Гость
Статьи
не хочу работать, муж …

не хочу работать, муж уже косо смотрит

Вообщем я всегда работала, лет с 14) но когда родила дочь в 27 лет, ушла с работы(кадровик), но просидела дома не долго, до 6 месяцев и пошла на подработку (уборщицей без трудовой) трудовая на работе. потом еще ребенка родила(дети погодки) то есть официально на работе я в декрете, а так подрабатываю.Но вот подошло время выходить на работу, а я не хочу...вообще не хочу, это ужасно но меня все устраивает зарплата уборщицы 14 т.р. это конечно не много, но в кафе сходить или с детьми в парке покататься хватит. А остальное, муж вроде нормально зарабатывает, но он меня все время спрашивает когда я выйду на работу, и уже считает те деньги которые будут,а это время все ближе и ближе...мне конечно стыдно что я не хочу работать, но не знаю как себя заставить настроится на рабочий лад, как представлю что там надо целый день провести, жутко...Иногда думаю сказать ему что я не пойду потому что,, мне денег и так хватает(еще забыла добавить у меня есть свое жилье которое я сдаю) эти деньги я вкладываю в общий бюджет, а зарплату уборщицы себе на карманные расходы. Живем в общей квартире(так что криков о том что я живу у него в квартире и поэтому ему должна не надо),

автор
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Ну так и скажите. Вы свою лепту в семейный бюджет вносите платой с арендной квартиры.

Гость
#2

Как то мне одна женщина сказала (сама она держит магазин обувной, а муж давно перестал работать), чтоб я даже белку хлеба домой не приносила, иначе вот так мужики наглеют и забывают про свою основную функцию добытчика. У меня тоже дети погодки. И так тяжело, куда еще работать.

Гость
#3

Возможно у мужа есть какие-то планы,требующие немного больше общих финансовых вложений.

Гость
#4

Да, вы бы с мужем поговорили, а то как то странно получается, вы пишите что вы на свои хотелки себе зарабатываете, а муж зарабатывает на вашу совместную жизнь, так может муж хочет что то покупать лично себе помимо продуктов домой и оплаты коммунальных платежей....

Гость
#5

Да, вы бы с мужем поговорили, а то как то странно получается, вы пишите что вы на свои хотелки себе зарабатываете, а муж зарабатывает на вашу совместную жизнь, так может муж хочет что то покупать лично себе помимо продуктов домой и оплаты коммунальных платежей....

А хотелки жены, это разве не семейные нужды, она что хотелки сестры оплачивает или мамы, а если она вложит эти деньги в семейный бюджет, ей нужно будет отказаться от сапог, косметики, прокладок, потому что у мужа другие планы на эти деньги. Ну что за женщины такие??? Вот и обнаглели мужики, жена ему помогает себя же обеспечивать, а он не доволен, а сам наверное ежемесячно мамочке сливает своей на жизнь, ну мама-то одна, а жен много. А по дому, автор, кто всю работу выполняет, за детьми кто следит, если вы на работу выйдите, кто с детьми будет на больничных сидеть?

Скорее всего ему не очень нравится, что вы полы моете, они же все хотят видеть своих жен на шпильках в юбке-карандаш и прозрачной шелковой блузке, а вы в халате рабочем, наверное.

Гость
#6

Я то же думаю, что дело как раз не в том, что он хочет выгнать вас на работу, а в том что он не хочет чтоб вы убирались...

Гость
#7

Да, вы бы с мужем поговорили, а то как то странно получается, вы пишите что вы на свои хотелки себе зарабатываете, а муж зарабатывает на вашу совместную жизнь, так может муж хочет что то покупать лично себе помимо продуктов домой и оплаты коммунальных платежей....

Почитайте тему. Там ясно сказано что автор сдает в аренду свою квартиру, а эти деньги вносит в семейный бюджет. Да и у мужа зарплата хорошая. А если б она не сдавала квартиру да еще и уборщицей не работала. Некоторые вообще полжизни на шее у мужа сидят и палец о палец не ударят чтоб хоть копейку в дом принести.

Гость
#8

Автор, я вам сочувствую, как-то муж ваш меркантилен(((

Ему деньги что ли нужны? А вы прямо спросите у него,

почему ему так необходимо, чтобы вы работали?

Хотя, видимо, в любом случае вам придется идти работать,

если ваш муж уже и зарплату вашу будущую считает(((

Гость
#9

не понимаю как можно хотеть работать уборщицей но не кадровиком. автор вы чего

Шанишка
#10
Гость

не понимаю как можно хотеть работать уборщицей но не кадровиком. автор вы чего

а я не понимаю, как можно работать уборщицей, если "муж нормально зарабатывает"???

Гость
#12
Шанишка

а я не понимаю, как можно работать уборщицей, если "муж нормально зарабатывает"???

муж жадный

#13
Шанишка

а я не понимаю, как можно работать уборщицей, если "муж нормально зарабатывает"???

и я зашла это написать, удивительно...

#14
Гость

муж жадный

да не, просто похоже не так он много и получает, тем более там 2 детей...

Цветик-семицветик
#15

не знаю... я б и уборщицей не стала подрабатывать. сдача квартиры на свои и детские хотелки- итак вполне ощутимая помощь мужу. остальное- его непосредственная задача. вы вышли ЗА МУЖа.. а работать, живя в сдаваемой сейчас квартире, Вы и без него можете, без обслуживания его тела.

Нимфа
#16

Автор, стесняюсь спросить, а дети с кем оставаться будут, когда Вы на работу выйдите? Насколько я поняла, они маленькие совсем у Вас.

Гость
#17

Все очень странно у автора, если муж нормально зарабатывает - значит 14 тыс зп уборщицы были бы не актуальны, а если муж по словам автора уже все копеечки считает которые сможет автор заработать - значит не так уж нормально он зарабатывает. Может автор надо признаться что мат положение не ахти у вас...

Гость
#18
Гость

не понимаю как можно хотеть работать уборщицей но не кадровиком. автор вы чего

Так кадровиком весь день сидеть надо,да еще и думать надо.А уборщицей 2 часа в день не включая голову работаешь.Я бы тоже так хотела,но у нас уборщицы 5 тыс всего получают.

Гость
#19

Муж вообще должен быть счастлив, что жена, имея двоих маленьких детей, еще и подрабатывает и жилье сдает. Другие вообще сидят на шее мужа и не думают о работе. Двое детей с кем будут, когда заболеют? А болеют в саду постоянно.

Гость
#20

а меня вот саму совесть грызет чуток, а муж говорит-не надо не работай. Если я работаю,ему приходится детей забирать из садика и школы, возить их по бассейнам,лошадям и английским+всякая бытовая фигня, собаку к ветеринару, покупки и тд.

Гость
#21

Автор,вы лодырь!

Нимфа
#22

Автор, ау!!!! Иде вы?! С кем детей то оставлять будете?

Гость
#23

я не поняла, почему автор, вообще устроилась уборщицей и как муж может позволить ей работать уборщицей??? тем болеее если неплохо зарабатывает. как он может заставлять мучиться и страдать любимую женщину, уборщицей явно не для удовольствия работают. даже если ему наплевать на свою жену, то неужели не стыдно друзьям и коллегам говорить, что его жена уборщица... бред какой-то

Жопочка
#24

Автор разводит всех,курицы

Гость
#25
Гость

Автор,вы лодырь!

а вы, наверное, всю жизнь с удовольствием работаете в макдональдсе, удачи вам!

Гость
#26

скажите ему что вам тяжело с 2 детьми работать , муж ваш охамел,не хочет жена работать пусть не работает я понимаю когда в этом есть действительно необходимость а так он зарабатывает что ему еще надо? всех денег все равно не заработаешь так ему и скажите

шумелКа мышь
#27

А я отвечаю - не хочу. толку-то от моих копеек будет! А детьми тогда ты тоже заниматься будешь.

Нимфа
#28

Опять, п ля, разводка..... Чет ни видела ни одного кадровика, который поломойкой подрабатывать будет. И Автор пропала.

Гость
#29

То, что вы сдаете квартиру в аренду, вполне достаточно! Имеете право не работать.

Гость
#30

Ну распишите мужу конкретно, что, когда вы выйдете на работу, вам первое время (и довольно долгое) придется во избежание напряженности с начальством работать образцово, без всяких отпрашиваний, больничных по уходу за ребенком, отпусков "когда надо" а не по графику и т.д. И в этом случае ему все это придется взять на себя, в ущерб своей работе. Он готов?

Гость
#31
Нимфа

Опять, п ля, разводка..... Чет ни видела ни одного кадровика, который поломойкой подрабатывать будет. И Автор пропала.

Я, главбух, практически каждую отчетную пору хочу нафиг все это бросить и уйти в продавцы-консультанты или еще что-то, не требующее такого напряжения.

Нимфа
#32
Гость

НимфаОпять, п ля, разводка..... Чет ни видела ни одного кадровика, который поломойкой подрабатывать будет. И Автор пропала.Я, главбух, практически каждую отчетную пору хочу нафиг все это бросить и уйти в продавцы-консультанты или еще что-то, не требующее такого напряжения.

И чего ж не бросаете? Только хотите. Я вот тоже работаю менеджером по персоналу. И тоже хочу все кинуть иногда. Но чтоб поменять свою работу на швабру- уж извините-с.

Гость
#33
Гость

Ну распишите мужу конкретно, что, когда вы выйдете на работу, вам первое время (и довольно долгое) придется во избежание напряженности с начальством работать образцово, без всяких отпрашиваний, больничных по уходу за ребенком, отпусков "когда надо" а не по графику и т.д. И в этом случае ему все это придется взять на себя, в ущерб своей работе. Он готов?

А за двоих детей, няне он будет отдавать ползарплаты)))))

Muffin
#34
Цветик-семицветик

не знаю... я б и уборщицей не стала подрабатывать. сдача квартиры на свои и детские хотелки- итак вполне ощутимая помощь мужу. остальное- его непосредственная задача. вы вышли ЗА МУЖа.. а работать, живя в сдаваемой сейчас квартире, Вы и без него можете, без обслуживания его тела.

не понимаю как тетки рассматривают замужнюю жизнь и секс в браке как "обслуживание тела"? вам самим что-ли не нравится заниматься сексом с любимым мужем? или он не такой уж и любимый и вы с ним живете ради денег?

Нимфа
#35
Muffin

Цветик-семицветикне знаю... я б и уборщицей не стала подрабатывать. сдача квартиры на свои и детские хотелки- итак вполне ощутимая помощь мужу. остальное- его непосредственная задача. вы вышли ЗА МУЖа.. а работать, живя в сдаваемой сейчас квартире, Вы и без него можете, без обслуживания его тела.не понимаю как тетки рассматривают замужнюю жизнь и секс в браке как "обслуживание тела"? вам самим что-ли не нравится заниматься сексом с любимым мужем? или он не такой уж и любимый и вы с ним живете ради денег?

Вообще то муж должен семью обеспечивать. А иначе на фиг он нужен то??? А любовь можно найти и без стирания носков, готовки борщей и нюхания пер де жа. Ну это я так утрирую.))) Короче без обязательств и обязанностей.

Гость
#36

если начнешь не работать, потом уже сложно останивиться)

вот я опять на шее мужа сижу, но я готовлю и уборку делаю

он теперь рад, что может нормально питаться

Гость
#37

Вот интересная позиция все-таки у женщин и мужчин относительно любви. Если мужик любит, то ему достаточно не пить, не курить, не гулять, з/п домой приносить, причем эти качества иногда привозносятся как нечто за что нужно мужчину привознести и орден ему за это повесить, при этом ни один мужик не станет терпеть алкоголичку-наркоманку, гулящую, ленивую, неухоженную, жирную женщину. А женщине нужно вывернуться на изнанку, чтоб показать мужчине свою любовь, т.е. если женщина бросает алкоголика, гуляку, тунеядца-лентяя, сразу общество набрасывается на нее, что она бросила мужика в беде, а чтобы все видели, что она его любит, она должна быть красавицей, работать в 2 смены, готовить как шеф-повар, родить не меньше 3 детей, выкормить и вынянчать собственноручно, не напрягая мужа, дом держать в чистоте и уюте и еще много чего, только тогда она может быть записана в ранг хороших жен, а иначе ни-ни.

#38
Гость

Он готов?

Я думаю, что любой нормальный мужик, которому не наплевать на собственных детей, с удовольствием возьмет на себя всю каторжную работу по дому и воспитанию детей. А жене позволит расслабиться и заняться перекладыванием бумажек на работе. Ведь настоящий мужчина всегда должен брать на себя самое трудное. А весь вуман знает, что по трудоемкости ведение домохозяйства при наличии детей кроет работу как бык козу.

Гость
#39
Димыч

Я думаю, что любой нормальный мужик, которому не наплевать на собственных детей, с удовольствием возьмет на себя всю каторжную работу по дому и воспитанию детей. А жене позволит расслабиться и заняться перекладыванием бумажек на работе. Ведь настоящий мужчина всегда должен брать на себя самое трудное. А весь вуман знает, что по трудоемкости ведение домохозяйства при наличии детей кроет работу как бык козу.

))Димыч,вы что?)) Счас местные тетки заорут:"Да что это за мужик,который сидит дома с детьми и уборкой,и альфонсит на мои деньги?"

Азазааа
#40

Автор, может вы просто обленились?? В хорошем смысле)) А вообще, по моему взгляду на семью, в семье должны работать двое. Нн-ую сумму вкладывать во семейный бюджет. А остальное на СОБСТВЕННЫЕ хотелки)

Гость1
#41
Гость

Как то мне одна женщина сказала (сама она держит магазин обувной, а муж давно перестал работать), чтоб я даже белку хлеба домой не приносила, иначе вот так мужики наглеют и забывают про свою основную функцию добытчика. У меня тоже дети погодки. И так тяжело, куда еще работать.

глупая у вас подруга. большинство женщин работают наравне с мужчинами, и вкладывают свои деньги в общий бюджет семьи. и почему-ьто у них нет сидящих без работы мужей

#42
Гость

))Димыч,вы что?)) Счас местные тетки заорут:"Да что это за мужик,который сидит дома с детьми и уборкой,и альфонсит на мои деньги?"

Так дома с детьми и уборкой значительно тяжелее сидеть, чем на работе за 150т.р. чаи гонять и бумажки перекладывать. Это весь вуман знает. Ведь на работе 9 часов посидел за чаем с коллегами и домой. А дети - это круглосуточный труд. Поэтому этот ломовой труд должен взять на себя мужик. А у автора просто стокгольмский синдром после стольких лет жизни на домохозяйской каторге.

#43
Димыч

Так дома с детьми и уборкой значительно тяжелее сидеть, чем на работе за 150т.р. чаи гонять и бумажки перекладывать. Это весь вуман знает. Ведь на работе 9 часов посидел за чаем с коллегами и домой. А дети - это круглосуточный труд. Поэтому этот ломовой труд должен взять на себя мужик. А у автора просто стокгольмский синдром после стольких лет жизни на домохозяйской каторге.

О, ништяк! Я согласна! Пусть он дома сидит, жрать готовит и за детьми смотрит. Чтобы чистота-порядок, ужин из трех блюд! Может он еще и родит заодно? И все поликлиники на нем, и все инстанции, квитанции, документы, все делать будет?

Ну тогда можно спокойно идти на нормальную работу, дети присмотрены, дома все сделано, пришла-упала, утром встала и на работу без заходов в садики и школы.

Димыч, может ты еще и родишь? )))

Бурбулятор
#44

42. Димыч | 16.09.2013, 18:45:12

Кроссавчег!! :) Нет!!! Всю тяжесть титанического домашнего труда даже мужик не вынесет (даже Настоящий Мужчина). Поэтому пришедшая с работы жена (отдохнувшая на этой работе) должна помогать, кроме того уделять внимание.

Бурбулятор
#45

Ну там в кабак сводить (хотя бы раз в неделю), и не в абы какой. Опять таки мужа с иголочки одеть должна - сейчас даже лузеры в бутиках одеваются, она же не хочет, чтобы ее мужа (а значит и ее саму) лузером считали? И вообще - мне одеть нечего, домашние тапочки для посещения туалета в сезон весна\осень последние 5 пар остались :(

Бурбулятор
#46

Потом отдых. Это выматывает, тащить такую тяжесть домашнего хозяйства. Минимум 2-3 раза в год (любая малолетка на вумане об этом знает). И потом, должна условия создать надлежащие - квартира метров 100-150 минимум, бытовая техника - полный фарш, машина для мужа (детей же надо возить!), сама отдыхать на работу может и на трамвае съездить - не переломиться. Дачка, или там котеджик какой - дети должны дышать свежим воздухом!!

Таки опять подарки (иначе я не чувствую твоей любви, дорогая). Ну там перстинек (золотишком, платина, немного брилиантов - хотя бы раз в месяц). Ну там баньку мне с друзьями оплатить, хотя бы раз в неделю, я жеж не крепостной, мне сил набраться надо. Домой после баньки пришел к утру, пьяный!? Что за собственнические инстинкты? Что за домострой?? Почти в Европпах живем, я взрослый, самодостаточный музчина и ты мне не указ!!!

Бурбулятор
#47

А та которая все это сразу обеспечить не может - нищебродка, голодранка и ПТУ-шница, такой взамуж выходить вааще нельзя, пусть покупает вибратор и зарабатывает деньги, прежде чем ко мне подойти (такому всему из себя, в 40 лет выглядешему на 25, да-да-да!!! Мне все друзья так говорят).

Гы-ы-ы... А чо, равенство - значит равенство ;)

Гость
#48

автор, не хочу тебя расстраивать, но кадровик - это не работа, это просто хождение на работу

так что ты вообще не работала и лентайка бездарная

#49
Ель Сибирская

О, ништяк! Я согласна! Пусть он дома сидит, жрать готовит и за детьми смотрит. Чтобы чистота-порядок, ужин из трех блюд! Может он еще и родит заодно? И все поликлиники на нем, и все инстанции, квитанции, документы, все делать будет?



Ну тогда можно спокойно идти на нормальную работу, дети присмотрены, дома все сделано, пришла-упала, утром встала и на работу без заходов в садики и школы.



Димыч, может ты еще и родишь? )))

Хрена се, гражданочка, заявочки у вас :) Вообще то, декрет - это отпуск по уходу за детьми, а не за мужем :) Я вуман давно читаю - вы меня не проведёте :)

Я и родил бы с удовольствием - была бы техническая возможность.

ценный пельмень
#50
автор

Вообщем я всегда работала, лет с 14) но когда родила дочь в 27 лет, ушла с работы(кадровик), но просидела дома не долго, до 6 месяцев и пошла на подработку (уборщицей без трудовой) трудовая на работе. потом еще ребенка родила(дети погодки) то есть официально на работе я в декрете, а так подрабатываю.Но вот подошло время выходить на работу, а я не хочу...вообще не хочу, это ужасно но меня все устраивает зарплата уборщицы 14 т.р. это конечно не много, но в кафе сходить или с детьми в парке покататься хватит. А остальное, муж вроде нормально зарабатывает, но он меня все время спрашивает когда я выйду на работу, и уже считает те деньги которые будут,а это время все ближе и ближе...мне конечно стыдно что я не хочу работать, но не знаю как себя заставить настроится на рабочий лад, как представлю что там надо целый день провести, жутко...Иногда думаю сказать ему что я не пойду потому что,, мне денег и так хватает(еще забыла добавить у меня есть свое жилье которое я сдаю) эти деньги я вкладываю в общий бюджет, а зарплату уборщицы себе на карманные расходы. Живем в общей квартире(так что криков о том что я живу у него в квартире и поэтому ему должна не надо),

ну если вы достаточно средств вносите в семейный бюджет, то не должен бы муж возмущаться по поводу вашей неработы.