Гость
Статьи
как решиться на развод …

как решиться на развод .решиться и идти до конца

мне 22,мужу 24.живем вместе 5 лет,женаты год.когда женились были что-то вроде неформалов,было весело и круто,в течение года я нашла серьезную работу,пришлось изменить стиль и вообще изменился круг общения.в общем я повзрослела,а он нет.беда в том,что в муже не чувствую опору.не вижу в нем мужчину....работу нормальную найти не может,потому что считает что не обязан никому нравится,а сам он очень неэмоциональный,необщительный ..проще говоря мямля....денег ни на что никогда не хватает..руки вроде из того места,но по дому ничего не сделает пока тысячу раз не попросишь...он просто не видит,что что-то сломалось....а самое печальное,что щас я понимаю что очень хочу детей..но с ужасом осознаю,что от него детей не хочется...если он не может прокормить нас двоих,что будет когда я не буду работать в декрете..каждый день приходя с работы он только играет в приставку...уже месяцев 5 живу в каких то мучениях....и тащить тяжело и бросить жалко...сегодня завели разговор,сказал что давно уже видит,что я его не люблю...понимаете давно видит,но даже не попытался как-то все спасти...разводиться не хочет,но это меня не сильно тревожит..я понимаю,что ему так удобно..живем в моей квартире(он из другого города),я накормлю обогрею всегда,а в ответ ничего......завтра решила идти к родителям говорить с ними..нужно скаать,что он им не понравился сразу,но я же думала что я самая умная,больше всех знаю.в общем они были против брака,но щас вроде приняли,хотя знаю что не такого мне желали....очень боюсь этого разговора..боюсь их реакции.у родителей идеальные отношения..пример для всех.для них развод-это дикость..я понимаю,что я сама все равно все решу и родители золотые меня поймут.но просто не представляю как язык повернется сказать им это.они нам практически сами свадьбу сыграли,всегда помогали,поддерживали.много пережили с нами.переступали через себя,приняли его и тут такое.поддержите меня,девчулечки...не представляю как все это пережить и как не потерять этот запал

юлёк
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как больной зуб вырвать, нужно приготовиться к боли и перетерпеть . Пока детей нет, развестись хоть без суда можно. Суд еще хуже.

юлёк
#2

а можно ли поехать подавать заявление по отдельности кто в курсе?не хочется вместе туда ехать,вместе оттуда,не представляю как это..хочется просто развестись и разъехаться,не напрягая друг друга...и еще если нам нечего делить(ни детей,ни имущество),то разведут сразу или все равно срок на "подумать" дают?

Света
#3

А зачем к родителям-то идти?

Типа - здравствуй, мама, здравствуй, папа, мы разводимся, вы одобряете?

То есть всех, и мужа, и родителей поставите в неловкое положение. и что они И вам должны ответить?

Не выдумывайте, автор - идите сами к своим родителям и сообщайте им.

Я б такого мужа давно бросила.

юлёк
#4

я об этом и говорю)к своим и собираюсь)с его родителями отношения никакие.им вроде бы вообще все равно.а воим родителям мне сказать важно.нужна их поддержка...если получу ее,станет легче все это пройти

гость
#5

Идите на участок мировых судей по месту прописки, там есть образец искового заявления и перечень необходимых документов для суда. Все оформите сами и отнесете вашему мировому судье, будите ждать повестку о дате суда. Все сделаете сама, а его пригласят на суд.

Гость
#6

зачем к судье? у них же детей нет, в загс и все

Гость
#7

Вот так и бывает с ранними браками, сначала лююююбовь, потом взрослеют, меняются и понимают, что жить вместе слишком сложно

Кря
#8

Если вас это успокоит, родители всегда Вас поддержат. Неужели Вы думаете, что могут не поддержать?!!! Вы же ИХ доченька, такая взрослая, умеющая признавать ошибки, строящая свою серьезную "большую" жизнь. Иди к ним в уверенности, что они Вас поддержат. Поблагодарите их за то, что однажды уже Вас поддержали, поблагодарите их за терпение, за то, как они старались, за то, что приняли его. Скажите, что очень цените их, что раскаиваетесь в том, что были глупы. Здесь правильно сказали, лучше в 22 развестись, поменять паспорт и фамилию на девичью (чтобы даже следа не осталось) и жить дальше. В 22 некоторые только жить начинают. На самом деле, хуже в 32, имея двоих детей, уходить. Так что, у Вас ситуация вполне переживаемая. ЗАГС, и все- зуб вырвали.

юлек
#9

Кря,спасибо огромное за ваши слова.я даже прослезилась.я згаю,что они поддержат,но так не хочется чтобы они переживали...вообще больше всего развода боюсь из за осуждения общественности.понимаю что плевать должна на мнение чужих людей,но как представлю все эти слухи на работе...я еще и в женском коллективе работаю...сами понимаете наверно что это...

Загоревшая
#10

Скажите родителям, что если бы они не разрешили с 17 лет вам с неформалом сожительствовать, то никаких проблем сейчас бы не было

Гость
#11

Боже мой!!!! Вы ошиблись да и всё, без обременений через полгода и не

Вспомните!!! Бывает, что ж теперь, обременений нет, вы молодая, жалко парня но жизнь то одна!!!! Вы представьте мой вам совет, если бы всё то же самое было но без брака, просто бы жили, наверняка бы легче всё было бы, прост тут официально всё отэтого и боязнь....родители, одобрение, о себе подумайте!!!! Через пару лет вспомните всё это как недоразумение, точно вам говорю)))))) вся жизнь впереди))

СЖО
#12
юлек

Кря,спасибо огромное за ваши слова.я даже прослезилась.я згаю,что они поддержат,но так не хочется чтобы они переживали...вообще больше всего развода боюсь из за осуждения общественности.понимаю что плевать должна на мнение чужих людей,но как представлю все эти слухи на работе...я еще и в женском коллективе работаю...сами понимаете наверно что это...

Совсем не обязательно сразу идти к родителям .

Вы сами сказали, что повзрослели - вот и прнимайте решение как взрослая женщина.

Гость
#13

Господи,эта история как с меня написана... Как я вас прекрасно понимаю,автор. Примерно в такой же ситуации сама, только ребенок есть. Но все же,планирую разводиться. А родители да,они поймут,всегда примут и поддержат. Удачи)

юлек
#14

Ну что девочки.если кому интересно схощила я к родителям..сказали развод не приемлят..посоветовали дать мужу последний шанс и пофигу что муж сам о нем не просит...мол раз уж я в семье рулю,то и должна дальше рулить...сказали что боятся что я одна останусь...или сказали детей делать...и так если что то хоть дети будут..я не ожидала такого...в такой истерике щас...

Катя дело говорит!
#15
юлек

Ну что девочки.если кому интересно схощила я к родителям..сказали развод не приемлят..посоветовали дать мужу последний шанс и пофигу что муж сам о нем не просит...мол раз уж я в семье рулю,то и должна дальше рулить...сказали что боятся что я одна останусь...или сказали детей делать...и так если что то хоть дети будут..я не ожидала такого...в такой истерике щас...

Это ваша жизнь, а не родителей. Вы сказали "я выросла" - ну и ведите себя соответственно. Например, не спрашивайте разрешения у мамы с папой на развод.

юлёк
#16

я не спрашивала разрешения,я хотела поддержки..понятно,что решу все сама,просто обидно все вышло....

юлёк
#17

родители говорят,что в общем то на него им плевать.они боятся за меня..как я буду жить одна...мол если бы я с ними жила,то хоть завтра на развод,а так...вдруг меня обидит кто...вдруг не встречу никого...да и где встретить то?подруги все замужем,я с работы домой,а работа рядом с домом....говорят,заводите детей,если что хоть дети будут....

Форум: Отношения
Всего: 373 354 темы
Новые темы за месяц: 6 260 тем
Популярные темы за месяц: 220 484 темы