Гость
Статьи
один дома

один дома

привет всем:) я замужем, живём уже второй год. Так получилось, что по состоянию здоровья, я вынуждена сидеть дома. И вот я столкнулась с таким синдромом "4-ёх стен" , т.е я целыми днями в четырёх стенах, хотя всю жизнь я работала, но суть не в этом, а в этом, что мне настолько одиноко, а муж этого не понимает. Я конечно стараюсь находить себе занятия. много делаю по дому. занимаюсь творческими делами. вяжу, вышиваю. читаю в интернете много интересного, выхожу в город, гуляю. в общем. как-то себя развлекаю. И вот я поймала себя на мысли, если я за целый день мужу не позвоню или не напишу, такое ощущение, что муж даже рад. Сколько раз я замечала такое...однажды я спросила у него: "почему ты мне не звонишь, или просто не скинешь смс-ку. чтоб спросить, что я делаю, неужели тебе не интересно. как я?, чем я занимаюсь?" на что мне всегда отвечают одно и тоже....я работаю, мне некогда. Но ведь у него есть время сидеть в социальных сетях? почему же такое безразличие к жене?...и от этого становится так обидно, так грустно((((( я стараюсь всегда быть в тонусе. всегда хорошо выгляжу. всегда ужин на 10 баллов. в сексе, так вообще нет слов, всё супер! но как только он уходит на работу....всё, как буд-то забывает, что он женат. иногда приходит вечером домой. может дальше сесть за компьютер и сидеть ещё часа 4! стараюсь его не трогать, понимаю, что надо давать свободу действий...но такое ощущение, что он так счастлив, когда я его не трогаю....что мурашки по коже. Ведь я хочу общения...и не с подругой, и не с кем-то , а именно с ним!!! и вот как быть. в такой ситуации...конечно понимаю, были бы у меня дети, наверное я была занята и не требовала к себе такого внимания. но ведь я совершенно одна. что делать?

101 ответ
Последний — Перейти
#1

Только не обижайтесь, но такое ощущение от Вашего поста, что это монолог моей собаки... А дома сидеть - это непременное условие? А в фитнес?

#2

да не обижаюсь я)) конечно хожу, хожу на плаванье, хожу на спорт, но суть говорю ни в этом. а в том, что мне не хватает именно его...

Василий Тёркин
#3

Классическая ТП

Пилит мужа: "почему ты мне не звонишь, или просто не скинешь смс-ку. чтоб спросить, что я делаю, неужели тебе не интересно. как я?, чем я занимаюсь?"

Сидит в интернете на сз, а там внимание и бабочки в животе. Разводись, курица, пока детей нет.

психологи
#4

ну сказал же человек, что занят, что именно вы не поняли?

#5

развестись я всегда успею, хочу дождаться совета от умных людей.

Это я
#6

Такая жена всегда будет раздражать мужа. А там и до развода недалеко. Если вы ведете достаточно активный образ жизни, то чем же вы болеете?

Брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую.

#7
психологи

ну сказал же человек, что занят, что именно вы не поняли?

я всё понимаю, что занят..но постоянно ли??? неужели нет минутки. позвонить. чтоб просто спросить: "ну как ты там? не скучаешь?" неужели я прошу чего-то невероятного?

#8
Это я

Такая жена всегда будет раздражать мужа. А там и до развода недалеко. Если вы ведете достаточно активный образ жизни, то чем же вы болеете?

Брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую.

яб не сказала. что у меня такой уж активный образ жизни. простое плавание и йога...это поверьте обычное спокойное время провождение.

Гость
#9

Почему так часто бывает, что женщина и следит за собой, и хобби имеет, и готовит, а мужу с ней не интересно...Этот вопрос нужно самой себе задать?! Иногда ничем особым не занимаешься, а мужчина глаз не сводит, так как чувствует, что женщина независима от него и может в любой момент покинуть его...Это мужчин подстегивает.....

на х уй мне ник
#10

я стараюсь всегда быть в тонусе. всегда хорошо выгляжу. всегда ужин на 10 баллов. в сексе, так вообще нет слов, всё супер!

у меня нет слов, у вас же все супер!

#11

разве приятно будет получать контрольное "как дела?", лучше сами гуляйте где-то, рассказывайте мужу про насыщенный день, тогда он сам будет чаще о вас думать и звонить с искренними вопросами о том, чего новенького

Это я
#12
monalipa

Это яТакая жена всегда будет раздражать мужа. А там и до развода недалеко. Если вы ведете достаточно активный образ жизни, то чем же вы болеете?

Брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую.яб не сказала. что у меня такой уж активный образ жизни. простое плавание и йога...это поверьте обычное спокойное время провождение.

Ну тогда можете к своим занятиям прибавить русский язык. У вас с ним напряг.

А на вопрос о болезни так и не ответили..,

#13

Я мужу иногда пишу в скайпе, мол, вечером меня не будет, если что. И все. Сразу названивает, как угорелый)))

#14

У Вас должно быть что-то свое, чем можно было бы поделиться с мужем. Ну не знаю, друзья, которых можно пообсуждать, поездки, какие-то события. А так - мяч в одни ворота - ждете внимания от мужа, живете его событиями, висите на нем эмоциональной гирей, а взамен ничего дать не в состоянии. Не партнерские отношения. Может печально закончится. Как с одной, на этой неделе парой, накануне 30-ти летия совместной жизни...

#15
на х уй мне ник

я стараюсь всегда быть в тонусе. всегда хорошо выгляжу. всегда ужин на 10 баллов. в сексе, так вообще нет слов, всё супер!



у меня нет слов, у вас же все супер!

да всё супер, но с моей подачи. подойду. обниму, затащу...а не буду этого делать. такое ощущение. что и сидел бы дальше за своим компом.

на х уя мне ник
#16

может он на работе устает и сил у него нет))

Павлин
#17
на х уй мне ник

я стараюсь всегда быть в тонусе. всегда хорошо выгляжу. всегда ужин на 10 баллов. в сексе, так вообще нет слов, всё супер!



у меня нет слов, у вас же все супер!

что это такое? я Вас спрашиваю? Не совестно?

#18
вау

разве приятно будет получать контрольное "как дела?", лучше сами гуляйте где-то, рассказывайте мужу про насыщенный день, тогда он сам будет чаще о вас думать и звонить с искренними вопросами о том, чего новенького

поверьте я так и делаю!!!! и на этом всё . но чтоб самому позвонить, спросить где я? этого нет...естественно я его не застовляю мне звонить, но себе каждый раз задаю этот вопрос.(

#19
monalipa

у меня нет слов, у вас же все супер!да всё супер, но с моей подачи. подойду. обниму, затащу...а не буду этого делать. такое ощущение. что и сидел бы дальше за своим компом.

Это бытовуха, попробуйте растрясти болото, в котором вы оба (!!!) сидите. Вам огоньку надо)

на х уя мне ник
#20

что это такое? я Вас спрашиваю? Не совестно?

????

#21
вау

Я мужу иногда пишу в скайпе, мол, вечером меня не будет, если что. И все. Сразу названивает, как угорелый)))

я так пару раз делала))) уходила на улицу за 15 мин, до его прихода, но к сожалению, позвонить, где ты?...этого нет. просто прихожу. улыбнётся и всё))

психологи
#22
monalipa

я всё понимаю, что занят..но постоянно ли??? неужели нет минутки. позвонить. чтоб просто спросить: "ну как ты там? не скучаешь?" неужели я прошу чего-то невероятного?

автор, это в цветочно-букетный период каждую минутку хочется звонить любимой, а потом это просто отвлекает.

#23
вау

Это бытовуха, попробуйте растрясти болото, в котором вы оба (!!!) сидите. Вам огоньку надо)

как развести болото?

Павлин
#24
на х уя мне ник

что это такое? я Вас спрашиваю? Не совестно?



????

еще раз спрашиваю не совестно?

#25
психологи

автор, это в цветочно-букетный период каждую минутку хочется звонить любимой, а потом это просто отвлекает.

да. я умом понимаю...

на х уя мне ник
#26

еще раз спрашиваю не совестно?

нет!

#27
на х уя мне ник

может он на работе устает и сил у него нет))

наверное устаёт. да я его и не трогаю, приходит, я его всегда встречаю, с улыбкой. ужин готов. рассказываю, как у меня день прошёл. а не буду рассказывать, так он и не поинтересуется.

Павлин
#28
на х уя мне ник

еще раз спрашиваю не совестно?



нет!

Вы думаете Вам надо было отвечать? Все очевидно!)))

Гость
#29
monalipa

да не обижаюсь я)) конечно хожу, хожу на плаванье, хожу на спорт, но суть говорю ни в этом. а в том, что мне не хватает именно его...

Всю тему не читала , но не поняла , почему на спорт ходить можно , а работать по состоянию здоровья нельзя ? Извините за резкость.

Гость
#30

Автор, у меня была такая же ситуация-сидела дома почти год после свадьбы, занималась домом, бытом, собой...готовила ужины как в ресторанах и в конечном итоге я начала ощущать себя никчемным человеком, прислугой при муже...тоже обижалась на него, что звонил раз в день для галочки, приходил домой, ужин уносил к компьютеру, там ел и играл в игрушки чуть ли не до утра...на мои вопросы отвечал односложно, а мои разговоры с ним превращались в монолог... как то я не выдержала и все ему высказала, на что получила ответ-а о чем мне с тобой говорить? мне не интересно слушать как прошел твой день, что у тебя могло дома случится такого интересного?!

на х уя мне ник
#31

на х уя мне ник

еще раз спрашиваю не совестно?

нет!

Вы думаете Вам надо было отвечать? Все очевидно!)))

)))) маньяк

Гость
#32

Автор, я тоже, когда на работе, не помню, что я замужем))) и не звоню мужу каждые пять минут.)))

Вам надо найти такие развлечения, чтобы Вам тоже не было тоскливо проживать дни. Прогулки по улицам - это ерунда, долго по тротуарам не нагуляешь. Начните ходить в бассейн и на фитнес, запишитесь на курсы, например, английского, да еще дома им занимайтесь - самой мужу звонить некогда будет! Удачи!

на х уя мне ник
#33

наверное устаёт. да я его и не трогаю, приходит, я его всегда встречаю, с улыбкой. ужин готов. рассказываю, как у меня день прошёл. а не буду рассказывать, так он и не поинтересуется.

не обязательно в подробностях рассказывать, как вы провели день, мне бы тоже не понравилось, пришла с работы , уставшая, а вы мне рассказывайте как вы вышивали, убирали и гуляли по городу. Может в это время он думает об отчете каком-нибудь.

Ватсон
#34
на х уя мне ник

на х уя мне ник

еще раз спрашиваю не совестно?



нет!



Вы думаете Вам надо было отвечать? Все очевидно!)))



)))) маньяк

не правильный ответ! Если подумать или погуглить? Значение слова знаете?)

#35
Гость

Автор, у меня была такая же ситуация-сидела дома почти год после свадьбы, занималась домом, бытом, собой...готовила ужины как в ресторанах и в конечном итоге я начала ощущать себя никчемным человеком, прислугой при муже...тоже обижалась на него, что звонил раз в день для галочки, приходил домой, ужин уносил к компьютеру, там ел и играл в игрушки чуть ли не до утра...на мои вопросы отвечал односложно, а мои разговоры с ним превращались в монолог... как то я не выдержала и все ему высказала, на что получила ответ-а о чем мне с тобой говорить? мне не интересно слушать как прошел твой день, что у тебя могло дома случится такого интересного?!

чтож получается, просто надо с этим свыкнуться?

