Гость
Статьи
распределить …

распределить обязонности

как должны распределяться обязанности между мужем и женой.если оба работаю,у обоих физически тяжелая и одинаковая зарплата?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

"Кому надо, тот и делает". Самый простой и честный способ.

Парашютистка
#2
Vurn

"Кому надо, тот и делает". Самый простой и честный способ.

+1000. Обычно считают мужской обязанностью - зарабатывать деньги и обеспечивать семью. Женской - поддерживать уют в доме, то есть стирать-убирать-готовить. Если вы помогаете мужу обеспечивать семью (работаете и получаете нормальную зп), то вполне логично, что он помогает вам в бытовых вопросах - моет посуду и полы, пылесосит, выпирает пыль.

Гость
#3

50 на 50, чтобы все по-честному

#4
Vurn

"Кому надо, тот и делает". Самый простой и честный способ.

Такое прокатывает, только если оба одинаково чистоплотны и ответственны.

В противном случае, либо будет вечный свинарник и Доширак, либо всё на себе будет везти тот, кому "надо".

Гость
#5
Vurn

"Кому надо, тот и делает". Самый простой и честный способ.

Мне было надо и я всё делала сама,так как ненавижу бардак,хотя его постоянно просила помощи,потому что не было сил.ему по фиг.даже когда я работала до десяти вечера,а он был в отпуске,он даже не мог ниче приготовить,приходилось самой,а он сидел на диванчике и ждал,а потом мои просьбы еще и е.. Мозга называл. Так было три года,я перестала готовить.изредка только готовлю и даже сейчас при ссоре он умудряется,сказать что я ниче не делаю.я обьясняя,что ты не инвалид,тоже можешь приготовить.отвечает не умею.приучила на свою голову

Гость
#6

Традиционно женские обязанности - готовка, уборка и стирка должны быть всецело на женщине - потому что она хозяйка и будущая мать. При теперешнем уровне техники это равносильно нажатию пары кнопок.

Гость
#7

... если женщина ленится и не делает этого, то скажите, зачем держать в доме такую женщину? Минусы от ее присутствия превышают отсутствующие плюсы.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8

Пополам, на мамонта оба охотитесь, так что и готовить его должны оба.

БесконечнаяМари
#9
Гость

Традиционно женские обязанности - готовка, уборка и стирка должны быть всецело на женщине - потому что она хозяйка и будущая мать. При теперешнем уровне техники это равносильно нажатию пары кнопок.

вы тему читаете? при одинаковой зарплате.

,Если мужчина начинает разговор про "типично женские обязанности" - это хитрые мужчины, не брезгающие хорошо устроиться за счет своих вторых половинок.

Гость
#10
Гость

Традиционно женские обязанности - готовка, уборка и стирка должны быть всецело на женщине - потому что она хозяйка и будущая мать. При теперешнем уровне техники это равносильно нажатию пары кнопок.

Раковина от твоих слюней тоже нажатием кнопки моется, а обоссанный унитаз, а плита которую вы любите загадить, но не любите мыть и дети нажатием кнопки появляются, а еще их можно выключать нажатием кнопки, чтоб ночами не плакали. Кнопочник, ты наш. Живи с кнопками и не лезь в жизнь нормальных женщин.

Guest
#11
Гость

как должны распределяться обязанности между мужем и женой.если оба работаю,у обоих физически тяжелая и одинаковая зарплата?

Автор, Вы прямо как малое дитя. Все семьи разные и у каждой семьи все построено по - своему. Нет тут никаких правил и универсальных рецептов.

Элиза
#12

как было описано ранее 50 на 50. Почему это женщина, которая тоже зарабатывает должна выполнять всю домашнюю работу. Надо сразу приучать мужа к хозяйству. В городе, домашних дивотных в виде коров, свиней, кур нет. Не надо сено косить и лрова колоть. Поэтому бери пылесос и убирай квартиру. А если всёго этого не хочешь тогда сам один и зарабатывай. А вы как женщина будете содержать дом в чистоте и порядке.

Гость
#13

Скинуться на домработницу и забить на грязные тарелки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: