Гость
Статьи
Как отказать снохе с …

Как отказать снохе с сыном?

Моя невестка должна родить второго. Невестка совершенно готовить не умеет, только пельмени. Моя внучка ест всякую гадость. Со внучкой им очень помогала сватья, но она вышла замуж за испанца и уехала с ним в Испанию. Так теперь моя сноха ждёт помощи со вторым от меня. Как вежливо отказать снохе?

Свекровь
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мы по вам не соскучились. Вы бы лечились, вас на 1 теме жесть как заклинило

Гость
#2

А сын ваш, какую гадость ест? Он тоже не умеет готовить?

Кейт
#3

она еще не просила и наверное не попросит, уж готовить - приготовит

Гость
#4

А зачем отказывать? Просто заранее поставьте её перед фактом,что вы вечно заняты и у вас масса дел.Чтоб ей не пришло в голову к вам обращаться.Вы же не станете всю жизнь вместо неё готовить.

Свекровь
#5
Гость

А сын ваш, какую гадость ест? Он тоже не умеет готовить?

Сын готовить умеет, но у сына бизнес.

Гость
#6
Свекровь

Сын готовить умеет, но у сына бизнес.

Раз бизнес, то почему не наймет помощницу по дому для жены? И вообще, зачем женился на такой неумехе?

Гость
#7

Ждет помощи или уже попросила ?

Гость
#8
Свекровь

Гость

А сын ваш, какую гадость ест? Он тоже не умеет готовить?

Сын готовить умеет, но у сына бизнес.

а невестки - дети

Не суйтесь не в свое дело. Теща всегда в сто раз добрее и роднее, чем свекровь-змеюка, которая только интриги плетет, да отговорки ищет по форумам

уууууу

Свекровь
#9
Гость

Раз бизнес, то почему не наймет помощницу по дому для жены? И вообще, зачем женился на такой неумехе?

Домработницу сама сноха не хочет. Боится, что сын будет ей с домработницей изменять. Кстати, у меня тоже бизнес. Мне и впрямь особо негкогда невестке помогать.

Свекровь
#10
Гость

Ждет помощи или уже попросила ?

Попросила. Кстати, невестка была против свадьбы своей матери, назвала её эгоисткой. Говорит, забыла о дочери и о внучке.

Розовая роза
#11

Пусть учится готовить, благо, литературы по кулинарии море, даже для ленивых хозяек есть. Видимо, желания готовить у вашей невестки нет, это другой вопрос. Но всю жизнь пельменями питаться, это куда годится? Надо в плечи ее туркать, пусть готовит, а что она себе думает? Мне нравятся некоторые девицы: главное, замуж выскочу, а там как-нибудь все само рассосется...То мама поможет, то свекровь... Ага, счас, разбежаться всем надо перед невестками. Второй ребенок-это уже глубокая семья. А ничему жизнь не научила. Так и скажите своей невестке, что у вас свои планы, вы не можете вечно подставлять свои руки, мол, учись жизни сама. Помочь в мелочах можно, кто ж против, но не надо борзоты.

Гость
#12

Дом работницу можно 60 летнюю нанять. или ваш сын и с такой будет изменять

Галушка
#13

Какие все люди разные! Только вчера была тема одной женщины (свекрови), которая так страдает от того, что невестка и сын не дают ей общаться с внуком.

Та женщина там прямо ноги им мыть готова, лишь бы ее к ним в дом допустили.

Я прям плакала, читая, так как у меня тоже растет сын.

А Вы совсем другая.

Автор, во всем надо меру знать. Ну помогите им в чем-то, нельзя же так отдаляться от сына и его семьи. Это ведь Ваш сын и Ваши родные внуки. Ну а когда на шею будут садиться, дайте понять, что у Вас еще и своя жизнь есть и другие дела.

Гость
#14
Свекровь

Гость

Раз бизнес, то почему не наймет помощницу по дому для жены? И вообще, зачем женился на такой неумехе?

Домработницу сама сноха не хочет. Боится, что сын будет ей с домработницей изменять. Кстати, у меня тоже бизнес. Мне и впрямь особо негкогда невестке помогать.

Ну тогда и от невестки помощи не ждите. Не за горами то время, когда вам эта помощь будет нужна. У сына ведь "бизнес", он же "занят", времени даже на родных детей у него нет, а на мать и подавно не будет.

Свекровь
#15
Галушка

Какие все люди разные! Только вчера была тема одной женщины (свекрови), которая так страдает от того, что невестка и сын не дают ей общаться с внуком.

Та женщина там прямо ноги им мыть готова, лишь бы ее к ним в дом допустили.

Я прям плакала, читая, так как у меня тоже растет сын.

А Вы совсем другая.

Автор, во всем надо меру знать. Ну помогите им в чем-то, нельзя же так отдаляться от сына и его семьи. Это ведь Ваш сын и Ваши родные внуки. Ну а когда на шею будут садиться, дайте понять, что у Вас еще и своя жизнь есть и другие дела.

Ну помочь невестке по первости я согласна, конечно. С внучкой, пока она в роддоме, сидеть буду. Ну вот дальше. Каждый день туда приходить, я не могу.

Свекровь
#16
Гость

СвекровьГость

Раз бизнес, то почему не наймет помощницу по дому для жены? И вообще, зачем женился на такой неумехе?

Домработницу сама сноха не хочет. Боится, что сын будет ей с домработницей изменять. Кстати, у меня тоже бизнес. Мне и впрямь особо негкогда невестке помогать.

Ну тогда и от невестки помощи не ждите. Не за горами то время, когда вам эта помощь будет нужна. У сына ведь "бизнес", он же "занят", времени даже на родных детей у него нет, а на мать и подавно не будет.

Ну в старости напрягать невестку с сыном я не намерена.

Розовая роза
#17
Свекровь

Попросила. Кстати, невестка была против свадьбы своей матери, назвала её эгоисткой. Говорит, забыла о дочери и о внучке.

Обалдеть от вашей невестки. Кто еще эгоистка? Всю жизнь доче и невестке в одно место дуть? Вышла замуж-соответствуй званию жены и хозяйки. Да, случай у вас...

Свекровь
#18
Гость

СвекровьГость

Раз бизнес, то почему не наймет помощницу по дому для жены? И вообще, зачем женился на такой неумехе?

Домработницу сама сноха не хочет. Боится, что сын будет ей с домработницей изменять. Кстати, у меня тоже бизнес. Мне и впрямь особо негкогда невестке помогать.

Ну тогда и от невестки помощи не ждите. Не за горами то время, когда вам эта помощь будет нужна. У сына ведь "бизнес", он же "занят", времени даже на родных детей у него нет, а на мать и подавно не будет.

Вообще-то сын с утра до вечера на работе.

Ирина
#19

Судя по вашим ответам на другой ветке, вы пару раз придете к невестке, потом она будет умолять вас не приходить к ней!

Свекровь
#20
Ирина

Судя по вашим ответам на другой ветке, вы пару раз придете к невестке, потом она будет умолять вас не приходить к ней!

Ну у нас с невесткой нормальные отношения. Невестка живет в квартире сына.

Ирина
#21
Свекровь

Ну у нас с невесткой нормальные отношения. Невестка живет в квартире сына.

В ваших ответах я не увидела нормальных отношений))))

Свекровь
#22
Ирина

В ваших ответах я не увидела нормальных отношений))))

Так тема то о другом была. А то что вы не увидели, это ваши проблемы. Не хотите, не читайте. Вы наверно безквартирная невестка, качающая права в чужом доме?

Гость
#23
Свекровь

Ну у нас с невесткой нормальные отношения. Невестка живет в квартире сына.

Ну раз нормальные отношения, в чем проблем-с то тогда ? Обговорите с невесткой примерный график Ваших визитов, заведите традицию приходить, допустим, раз или два в неделю по определённым дням, чтобы она могла планировать время, Вами предоставленное. О том, что не намерены там у них нянькаться каждый день, заявите уже сейчас - только без трагизма и пафоса, просто, дружелюбно. Готовить учить невестку - не Ваше, пардон, дело. Мужа устраивает такое питание ? значит, не в жратве у них счастье. Внучку гадостью кормит ? ну так посоветуйте как мама, чем лучше кормить. Покажите может даже пару раз. Приносите с собой вкусности и позезности внучке, когда будете приходить в гости.

Гость
#24

Так берите с меня пример)))

Невестка готовить не умеет, сын там освоил мультиварку, рецепты пробовали, то у них супер, то дрянь полная, но все лучше чем они котлеты ваяли полдня и они у них развалились.

Прекрасно они там и каши будут варить ребенку и супы, есть рецепты совсем легкие типа тушеной рыбы с овощами.

Покупаете им в подарок мультиварку с кучей рецептов, там просто для идиотов.

Но периодически можно побаловать молодежь своей готовкой, позвать на обед, под настроение наготовить что-то и сказать сыну, ну приезжай, я тут блины пекла и на вашу долю также.

Но не делать из этого постоянную готовку, моя еда для них праздник и подарок, я знаю что невестка любит и что сын, могу побаловать, главное не разбаловать.

гость
#25

как можно не уметь готовить? что в том сложного? автор, может у вас вкус совсем другой? как говорится, что одному вкусно, то для другого может быть гадость.

а бабушка вы прикольная, не хочет помогать с внуками... надеюсь они вас так эе любить будут как и вы их.

отказывайте прямо, посылая на кyй и прям перед носом еще дверь закройте. с вами все понятно, что вы за человек. избавьте их тогда вообще от своего общения

Свекровь
#26
Гость

Так берите с меня пример)))

Невестка готовить не умеет, сын там освоил мультиварку, рецепты пробовали, то у них супер, то дрянь полная, но все лучше чем они котлеты ваяли полдня и они у них развалились.

Прекрасно они там и каши будут варить ребенку и супы, есть рецепты совсем легкие типа тушеной рыбы с овощами.

Покупаете им в подарок мультиварку с кучей рецептов, там просто для идиотов.

Но периодически можно побаловать молодежь своей готовкой, позвать на обед, под настроение наготовить что-то и сказать сыну, ну приезжай, я тут блины пекла и на вашу долю также.

Но не делать из этого постоянную готовку, моя еда для них праздник и подарок, я знаю что невестка любит и что сын, могу побаловать, главное не разбаловать.

У моей невестки всё это есть.

Свекровь
#27

Сын у меня отлично готовит, когда есть время.

Свекровь
#28
гость

как можно не уметь готовить? что в том сложного? автор, может у вас вкус совсем другой? как говорится, что одному вкусно, то для другого может быть гадость.

а бабушка вы прикольная, не хочет помогать с внуками... надеюсь они вас так эе любить будут как и вы их.

отказывайте прямо, посылая на кyй и прям перед носом еще дверь закройте. с вами все понятно, что вы за человек. избавьте их тогда вообще от своего общения

Я не отказываюсь сидеть с внуками. С внучкой сижу, когда есть время.

Свекровь
#29
Свекровь

гостькак можно не уметь готовить? что в том сложного? автор, может у вас вкус совсем другой? как говорится, что одному вкусно, то для другого может быть гадость.

а бабушка вы прикольная, не хочет помогать с внуками... надеюсь они вас так эе любить будут как и вы их.

отказывайте прямо, посылая на кyй и прям перед носом еще дверь закройте. с вами все понятно, что вы за человек. избавьте их тогда вообще от своего общенияЯ не отказываюсь сидеть с внуками. С внучкой сижу, когда есть время.

А вы, видимо, обожаете шантажировать свою свекровь внуками. Бедная ваша свекровь. Бабушка это не бесплатная рабсила невестки.

Гость
#30
Свекровь

Гость

СвекровьГость Раз бизнес, то почему не наймет помощницу по дому для жены? И вообще, зачем женился на такой неумехе? Домработницу сама сноха не хочет. Боится, что сын будет ей с домработницей изменять. Кстати, у меня тоже бизнес. Мне и впрямь особо негкогда невестке помогать. Ну тогда и от невестки помощи не ждите. Не за горами то время, когда вам эта помощь будет нужна. У сына ведь "бизнес", он же "занят", времени даже на родных детей у него нет, а на мать и подавно не будет.

Вообще-то сын с утра до вечера на работе.

Вообще-то это его дети, родил - воспитывай.

Свекровь
#31
Гость

СвекровьГость

СвекровьГость Раз бизнес, то почему не наймет помощницу по дому для жены? И вообще, зачем женился на такой неумехе? Домработницу сама сноха не хочет. Боится, что сын будет ей с домработницей изменять. Кстати, у меня тоже бизнес. Мне и впрямь особо негкогда невестке помогать. Ну тогда и от невестки помощи не ждите. Не за горами то время, когда вам эта помощь будет нужна. У сына ведь "бизнес", он же "занят", времени даже на родных детей у него нет, а на мать и подавно не будет.

Вообще-то сын с утра до вечера на работе.

Вообще-то это его дети, родил - воспитывай.

Сын, кстати, внучкой активно занимается. По воскресеньям, у него выходной, на развивашку её водит.

ветка сирени
#32
Свекровь

ГостьСвекровьГость

СвекровьГость Раз бизнес, то почему не наймет помощницу по дому для жены? И вообще, зачем женился на такой неумехе? Домработницу сама сноха не хочет. Боится, что сын будет ей с домработницей изменять. Кстати, у меня тоже бизнес. Мне и впрямь особо негкогда невестке помогать. Ну тогда и от невестки помощи не ждите. Не за горами то время, когда вам эта помощь будет нужна. У сына ведь "бизнес", он же "занят", времени даже на родных детей у него нет, а на мать и подавно не будет.

Вообще-то сын с утра до вечера на работе.

Вообще-то это его дети, родил - воспитывай.Сын, кстати, внучкой активно занимается. По воскресеньям, у него выходной, на развивашку её водит.

развивашку...

почитав таких свекровей соглашусь со многими невестками- свекрови в большинстве своем дурные

Свекровь
#33
ветка сирени

СвекровьГостьСвекровьГость

СвекровьГость Раз бизнес, то почему не наймет помощницу по дому для жены? И вообще, зачем женился на такой неумехе? Домработницу сама сноха не хочет. Боится, что сын будет ей с домработницей изменять. Кстати, у меня тоже бизнес. Мне и впрямь особо негкогда невестке помогать. Ну тогда и от невестки помощи не ждите. Не за горами то время, когда вам эта помощь будет нужна. У сына ведь "бизнес", он же "занят", времени даже на родных детей у него нет, а на мать и подавно не будет.

Вообще-то сын с утра до вечера на работе.

Вообще-то это его дети, родил - воспитывай.Сын, кстати, внучкой активно занимается. По воскресеньям, у него выходной, на развивашку её водит.

развивашку...

почитав таких свекровей соглашусь со многими невестками- свекрови в большинстве своем дурные

И в чём моя дурь? Или вы пар спускаете?

Свекровь
#34
ветка сирени

СвекровьГостьСвекровьГость

СвекровьГость Раз бизнес, то почему не наймет помощницу по дому для жены? И вообще, зачем женился на такой неумехе? Домработницу сама сноха не хочет. Боится, что сын будет ей с домработницей изменять. Кстати, у меня тоже бизнес. Мне и впрямь особо негкогда невестке помогать. Ну тогда и от невестки помощи не ждите. Не за горами то время, когда вам эта помощь будет нужна. У сына ведь "бизнес", он же "занят", времени даже на родных детей у него нет, а на мать и подавно не будет.

Вообще-то сын с утра до вечера на работе.

Вообще-то это его дети, родил - воспитывай.Сын, кстати, внучкой активно занимается. По воскресеньям, у него выходной, на развивашку её водит.

развивашку...

почитав таких свекровей соглашусь со многими невестками- свекрови в большинстве своем дурные

Почитав, некоторых невесток, соглашусь со свекровями, что есть дурные невестки.

Свекровь
#35
ветка сирени

СвекровьГостьСвекровьГость

СвекровьГость Раз бизнес, то почему не наймет помощницу по дому для жены? И вообще, зачем женился на такой неумехе? Домработницу сама сноха не хочет. Боится, что сын будет ей с домработницей изменять. Кстати, у меня тоже бизнес. Мне и впрямь особо негкогда невестке помогать. Ну тогда и от невестки помощи не ждите. Не за горами то время, когда вам эта помощь будет нужна. У сына ведь "бизнес", он же "занят", времени даже на родных детей у него нет, а на мать и подавно не будет.

Вообще-то сын с утра до вечера на работе.

Вообще-то это его дети, родил - воспитывай.Сын, кстати, внучкой активно занимается. По воскресеньям, у него выходной, на развивашку её водит.

развивашку...

почитав таких свекровей соглашусь со многими невестками- свекрови в большинстве своем дурные

Написала развивашка и что? Умная вы наша.

Ленок
#36

Свекруха, дави чертей этих, они вообще опухли, пьяные невестки хуже татарина

Рина
#37

Либо тема троллинг, либо семейка с прибабахом и бизнес-это беляши продавать на рынке(без обид). Нанять женщину средних лет, чтобы производила уборку, готовила еду с 11.00 до 16.00. А в пятницу с 10.00 до 17.00(для готовки на выходные). И вообще нет проблемммммммммм! Из пальца высосут и размазывают, по форумам.

Гость
#38

ну если отцовское "активно занимается" = по воскр на развивашку отвести, то свекровино помчь , мбыть = погулять пару раз в неделю?

Гость
#39

Слушайте, нас учили в советской школе и грамотность привили.

Автор, это что еще за развивашки?

Никогда так не будет говорить грамотный человек в возрасте.

Вы когда разводки пишете, так хоть смотрите темы, тут у вас полный крах.

:)
#40
Гость

Слушайте, нас учили в советской школе и грамотность привили.

Автор, это что еще за развивашки?

Никогда так не будет говорить грамотный человек в возрасте.

Вы когда разводки пишете, так хоть смотрите темы, тут у вас полный крах.

У меня женщине на работе скоро 55 лет будет, она часто говорит, что у её внучки дома полный дом развивалок/развивашек (по-разному их называет, но не разу не помню чтобы она говорила, что полный дом развивающих игр)

Гость
#41
Свекровь

Моя невестка должна родить второго. Невестка совершенно готовить не умеет, только пельмени. Моя внучка ест всякую гадость. Со внучкой им очень помогала сватья, но она вышла замуж за испанца и уехала с ним в Испанию. Так теперь моя сноха ждёт помощи со вторым от меня. Как вежливо отказать снохе?

Скажите прямым текстом - нет и все

Www
#42

Расчитывать в жизни надо на себя, странно что взрослая женщина этого не понимает

ж.р.
#43
Свекровь

Ну у нас с невесткой нормальные отношения. Невестка живет в квартире сына.

А квартиру ваш сын купил до брака или в браке?

Гость
#44

пусть живут отдельно и учатся готовить. вообще не понимаю женщин которые несколько лет живут с мужем и не умеют готовить.

Гость
#45
Гость

пусть живут отдельно и учатся готовить. вообще не понимаю женщин которые несколько лет живут с мужем и не умеют готовить.

Ну это смотря что понимать под "умеет готовить". Для некоторых сварить борщ и запечь картошку с майонезом - это уже "умеет готовить", а для некоторых "умеет готовить" - это действительно умеет готовить на уровне профессионала. Очень немногие умеют действительно готовить. Я так думаю, что ни вы и ни автор не умеете хорошо готовить. Поэтому смешно читать, когда одна неумёха утверждает, что другая неумёха не умеет готовить.

Китти-Кэт
#46

Автор,сами поучите невестку готовить.И вам в кайф продемонстрировать своё превосходство как хозяйки дома,и сын обрадуется,что жена стала готовить,как его любимая мама,и невестка,если будете вести себя дружелюбно,от безысходности поучится.

Гость 12
#47

До какой же степени нужно " запустить" отношения с сыном и его женой, чтобы задавать такие вопросы чужим людям.

Ищь
#48
Свекровь

Домработницу сама сноха не хочет. Боится, что сын будет ей с домработницей изменять. Кстати, у меня тоже бизнес. Мне и впрямь особо негкогда невестке помогать.

А нанять пожилую домработницу не судьба? Или муж и с пожилой изменять будет? И когда, интересно, если жена дома с детьми, а у него бизнес. Садись. два!

Гостья
#49

А почему вы боитесь отказать? Мне родная мама с внуками практически не помогала и ничего, я ее от этого любить и уважать не перестала.

Форум: Отношения
Всего: 373 750 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема