Гость
Статьи
Такое чувство что мне …

Такое чувство что мне ничего в этой жизни не нужно

Мне 23 года. И я не знаю как это объяснить. Такое чувство что мне ничего в этой жизни не нужно. Я работаю на себя, у меня есть машина, у меня обеспеченные родители , у меня хороший муж. Но меня ничего не радует , совсем. Иногда мне кажется что я живу только для того чтобы разбиться на машине. Вот так вот. При чем я не хочу заканчивать жизнь сама, я честно слабачка для этого, но и жить я не хочу. У меня нашли образование, сейчас буду обследовать рак это или нет, но такое чувство что в глубине души хочу чтобы это был он, хотя и боюсь с другой стороны. Знаю одно, что если бы можно было уснуть и не проснуться и так, чтобы близких это не ранило - я бы так и выбрала. Может это надо разбираться где-то глубоко? Знаю одно, я всегда чувствую себя одиноко, со всеми. Меня просто ничего не радует. Я знаю точно что я не наложу на себя руки, но и жить я не хочу. Но и депрессивным человеком я себя не ощущаю. Я веселюсь, я обожаю свою работу, я занимаюсь ногтями с душой, с каждой клиенткой у меня своя особая связь) я прям кайфую от того что я делаю. Мужа люблю. Не всегда с семьей понимание конечно, но я не обращаю на это внимание. То есть у меня в принципе все хорошо. Но я не хочу жить. Подскажите, что это такое? Кто то сталкивался с таким состоянием? И при чем у меня такое состояние уже года три
P.S. И я знаю что у некоторых людей бывают серьезные проблемы и они вот с любой беды вылезут,а я тут о конце жизни ною
У меня нет проблем и я не жалуюсь ни на что. Просто вот общее состояние что я не хочу житьбытьсуществовать

Аня
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Анна!
Возможно все таки маскированная депрессия или тревожность.
Пройдите тест Бека на депрессию и шкалу Гамильтона для оценки тревоги.
https://psytests.org/diag/hars.html
Что то может быть в наличии.
Присылайте результаты, обсудим (бесплатно).
Хорошего дня!

Виктория
#1

Хватит ныть. Естественно, твоя душа стремиться к самореализации и а духовном плане. Но по видимому, что такое Бог до тебя не дошло ещё.

Виктория
#2

Или кто.

Виктория
#3

Конечно, немного раздражают такие сообщения, особенно после терракта 22 марта... В плане не ценить жизнь
Не хочешь жить, но думаешь смертью отделаешься? Тело тлен, душа может быть и вечна.

Виктория
#4

Но никто не знает, что там и ценить каждый момент жизни необходимо.

Виктория
#5

Потому, что глупо его не ценить. Природа, жизнь, любовь, всё так взаимосвязано. И всё энергия. Только долбодятел может тут не замечать что есть... У него нет энергии, так как он отдалён от неё, он отгородился от жизни.

Виктория
#6

"Не хочу есть кашу, не люблю брокколи" - говорит ребёнок, но он глуп в данный момент, он думает, что печенья и пирожные сделают ему приятно, они делают, а потом у ребёнка болит живот. Потому что пользы от них мало.

Гость
#7

Автор если у вас есть финансовая возможность
Возьмите себе хорошего психотерапевта и поговорите с ним почему у вас такое отношение к жизни возможно вы в этом не одиноки Но вам от этого не легче
Здесь на форуме вы не встретите профессионалов

Гость
#8

Автор, я вас понимаю. Но в моей жизни ничего что у вас есть, нет. Если у вас есть деньги запишитесь к психиатру, и начинайте лечение. Со временем все придёт в норму.

Гость
#9
Гость

Автор, я вас понимаю. Но в моей жизни ничего что у вас есть, нет. Если у вас есть деньги запишитесь к психиатру, и начинайте лечение. Со временем все придёт в норму.

Здравствуйте вопрос к вам вы сами можете предположить почему у вас и у автора такое отношение к жизни вроде бы автор чуть ли не серебряной ложечкой ест а у вас ничего этого нет можно предположить что у автора в чём-то какая-то пресыщенность а у вас нет ну что же такое происходит с вами?

Гость
#10

То ли с жиру бесишься, то ли тебе пора к психиатру.

#11

Вы пишите,что такое с Вами три года.А что этому предшествовало?Может сменили жилье или положение кровати?
Можете писать на ящик.

Гость
#12

Я рада себе. Устраняю ненужное общение. Не делюсь своей энергией. Довольна своей размеренной, спокойной жизнью. Кажется, время идет медленно, а оно летит стремительно.
Что от меня нужно? Чтобы занялась сексом, который старит и портит здоровье. Я говорю о женщинах за 50, выброс твоей сексуальной энергии, чтобы подпитывать мужчин, пусть любимых, но коварных, хитрых. Никому нет доверия.

Похудейка
#13

Есть какие-то бактерии в кишечнике, которые могут влиять на психику и на способность рисковать жизнью, на мысли о самоубийстве могут наталкивать. То есть это бактерии вами руководят, как вам жить или не жить. Подумайте над этим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

"Я веселюсь, я обожаю свою работу, я занимаюсь ногтями с душой": такое никогда не скажет человек, мечтающий умереть.
Вам надо к специалисту, чтобы разобраться с нелепостью, которую вы транслируете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: