Гость
Статьи
Я так унижалась перед …

Я так унижалась перед ним...

Меня бросил муж, ушел к любовнице, подали на развод. Дочке 2,4. Первое время я даже разговаривать с ним не хотела, держалась, а сегодня понесло. Он позвонил дочке, а я стала просить, чтобы он поговорил со мной, плакала, говорила что мне больно и тяжело. Он сказал, что разговаривать ему сложно, горло болит и вообще, что я сама во всем виновата. Я так унижалась((( Просила, чтобы написал мне что-нибудь. Он сказал хорошо, а потом говорит не хочу я тебе ничего писать, нечего, завтра позвоню!
Как собраться с силами и перестать реветь и унижаться? Веду себя как тряпка(( Самой от себя противно, а сдержаться не могу. Как пережить этот период? Он ведь приходит к дочке, как сделать равнодушный вид и не выяснять отношения, не плакать, не переживать? Мне так больно..

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ребенок. Поэтому надо взять себя в руки.

Гость
#2

Найдите себе какого-нибудь мужика.Даже не обязательно,чтоб он вам нравился.Просто,чтоб душу отвести,развеяться.

Гость
#3

лучше нескольких мужиков и чтобы менялись постоянно, новые лица мужские появлялись...

#4
Гость

Найдите себе какого-нибудь мужика.Даже не обязательно,чтоб он вам нравился.Просто,чтоб душу отвести,развеяться.

+10000

Автор
#5

У меня есть поклонники, но мне в их обществе тошно и хочется скорее бежать домой и реветь((

Ромашка
#6

Автор, он ведь бросил Вас с маленьким ребёнком и ушёл к любовнице. Значит он предатель, непорядочный и ненадёжный человек. Зачем Вам такой, который может в любой момент бросить? Обратитесь к родителям, подругам, знакомым. Пообщайтесь с психологом.

Автор
#7
Ромашка

Автор, он ведь бросил Вас с маленьким ребёнком и ушёл к любовнице. Значит он предатель, непорядочный и ненадёжный человек. Зачем Вам такой, который может в любой момент бросить? Обратитесь к родителям, подругам, знакомым. Пообщайтесь с психологом.

Все говорят то же самое, утешают как могут. Я не хочу его возвращения. Не знаю, чего я вообще к нему полезла сегодня. До этого держалась очень хорошо, а сегодня как прорвало, чувствую же, что веду себя как дура и не могу остановиться(((

ТС
#8

Успокойтесь и не стесняйтесь Ваших эмоций.Вас и так жизнь прибила, а Вы еще сами себя лишаете права быть слабой.мой Вам совет, будьте естественной и не изменяйте себе самой, не вгоняйте себя в комплекс вины.

Ну поплакали, а в следующий раз посмейтесь, скажите ему " Ты не подумай, я не унижаюсь, просто нервы шалят". Не нужно играть роли, в том числе и равнодушной, все в душе должно утрястись, а для этого нужно время и нужно пройти все фазы боли.

Глазурь
#9

Взяв себя в руки, вы подавите эмоции, которые вас переполняют, а эмоции подавлять плохо, скажется на здоровье. Если вам плохо, то плохо, не надо делать вид, что хорошо. По хорошему к психотерапевту бы надо. А вообще время лечит все. поверьте, автор.

Гость
#10

Автор, время вылечит... Не унижайтесь больше. Вы не нужны ему, ребёнок тоже. Подумайте об этом и попробуйте на него разозлиться как следует. Это помогает, поверьте! Сколько раз я унижалась так перед мужем, пока не дошло, что я потеряла человеческое лицо. противно стало от самой себя.

,,веарика!
#11

не прошло значит достаточно времени,чтобы вы могли полностью отвлечься от него. старайтесь больше времени проводить с дочей,займитесь собой(фитнес,шопинг и т.д). пройдет время будет легче. со стороны конечно легко так говорить,но вы должны ради себя,ради доченьки. вытрите слезы,не стоит он того чтобы ныть из за него. вы сильная,вы справитесь,вы обязаны это делать. и плевать на него. пусть видит он,что вам и без него не плохо. мужчины любят независимых женщин. не показывайте ему свои слезы,что вы страдаете. да,пусть будет больно,и обидно. но вы должны показывать ему что вы сильная и справитесь без него. хочется плакать? плачьче!!!! но пусть эти слезы видете только вы. все у вас сложиться хорошо,главное настройтесь на это. и не загоняйте себя в угол,от этого не легче. главное переживите достойно этот этап в жизни,поймите что вы хотите. и идите к своей цели.

ТС
#12
Автор

У меня есть поклонники, но мне в их обществе тошно и хочется скорее бежать домой и реветь((

НЕ торопитесь с мужиками.Самой потом противно будет, это сейчас ничего не даст.

Гость
#13

Автор, а что Вы хотели от него услышать или прочитать? Что он подлец? Он этого не скажет. Причины, по которым загулял? Так он 100% Вас же обвинит, ещё комплексов в догонку навешает. Устройте ему игнор, пусть с ребёнком через бабушку общается. Вам сейчас лучше его месяц -два не видеть и не слышать, и так это сильная психотравма, зачем усугублять.

ТС
#14
Глазурь

Взяв себя в руки, вы подавите эмоции, которые вас переполняют, а эмоции подавлять плохо, скажется на здоровье. Если вам плохо, то плохо, не надо делать вид, что хорошо. По хорошему к психотерапевту бы надо. А вообще время лечит все. поверьте, автор.

++++++++++++

Ketty-lu
#15

Автор, через "не могу". Я спала только с мужем, он ушел, остались дети. Страдала рыдала, Унижалась. Потом решила, что надо жить дальше через не могу, познакомилась с мужчиной, сначала просто думала буду спать с ним и ничего больше. Прошло 4 года-он мой муж)))расписались год назад) поэтому через немогу

Гость
#16

Автор, у вас нормальная реакция, не сдерживайте своих порывов. Он же делает что хочет, захотел к любовнице, захотел вам нервы помотал... так и вам можно творить что душеньке угодно. Можете его шваркнуть заварным чайником, если снова вздумает хамить.

Тоня
#17

Так а в чем проблема вести себя так, как хочется? Поговорите с ним о том, чтобы поддержал вас в этот сложный период, как друг и отнесся с пониманием. Зачем делать равнодушный вид, если теряете любимого и родного человека, что за мазохизм такой?

Гость
#18

Автор, срочно читайте в интернете МЕТОД ОТСТРАНЕНИЯ. Мне помогло.

Евгений
#19

А в чем "бросил" заключается? Не общается с ребенком? не помогает материально? Вам негде жить?

Анна
#20

Ничего в этом страшного нет. Звоните и унижайтесь, если у вас есть необходимость в этом. Возможно вы такой тип личности. Вам необходимо сгореть до тла, упасть на самое дно, в потом переродиться как птица Феникс. И родиться новой личностью из пепла. Я сама такая. Я могу так страдать, а потом хлоп! И даже не вспоминаю о человеке. Мне вот, например, совершенно чужды воспоминания о бывших. Я смотрю только вперед! Это очень помогло мне в жизни. А то, что вы плачете и унижаетесь... Ничего в этом страшного нет. Это ваши чувства, эмоции. Поверьте, никто вас не осудит за это.

маруська
#21
Анна

Ничего в этом страшного нет. Звоните и унижайтесь, если у вас есть необходимость в этом. Возможно вы такой тип личности. Вам необходимо сгореть до тла, упасть на самое дно, в потом переродиться как птица Феникс. И родиться новой личностью из пепла. Я сама такая. Я могу так страдать, а потом хлоп! И даже не вспоминаю о человеке. Мне вот, например, совершенно чужды воспоминания о бывших. Я смотрю только вперед! Это очень помогло мне в жизни. А то, что вы плачете и унижаетесь... Ничего в этом страшного нет. Это ваши чувства, эмоции. Поверьте, никто вас не осудит за это.

золотые слова, я тоже такая, только выпив чашу горечи до дна, я смогу увидеть новые цели. построить планы и вообще смотреть вперед.

Ивушкина
#22
ТС

Успокойтесь и не стесняйтесь Ваших эмоций.Вас и так жизнь прибила, а Вы еще сами себя лишаете права быть слабой.мой Вам совет, будьте естественной и не изменяйте себе самой, не вгоняйте себя в комплекс вины. Ну поплакали, а в следующий раз посмейтесь, скажите ему " Ты не подумай, я не унижаюсь, просто нервы шалят".

Не надо ничего такого говорить. Даже произносить таких слов - об унижении - не надо.

Бас предали, вы сейчас очень ранимы, а мужик на коне. И любовница его ждет, и бывшая жена за ним рыдает.

Он себя чувствует ну таким крутым - круче вареных яиц.

Установите рамки общения с дочерью. Не тогда, когда его левая нога захочет придти или позвонить, а строго по договоренности, в определенное время.

И на это время позовите в дом свою маму или подругу. Если получится - в идеале было бы оставлять ребенка с вашей мамой на это время - уж теща перед ним унижаться точно не будет - а самой куда-то уходить. К подруге, в бассейн, в кино.

Не доставляйте ему такой радости - плакать и молить об общении.

И будьте уверены - все ваши слезы отольются и ему, и его шалаве.

Автор
#23

Спасибо, девочки, за поддержку! У меня сейчас такое состояние - постоянно хочется проговаривать эту ситуацию с кем-то. Звоню маме, плачу, а когда она приходит - хочется поскорее остаться одной. Не могу найти себе места, гуляю с дочкой, а самой хочется побыстрее домой, чтобы не разреветься прямо на улице(((

Милалика
#24

7 лет назад я чуть не умерла во время расставания с любовником... о-о-о как я его любила, он меня сторонился, я все пыталась что-то ему объяснить. Тоже унижалась и места себе не находила и рыдала. Очень понимаю вас , автор. Прочитала вас и вспомнила себя горемычную. 5 лет назад встретила мужа своего, у нас уже сыну год, очень счастливо живем. а эмоции сдерживать не надо.

Гость
#25

Миленькая, держись!!!перемолиться,, мука будет!!!пережить надо....

Гость
#26

подумайте о ребёнке, ей нужен отец и она ни в чём не виновата. своим поведением вы только отваживаете его от своего дома. возьмите себя в руки.

Гость
#27

не пускайте к ребенку или через свекровь пусть видится,главное вам с ним не сталкиваться.Вообще это такой кошмар наблюдать как это ка/////бель приходит в дом,играет с ребенком,к вам равнодушен и вы знаете,что его ждет дома другая.Он свин.

Лизавета
#28

Автор, вам повезло больше, чем мне! На все нужно время! И пройдет, вот увидите! Моей дочке было 2 года, а я была на 8 месяце беременности, когда муж ушел к другой выгнав нас на улицу, засыпая проклятиями! Да и я молодая девушка, мне только 21 год! В итоге, прошел год, сколько я пережила за него не могу описать словами! На коленях молила его остаться даже! А сейчас этот козел просится назад, и обивает мои пороги, а мне даже смотреть на него смешно))) Все пройдет нужно только время

Гость
#29

я вас так понимаю. Но нужно это пережить, перетерпеть. Поверьте боль уйдет со временем и все у вас наладится. Правильно вам тут говорят не надо никаких масок и даже не переживайте по поводу того, что унизились перед ним. Плюньте на его мнение, не делайте из себя того кем не являетесь, плохо значит плохо. И не нужны сейчас никакие мужики, только себя потеряете

Гость
#30

Автор, рыдайте сколько вам захочется, только не при дочке и не при бывшем муже!

Он сейчас вам вины навешает и кучу комплексов привьет! Будет говорить что ты сама виновата! У них у всех такие нелепые отмазки! Вина начинается с чего угодно - то отказала в 10й раз за сутки сексом заняться, то пристала чтобы он подошел к ребенку (хотя мама не спала всю ночь), то не пустили в баню пиво пить, когда вы больная дома или ребенок. У них своя жизнь, это вы рожаете, в декрете сидите, убираете, стираете, готовите, а они бедные и несчастные всю жизнь!

Гость
#31

Автор, держитесь. Искренне надеюсь что у вас все наладится. Мужчина ваш предатель. Ну что вы хотите добиться унижениями и слезами? что бы из жалости вернулся домой? Сходите к психологу, у вас настоящая зависимость. А будите слезы лить- можете не заметить настоящую любовь))) Мы с мужем разошлись когда ребенку год был... Он гулял во время беременности и когда родила. То смс прочитаю, то сама лично в кафе застала. Ревела, от обиды, злости, потом почему то считала что с ребенком никому не нужна буду. Стала книги читать, ходила к психологу, в церковь. И подала на развод. Сейчас замужем второй раз, и та любовь, он больная была, а сейчас я счастлива. Жизнь не предсказуемая, надо верить в лучшее, программировать себя на это. Посмотрите под другим углом на ситуацию: нет, не бросил, а потерял! Надо выйти из состояния "брошенной женщины". p.s: бывший женился второй раз и бросил вторую жену с ребенком. Предатели не меняются.

Гость
#32
Автор

Меня бросил муж, ушел к любовнице, подали на развод. Дочке 2,4. Первое время я даже разговаривать с ним не хотела, держалась, а сегодня понесло. Он позвонил дочке, а я стала просить, чтобы он поговорил со мной, плакала, говорила что мне больно и тяжело. Он сказал, что разговаривать ему сложно, горло болит и вообще, что я сама во всем виновата. Я так унижалась((( Просила, чтобы написал мне что-нибудь. Он сказал хорошо, а потом говорит не хочу я тебе ничего писать, нечего, завтра позвоню!Как собраться с силами и перестать реветь и унижаться? Веду себя как тряпка(( Самой от себя противно, а сдержаться не могу. Как пережить этот период? Он ведь приходит к дочке, как сделать равнодушный вид и не выяснять отношения, не плакать, не переживать? Мне так больно..

Унижаться не стоит и слезами не поможешь. нас мужиков.

этим не тронишь!

Хотелось заметить. что как мужика довела.

что пришлось от маленького ребёнка уходить!

Гость
#33

Сейчас у Вас тяжелое время, автор, не стыдитесь, плюньте и разотрите. Об унижениях хочу сказать... Я, к примеру, вроде не девочка уже, а ни с одним мужчиной нормально расстаться не могу, если не позвонила ему вся в соплях и не поумоляла вернуться. С возрастом начала делать это специально, так как знаю, что действует на меня безотказно, то есть через унижение, которое мне необходимо, как выяснилось, я освобождаюсь от привязанности в разы быстрее и легче. Что парадоксально, все перед кем я унизилась сильно (а я их естественно после этого знать не хочу), потом в разы сильнее унижались передо мной, в попытках вернуть. Так что не переживайте, никакой трагедии в этом нет. Ну потешил бывший свое самолюбие, вы ему в этом немного помогли, не факт, что вы потом местами не поменяетесь.

Гость
#34

Гость | 10.12.2013, 11:57:40 [3439069173] Гость

Автор

Меня бросил муж, ушел к любовнице, подали на развод. Дочке 2,4. Первое время я даже разговаривать с ним не хотела, держалась, а сегодня понесло. Он позвонил дочке, а я стала просить, чтобы он поговорил со мной, плакала, говорила что мне больно и тяжело. Он сказал, что разговаривать ему сложно, горло болит и вообще, что я сама во всем виновата. Я так унижалась((( Просила, чтобы написал мне что-нибудь. Он сказал хорошо, а потом говорит не хочу я тебе ничего писать, нечего, завтра позвоню!Как собраться с силами и перестать реветь и унижаться? Веду себя как тряпка(( Самой от себя противно, а сдержаться не могу. Как пережить этот период? Он ведь приходит к дочке, как сделать равнодушный вид и не выяснять отношения, не плакать, не переживать? Мне так больно..

Унижаться не стоит и слезами не поможешь. нас мужиков.

этим не тронишь!

Хотелось заметить. что как мужика довела.

что пришлось от маленького ребёнка уходить!

А нам то некуда идти, у нас ребенок. Что значит довела, вас доведешь. Сволочи через одного. Что дети, что не дети, скачут кобели от одной к другой.

Гость
#35

автор возьмите красную нитку натяните привяжите к дверной ручке а второй кусок держите в руке представите что это ваши отношения на той стороне он на это вы возьмите ножницы скажите отпускаю и обрежьте.

Гость
#36

Не давайте видеть дочку ато ишь и вам и изменяет и еще и ребенка видит спокойно!пусть с любовницей тусуется до тошнты пока обратно не приползет на коленях

Гость
#37

И на развод нафиг подала?пусть мучается еще женатым а ты его перед знакомыми зачмыри что жену оставил ради чужой письки

Гость
#38

Хватит ныть!теперь его нужно только использовать

Гость
#39

Пора тебе об него ноги вытереть

Автор
#40
Гость

И на развод нафиг подала?пусть мучается еще женатым а ты его перед знакомыми зачмыри что жену оставил ради чужой письки

Не хотела, чтобы он после этого считался моим мужем. Ушел значит ушел. Он бы и сам подал со временем и это было бы еще унизительнее.

Автор
#41

Дорогие, помогите мне пережить это все((( Сегодня с утра еле заставила себя встать, хотелось лежать лицом к стене и ни о чем не думать(( каждое утро этот кошмар, вечером успокоюсь, а с утра все по-новой(( только ради доченьки живу

Гость
#42

не давайте ему видеть дочь, пожелайте ему, чтобы он сдох, в лицо прям скажите. надо иметь гордость и характер.

Гость
#43

Автор надо себя в руки взять и разозлиться сильно!вы просто обязаны теперь поставить его на колени !вы чего тут мать терезу строите?ваши сопли ему каа бальзам на душу он бы вас еще ногами запинал бы с радостью чтоб вы ему не напоминали о его подлости

Гость
#44
Автор

Не хотела, чтобы он после этого считался моим мужем. Ушел значит ушел. Он бы и сам подал со временем и это было бы еще унизительнее.

Пора заканчивать с инфаниилизмом

Гость
#45

Автор и впредь помните вашу ласку доброту и любовь мужчина должен заслужить а потворствовать хамам и предателям это путь в никуда.надо включать в себе суку с вашим мужем и действовать жестко

Автор
#46

В первые дни было легче, я была очень зла, не раздумывая подала на развод. А сейчас почему-то в голову сейчас лезет только хорошее о нем, всякие воспоминания.

Анка пулеметчица
#47

Автор, мы приходим в этот мир одинокими и покинем этот мир одинокими. Не надо боятся своего вынужденного одиночества - это естественное состояние человека.

Полюбите себя, наконец-то. Вы же живете ради себя, а не ради какого-то левого мужика. Пусть мама посидит с ребенком, а вы в салон красоты сходите или на свидание. Может быть у вас есть старый поклонник, который хотя бы временно украсит ваше время. Даже левый интим поможет отвлечься от мысли от БМ, вы опять почувствуете себя желанной.

В общем, желаю Вам всего самого наилучшего!

Гость
#48

Не помогут психологи, пока Вы не простите его по настоящему. Только деньги потратите и время. я пережила то же самое, что и автор. Прошло 7 лет и я немного успокоилась. Но не простила. Поэтому очень тяжело и больно.

Гость
#49
Анка пулеметчица

Автор, мы приходим в этот мир одинокими и покинем этот мир одинокими. Не надо боятся своего вынужденного одиночества - это естественное состояние человека.

Полюбите себя, наконец-то. Вы же живете ради себя, а не ради какого-то левого мужика. Пусть мама посидит с ребенком, а вы в салон красоты сходите или на свидание. Может быть у вас есть старый поклонник, который хотя бы временно украсит ваше время. Даже левый интим поможет отвлечься от мысли от БМ, вы опять почувствуете себя желанной.

В общем, желаю Вам всего самого наилучшего!

лучше и не скажешь

Гость
#50
Автор

Все говорят то же самое, утешают как могут. Я не хочу его возвращения. Не знаю, чего я вообще к нему полезла сегодня. До этого держалась очень хорошо, а сегодня как прорвало, чувствую же, что веду себя как дура и не могу остановиться(((

стыдно должно быть не вам, а ему - оставил жену с ребенком. ну еще любовнице должно быть стыдно. вы просто привыкли, что он родной человек. Но самые родные после предательства должны стать самыми чужими.