Гость
Статьи
В каком возрасте у вас …

В каком возрасте у вас случился первый развод?

В каком возрасте у вас случился первый развод? Остались ли дети? И через сколько вы вновь вышли замуж/женились?

Alizee
67 ответов
Последний — Перейти
#1

В 23, детей не рожать ума хватило. В 25 вышла замуж снова.

bubu
#2

я тоже в 23 развелась, слава Богу детей не было. До 28 гуляла в свое удовольствие и на вопросы "почему не замужем" отвечала "я там уже побывала"))))) в 28 снова вышла замуж и родила

КаБэТэ
#3

Подала в 19, но развели нас только в мои 22. Детей не было.

Замуж вышла в 24.

Гость
#4
bubu

я тоже в 23 развелась, слава Богу детей не было. До 28 гуляла в свое удовольствие и на вопросы "почему не замужем" отвечала "я там уже побывала"))))) в 28 снова вышла замуж и родила

Ваша фраза говорит о вашей неразборчивости..мне было бы стыдно такое говорить.

гость
#5

Ну и вопросик , изначально подразумевается что будут еще и не первые разводы

bubu
#6
Гость

Ваша фраза говорит о вашей неразборчивости..мне было бы стыдно такое говорить.

поподробней про неразборчивость пожалуйста

Гость
#7

В 32 развелась ..в 35 снова замуж

физкульТУРНИК
#8
гость

Ну и вопросик , изначально подразумевается что будут еще и не первые разводы

да, эт точно!!

И возрасты радуют - неск-ко строче выше - "подала в 19..."

К концу страницы будет - "развели в 14"))))))))))))))

КаБэТэ
#9
физкульТУРНИК

да, эт точно!!

И возрасты радуют - неск-ко строче выше - "подала в 19..."

К концу страницы будет - "развели в 14"))))))))))))))

Приятно кого-то радовать.

Гость
#10
bubu

Ваша фраза говорит о вашей неразборчивости..мне было бы стыдно такое говорить.

поподробней про неразборчивость пожалуйста

Мужа выбирать надо было ответственнее...
А то в 20 выйти замуж, через пару лет развестись... Так замуж хотелось?)

Гость
#11
гость

Ну и вопросик , изначально подразумевается что будут еще и не первые разводы

А что, таких не встречали?)))

У меня мужик на работе есть, первый раз женился в 21 год в институте, в 24 развелся, детей не было. Потом женился в 26 и тут уже ребенок родился, в 30 развелся. Третий раз он женился в 33 года и тоже ребенок родился, ну вот сейчас ему 38 лет, год назад развелся, опять свободный.

Больше четырех лет в браке не задерживается

Гость
#12

Во народ! То ругают девушек, что они до свадьбы сексом занимаются, теперь и в браке им тоже не годится. Ну я тоже побежала в 20 замуж за первую любовь, ну не сложилось, что же теперь.

КаБэТэ
#13
Гость

поподробней про неразборчивость пожалуйста

Мужа выбирать надо было ответственнее...А то в 20 выйти замуж, через пару лет развестись... Так замуж хотелось?)

Да, очень хотелось. Очень была влюблена в 18 лет, он был настроен серьезно, вот и поженились. Но я была совершенным дитем, он - человеком творческим, брак не сложился.

Не понимаю, что позорного в том, чтобы хотеть выйти замуж за любимого, пусть и глупо делать это в 18 лет. Глупо - да. Позорно - нет

Гость
#14
КаБэТэ

Мужа выбирать надо было ответственнее...А то в 20 выйти замуж, через пару лет развестись... Так замуж хотелось?)

Да, очень хотелось. Очень была влюблена в 18 лет, он был настроен серьезно, вот и поженились. Но я была совершенным дитем, он - человеком творческим, брак не сложился.

Не понимаю, что позорного в том, чтобы хотеть выйти замуж за любимого, пусть и глупо делать это в 18 лет. Глупо - да. Позорно - нет

Плюсую.

Гость
#15

развод случится 15 октября в мои 26 лет.

Гость
#16

в 37 лет, ребенок 16 лет, замуж 2 раз вышла через год.

bubu
#17
Гость

поподробней про неразборчивость пожалуйста

Мужа выбирать надо было ответственнее...А то в 20 выйти замуж, через пару лет развестись... Так замуж хотелось?)

вам надо ответственней, вы и выбирайте. а я проблемы не вижу, это мои грабли и я очень рада, что у меня они были

Сара Барабу
#18
Гость

Ваша фраза говорит о вашей неразборчивости..мне было бы стыдно такое говорить.

А что тут стыдно? Насчет "гуляла"? Гулять можно по-разному, и это еще не значит менять мужиков как перчатки. Или насчет !побывала"? Ну как есть, факт, и что с того? В этой фразе ничего такого не вижу.

Лично я не разводилась и надеюсь, обойдется без разводов и в браке будет все нормально.

Прима
#19
Alizee

В каком возрасте у вас случился первый развод? Остались ли дети? И через сколько вы вновь вышли замуж/женились?

1й раз, вышла замуж, в 20 лет.

4,5 года прожили вместе.

в 25 развелась.(детей, Слава Богу, не родила от этого козла)

4-Года жила свободной жизнью, было МНОГО мужчин, (благо женщина я яркая, общительная, не стервозная и не истеричная))) Крутила романы.

Конфеты, букеты, рестораны, яхты, курорты( отгуляла все то, что не успела до замужества)))

В 29 лет познакомилась с будущим мужем. Год встречались. 6 лет сожительствовали. В37 поженились. Детей нет.

bubu
#20
Сара Барабу

А что тут стыдно? Насчет "гуляла"? Гулять можно по-разному, и это еще не значит менять мужиков как перчатки. Или насчет !побывала"? Ну как есть, факт, и что с того? В этой фразе ничего такого не вижу.



Лично я не разводилась и надеюсь, обойдется без разводов и в браке будет все нормально.

вот-вот, погуляла - это дома в выхи не сидела, много путешествовала, на всякие тусовки ходила, с друзьями встречалась. а если кому -то в этой фразе мильон мужиков мерещится, то как говорится "у кого что болит..."

Сара Барабу
#21
Гость

Во народ! То ругают девушек, что они до свадьбы сексом занимаются, теперь и в браке им тоже не годится. Ну я тоже побежала в 20 замуж за первую любовь, ну не сложилось, что же теперь.

Ага, мне брака не дело и замуж в 20 не дело! Нефиг предаваться разврату и вообще зашейте дырку и пейте кошачий Антисекс! Или выходите замуж в 18-20, рожайте детей и не рыпайтесь, ишь какие, выдумали еще - развод, второй брак... Не девочка - так живи с тем, кто не девочкой и сделал! Всю жизнь, пока смерть не разлучит вас! А вы как думали? Если уйдете от плохо (пьющего, изменяющего, скандального, жадного, просто с совсем другими взглядами на жизнь итп, нужное подставить) мужа, то баба Маня на лавочке назовет девкой гулящей, а то и в более нецензурном варианте, как такое можно допустить! А баба Нюра будет охать и причитать про современные развратные нравы. Слушайте бабу Маню и бабу Нюру! И будет вам вся жизнь наперекосяк!

КаБэТэ
#22

Про антисекс смешно)

Гость
#23

в 27, второй брак в 31

гость
#24

еще ни разу не была замжем, мне 26

Гость
#25

Ага, мне брака не дело и замуж в 20 не дело! Нефиг предаваться разврату и вообще зашейте дырку и пейте кошачий Антисекс! Или выходите замуж в 18-20, рожайте детей и не рыпайтесь, ишь какие, выдумали еще - развод, второй брак... Не девочка - так живи с тем, кто не девочкой и сделал! Всю жизнь, пока смерть не разлучит вас! А вы как думали? Если уйдете от плохо (пьющего, изменяющего, скандального, жадного, просто с совсем другими взглядами на жизнь итп, нужное подставить) мужа, то баба Маня на лавочке назовет девкой гулящей, а то и в более нецензурном варианте, как такое можно допустить! А баба Нюра будет охать и причитать про современные развратные нравы. Слушайте бабу Маню и бабу Нюру! И будет вам вся жизнь наперекосяк

Беспонтовый вброс, на троечку!

Гость
#26
гость

еще ни разу не была замжем, мне 26

И не торописЯ! Нехрен там делать.

Успеешь еще ))))

ГостЬ
#27

Замуж в 20, развод в 24. Замуж через два месяца опять в 24, развод в 34, снова замуж чуть раньше развода в 34, теперь гадаю, когда следующий развод ))))))

Гость
#28

Ну это уже извините.

Одно дело ошибиться в 18, но столько раз.... вы дура?

Пушкин
#29

какие милые дамы отписались, паучихи высоконравственные

гость
#30
Гость

гость

Ну и вопросик , изначально подразумевается что будут еще и не первые разводы

А что, таких не встречали?))) У меня мужик на работе есть, первый раз женился в 21 год в институте, в 24 развелся, детей не было. Потом женился в 26 и тут уже ребенок родился, в 30 развелся. Третий раз он женился в 33 года и тоже ребенок родился, ну вот сейчас ему 38 лет, год назад развелся, опять свободный. Больше четырех лет в браке не задерживается

Встречала всяких ,не пойму только смысла вопроса и каким образом ответы на него , могут быть полезны автору , соц.опрос Штоль.

Гость
#31
ГостЬ

Замуж в 20, развод в 24. Замуж через два месяца опять в 24, развод в 34, снова замуж чуть раньше развода в 34, теперь гадаю, когда следующий развод ))))))

А дети есть?

Мало
#32

Замуж в 19, развод в 29, ребенок есть. Сейчас мне 36 в официальном браке больше не была.

Гость
#33

Не было развода. Брак один и на всю жизнь.

Мало
#34
Гость

Не было развода. Брак один и на всю жизнь.

я так с 19 до 28 тоже думала))))

Гость
#35
Сара Барабу

Во народ! То ругают девушек, что они до свадьбы сексом занимаются, теперь и в браке им тоже не годится. Ну я тоже побежала в 20 замуж за первую любовь, ну не сложилось, что же теперь.

Ага, мне брака не дело и замуж в 20 не дело! Нефиг предаваться разврату и вообще зашейте дырку и пейте кошачий Антисекс! Или выходите замуж в 18-20, рожайте детей и не рыпайтесь, ишь какие, выдумали еще - развод, второй брак... Не девочка - так живи с тем, кто не девочкой и сделал! Всю жизнь, пока смерть не разлучит вас! А вы как думали? Если уйдете от плохо (пьющего, изменяющего, скандального, жадного, просто с совсем другими взглядами на жизнь итп, нужное подставить) мужа, то баба Маня на лавочке назовет девкой гулящей, а то и в более нецензурном варианте, как такое можно допустить! А баба Нюра будет охать и причитать про современные развратные нравы. Слушайте бабу Маню и бабу Нюру! И будет вам вся жизнь наперекосяк!

У вас каша в голове как была в 20 лет так и осталась...

Гость
#36
Сара Барабу

Ваша фраза говорит о вашей неразборчивости..мне было бы стыдно такое говорить.

А что тут стыдно? Насчет "гуляла"? Гулять можно по-разному, и это еще не значит менять мужиков как перчатки. Или насчет !побывала"? Ну как есть, факт, и что с того? В этой фразе ничего такого не вижу.

Лично я не разводилась и надеюсь, обойдется без разводов и в браке будет все нормально.

Стыдно, что у вышедших замуж в 20 лет обычно это самоцель... Потом наконец глазки раскрывают, понимают, что сказки закончились, а муж оказывается творческая личность, денег не зарабатывает, пьет, гуляет, бьет.. Разводятся. И теперь уже гордо заявляют, что замужем уже побывали, мол чего я там не видела..

bubu
#37
Гость

А что тут стыдно? Насчет "гуляла"? Гулять можно по-разному, и это еще не значит менять мужиков как перчатки. Или насчет !побывала"? Ну как есть, факт, и что с того? В этой фразе ничего такого не вижу. Лично я не разводилась и надеюсь, обойдется без разводов и в браке будет все нормально.

Стыдно, что у вышедших замуж в 20 лет обычно это самоцель... Потом наконец глазки раскрывают, понимают, что сказки закончились, а муж оказывается творческая личность, денег не зарабатывает, пьет, гуляет, бьет.. Разводятся. И теперь уже гордо заявляют, что замужем уже побывали, мол чего я там не видела..

не ошибается только тот, кто ничего не делает

КаБэТэ
#38

Гость 36, о, многомудрая, вам не было 18, вы никогда не ошибались? Вы родились, согласно штатному расписанию (с)?

Как же просто придти на форум и высказать свое осуждающее "фи"))

гостья
#39

а вот у меня не было цели быстрее замуж,но будущ.муж спустя полгода знакомства звал замуж и о детях говорил.Сдалась через еще 1.5 года.Вышла за него в 21,но,в 25 развод.Моя вина.Но ничего не исправить.Детей нет,замуж второй раз не выходила,мне 26.

Гость
#40
bubu

А что тут стыдно? Насчет "гуляла"? Гулять можно по-разному, и это еще не значит менять мужиков как перчатки. Или насчет !побывала"? Ну как есть, факт, и что с того? В этой фразе ничего такого не вижу. Лично я не разводилась и надеюсь, обойдется без разводов и в браке будет все нормально.

Стыдно, что у вышедших замуж в 20 лет обычно это самоцель... Потом наконец глазки раскрывают, понимают, что сказки закончились, а муж оказывается творческая личность, денег не зарабатывает, пьет, гуляет, бьет.. Разводятся. И теперь уже гордо заявляют, что замужем уже побывали, мол чего я там не видела..
не ошибается только тот, кто ничего не делает

Мне сейчас 35 лет. Могла бы выйти замуж за мужчину с квартирой и машиной. И как бы я его не любила и не хотела семью и детей, я понимаю, что этот человек для семьи не создан, ответственность за нее не возьмет.
В 22 года мне предложили замуж с кольцом, тоже встречались и я понимала, что слишком много отговорок, чтобы не делать, но при этом хотеть семью. Рассталась.
Думать надо, одной любви для брака мало.

Гость
#41
КаБэТэ

Гость 36, о, многомудрая, вам не было 18, вы никогда не ошибались? Вы родились, согласно штатному расписанию (с)?
Как же просто придти на форум и высказать свое осуждающее "фи"))

Ошибалась, но замуж это все-таки надо хорошо подумать и взвесить, а не 'любовь, не могу'
Я так от такой любви ушла, когда узнала, что изменяет.

Гость
#42
bubu

А что тут стыдно? Насчет "гуляла"? Гулять можно по-разному, и это еще не значит менять мужиков как перчатки. Или насчет !побывала"? Ну как есть, факт, и что с того? В этой фразе ничего такого не вижу. Лично я не разводилась и надеюсь, обойдется без разводов и в браке будет все нормально.

Стыдно, что у вышедших замуж в 20 лет обычно это самоцель... Потом наконец глазки раскрывают, понимают, что сказки закончились, а муж оказывается творческая личность, денег не зарабатывает, пьет, гуляет, бьет.. Разводятся. И теперь уже гордо заявляют, что замужем уже побывали, мол чего я там не видела..
не ошибается только тот, кто ничего не делает

Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть (с)

#43

в 21 без детей, 23 года будет зимой 2014 а летом 2013 собираюсь снова замуж)

гость
#44
Гость

Ваша фраза говорит о вашей неразборчивости..мне было бы стыдно такое говорить.

Я тоже так говорила.а почему должно быть стыдно и почему это говорит о неразборчивости?

КаБэТэ
#45
Гость

Ошибалась, но замуж это все-таки надо хорошо подумать и взвесить, а не 'любовь, не могу' Я так от такой любви ушла, когда узнала, что изменяет.

Ну, во-первых, я тем замужеством ни разу не горжусь, но и не стыжусь. Было и было. Не была я мудрой в 18, думала, что взрослая. Поверьте, это был не самый легкий опыт в моей жизни.

А во-вторых, мудрее все же уйти, развестись, чем жить в плохом браке ради брака. Вон тут сколько тем, живут зачем-то в не пойми какой семье. Зачем?..

не Мери
#46
Гость

Стыдно, что у вышедших замуж в 20 лет обычно это самоцель... Потом наконец глазки раскрывают, понимают, что сказки закончились, а муж оказывается творческая личность, денег не зарабатывает, пьет, гуляет, бьет.. Разводятся. И теперь уже гордо заявляют, что замужем уже побывали, мол чего я там не видела..

не ошибается только тот, кто ничего не делаетМне сейчас 35 лет. Могла бы выйти замуж за мужчину с квартирой и машиной. И как бы я его не любила и не хотела семью и детей, я понимаю, что этот человек для семьи не создан, ответственность за нее не возьмет.В 22 года мне предложили замуж с кольцом, тоже встречались и я понимала, что слишком много отговорок, чтобы не делать, но при этом хотеть семью. Рассталась. Думать надо, одной любви для брака мало.

То есть Вы все еще не замужем? Моя золовка, старшая сестра мужа, 46 лет, тоже любит поговорить о неудачных ранних браках. И если я ей напоминаю, что вышла замуж еще в универе, то ее лицо перекашивается, и идет какая-нибудь фраза вроде "мужики казлы", или "порядочных девушек не замечают"))). Вот как можно осуждать. если сама она даже замужем не была?

Гость
#47
не Мери

Стыдно, что у вышедших замуж в 20 лет обычно это самоцель... Потом наконец глазки раскрывают, понимают, что сказки закончились, а муж оказывается творческая личность, денег не зарабатывает, пьет, гуляет, бьет.. Разводятся. И теперь уже гордо заявляют, что замужем уже побывали, мол чего я там не видела..

не ошибается только тот, кто ничего не делаетМне сейчас 35 лет. Могла бы выйти замуж за мужчину с квартирой и машиной. И как бы я его не любила и не хотела семью и детей, я понимаю, что этот человек для семьи не создан, ответственность за нее не возьмет.В 22 года мне предложили замуж с кольцом, тоже встречались и я понимала, что слишком много отговорок, чтобы не делать, но при этом хотеть семью. Рассталась. Думать надо, одной любви для брака мало.
То есть Вы все еще не замужем? Моя золовка, старшая сестра мужа, 46 лет, тоже любит поговорить о неудачных ранних браках. И если я ей напоминаю, что вышла замуж еще в универе, то ее лицо перекашивается, и идет какая-нибудь фраза вроде "мужики казлы", или "порядочных девушек не замечают"))). Вот как можно осуждать. если сама она даже замужем не была?

Для того, чтобы понять, что акулы хищники, не обязательно прыгать в бассейн с акулами.
У меня сестрица щас вернулась от мужа-инфантила с 2 детьми в родительскую маленькую квартирку и тыкает мне как и вы, что мол я замужем-то не была. Вот хватило мозгов не выходить по безумной любви без оглядки и абы за кого лишь бы быть замужем.

не Мери
#48
Гость

не ошибается только тот, кто ничего не делает

Мне сейчас 35 лет. Могла бы выйти замуж за мужчину с квартирой и машиной. И как бы я его не любила и не хотела семью и детей, я понимаю, что этот человек для семьи не создан, ответственность за нее не возьмет.В 22 года мне предложили замуж с кольцом, тоже встречались и я понимала, что слишком много отговорок, чтобы не делать, но при этом хотеть семью. Рассталась. Думать надо, одной любви для брака мало.То есть Вы все еще не замужем? Моя золовка, старшая сестра мужа, 46 лет, тоже любит поговорить о неудачных ранних браках. И если я ей напоминаю, что вышла замуж еще в универе, то ее лицо перекашивается, и идет какая-нибудь фраза вроде "мужики казлы", или "порядочных девушек не замечают"))). Вот как можно осуждать. если сама она даже замужем не была?Для того, чтобы понять, что акулы хищники, не обязательно прыгать в бассейн с акулами.У меня сестрица щас вернулась от мужа-инфантила с 2 детьми в родительскую маленькую квартирку и тыкает мне как и вы, что мол я замужем-то не была. Вот хватило мозгов не выходить по безумной любви без оглядки и абы за кого лишь бы быть замужем.

Да, много негативных примеров, но и удачных браков тоже хватает. И женщина, которая развелась до 30, еще может быть найдет свою половинку.Вас волнует возвращение сестры в родительскую квартиру потому что сами с родителями в 35 проживаете? И дети у Вашей сестры уже есть, а все остальное приложится)

Гостья
#49

Вышла замуж в 18, развелась в 25, детей нет. Сейчас мне 26, не замужем и под дулом пистолета меня туда не затащить)))

Гость
#50
не Мери

не ошибается только тот, кто ничего не делает

Мне сейчас 35 лет. Могла бы выйти замуж за мужчину с квартирой и машиной. И как бы я его не любила и не хотела семью и детей, я понимаю, что этот человек для семьи не создан, ответственность за нее не возьмет.В 22 года мне предложили замуж с кольцом, тоже встречались и я понимала, что слишком много отговорок, чтобы не делать, но при этом хотеть семью. Рассталась. Думать надо, одной любви для брака мало.То есть Вы все еще не замужем? Моя золовка, старшая сестра мужа, 46 лет, тоже любит поговорить о неудачных ранних браках. И если я ей напоминаю, что вышла замуж еще в универе, то ее лицо перекашивается, и идет какая-нибудь фраза вроде "мужики казлы", или "порядочных девушек не замечают"))). Вот как можно осуждать. если сама она даже замужем не была?Для того, чтобы понять, что акулы хищники, не обязательно прыгать в бассейн с акулами.У меня сестрица щас вернулась от мужа-инфантила с 2 детьми в родительскую маленькую квартирку и тыкает мне как и вы, что мол я замужем-то не была. Вот хватило мозгов не выходить по безумной любви без оглядки и абы за кого лишь бы быть замужем.
Да, много негативных примеров, но и удачных браков тоже хватает. И женщина, которая развелась до 30, еще может быть найдет свою половинку.Вас волнует возвращение сестры в родительскую квартиру потому что сами с родителями в 35 проживаете? И дети у Вашей сестры уже есть, а все остальное приложится)

Да проживаю. Планирую покупать квартиру.
Мне честно смешно читать от замужних упреки, что такие как я проживают с родителями. Вы бы без мужа также с ними жили или снимали, если приезжие. Единицы покупаю квартиру сами. Сестрица меня тоже упрекает. Да я дура, что взяла обеспечение родителей полностью на себя: еда, одежда, путешествия. Мама за последние 10-15 лет даже пенсию не снимала. Жила б я одна давно скопила бы на квартиру.