, это ведь вкусно выглядит ? Или смешно? savepic.ru/4417098.htm

я конечно понимаю Париж и все такое, но я бы это есть не стала(((((((

Гость
#19
St

Гость

попробуйте овощной салат фитакксой заправить только не солитеКак это? Что за заправка такая?

Сыр фетаксу знаю...

да да всё правильно - фетаксу! она тает и становится как соус я в место майонеза так. ну по крайней мере с овощными салатами. и солить не надо. мой любит просто нарезанные помидоры с красным луком фитаксой и молотым черным перцем - как закуску на ура

#20
Стряпня

Или сегодня, вот, готовила ему Ла Крет на рисовой подушке (это мы в ресторане в Париже полюбили это блюдо). Так он сначала ржал полчаса, ехидствовал хихикал "это что за ужас???", а потом все-таки сьел... Всю тарелку, и в мою залез.

Если не лень, посмотрите, это ведь вкусно выглядит ? Или смешно? savepic.ru/4417098.htm

А-ха-ха )))

Автор, а грибную торпеду ты ему готовишь?

Гость
#21

Фитакса- это такса,которую никто не любит

#22
Гость

да да всё правильно - фетаксу! она тает и становится как соус я в место майонеза так. ну по крайней мере с овощными салатами. и солить не надо. мой любит просто нарезанные помидоры с красным луком фитаксой и молотым черным перцем - как закуску на ура

И как она у Вас тает? Ну... если очень тщательно перемешать с овощами наверное. А оливковое и виноградное, например, масло разве отменили?

Гость
#23
Стряпня

Или сегодня, вот, готовила ему Ла Крет на рисовой подушке (это мы в ресторане в Париже полюбили это блюдо). Так он сначала ржал полчаса, ехидствовал хихикал "это что за ужас???", а потом все-таки сьел... Всю тарелку, и в мою залез.

Если не лень, посмотрите, это ведь вкусно выглядит ? Или смешно? savepic.ru/4417098.htm

АААААААААААА!!!!!!! Это пять!!!! )))

Но мой бы не стал жрать, он не только гурман, но и эстет )))

Гость
#24
Стряпня

Или сегодня, вот, готовила ему Ла Крет на рисовой подушке (это мы в ресторане в Париже полюбили это блюдо). Так он сначала ржал полчаса, ехидствовал хихикал "это что за ужас???", а потом все-таки сьел... Всю тарелку, и в мою залез.

Если не лень, посмотрите, это ведь вкусно выглядит ? Или смешно? savepic.ru/4417098.htm

Ваш Ла Крет мне навеял мысли о кладбище домашних животных

Гость
#25

в следующий раз как скажет, возьмите и демонстративно выкиньте приготовленную еду в ведро.

или он прокритикует а вы на следующий день доширак ему на ужин и скажите, мол вот тебе не мной приготовленная еда, если тебе такая больше нравиться.

Якакахи Мнуруками
#26
St

СтряпняИли сегодня, вот, готовила ему Ла Крет на рисовой подушке (это мы в ресторане в Париже полюбили это блюдо). Так он сначала ржал полчаса, ехидствовал хихикал "это что за ужас???", а потом все-таки сьел... Всю тарелку, и в мою залез.

Если не лень, посмотрите, это ведь вкусно выглядит ? Или смешно? savepic.ru/4417098.htmА-ха-ха )))

Автор, а грибную торпеду ты ему готовишь?

О БОГИ!!!! Не надо про грибную торпеду ))))))))

#27

у меня была интересная ситуация , я замуж вышла в 19 и готовить не умела, ну так по мелочам, жили со свекровью тогда, а муж мой имеет образование и как повар и как директор ресторана, вообщем знает все тонкости от калькуляции до сервировки, ну а готовит просто съешь все вместе с тарелкой. В ресторанах он всегда капризничал и сводил с ума официантов я хихикала до замужества. А потом начала готовить я, мдааа мало того что это было малосъедобно он критиковал еще за то что не той формы овощи порезала и прочее прочее...я отстранилась и вобще перестала готовить, сначала обижалась а потом поняла свои плюсы, готовила свекровь, он ее тоже критиковал)) и готовил он сам, ну мы восхищались конечно же))) и так вот пока дети не родились, детям готовила я сама конечно. Вот уже год как готовлю сама, свекровь давно умерла и готовил муж, а тут что то он психанул и заставил готовить меня. Конечно очень критикует, но проводит мастер класса, это он любит, учит меня, а если чего то не умею, я открываю инет , нахожу рецепты и готовлю, когда плохо, так это естественно что критикует , нужно не обижаться а совершенствоваться а вот когда хвалит так это для меня все равно что конкурс выиграть))))

Насчет майонеза мы с Нового года убрали майонез совсем , заменили сметаной и оливковым маслом, уже привыкли.

Если муж просит без майонеза зачем вы его добавляете, готовьте ему диетическую еду, раз просит, тогда ему не за что будет возмущаться))

Гость
#28
Гость

Фитакса- это такса,которую никто не любит

ну дык на любителя, я вот раньше не понимала её, а ща любимое вкусовое сочетание свежий базилик и фетакса

Гость
#29
Стряпня

Или сегодня, вот, готовила ему Ла Крет на рисовой подушке (это мы в ресторане в Париже полюбили это блюдо). Так он сначала ржал полчаса, ехидствовал хихикал "это что за ужас???", а потом все-таки сьел... Всю тарелку, и в мою залез.

Если не лень, посмотрите, это ведь вкусно выглядит ? Или смешно? savepic.ru/4417098.htm

бедный мужик))))))))))))

Якакахи Мнуруками
#30

Кстати, про грибную торпеду. Она вроде как из кальмаров делается. Так вот. Зашла к подруге на чай, а она как раз постится и готовит все постное-рыбное и проч... Готовит что-то из кальмаров. Я морскую кухню не сильно люблю, скорее очень редко люблю. Сырых кальмаров не встречала на расстоянии - "посчупать-понюхать". ЗРЯ Я ИХ ПОНЮХАЛА.... Они отвратительно пахнут. И, простите, за откровенность. Может это у меня странные нюх или еще что-то , но они ВОНЯЮТ СПЕРМОЙ. Только не ржать ))). Я после этого НИКОГДА НЕ БУДУ ЕСТЬ КАЛЬМАРОВ! Я ВЕДЬ ТЕПЕРЬ ЗНАЮ КАК ОНИ ВОНЯЮТ!

#31
Якакахи Мнуруками

О БОГИ!!!! Не надо про грибную торпеду ))))))))

Чё это? )

Ща и клятор по традиции кто-нибудь припомнит ;)

Звиздец!
#32

http://vsegda-tvoj.livejournal.com/5506735.html

А по такое ссылочке не желаете прогуляться???

ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ С МУЖЕНЬКОМ НАГЛУХО! вам бы вот такой еды в самый раз бы надо!!!

Гость
#33
Стряпня

Или сегодня, вот, готовила ему Ла Крет на рисовой подушке (это мы в ресторане в Париже полюбили это блюдо). Так он сначала ржал полчаса, ехидствовал хихикал "это что за ужас???", а потом все-таки сьел... Всю тарелку, и в мою залез.

Если не лень, посмотрите, это ведь вкусно выглядит ? Или смешно? savepic.ru/4417098.htm

Надеюсь это был прикол...потому что выглядит отвратительно.

Гость
#34

Я бы тоже критиковала, если б меня жиром и майонезом кормили? у меня желудок не железный!

Гость
#35
Гость

Я бы тоже критиковала, если б меня жиром и майонезом кормили? у меня желудок не железный!

пффф... а самой себя кормить ручки не отросли ?

Якакахи Мнуруками
#36
St

Чё это? )

Ща и клятор по традиции кто-нибудь припомнит ;)

Ахаха )). Помню, помню такое ))).

Гость
#37

Автор, вы мазохистка ? Вам нравится, когда ваш труд не уважают ? или мамочка - не накормлю дитятку, так подохнет ведь ! )))) Не готовьте. день, два, три, неделю....пока не заскулит ваш благоверный. Глядишь, и майонез будет за счастье.

Гость
#38

Автор просто ид и от ка.

Надо сразу было ему в морду тарелкой. Как вообще можно такое терпеть? Б..., не нравится, пусть сам готовит.

смурфетта
#39

Корми мужа яблоками

Гость
#40
Стряпня

Или сегодня, вот, готовила ему Ла Крет на рисовой подушке (это мы в ресторане в Париже полюбили это блюдо). Так он сначала ржал полчаса, ехидствовал хихикал "это что за ужас???", а потом все-таки сьел... Всю тарелку, и в мою залез.

Если не лень, посмотрите, это ведь вкусно выглядит ? Или смешно? savepic.ru/4417098.htm

Какой кошмар

Ужас бедные животные, люди живодеры.. как тут смеются над этим??

И
#41

У меня тоже капризный в еде, но капризный по правильному, ему навороченных блюд не нужно, чем проще, тем лучше, хороший кусок мяса или рыбы с овощами для него лучше всего, терпеть не может никаких сложносочиненных салатов, не ест их нигде, ему нужно видеть что на тарелке лежит, а не что в салате намешано

Гость
#42

фу так противно написана вся тема

Milky Way
#43

Когда сексом будете с ним заниматься - тоже начните его критиковать в таком же духе.

Лена
#44

И у меня раньше муж такой был любил критиковать, сейчас намного меньше критикует знает чем это чревато. А случилось вот что. Как обычно пришел с работы голодный и начал меня критиковать, я не выдержала беру и все, что приготовила спускаю в унитаз, пришлось ему тогда жарить себе глазунью. Зато после этого придерживает язык в колких замечаниях.

Клен
#45

Ваш ля крет впечатлил, неужели в париже такое готовят?)))))

Кенгуру
#46

Автор, а вам нравится то, что муж готовит? Может быть, стоит перераспределить домашние обязанности - пусть он готовит, а вы что-то другое будете по дому делать?

Гость
#47

мой такой же.начали с ним жить в мои 20 лет,я готовить сразу стала(что не свойственно,например,в моей семье женщинам).так за 5 лет(!!!) он мне ни разу(!!!!) не сказал,что обалденно вкусно или типа того.и обижалась, и не готовила-бестолку. уже и готовить не хочется. однажды со мной мужчина,который будет уплетать все за обе щеки.рз этому не нравится

Гость
#48

48, со мной будет мужчина

Гость
#49

Стерлядь под майонезом, дохлая башка на рисовой каше ("посмотрите, это ведь вкусно выглядит?") - автор шикарный троль. Зачот!

Зинаида третий размер груди
#50
Стряпня

Или сегодня, вот, готовила ему Ла Крет на рисовой подушке (это мы в ресторане в Париже полюбили это блюдо). Так он сначала ржал полчаса, ехидствовал хихикал "это что за ужас???", а потом все-таки сьел... Всю тарелку, и в мою залез.

Если не лень, посмотрите, это ведь вкусно выглядит ? Или смешно? savepic.ru/4417098.htm

Фуууууууууууууууу((((((((((((((((((((((((

Предыдущая тема