Гость
#36

после того как я снова смогла выйти на работу у нас все изменилось...теперь я не выпрашиваю у него внимания, иногда мне вообще бывает не до него...зато он ценит то время, которое мы можем провести вмести, в компе сидит только после того как я засыпаю, мы с ним можем гулять вдвоем по городу по 5-6 часов и у нас всегда находятся темы для разговоров...

#37
на х уя мне ник

наверное устаёт. да я его и не трогаю, приходит, я его всегда встречаю, с улыбкой. ужин готов. рассказываю, как у меня день прошёл. а не буду рассказывать, так он и не поинтересуется.

да я и не говорю ему и не рассказываю в подробностях, чтоб вообще не грузить его. Но не начни с ним говорить, так он вообще весь вечер промолчит.

не обязательно в подробностях рассказывать, как вы провели день, мне бы тоже не понравилось, пришла с работы , уставшая, а вы мне рассказывайте как вы вышивали, убирали и гуляли по городу. Может в это время он думает об отчете каком-нибудь.

#38
Гость

после того как я снова смогла выйти на работу у нас все изменилось...теперь я не выпрашиваю у него внимания, иногда мне вообще бывает не до него...зато он ценит то время, которое мы можем провести вмести, в компе сидит только после того как я засыпаю, мы с ним можем гулять вдвоем по городу по 5-6 часов и у нас всегда находятся темы для разговоров...

здорово! :) я уже тоже мечтаю, когда я выйду на работу.

на х уя мне ник
#39

не правильный ответ! Если подумать или погуглить? Значение слова знаете?)

одно из значений, человек не знающий в чем -либо чувство меры, в вашем случае - это резонерство!

на х уя мне ник
#40

да я и не говорю ему и не рассказываю в подробностях, чтоб вообще не грузить его. Но не начни с ним говорить, так он вообще весь вечер промолчит.

это просто такой тип мужчин, у меня двоюродный брат такой, может придти в гости и проиграть например в телефон или просто быть немногословным

Мамзелька
#41

может, вам уже пора стать мамой? или здоровье не позволяет?

#42
Гость

Автор, я тоже, когда на работе, не помню, что я замужем))) и не звоню мужу каждые пять минут.)))

Вам надо найти такие развлечения, чтобы Вам тоже не было тоскливо проживать дни. Прогулки по улицам - это ерунда, долго по тротуарам не нагуляешь. Начните ходить в бассейн и на фитнес, запишитесь на курсы, например, английского, да еще дома им занимайтесь - самой мужу звонить некогда будет! Удачи!

спасибо)))

Гость
#43

Автор, еще раз, почему работать не идете ? НЕХОЧЕЦА? Вернее так -хочется всего , кроме работы и "не для того я замуж выходила чтобы работать".

#44
Мамзелька

может, вам уже пора стать мамой? или здоровье не позволяет?

пора, это не то слово! но к сожалению здоровье пока не позволяет.

Павлин
#45
на х уя мне ник

не правильный ответ! Если подумать или погуглить? Значение слова знаете?)



одно из значений, человек не знающий в чем -либо чувство меры, в вашем случае - это резонерство!

Не знаю такого слова

#46
Гость

Автор, еще раз, почему работать не идете ? НЕХОЧЕЦА? Вернее так -хочется всего , кроме работы и "не для того я замуж выходила чтобы работать".

да что Вы такое говорите? я конечно хочу работать! но так получилось, что мне сейчас не до работы...не хочу обсуждать моё состояние здоровья здесь.

на х уя мне ник
#47

((( погуглите, мой друг!

#48
на х уя мне ник

да я и не говорю ему и не рассказываю в подробностях, чтоб вообще не грузить его. Но не начни с ним говорить, так он вообще весь вечер промолчит.

наверное, но как же быть мне? яж хочу с ним поговорить...но придётся наверное просто с этим смириться.



это просто такой тип мужчин, у меня двоюродный брат такой, может придти в гости и проиграть например в телефон или просто быть немногословным

Гость
#49
monalipa

пора, это не то слово! но к сожалению здоровье пока не позволяет.

Психиатрическое что-то?

Гость
#50

Автор, а группа у вас какая?