Гость
Статьи
В планах развод, как …

В планах развод, как справится

Всем привет, помогите советом...Женаты 2,5 года , есть ребенок 2 годика, встречались до свадьбы не долго, я забеременела и мы поженились, все вроде было хорошо или мне так казалось что было хорошо, потому что всегда мечтала о крепкой семье. Муж всегда говорил что любит, да и я его любила, но последние 1,5 года стало невыносимо, мало того что не хочет ничего по дому делать, все из под палки, даже в шиномонтаж уговариваю 2 месяца съездить его, стремиться заработать денег не хочет 30 тыс его устраивает в магазине работать, хотя я всю беременность проработала и после сразу вышла на работу, чтобы содержать семью. Может пить 3 дня подряд, грубит если что не нравится ему, вспоминает постоянно мне прошлое и мучает вопросами сколько у меня было мужчин до него, постоянно посылает меня к несуществующим богатым мужикам. И тут я узнаю и эта информация точная, что ему просто со мной удобно т.к. живем у меня, я работаю, по дому все делаю, за ребенком слежу, хотя он редко на него обращает внимание, все вопросы касающиеся например жкх, бти и.т.д. могу сама решать и его не мотать по очередям и.т.д. Я конечно тоже не подарок часто пилила его ну и по хорошему пыталась разговаривать, что нужно работать и стремиться к большему, нужно ребенка растить и дать ему хорошее образование, что дом нужно строить, а он на это только грубил и опять же посылал меня к богатым любовникам если не устраивает. Конечно всего не изложить в тексте, но как теперь быть??зная что ему просто со мной удобно, да и сил оскорбления терпеть нет уже. А как же ребенок? как объяснить когда он подрастет где папа, пишу и слезы наворачиваются что все рухнуло.Да и еще живем в поселке городского типа все на осуждение наш развод будет. Подскажите как справиться с этим всем(((

Александра
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я считаю ваш муж уже никогда не изменится, зачем травить свою жизнь, я разводилась живя в городе и все равно обо мне говорили, но мне мои нервы и здоровье было в 10000000 раз важнее , чем треп недалеких куриц. Через 2 года вышла замуж второй раз, хотя после развода думала, что никогда не выйду замуж, счастлива. Не бойтесь менять что-то в своей жизни, она слишком коротка, чтобы тратить ее на мудаков

гость
#2

пы сы 1 муж тоже пил, после запоев клялся и божился, что больше не будет)

норма
#3

Автор не горячитесь - развестись всегда успеете, Вам нужно пожить какое то время от мужа отдельно......и посмотреть как на Вашего мужа повлияет Ваш уход......если ничего не измениться тогда еще есть смысл развестись а если он все поймет тогда все наладиться. Не слушайте советов типо: сразу Развод - а что дальше? Самой ребенка тащить? Сами ведь пишите что слезы наворачиваются - если плачете значить еще не все потеряно.......Постарайтесь успокоиться и не делать ошибок.

Israel
#4
норма

Автор не горячитесь - развестись всегда успеете, Вам нужно пожить какое то время от мужа отдельно......и посмотреть как на Вашего мужа повлияет Ваш уход......если ничего не измениться тогда еще есть смысл развестись а если он все поймет тогда все наладиться. Не слушайте советов типо: сразу Развод - а что дальше? Самой ребенка тащить? Сами ведь пишите что слезы наворачиваются - если плачете значить еще не все потеряно.......Постарайтесь успокоиться и не делать ошибок.

Не врите- не всегда. Некоторые настолько привыкают к подобному, что уже не в силах что- то менять!

Автор, что значит " пьет по 3 дня"- то есть фактически круглосуточно не просыпает и ужирается в ноль? Или по вечерам пиво сосет? Как часто это случается?

гость
#5

Никогда не слушайте советов поживите отдельно, потом вместе, так он никогда вас не отпустит и будете вы как лошадка пахать и ребенка и мужа на своих плечах тащить, а от слова мужик в вашем доме только вонять будет .

гость
#6

Норма так и хочется спросить вы то сами замужем? И Сколько вам лет

гость
#7

Автор и еще запомните - горбатого могила исправит. Люди не меняются, НИКОГДА.

гость
#8

мужчинка во много сильно прав. его выбрали как грузчика (Или кто он в магазине), но не как директора автотехцентра. выбрали грузчика - живите с грузчиком. посещению оперного театра это не мешает.

строить дом - в чём срочность? дети институт заканчивают, внуков девать некуда? нет. дефолт завтра, нужно вложиться? дефолт всегда грядёт, он всегда завтра, стройматериалы при дефолте обычно дешевеют относительно пары доллар/евро.

алкоголь - бактериостатик, в высоких дозах - бактерициден. ищИте - что муж лечит этанолом. вы ведь лежали в роддоме, могли принести в дом госпитальную инфекцию, при этом остаться бессимптомным носителем или ... слёзы - не конъюнктивит ли ...

гость
#9

*многом

die Libelle
#10

а что вы хотели? думала, он тебя золотом осыпет? 30 тыщ есть - радуцся что столько, в пгт не особо и заработаешь. Пойди и сама заработай больше 30 тыщ, если такая умная.

ВЫВОД - вот что значит замуж по залёту выходить за алкаша

Блабла
#11

Относительно помощи по дому, в семье - что с ним, что без него - однофигственно. Автор, сами же видите. Но в разводе есть еще один плюс - нервы останутся целыми. Решайтесь.

Гость
#12

Пьёт по 3 дня. Удивляюсь женщинам, как они терпят такое. Как вообще можно привыкнуть к пьянству мужа?

Ну, если бы только пил да спал. Так ведь он же поди ещё и воняет...во всех смыслах.

виктория
#13

А, вы когда встречались, видели кто он, что он из себя представляет, так вы еще и не предохранялись, по залету замуж вышли.... Вы думали, что привяжете ребенком и он изменится???? Решать, конечно, вам, но я бы, конечно, думала заранее, но в вашем случае развод, он не изменится. Разговоры по ПГТ, я вас умоляю, сейчас этим никого не удивишь, чем ваши соседи отличаются от соседей Абрамовича? Но, пожужжат, пожужжат, да и угомонятся!!!! Тем более, если пьет, по все соседи видят.

Гость
#14

Автор, вы сами хороните и рушите свою семью. Вы должны понимать, что "второго шанса" не будет - никто не подберет разведенку с чужим ребенком и не будет счастлив.

К сожалению, вы показываете, что не справляетесь с женской ролью в семье. Надо перестроиться внутренне, перестать конфликтовать, пилить и возмущать среду вокруг себя. Тогда сможете сохранить семью, ради своего счастья и хотя бы ради ребенка.

Сочувствую...
#15

Добрый день, Александра!

У меня подруга так живет, 10-ый год... двое сыновей тянет и муж на третьего сына смахивает... Получает он 15 тыс в месяц и ему нормально, а она пашет на двух работах, зарабатывает около 60 тыс и постоянно болеет, тк долечиться не может нормально, больничный себе позволить не может... Но вопреки всему живет с ним, хоть и плачет часто от хронической усталости... То выгоняет, то принимает обратно... И думаю, так будет всегда, он не изменится, т.к, ему удобно очень, и она не изменится, т.к. не может по-другому, очень ответственная и все на себе привыкла нести...

Вот и вы подумайте, что навряд ли ваш супруг изменится и готовы ли Вы так жить дальше... Может сразу все обрубить, пока не поздно?!

Дети таких отцов не особо уважают, чтобы за них держаться...

Гость
#16

1. Кстати, 30 т.р. - это ВЫШЕ СРЕДНЕЙ З/П в России. Муж молодец. Учтите, что в пгт НЕТ рабочих мест с значительно большей зарплатой, просто НЕТ.

2. Муж пьет не просто так. Это снятие стресса или от работы, или от пилежа дома. В любом случае, это ВАША недоработка -- что семья не снимает стресса или даже своим недовольством вы мучаете главу семьи.

гость
#17

иногда муж начинает бухАть, если жена обозвала его: ,,чёрт нерусский,,. назло (,,хочешь русского - получи. да, и ещё чай пить будем из ведерного самовара, а электрочайник выбросим вместе со стиральной машинкой,,)

Александра
#18

Спасибо за поддержку, успокоилась немного. А пьет по 3 дня по вечерам с пятницы по воскресенье, но слава богу идет на работу но с перегаром, его просто держат в консультантах т.к. директор магазина моя знакомая, Зарабатываю я больше его, а что касается по залету, это не много не так, была любовь и все так закрутилось быстро, и я хотела уже детей, если бы даже он не остался со мной я бы все равно родила, чувствовала то что хочу этого ребенка.Да и он был совсем другой заботливый любящий...щас по другому я писала в начале, я же узнала что он живет со мной потому что ему удобно, вот наверное и ведет себя так.

ттт
#19

Гость 8, вы бредите?алкоголем он лечится вот умора. Автор , я с первым постом согласна. Все хорошенько взвесьте - и вперед.

Israel
#20
Александра

Спасибо за поддержку, успокоилась немного. А пьет по 3 дня по вечерам с пятницы по воскресенье, но слава богу идет на работу но с перегаром, его просто держат в консультантах т.к. директор магазина моя знакомая, Зарабатываю я больше его, а что касается по залету, это не много не так, была любовь и все так закрутилось быстро, и я хотела уже детей, если бы даже он не остался со мной я бы все равно родила, чувствовала то что хочу этого ребенка.Да и он был совсем другой заботливый любящий...щас по другому я писала в начале, я же узнала что он живет со мной потому что ему удобно, вот наверное и ведет себя так.

Вы понимаете, что у него уже алкогольная зависимость? Попросту, он алкоголик уже, где- то на 2-3 стадии. И зависимость будет поогрессировать. Вы готовы с ней бороться? То есть, воспитывать ребенка, работать, следить за домом и бороться с алкоголизмом ?

Александра
#21

Нет не готова, и не хочу чтобы ребенок это все видел. Но так страшно, что будет потом после развода, как я одна с ребенком, как я объясню где папа, хотя о чем я говорю по моему до ребенка ему все равно..одна показуха подкинет раз 10 и все.((((

Israel
#22
Александра

Нет не готова, и не хочу чтобы ребенок это все видел. Но так страшно, что будет потом после развода, как я одна с ребенком, как я объясню где папа, хотя о чем я говорю по моему до ребенка ему все равно..одна показуха подкинет раз 10 и все.((((

Ну папа же не устраниться, если он не подлый, конечно. Будут и видеться, и помогать. Плюньте вы н общественное мнение, в России каждый второй без отца. Насчет одиночества- никто не знает, будет он один или нет. Пока вы не с поломанной психикой, не озлоблены на мужчин, кокетничаете с ними, и глаза блестят- шансы выйти повторно замуж высоки. Думайте! Это ваша жизнь и решать только вам!

Александра
#23

Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24
die Libelle

а что вы хотели? думала, он тебя золотом осыпет? 30 тыщ есть - радуцся что столько, в пгт не особо и заработаешь. Пойди и сама заработай больше 30 тыщ, если такая умная.

ВЫВОД - вот что значит замуж по залёту выходить за алкаша

Ужас! Откуда столько зла в вас?

Гость
#25

Вы говорите, что люди никогда не меняются? А почему тогда люди ведут себя по разному в отношении других людей? Почему отношения начинаются так волшебно?

Может, все потому, что мы сами когда-то были другими? Может потому, что мы смотрели на своих мужчин другими глазами?

А сейчас что? Пилить? А какое мы имеем на это право?

Другой человек не наша собственность и никогда ей не был. Дайте ему свободу действий и лишь иногда направляйте. Радуйтесь, искренне, его победам. Просто любите и не думайте, что он вдруг начнет читать ваши мысли. Говорите о своих желаниях и благодарите за их выполнение.

Станьте такой, какой он вас полюбил. Попробуйте. Вам повезло, своей мудростью вы получите самого лучшего мужчину. А если он не оценит, то лучший мужчина найдет вас сам. В мире все правильно ;)

Артём
#26

В пгт стопудов есть с кем ребёнка оставить. Раз он в загуле на выходных, то и вам нужно "погулять на выходных". Нет, не обязательно напиваться. Обязательно выглядеть красиво и сексуально. Возможно сходить на дискотеку или в любое другое людное место. Ни в коем случае не строить глазки другим мужчинам - это уже измена. Смысл в том, что соседи расскажут мужу какая вы благоухающая на выходных были. Ну и нужно для мужа стараться хорошо выглядеть, чтобы ему интереснее было на выходных с женой провести. нужны семейные друзья, чтобы устраивать семейный отдых. Подумайте как заменить ему отдых пьяных выходных.

Форум: Отношения
Всего: 371 731 тема
Новые темы за месяц: 6 016 тем
Популярные темы за месяц: 219 731 тема