Гость
Статьи
Схожу с ума

Схожу с ума

Помогите! Ситуация у меня следующая: есть любимый муж - любим друг друга, многое пережили, родные люди. Планируем ребенка, из-за особых проблем - я не работаю пока, у меня есть подработка, деньги не очень большие и еще накопления от прошлых дней. И есть еще одно НО - мать мужа меня не любит мягко сказано и он маменькин сынок. Отсюда все мои проблемы: мать контролирует его расходы и препятствует нашим покупкам, настаивает на общении и при этом всячески меня унижает, говорит гадости, а потом выставляет вздорной дурой и самое главное мужа после общения с родителями как-будто подменили - сразу же напряжение после этих поездок, какая-то недосказанная неприязнь. Разрушит ли она нашу семью? и вообще что она хочет, что чувствует? не устает от своей ненависти ко мне? возможно ли наладить отношения? По намекам разговорам и проч. я поняла что лучше бы меня не было и т.д., но на крайний случай жить только по ее указаниям. Я так понимаю у нее возрастное - но чем это грозит мне? (своих проблем, которые у меня есть, мне тоже хватает). Мужа люблю, на работу хочу выйти сразу как-будет возможность. Как складывается у вас жизнь со свекровью и маленьким ребенком? Как такие бабушки относятся к внукам (она не горит желанием)?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы может и любите мужа, а он вас? Да, маминький сынок это очень плохо - не может сказать своего слова и всегда слушает мать. Чем грозит - дальнейшими разговорами о том, какая вы ( муж все ранво не заступится ), ребенок появится будет разговор - зачем вообще рожали, мальчик мой не нагулялся и рано..... будет всячески пытаться его воспитывать сама и как ей надо ( оно вам надо ) и кучу всего еще. Хотите пообщаться на эту тему, я постараюсь помочь вам. Почту дать для связи?

мики
#2

Вам никто на эти вопросы не ответит. Может разрушить, а может и не разрушить. Что она чувствует и хочет - Вам знать не обязательно. Любое Ваше подстраивание под нее ничего хорошего не даст - Вы все равно будете плохой. Наладить отношения может вообще никогда не удастся. Отгородите себя от общения с ней. Легче жить будет. Пусть муж общается с мамой, а Вы с мужем. Совсем не обязательно общаться втроем

Элиза
#3

Автор, лучше идите работайте, поскольку всех кто сидит дома не особо то жалуют. Даже, если вы от неё далеко живёте.

Гость
#4

Автор, ваши отношения с мужем - то, что имеет значение. Остальное неважно, если вы сможете сохранять дистанцию и не впускать ее в ваши отношения.

Ирина
#5

Не ведитесь на разводки свекрови. Она специально вас провоцирует, потом выставляет вас в глазах мужа дурой и истеричкой. Не в коем случае не показывайте ей свою неприязнь, относитесь спокойно и ровно. Будет унижать прилюдно, одерните ее спокойно. Контакт видимо с ней наладить вам не удастся. Попробуйте с ней меньше видеться. Попробуйте мужа переманить на свою сторону, чтобы он реже ездил к родителям.

Лала
#6

Дорогая, не завидую тебе, здесь надо с мужем выстраивать отношения, чтобы он при люых обстоятельствах проявлял к тебе УВАЖЕНИЕ, не менял свое отношение. с ребенком не торопись. Смотри лучше за ним. только не зацикливайся.

Гость
#7

афтар, ты уже седьмой раз с ума сходишь!

вали в психушку, достала уже.

гость
#8
мики

Вам никто на эти вопросы не ответит. Может разрушить, а может и не разрушить. Что она чувствует и хочет - Вам знать не обязательно. Любое Ваше подстраивание под нее ничего хорошего не даст - Вы все равно будете плохой. Наладить отношения может вообще никогда не удастся. Отгородите себя от общения с ней. Легче жить будет. Пусть муж общается с мамой, а Вы с мужем. Совсем не обязательно общаться втроем

+1000000, Я так и сделала, намного легче стало. Уровень-здрасте-досвидания и по телефону болтает её сын, мне пофиг. ВЫ ЖИВЁТЕ С МУЖЕМ А НЕ С ЕГО МАТЕРЬЮ, ПУСТЬ ОН КАК ХОЧЕТ С НЕЙ ОБЩАЕТСЯ. Мы с ней до громкого скандала дружили, я хорошая-как скандал случился-меня первую и под дыхало-все научилась сразу.ЭТО СВЕКРОВЬ И ЕЮ ОСТАНЕТСЯ, И МАМОЙ МНЕ НЕ БУДЕТ, ЭТО ЧУЖАЯ ТЕТКА.Самое интересное теперь целоваться лезет-в игнор далеко и надолго. ЛИЦИМЕРИЕ ГОЛЬНОЕ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: