Гость
Статьи
Я не против брака... …

Я не против брака... Если бы только не нужно было жить вместе!

У меня есть любимый человек, в отношениях мы давно и все (ттт) отлично, даже, честно скажу, с каждым годом становится только лучше. Тут вдаваться в подробности нет смысла.
Есть лишь одно "но". Он хочет женится. Уже не раз поднимал эту тему. Зачем - ума не приложу (а он толковых аргументов привести не может), все же и так хорошо, но окей - я могу понять, он единственный среди своего круга не женат, и допускаю, что среди мужчин его круга и возраста этот статус может быть важен. Хотя, замечу, на все "ужины" и пр. ивенты я всегда хожу вместе с ним, уже много лет, то есть вряд ли кто-то будет думать, что он безголовый тусовщик или бабник или что-то в этом роде...
Я в целом не против брака, как юридического шага (хотя что нам защищать - мат. положение у нас примерно равное), но я предлагаю любимому просто не жить вместе. Чтобы все же за каждым из нас сохранялось определенное личное пространство. В ответ слышу "да ну, да ладно тебе, мы же уже взрослые...". Опять таки, ответа на вопрос "зачем ему это" у меня нету - он знает, что бытом я не занимаюсь и не буду, да и бытовые вопросы у каждого из нас уже много лет решены через наемный персонал.
Я и так ночую у него в любой момент когда он захочет (раза 3 в неделю в среднем) - но все же у меня (как и у него!!!) есть какая-то своя жизнь и я хочу иметь на нее время и пространство.
Женщины с опытом, помогите привести весомые аргументы в пользу гостевого брака, моего опыта на это уже не хватает))))))))))))). Спасибо!

Сашка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

афтырь, ты дегенератка. не можешь сра ть не мучай ж0пу (с) сиди одна вместе с наемным персоналом и будь счастлива

Виктор
#2

Вспомнил, что знаю такую бывшую семейную пару. Гостевой брак ни к чем хорошему не приводит. Родите ребенка, разбежитесь и будите матерью оденочкой.

Либо Вы выходите замуж и живете нормально, либо этого лучше совсем не делать.

Гость
#3

Разводка. Не верю. Все приплела: и прислуга есть у лепечущего бред про взрослость парниши и ивенты какие-то (очевидно, автору это слово понравилось), регулярно посещаемые и сама автор как будто первый день на свете живет.

Гость
#4

разводкО

#5

а чем ваш муж будет вам мешать? занимайтесь и дальше чем хотите, а стирать убирать..ну наймите кухарку. если нет, я считаю вам не стоит портить жизнь человеку. мужчина может уюта хочет, семью, детей, тепла, и горячего супа по вечерам а у вас свои дела. будьте любовниками и хватит с вас.

Жулька
#6

а на какие ивенты вы ходите??? расскажите, нам интересно.

Сашка
#7
Виктор

Вспомнил, что знаю такую бывшую семейную пару. Гостевой брак ни к чем хорошему не приводит. Родите ребенка, разбежитесь и будите матерью оденочкой.

Либо Вы выходите замуж и живете нормально, либо этого лучше совсем не делать.

слава богу тут у нас одинаковая позиция: никаких детей! он старший из 3 детей в семье и хорошооооооо усвоил ЧТО такое дети)))). А я просто не фанат, не вижу какого-то особого от материнства кайфа, чтобы выпадать из жизни на несколько лет.

Сашка
#8

Чего-то все прицепились к слову "ивенты", ну просто я не припомню какого-то русского аналога этому слову. Я имею в виду то всякие рабочие ужины, вечеринки, выезды, куда принято брать "вторую половину" или спутницу. Что такого странного в этом слове?

#9
Сашка

Чего-то все прицепились к слову "ивенты", ну просто я не припомню какого-то русского аналога этому слову. Я имею в виду то всякие рабочие ужины, вечеринки, выезды, куда принято брать "вторую половину" или спутницу. Что такого странного в этом слове?

Такой лексикон в обыденной жизни присущ обычно новым сотрудникам, которые тыкают рабочий сленг куда не попади .

Кстати, тягать супругов на рабочие ужины - плохой тон.

#10
Сашка

Чего-то все прицепились к слову "ивенты", ну просто я не припомню какого-то русского аналога этому слову. Я имею в виду то всякие рабочие ужины, вечеринки, выезды, куда принято брать "вторую половину" или спутницу. Что такого странного в этом слове?

просто события, выходы.

Сашка
#11
Alfrina

Такой лексикон в обыденной жизни присущ обычно новым сотрудникам, которые тыкают рабочий сленг куда не попади .

Кстати, тягать супругов на рабочие ужины - плохой тон.

это не сленг, а абсолютно нормальное слово. и присутствие спутниц / спутников на послерабочих вечеринках - вполне нормальная практика, странно что вы не в курсе, неужели ваш муж вас стесняется людям показать?

я не спрашивала у вас оценку моей жизни, я спрашивала у знающих людей совета - какие привести аргументы в пользу гостевого брака.

#12
Сашка

AlfrinaТакой лексикон в обыденной жизни присущ обычно новым сотрудникам, которые тыкают рабочий сленг куда не попади .

Кстати, тягать супругов на рабочие ужины - плохой тон.это не сленг, а абсолютно нормальное слово. и присутствие спутниц / спутников на послерабочих вечеринках - вполне нормальная практика, странно что вы не в курсе, неужели ваш муж вас стесняется людям показать?

я не спрашивала у вас оценку моей жизни, я спрашивала у знающих людей совета - какие привести аргументы в пользу гостевого брака.

Ну хорошо. Значит будем общаться таким сленгом

Аргумент один - желание сохранить личное пространство. С упором на то, что на данный момент ваш будущий супруг не может предоставить достаточно весомого аргумента в замен.

Ммм... Муж не стесняется. На корпоративные вечеринки мы ходим вместе. А вот на тим-билдинги внутри моей команды или на офф-сайты с партнерами я супруга не беру. Так же как и на ужины, во время которых будут обсуждаться рабочие вопросы с сотрудниками.

Сашка
#13
Freia

просто события, выходы.

вот - выходы! спасибо! "события" имхо, слишком пафосно, все же не вручение Нобелевской))

Гость
#14

Отстаньте от мужчины.

Пусть он найдет себе полноценную женщину, способную создать ему уют и проч., что нужно здоровому мужчине - а не будет тратить свое время на социофоба.

Сашка
#15
Alfrina

СашкаAlfrinaТакой лексикон в обыденной жизни присущ обычно новым сотрудникам, которые тыкают рабочий сленг куда не попади .

Кстати, тягать супругов на рабочие ужины - плохой тон.это не сленг, а абсолютно нормальное слово. и присутствие спутниц / спутников на послерабочих вечеринках - вполне нормальная практика, странно что вы не в курсе, неужели ваш муж вас стесняется людям показать?

я не спрашивала у вас оценку моей жизни, я спрашивала у знающих людей совета - какие привести аргументы в пользу гостевого брака.Ну хорошо. Значит будем общаться таким сленгом

Аргумент один - желание сохранить личное пространство. С упором на то, что на данный момент ваш будущий супруг не может предоставить достаточно весомого аргумента в замен.



Ммм... Муж не стесняется. На корпоративные вечеринки мы ходим вместе. А вот на тим-билдинги внутри моей команды или на офф-сайты с партнерами я супруга не беру. Так же как и на ужины, во время которых будут обсуждаться рабочие вопросы с сотрудниками.

я безусловно не имею в виду тимбилдинги или переговоры. я имею в виду именно формальные ужины, выезды, на которые обычно приглашают жен / мужей.

Сашка
#16
Alfrina

Аргумент один - желание сохранить личное пространство. С упором на то, что на данный момент ваш будущий супруг не может предоставить достаточно весомого аргумента в замен.

на этот аргумент, к сожалению, получаю малопонятный для меня ответ "да ладно, мы же взрослые уже"... ну юридически 18-летние тоже взрослые, но это же не повод жить вместе... хотя безусловно вы правы, не понимаю радости вдруг в 35 лет лишиться воздуха.

Сашка
#17

Отстаньте от мужчины.



Пусть он найдет себе полноценную женщину, способную создать ему уют и проч., что нужно здоровому мужчине - а не будет тратить свое время на социофоба.

с вашей точки зрения, человек не желающий лишиться права на личное пространство и желающий жить один - социофоб? а вы простите какой доктор? и какими параметрами измеряется полноценность особи того или иного пола?

НЕ Автор
#18

меня, например, полностью устраивает вариант гостевого брака. но это и есть просто любовники, только немного в более раскрытом варианте. даже когда уже были дети у нас. я была бы не против такого расклада (дети жили бы у меня) , а он приходил, но воспитывать таким примером детей - это уродовать их психику, они должны понимать правильно соц роли муж и женщины в жизни, а не приходящий "поночевать" три раза в нед папаша.. здесь уж вам решать, но гостевой брак хорош до поры до времени

Гость
#19

Простите, а детей Вы как планируете воспитывать при гостевом браке? Или Вы - чайлдфришка неполноценная?

Сашка
#20
НЕ Автор

меня, например, полностью устраивает вариант гостевого брака. но это и есть просто любовники, только немного в более раскрытом варианте. даже когда уже были дети у нас. я была бы не против такого расклада (дети жили бы у меня) , а он приходил, но воспитывать таким примером детей - это уродовать их психику, они должны понимать правильно соц роли муж и женщины в жизни, а не приходящий "поночевать" три раза в нед папаша.. здесь уж вам решать, но гостевой брак хорош до поры до времени

я в посте 7 отписалась на эту тему, у нас на счет детей взгляды одинаковые: никаких детей!

гость
#21

Автор, зачем его переубеждать, вы же прекрасно понимаете, что в споре выигрывших не бывает. Какие бы вы аргументы не приводили, вы его не переубедите. Для него счастье заключается в совместном быте, семье и детях, а для вас в другом. Поймите, если даже он в итоге с вами на словах согласится, то счастлив не будет, как и наоборот, если вы пойдете на уступки, вы не будите довольны жизнью. Вам только расходиться, ибо ваше представление о счастливом будущем разное в корне.

Сашка
#22
гость

Автор, зачем его переубеждать, вы же прекрасно понимаете, что в споре выигрывших не бывает. Какие бы вы аргументы не приводили, вы его не переубедите. Для него счастье заключается в совместном быте, семье и детях, а для вас в другом. Поймите, если даже он в итоге с вами на словах согласится, то счастлив не будет, как и наоборот, если вы пойдете на уступки, вы не будите довольны жизнью. Вам только расходиться, ибо ваше представление о счастливом будущем разное в корне.

как раз-таки детей ему точно так же не нужно как и мне, а что хорошего в совместном быте если и так он прекрасно налажен. поверьте мне, голодный и в грязных носках он не сидит, за многие годы жизни в одиночку быт "отглажен" до идеальности.

гость
#23

Я вам говорю не об этом, а о том, что он уже взрослый человек со своими взглядами на жизнь и прекрасно знает, что хочет, к сожалению ваши взгляды на дальнейшее счастливое будущее в этом вопросе отличаются, и каким бы не был итог вашего спора, кто-то из вас будет недоволен жизнью, в таких случаях расходятся. Либо, вы можете предложить пойти на уступки на время, попробовать пожить вместе, если вы будите несчастны как предполагалось, ему придется смириться с гостевым браком. Ведь не факт, что пожив вместе, он не изменит своего решения

Гость
#24

Вам бы лучше оставить этого мужчину в покое, раз он хочет семьи. Не портите ему жизнь, годы то идут. А Вас я понимаю отчасти. Скорее всего Вы просто не готовы еще.

Гость
#25
Сашка

У меня есть любимый человек, в отношениях мы давно и все (ттт) отлично, даже, честно скажу, с каждым годом становится только лучше. Тут вдаваться в подробности нет смысла.Есть лишь одно "но". Он хочет женится. Уже не раз поднимал эту тему. Зачем - ума не приложу (а он толковых аргументов привести не может), все же и так хорошо, но окей - я могу понять, он единственный среди своего круга не женат, и допускаю, что среди мужчин его круга и возраста этот статус может быть важен. Хотя, замечу, на все "ужины" и пр. ивенты я всегда хожу вместе с ним, уже много лет, то есть вряд ли кто-то будет думать, что он безголовый тусовщик или бабник или что-то в этом роде... Я в целом не против брака, как юридического шага (хотя что нам защищать - мат. положение у нас примерно равное), но я предлагаю любимому просто не жить вместе. Чтобы все же за каждым из нас сохранялось определенное личное пространство. В ответ слышу "да ну, да ладно тебе, мы же уже взрослые...". Опять таки, ответа на вопрос "зачем ему это" у меня нету - он знает, что бытом я не занимаюсь и не буду, да и бытовые вопросы у каждого из нас уже много лет решены через наемный персонал. Я и так ночую у него в любой момент когда он захочет (раза 3 в неделю в среднем) - но все же у меня (как и у него!!!) есть какая-то своя жизнь и я хочу иметь на нее время и пространство. Женщины с опытом, помогите привести весомые аргументы в пользу гостевого брака, моего опыта на это уже не хватает))))))))))))). Спасибо!

Сашка, У Вас нарушен хромоомный набор. Такое бывает)))).

Запросы, типа, памагите, хто может))))))))), вам не помогут.

гость
#26

а у меня нет пока такого мужчины, но я тоже не хочу жить с кем-то вместе, мне одной шикарно, и детей не хочу.

а он зачем хочет жить с Вами вместе?? что ему это даст? спросите его об этом. почему он хочет что-то менять?

Анна
#27

Я тоже так считала пока 5 лет встречалась не со своим человеком, я даже считала, что люблю его. Но жить вместе и выходить за него замуж даже не рассматривала. А потом появился мой муж, все резко изменилось, я уже через неделю точно знала, что выйду за него замуж. А он это решил еще раньше.

Веранда
#28

Послушайте,автор,смысл семьи для вас и вашего мужчины в чем? Спали вы раньше вместе,ну спите дальше,зачем воздух тут молоть.

Гость
#29

Сашка, покупайте какой- нибудь огромный дом, или 2 этажный, где каждому по этажу, и будет у вас, и пространство, и вместе вроде. Только дело не в том, чтоб иметь это пространство, а в том чтоб ваш друг вам его давал. Тогда можно и на маленькой площади устроить. Я так тоже не могу, мне не нужно быть 24 часа с кем то, да потом ещё и выходные вместе, для меня это была бы тюрьма. Но мне повезло, мой такой же как и я, и мы уживаемся в 100 квадратах, правда он работает много, вижу его по вечерам, но мне хватает.

Сашка
#30
гость

а у меня нет пока такого мужчины, но я тоже не хочу жить с кем-то вместе, мне одной шикарно, и детей не хочу.

а он зачем хочет жить с Вами вместе?? что ему это даст? спросите его об этом. почему он хочет что-то менять?

спрашивала... все тот же ответ про "взрослость". я примерно понимаю что ему даст сам БРАК - это статус взрослого ответственного мужчины. но зачем при этом жить вместе - бред в общем...

Гость
#31

аргумент тут самый важный вот какой: сохранение хоть какой-то романтики в отношениях. Видеть его разбросанные носки и грязные майки (утрирую), горы остальных "прелестей" совместного проживания ей не способствуют, знаете ли. Быт убивает, это совершенно очевидно. Мне абсолютно не странно видеть массу негативных комментариев от местных куриц, сами "рога вмочили", и вам же тоже надо. Не ведитесь автор, можете расписаться, но жить вместе я бы тоже не стала. 3-4 раза в неделю-вполне достаточно. Удачи вам и счатья.

Гость
#32

Отстаньте от мужчины.



Пусть он найдет себе полноценную женщину, способную создать ему уют и проч., что нужно здоровому мужчине - а не будет тратить свое время на социофоба.

Хуже социофобов только полноценные в этой теме.Общаться нормально никогда не умели,но считают,что их постоянное стояние над душой у других, способствует исключительно уюту и счастью.)

Сашка
#33
Гость

аргумент тут самый важный вот какой: сохранение хоть какой-то романтики в отношениях. Видеть его разбросанные носки и грязные майки (утрирую), горы остальных "прелестей" совместного проживания ей не способствуют, знаете ли. Быт убивает, это совершенно очевидно. Мне абсолютно не странно видеть массу негативных комментариев от местных куриц, сами "рога вмочили", и вам же тоже надо. Не ведитесь автор, можете расписаться, но жить вместе я бы тоже не стала. 3-4 раза в неделю-вполне достаточно. Удачи вам и счатья.

спасибо за совет и пожелания! оказывается, на этом форуме адекватные ответы - такая редкость))).

Анна
#34

Не вижу вообще смысла вам строить семью.. Детей вы не хотите,вопросы быта решать тоже не хотите самостоятельно,жить вместе тоже..Странно,что ваш МЧ не понимает,что вы не пригодны на роль жены в любом виде,хоть в гостевом,хоть не в гостевом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: