Гость
Статьи
Что выбрать : …

Что выбрать : обеспеченную жизнь или счастье ?

Я замужем 17 лет . Есть дочь . Всякое в жизни было , не стану описывать ( думаю все поймут ) , но доверия к мужу нет . Любви нет . Только уважение к его достижениям в этой жизни. Пол года назад встретила человека . Он врач , естественно работает на 3 х работах. Что вам сказать .. Мы как две половинки яблока - один дополняет другого . Общие мысли , восприятие , интересы , видение жизни .. Встречаемся тайно . Меня реально засасывает . Я как в омуте . Муж опостылел . Хочу одного - состариться вместе с этим человеком , а не с мужем . Но есть большое НО ! Это - обеспеченная жизнь . Я не работаю . Но ни в чем не нуждаюсь : любые украшения, курорты , машины , шоппинг только в Милане , дочь учиться в Лондоне .. Все это исчезнет , если я уйду . Сейчас я на крайней точке . Что выбрать ? И не говорите , что нужно освежить чувства с мужем . Нет ! Познав другое - муж меркнет вместе со своими деньгами . Может решиться ? Но я хорошо осознаю последствия , и это меня пугает ... Надеюсь на адекватные советы ....

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Какая нудная шаблонная разводка

#2

Неа. Не стоит. Через несколько лет любовник так же опостылет, как нынешний муж. Конечно плохо, что Вы его обманываете, но если он такой дурной, то сам виноват.

Процесс
#3

тоже считаю, что не стоит. примажусь к мнению Нильсона)

это сейчас все так феерично, встречаться и жить- вещи разные. пусть все будет, как будет, и мужчина этот для души.

#4

Особенно весело будет, когда врач на пенсию пойдет, если доживет, бегая по трем работам. Хотя нет, 3 - это сейчас, пока Вы с дочерью на его шею не присели )))

LISSKA
#5

Я выбрала счастье. Через 8 лет пожалела, любовь прошла, осталась бедность, появилась привычка и раздражение.

Гость
#6

Автор разводитесь, нельзя же вечно на халяве жить, при этом еще не уважать человека, который тебе это все дает и жизнь разделяет, поживете сами с фееричным.......но наверно скорее без него.... такие феерычные всегда не на долго.....

#7
Процесс

тоже считаю, что не стоит. примажусь к мнению Нильсона)

это сейчас все так феерично, встречаться и жить- вещи разные. пусть все будет, как будет, и мужчина этот для души.

Хотяяя, у женщин любовь длится дольше. Может до конца жизни и хватит как раз )

Гость
#8

Ну раз дочь учитЬся в Лондоне, то есть надежда, что ходя бы английский она будет знать лучше, чем вы русский)

Гость
#9

"Что выбрать : обеспеченную жизнь или счастье ?"

Обеспеченную жизнь.

#10

"с милым рай и в шалаше если милый на Порше" )))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

наверное, каждый будет советовать то, что ему сейчас не хватает.

в таком возрасте все менять, причем в худшую сторону, не самый лучший вариант.

этот мужчина потом начнет вам раздражать. тем более у вас пока свидания, там всегда все романтично. у вас не было с ним быта, который он будет вам создавать на докторскую ЗП...

Гость
#12

Оставте всё как есть. Вам надо в вашем возросте очередной брак? Муж любовник,не каждой так везёт.

#13
Гость

Оставте всё как есть. Вам надо в вашем возросте очередной брак? Муж любовник,не каждой так везёт.

Даа. Думал, любовника может практически любая женщина себе позволить )

вау
#14

а он что дочь в школу 1688 переведет?

вау
#15
Гость

Оставте всё как есть. Вам надо в вашем возросте очередной брак? Муж любовник,не каждой так везёт.

+100

Гость
#16

а ваш любовник в курсе что вы от мужа к нему собрались уходить? Причем не просто жить,а еще и на содержание

Гость
#17

Автор, если бы вы были сильной женщиной, с хорошей работой, способной самостоятельно заработать хотя бы на более менее приличную жизнь, то шанс возможно и был бы. Но если у вас после развода не останется ничего - не недвижимости, ни приличной суммы денег, то лучше не надо, Вы не представляете как тяжело уже в такой возрасте начинать все с нуля, когда вы привыкли к хорошей жизни. У меня было все поскромнее с первым мужем и я выбрала любовь, но я сильная, самостоятельная женщина(решила- сделала, долго не раздумывала, ни с кем не советовалась), всегда работала и обеспечивала себя и то этот шаг откинул меня назад лет на 10-12... из большого собственного дома в маленькую квартирку... О разводе с 1ым я не жалею, а вот о браке со 2ым даже не знаю... в итоге мы не живем вместе, у нас гостевой брак - так проще... За 3 года были моменты очень тяжелые (он без работы был долгое время), но срок не большой - в общей сложности 5 лет(с первым мужем 10 прожили), пока чувства к нему не остыли, когда с ним то очень счастлива.. но я женщина сильная, сейчас это очень сильно простимулировало меня к карьерному росту..

Тэна
#18

Конечно любовь. Душу то не обманешь. Не упускайте этот шанс на счастье. Я так выбрала 9 лет назад и ни на секунду не пожалела, счастлива до сих пор.

Гость
#19

автор в бирюльки играет, пороха не нюхала, вот и рассуждает как с Луны.С одним поиграла, теперь с другим. Приезжает она такая вся крутая на машине в нарядах в к на свиданку к любовнику - для нее это игра, а что за этим дальше она не придумала, она не знает какой бывает та другая жизнь без любимых игрушек. Автор! играйте дальше.

Гость
#20

Любовник , возможно, запал на ухоженную, холеную женщину, упакованную как конфетка. Свободную, высыпающуюся, не обремененную заботами и проблемами и ничем не напоминающую тягловую, заморенную работой и бытом клячу. Кому же не понравится богатая женщина, небось, на миленькой машинке и в дрогущем изысканом бельишке? А как это льстит самолюбию, что брульянт, который богатый буратино холит и лелеет, выбрал в любовники именно его, да еще и расценивает лучше мужа-кормильца.

Совсем другое дело, когда после развода Вы - нищая, убогая, потерявшая радостное оперение и привлекательность, будете до изнеможения трудиться в поте лица на задворках жизни. Да и куда работать пойдёте после длительного простоя? В дворничихи? Уборщицы? Скорее всего Ваш любовник ноги сделает. А если попытаетесь сесть ему на шею, - тем быстрее. Мужчинам нужна женщина-праздник, а не та, которая в его жизнь потащит свои проблемы.

Роман
#21

Счастье нужно выбирать. Быть с любимым человеком а то что он врач так это вообще супер. Уезжайте в другую страну и будете жить отлично. Врачи ну просто очень неплохо зарабатывают в нормальных странах.

Роман
#22
Гость

Мужчинам нужна женщина-праздник, а не та, которая в его жизнь потащит свои проблемы.

Мужчинам нужна женщина-любимая.

#23
Роман

Счастье нужно выбирать. Быть с любимым человеком а то что он врач так это вообще супер. Уезжайте в другую страну и будете жить отлично. Врачи ну просто очень неплохо зарабатывают в нормальных странах.

??? А ничего, что он тогда язык страны должен на уровне знать и диплом подтвердить, а это годы... По крайней мере у знакомого в Канаде на это 7 лет ушло.

Анна
#24

Останьтнсь с мужем . С ним легко и удобно. У меня довольно состоятельный супруг я как сыр в масле катаюсь. Но слава Богу и люблю я тоже его. А вы все же не уходите. Найдете себе ночую игрушку .пусть едет ваш врач. Незаменимых нет . Зачем напрягаться , если можно жить в свое удовольствие . Послушайте меня , дама . Останьтесь. Ненужен вам этот доктор . Зачем мужчина который не сможет вас обеспечить , есл. Есть тот , который вполне удовлетворяет ваши потребности?

lulu
#25

Я ушла от обеспеченного мужа к любимому, который был по уши в долгах. У меня свой бизнес - думала выплатим долг, все будет замечательно. Зато любимый. А он через 4 месяца сказал что полюбил другую.Встретил по интернету. Вот так. Сказка закончилась.Теперь я одна. Учитесь на ошибках других, не на своих.

Гость
#26

22. Роман | 20.07.2013, 01:50:26 [1177495997] Гость

Мужчинам нужна женщина-праздник, а не та, которая в его жизнь потащит свои проблемы.

Мужчинам нужна женщина-любимая.

Очень ошибаетесь. Это только влюбленному мужчине нужна любимая.

Роман
#27
Скотти

??? А ничего, что он тогда язык страны должен на уровне знать и диплом подтвердить, а это годы... По крайней мере у знакомого в Канаде на это 7 лет ушло.

Я сам в Канаде. Да, но язык можно выучить. А с профессией доктора не пропадешь.

Роман
#28
Гость

Очень ошибаетесь. Это только влюбленному мужчине нужна любимая.

А ну извините. Я лично по другому не согласен на отношения.

Гость
#29

Вот читаешь такие комментарии - и удивляешься. Что ж вы дамы все такие продажные!? Ты с любовником милуйся, а богатого мужа нееее - не бросай. А если по совести поступить автору - не врать и уйти? И жить в мире с собой, пусть не так богато, но в машинах ли и побрякушках счастье?

Роман
#30
Гость

Вот читаешь такие комментарии - и удивляешься. Что ж вы дамы все такие продажные!? Ты с любовником милуйся, а богатого мужа нееее - не бросай. А если по совести поступить автору - не врать и уйти? И жить в мире с собой, пусть не так богато, но в машинах ли и побрякушках счастье?

Люди к сожалению не понимают что сегодня богатство есть а завтра может и не быть и остается только человек.

Гость
#31

Это ж надо так шмотье и вкусную жрачку любить, чтоь от счастья отказаться. Счастье для вас в потреблятстве, вот и все. "Шопинг в Милане" аидала я те тояпки, не стоят они того.

Гость
#32

Видала те тряпки

Гость
#33

Если предложение сделает,то можно и подумать,а если уйти в статусе сожительницы,то можно обоих потерять.

Гость
#34

Конечно ЛЮБОВЬ!!! Ой, сколько продажных!

Мигера
#35

Эво как и рыбку съесть и при этом не сесть!!!!! Что ты тут охинею несешь о любви будешьконечно с обеспеченным жить!!!!! Так что рассабься)))

Старбакс
#36

Мужики не стоят жертв, этот тоже может лицо показать,живите с мужем, а этот для души пусть будет.

Гость
#37

Это разводка.

Гость
#38

думаю, что и муж скоро выпнет, и любовник пошлет

Гость
#39
Гость

думаю, что и муж скоро выпнет, и любовник пошлет

Да никто никого не пошлет, так и будет жить с мужем и любовником, главное пусть шифруется, у нас полстраны так живет, а то мужики у нас любовниц не имеют. На работе уже уши вянут, когда они с ними трепятся, все слышно,а так добропорядочные семьянины с виду и по двое детей

Гость
#40

Автор, пожалейте любимого мужчину и не садитесь к нему на шею.

Если бы вы были хотя бы независимы в матплане, еще можно было бы о чем-то думать. Вы бы в любом случае не пропали. А так...

мадам Брошкина
#41

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (пословица).

Лет через пять страсть пройдет, любовь утихнет. И останетесь вы с очередным постылым мужем, но только без денежек.

Ну и не беда, пойдете работать и узнаете, на каком дереве растут пирожные.

Гость
#42

Выбрать любовь может позволить только та, кто крепко стоит на собственных ногах. Любовник может слиться хоть завтра. Что тогда делать будете?

Не забывайте ешё, что мужик - существо тщеславное. И ему, ой, как не нравится посещать дырку, где пасётся другой, особенно тот, у кого есть права. Поэтому любовники зачастую делают всё, чтобы развалить брак любовницы. И получить ее в единоличное пользование (но не в собственную жизнь!!!). А в Вашем случае - ещё и в полную зависимость. Так что вякнуть поперёк не посмеете. В ход для достижения цели идёт обычно всё - посулы, страстные признания в любви, уговоры и фантазии о безоблачном будещем, даже предложение о браке, о котором он немедленно забудет, стоит Вам развестись...

Анна
#43

))))БЖ моего мужа,наверное,до сих пор локти кусает)Тоже изменила обеспеченному мужу с каким-то проходимцем.Любофф неземная) Закономерный итог-пинок из дома вместе с вещами. Снимает до сих пор с этим любовником комнату,там же родила от него дочь.Раньше ходила хвостом вертела перед мужем,мол люблюнимагу вернись,потом просила денег занять.Уже лет 10 как вовсе не появляется,поняла,что нафиг никому не нужны ее проблемы.Ушла к другому-пусть тебя теперь он и содержит.

Поэтому уходите от мужа. Пускай он достанется нормальной женщине, которая будет ценить его.

Гость
#44

Зажралась заскучала. Извините)

Касандра
#45
Автор

Я замужем 17 лет . Есть дочь . Всякое в жизни было , не стану описывать ( думаю все поймут ) , но доверия к мужу нет . Любви нет . Только уважение к его достижениям в этой жизни. Пол года назад встретила человека . Он врач , естественно работает на 3 х работах. Что вам сказать .. Мы как две половинки яблока - один дополняет другого . Общие мысли , восприятие , интересы , видение жизни .. Встречаемся тайно . Меня реально засасывает . Я как в омуте . Муж опостылел . Хочу одного - состариться вместе с этим человеком , а не с мужем . Но есть большое НО ! Это - обеспеченная жизнь . Я не работаю . Но ни в чем не нуждаюсь : любые украшения, курорты , машины , шоппинг только в Милане , дочь учиться в Лондоне .. Все это исчезнет , если я уйду . Сейчас я на крайней точке . Что выбрать ? И не говорите , что нужно освежить чувства с мужем . Нет ! Познав другое - муж меркнет вместе со своими деньгами . Может решиться ? Но я хорошо осознаю последствия , и это меня пугает ... Надеюсь на адекватные советы ....

Автор разводки, некая предполагаемая дама...Она НЕ любит любовника. Иначе, и думать, прикидывать, рассчитывать не стала бы. В чём проблема ? Дочь остаётся на попечении богатого отца, ничего ребёнок не теряет.Настоящее и будущее ребёнка стабильны. Дамочка к своему возрасту уже должна была наесться шмоток и прочего. Зрелая душа требует настоящего, а не цацок. Ради любви можно и напрячься - пойти работать, хоть куда. За любовь нужно платить, любовь требует жертв.Все ж как-то работают и как-то живут. А тут такой стимул - любимый мужчина !

Гость
#46

обкурилась!

Гость
#47
Гость

Любовник , возможно, запал на ухоженную, холеную женщину, упакованную как конфетка. Свободную, высыпающуюся, не обремененную заботами и проблемами и ничем не напоминающую тягловую, заморенную работой и бытом клячу. Кому же не понравится богатая женщина, небось, на миленькой машинке и в дрогущем изысканом бельишке? А как это льстит самолюбию, что брульянт, который богатый буратино холит и лелеет, выбрал в любовники именно его, да еще и расценивает лучше мужа-кормильца.

Совсем другое дело, когда после развода Вы - нищая, убогая, потерявшая радостное оперение и привлекательность, будете до изнеможения трудиться в поте лица на задворках жизни. Да и куда работать пойдёте после длительного простоя? В дворничихи? Уборщицы? Скорее всего Ваш любовник ноги сделает. А если попытаетесь сесть ему на шею, - тем быстрее. Мужчинам нужна женщина-праздник, а не та, которая в его жизнь потащит свои проблемы.

Гость
#48
Гость

Любовник , возможно, запал на ухоженную, холеную женщину, упакованную как конфетка. Свободную, высыпающуюся, не обремененную заботами и проблемами и ничем не напоминающую тягловую, заморенную работой и бытом клячу. Кому же не понравится богатая женщина, небось, на миленькой машинке и в дрогущем изысканом бельишке? А как это льстит самолюбию, что брульянт, который богатый буратино холит и лелеет, выбрал в любовники именно его, да еще и расценивает лучше мужа-кормильца.

Совсем другое дело, когда после развода Вы - нищая, убогая, потерявшая радостное оперение и привлекательность, будете до изнеможения трудиться в поте лица на задворках жизни. Да и куда работать пойдёте после длительного простоя? В дворничихи? Уборщицы? Скорее всего Ваш любовник ноги сделает. А если попытаетесь сесть ему на шею, - тем быстрее. Мужчинам нужна женщина-праздник, а не та, которая в его жизнь потащит свои проблемы.

+10000000 Лучше не скажешь. Подумайте, такой работяга не даст вам сидеть на его шее. А повкалывав годик, поймете, что такое - любящий мужчина, да будет поздно.

Таня
#49

Автор, вы написали в теме: счастье... Что для вас счастье? Любовник не будет вечно таким, каков первые полгода. Вашей дочке отец объяснит, кто есть ее мать на самом деле. Возможно, он не отдаст вам ее, ее будет воспитывать чужая женщина. У девочки может быть стресс, шок. Друзья в школе тоже не оставят эту ситуацию без комментариев. И это счастье?????

Гость
#50
Гость

ГостьЛюбовник , возможно, запал на ухоженную, холеную женщину, упакованную как конфетка. Свободную, высыпающуюся, не обремененную заботами и проблемами и ничем не напоминающую тягловую, заморенную работой и бытом клячу. Кому же не понравится богатая женщина, небось, на миленькой машинке и в дрогущем изысканом бельишке? А как это льстит самолюбию, что брульянт, который богатый буратино холит и лелеет, выбрал в любовники именно его, да еще и расценивает лучше мужа-кормильца.

Совсем другое дело, когда после развода Вы - нищая, убогая, потерявшая радостное оперение и привлекательность, будете до изнеможения трудиться в поте лица на задворках жизни. Да и куда работать пойдёте после длительного простоя? В дворничихи? Уборщицы? Скорее всего Ваш любовник ноги сделает. А если попытаетесь сесть ему на шею, - тем быстрее. Мужчинам нужна женщина-праздник, а не та, которая в его жизнь потащит свои проблемы.

+10000000 Лучше не скажешь. Подумайте, такой работяга не даст вам сидеть на его шее. А повкалывав годик, поймете, что такое - любящий мужчина, да будет поздно.

А что врачей к работягам уже в современной России приравнивают? Я всегда думала, что это люди ручного труда..