Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! бросил муж.

Прошу всех, у кого была подобная ситуация помочь. Сегодня от меня ушел муж. И я еле сдерживаюсь, чтобы не позвонить ему и не попросить вернуться. Мы в браке 7 лет. У нас дочка и сынок, которому завтра исполнится 3 месяца. Жили всегда как на вулкане:ругались, мирились. вчера муж сказал, что я его достала своими придирками, а сегодня собрал вещи и ушел. Я в шоке. Как перетерпеть, чем отвлечься, чтобы забыть его?

Софи
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем возвращать, чтобы опять жить как на вулкане?

Бусинка
#2

Софи, успокойтесь, главное. Вы грудью кормите? Успокойтесь ради сыночка.

Расскажу вам свою историю. Мой муж рассказал, что хочет уйти к любовнице, когда нашей ляле было 6 месяцев. Я его удержала тогда.

Но, знаете, я сейчас об этом жалею даже. Вот правда, была бы смелая тогда, катился бы на все 4 стороны, раз ни ребенок, ни я ему не нужны! Мы женщины, мы сильные существа. И скажу еще вам, свет в конце туннеля есть! И стать свободной женщиной, это совсем не плохо!

Будет еще вас добиваться потом! Главное, будьте уверены, что все у вас хорошо будет!

Гость
#3

В первую очередь не звонить. Вам действительно непросто. Но отвлечься я понимаю есть чем, у вас двое малышей. Главное для вас сейчас не дать детям понять, что у вас все плохо, дети не должны страдать. И помните, не один мужчина не стоит ваших слез и вашего здоровья. Если у малышей не очень хороший отец, то у них обязательно должна быть любящая их мать. Не думайте о муже и не жалейте себя, у вас все будет хорошо. Держитесь.

гость
#4

Позвоните и скажите,что он забыл забрать детей с собой

Наталья
#5

Фокус не в том, как перетерпеть, а в том, какие сделать выводы. Если он не прав, то ушел просто так, ну и пусть себе плывет. А если он прав и придирки без повода имеют место?

reata
#6

А я бы не была столь категоричной. Возможно, у вас просто пресловутый семилетний кризис. Разрушить семью - это проще простого. А сохранить, работать над отношениями и в первую очередь над СОБОЙ - это всегда сложно и многим просто лень. Или гордость мешает в чем-то идти на уступки. Семья - это сложнейшая система, состоящая из компромиссов, из уступок, из закрывания глаз на недостатки. Надо учиться прощаться, учиться просить прощения, учиться признавать свои ошибки, учиться жертвовать своими "закидонами" во имя любви и отношений. Тем более у вас двое деток. Вы готовы просто так взять и перечеркнуть семь лет совместной жизни? Вроде как жили, жили, а теперь - всё? Никто друг другу? Так это проще некуда, вон, разводятся пачками. Институт семьи с каждым десятилетием все слабее, ветше и легкомысленней.

Не люблю давать советы, но тут уж осмелюсь. Приведите себя в порядок, маникюр, прическа, покрасьте волосы в новый цвет, сходите к визажисту, пусть вас накрасит как королеву. Купите платье. Пригласите мужа на ужин в ресторан, просто поговорить. Уговорите его, уж как-нибудь. Не бойтесь позвонить ему и первой сделать шаг к примирению. Пусть он в ресторане выговорится, слушайте внимательно и мотайте на ус. Не хамите ему, не грубите, чем смиреннее будете слушать, тем больше плюсов вам в копилку. Пусть ругается, пусть кричит, слушайте, слушайте. Обнимите его, скажите, что дети соскучились, что вы тоже скучаете по его объятьям, по нему самому. Не рубите сплеча! Ломать - не строить. Развестись успеете всегда. Удачи вам!

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Софи

Прошу всех, у кого была подобная ситуация помочь. Сегодня от меня ушел муж. И я еле сдерживаюсь, чтобы не позвонить ему и не попросить вернуться. Мы в браке 7 лет. У нас дочка и сынок, которому завтра исполнится 3 месяца. Жили всегда как на вулкане:ругались, мирились. вчера муж сказал, что я его достала своими придирками, а сегодня собрал вещи и ушел. Я в шоке. Как перетерпеть, чем отвлечься, чтобы забыть его?

Позвоните конечно, но не сразу, а чуть погодя, но не затягивая, день два.

Скажите, что больше не будете придираться к нему и не придирайтесь больше.

А когда позвоните скажите, что подумали как следует, что осознали, что впредь не будете более его обижать и провоцировать конфликт, для пущей убедительности приведите пример, когда вы его доводили и скажите почему вы были в этом примере не правы, чтобы он видел что вы действительно как следует над этим подумали.

Давите на жалость к детям, скажите что они скучают по папке.

Без эмоций, спокойно, рассудительно. Надо без эмоций.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Да и не слушайте местных мужененавистниц, почитайте их комменты в других темах.

Они аж прям рады что от вас муж ушел. Завистливы мерзавки.

Все кто советуют не возвращать мужа - добра вам точно не желают.

_

Гость
#9

детей ему оставьте.

Ноля
#10

Да, может быть, вернется. Мой муж тоже уходил, как раз когда сыну 3 месяца было, а дочери, правда, 3.5 года. "Не вынесла душа поэта" плача по ночам, растолстевшую кормящую жену и т.д. во второй раз. Вот и ушел. На второй день вернулся. Я,правда, рада была, когда он уходил. Воздух без него был чище.

Но когда он вернулся, приняла как ни в чем не бывало. Плакала потом в туалете потихоньку.

Кракозябра
#11

Никогда не понимала этого "как сдержаться, чтоб не позвонить". Сами себе жизнь усложняете. Хочется -звоните, не хочется -не звоните. А то как в детском саду: кто кого перемолчит. Все что Вы делаете, надо делать для себя в первую очередь, иначе получается "назло бабушке отморожу ушки". Я не призываю к тому, что надо прогибаться в ущерб себе, ни в коем случае. Наоборот, делайте так, чтоб Вам было комфортно. Если Вам комфортно с этим мужчиной -возвращайте, нет -тогда нафиг его. Блин, сложно обьяснить, может кто то поймет, что я сумбурно пытаюсь донести и переведет на человеческий язык)

#12

Успокоиться - это в первую очередь.
Зачем возвращать? Чтобы снова ругались?
На детей смотрите. Может быть поймете, что у вас нету другого выбора, кроме как дальше жить.
Как? На детей еще раз посмотрите.

Гость
#13

Надо было пнуть его под зад, чтоб быстрей свалил! И дверь пошире распахнуть.Тогда бы он и уходить расхотел! Сами бы убедились в этом! Не надо никого держать!Это его выбор.Очень обидно, понимаю с таким маленьким ребенком остаться одной.А он негодяй раз так смог поступить.Не нужен он вам.Позже поймете.

Гость
#14

Такой бред,прям ВСЕ вещи собрал и ушёл? Да показать он вам хочет,что достали вы его.Буду рада за вас,если дойдёт.Может чтонить и конкретное посоветовала бы,да исходных вводных маловато

Гость
#15

Здраствуйте. Переживаю то же самое, но уже на стадии выздоровления. Бесполезно получать ответы на вопросы звонить или не звонить, думаю вы все равно позвоните. я дня два уговаривала себя, убеждала, принимала окончательное решение не звонить, но минутная слабость и все равно срывалась и звонила. потому что ваш мозг пока не понял что произошло и это нормально, это как бы защитная реакция, он вам еще долго будет подбрасывать сумасшедшие идеи. конечно в идеале лучше не звонить, вести себя достойно и самое главное поставить себе какую-то цель, чтобы вспоминать о ней когда совсем "выворачивает". через полгодика станет заметно легче, держитесь, для чего то нам послано такое испытание.

Гость
#16

А я не понимаю с какого перепуга нужно было рожать второго ребенка, если отношения были, как на вулкане.

Пресловутое "удержать мужа" ?

Иринка
#17

Я думаю так,что не делается все к лучшему!Меня ГМ бросил когда я была беременной на 6 мес.Через 3 мес его новая пассия уже была берем.и стала его женой,нашего ребенка не видел не разу,хотя сам просил малыша,помогает финансово кое как.Сложно было,тяжело,пыталась не вернуть его,а повернуть к ребенку,чтоб не отказывался от того,что послал ему Бог,не захотел,для него единственный ребенок лишь тот,что родился от НЖ,уже смирилась,живу для и ради дочери.Как все у нас дальше сложится не знаю,но мечтаю,что смогу родить еще хотя бы одного,а лучше 2 малышей,трудности не пугают,и если честно не надеюсь,что смогу с кем то после всего случившегося связать свою жизнь.Это очень больно предательство,но жизнь идет и надо радоваться жизни,так как у вас есть чудные детки!!!!!Счастья Вам и благополучия,держитесь,все наладиться,поверьте!!!!

Лариса
#18
Иринка

Я думаю так,что не делается все к лучшему!Меня ГМ бросил когда я была беременной на 6 мес.Через 3 мес его новая пассия уже была берем.и стала его женой,нашего ребенка не видел не разу,хотя сам просил малыша,помогает финансово кое как.Сложно было,тяжело,пыталась не вернуть его,а повернуть к ребенку,чтоб не отказывался от того,что послал ему Бог,не захотел,для него единственный ребенок лишь тот,что родился от НЖ,уже смирилась,живу для и ради дочери.Как все у нас дальше сложится не знаю,но мечтаю,что смогу родить еще хотя бы одного,а лучше 2 малышей,трудности не пугают,и если честно не надеюсь,что смогу с кем то после всего случившегося связать свою жизнь.Это очень больно предательство,но жизнь идет и надо радоваться жизни,так как у вас есть чудные детки!!!!!Счастья Вам и благополучия,держитесь,все наладиться,поверьте!!!!

я даже расплакалась, прочитав.. спасибо вам за поддержку и такие слова! Видимо, вы очень сильная женщина, после вашей истории. Да, надо радоваться жизни, но так тяжело. Спасибо еще раз! И вам и вашей доче счастья!

ZjM
#19
Софи

Прошу всех, у кого была подобная ситуация помочь. Сегодня от меня ушел муж. И я еле сдерживаюсь, чтобы не позвонить ему и не попросить вернуться. Мы в браке 7 лет. У нас дочка и сынок, которому завтра исполнится 3 месяца. Жили всегда как на вулкане:ругались, мирились. вчера муж сказал, что я его достала своими придирками, а сегодня собрал вещи и ушел. Я в шоке. Как перетерпеть, чем отвлечься, чтобы забыть его?

/Ну ты и дура стервозная. Меру надо знать, так тебе и надо. Детей жаль, из за тебя они остались без отца. Жили как на вулкане - это приговор тебе как женщине.

СЖО
#20
reata

А я бы не была столь категоричной. Возможно, у вас просто пресловутый семилетний кризис. Разрушить семью - это проще простого. А сохранить, работать над отношениями и в первую очередь над СОБОЙ - это всегда сложно и многим просто лень. Или гордость мешает в чем-то идти на уступки. Семья - это сложнейшая система, состоящая из компромиссов, из уступок, из закрывания глаз на недостатки. Надо учиться прощаться, учиться просить прощения, учиться признавать свои ошибки, учиться жертвовать своими "закидонами" во имя любви и отношений. Тем более у вас двое деток. Вы готовы просто так взять и перечеркнуть семь лет совместной жизни? Вроде как жили, жили, а теперь - всё? Никто друг другу? Так это проще некуда, вон, разводятся пачками. Институт семьи с каждым десятилетием все слабее, ветше и легкомысленней. Не люблю давать советы, но тут уж осмелюсь. Приведите себя в порядок, маникюр, прическа, покрасьте волосы в новый цвет, сходите к визажисту, пусть вас накрасит как королеву. Купите платье. Пригласите мужа на ужин в ресторан, просто поговорить. Уговорите его, уж как-нибудь. Не бойтесь позвонить ему и первой сделать шаг к примирению. Пусть он в ресторане выговорится, слушайте внимательно и мотайте на ус. Не хамите ему, не грубите, чем смиреннее будете слушать, тем больше плюсов вам в копилку. Пусть ругается, пусть кричит, слушайте, слушайте. Обнимите его, скажите, что дети соскучились, что вы тоже скучаете по его объятьям, по нему самому. Не рубите сплеча! Ломать - не строить. Развестись успеете всегда. Удачи вам!

Очень правильный совет- прислушайтесь, Автор.

Тина
#21

А приведите, пожалуйста, пример придирки - парочку примеров.

Гость
#22

Если бы не магическая помощь Саяны Вишневской, моя семья бы распалась. Мой муж случайно попал на политический митинг. Ему понравились выступления, и он решил, когда опять будет какой-то митинг, он опять пойдет. Затем записался в какую-то партию, стал чаще ходить на какие-то заседания. Увлекся партийной работой. Все свободное время посвящал делам партии. Стал внимательно относиться к своей внешности. Я радовалась тому, что муж при деле, может ещё толк какой-то выйдет. Иду как-то воскресенье с магазина и решила зайти в парк посидеть, отдохнуть. Смотрю, возле эстрады толпятся люди. Устанавливают звуковую аппаратуру. Вскоре ещё стал прибывать народ. Флаги развешивают. Митинг какой-то. Вижу и мой муж там. Хотела уже подойти, да поняла, что он не один, а с подружкой. Они весь митинг обнимались, а после окончания митинга, вместе ушли. Я на телефон их засняла. Вечером мужу показываю. Как он разозлился, что я следила за ним. Он так жить больше не может. Прихожу с работы, на следующий день, а сын говорит, что папа ушел, совсем. Вот тогда я и обратилась к магу Саяне Вишневской, чтобы вернула мне мужа. Через пару недель, муж вернулся домой, как побитый кот. Любовь его прошла к этой бабе, по воскресеньям ездим опять на дачу. Забыли все как страшный сон. Спасибо Саяне. Это её почта -- svsayana@mail.ru

Елена
#23

Я долго не могла забеременеть, мы с мужем очень хотели ребенка. И вот на 4 месяце беременности, он от меня уходит, человек с которым прожили 4 года душа в душу, ушел к девице на 9 лет старше меня с 2 детьми. Сначала просто сьехал с квартиры, потом и вовсе заявил что бы я выметалась, что он будет там жить со своей новой пассией. Я его не узнавала, в глазах ненависть ко мне, просила что бы он одумался ведь у нас скоро будет маленький, мы так его ждали. Пришлось переехать к маме, думала одумается, вернется. Звонила сообщала о результатах узи, он даже слушать не хотел, говорил что у него теперь другая семья. И вот я встретила бывшую одноклассницу, разговорились, она была в ужасе видеть меня в таком состоянии, посоветовала обратиться мне к ведьме Белле, мол она уже много раз к ней обращалась, что очень сильная ведьма. Я тогда была ошарашена откровением подруги, отказалась.Я родила девочку, муж даже в больницу не пришел. Депрессия была жуткая.Когда встретила бывшую свекровь,она мне рассказала,что Антон полностью прекратил с ней общение, с друзьями перессорился.Тогда то я и вспомнила о том разговоре с одноклассницей, решила написать этой Белле свою историю,она потребовала только фото, все оказалось как я и предпологала, на муже был приворот!Она мне посоветовала почистить его и приворожить к себе, так как времени с момента расставания прошло много. Я боялась за последствия ее работы, что бы это никак не отразилась на нас с дочкой, но Белла нас успокоила, и сказала что нам это никак не повредит. Муж вернулся ко мне через 10 дней, вот прошло уже 2 года с тех пор, ростим дочку, любим друг друга , и с ужасом вспоминаем то время проведенное врозь. Я надеюсь моя история поможет кому то. Вот почта Беллы helpbella@yandex.ua безумно благодарна ей, она вернула мне мужа, дочке отца, сохранила наш брак.

Форум: Отношения
Всего: 373 576 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 610 тем