Гость
Статьи
Это глупости или все …

Это глупости или все же нет?

Девочки, вот честно, никогда бы раньше не подумала что буду завидовать бездетной семейной паре, раньше я всегда считала такой брак ущербным а людей в таком браке глубоко несчастными. Но два года назад я родила, испытала на собственной шкуре как это тяжело, забыла о личной свободе и многое другое (мамы маленьких детей меня поймут). А у меня есть знакомая пара, которым по 42 года а детей нет (мужское бесплодие). Жена на 42 вообще не выглядит, лет на 35, всегда ухоженная, живет в свое удовольствие, всегда с мужем путешествуют, не создают они впечатление несчастной пары. Не подумайте, я очень люблю своего ребенка, но начинаю сравнивать себя и эту женщину: она делает что хочет, ходит куда хочет, спит сколько хочет, о чем я могу только мечтать. И уж вряд ли я в 42 буду выглядит как она, учитывая сколько сил и переживаний уходит на воспитание ребенка. Скажите, выходит что не всегда бездетные семьи несчастны? Или только это внешняя оболочка, а на самом деле люди за ней скрывают свою несчастливость?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время покажет, кто на самом деле несчастней.

Гость
#2

а почему вы не можете жить своей жизнью и не сравнивать ее с жизнью других?!
да,ребенок это тяжело,но это же и счастье еще..учитесь замечать хорошее,радоваться жизни.тяжелый период пройдет,когда ребенок станет немного самомстоятельнее.
а вообще со стороны всегда кажется,что люди живут счастливо и без забот.но это только со стороны.что бы вам ни говорили и не показывали-чужая жизнь потёмки

кристина
#3

У меня трое детей, сейчас они почти взрослые и я счастлива и спокойна. Выгляжу моложе своих лет ( по отзывам). Со старшим сыном пару раз за брата и сестру принимали. И я чувствую себя реализованной как женщина, любима мужем. Как чувствуют себя бездетные - не знаю. Написала только о себе.

#4

Когда же вы перестанете "заглядывать к соседу через забор"?! Что вам чужая жизнь так покоя не даёт?

Поймите,наконец, что у всех СВОИ представления о счастье.

Да,именно та пара,которая вас так интересует, наверняка счастлива, потому что если бы женщине "загорелось" родить ребёнка, её бы не остановило ни что. В конце концов, усыновили бы. А раз живут так - значит нравится.

Гость
#5

Не понимаю ваших проблем, я начала путешествовать, когда дочери исполнилось 4 года. Сначала по курортным местам, потом в Европу.

выгляжу моложе своих лет. Спать, конечно, не приходится, сколько хочешь, хотя бы потому, что работаю, и вставать на работу приходится.

А что значит - она делает, что хочет?? Что вы хотите делать, в чём вам мешает ребёнок?

Эбита
#6
Гость

Не понимаю ваших проблем, я начала путешествовать, когда дочери исполнилось 4 года. Сначала по курортным местам, потом в Европу.

выгляжу моложе своих лет. Спать, конечно, не приходится, сколько хочешь, хотя бы потому, что работаю, и вставать на работу приходится.

А что значит - она делает, что хочет?? Что вы хотите делать, в чём вам мешает ребёнок?

счас она быстренько что-нить вам ответит, некогда человеку, писать разводки тоже работа

Гость
#7

Люди у которых нет детей завидуют Вам! Это нормально!

Автор
#8
Гость

Не понимаю ваших проблем, я начала путешествовать, когда дочери исполнилось 4 года. Сначала по курортным местам, потом в Европу.

выгляжу моложе своих лет. Спать, конечно, не приходится, сколько хочешь, хотя бы потому, что работаю, и вставать на работу приходится.

А что значит - она делает, что хочет?? Что вы хотите делать, в чём вам мешает ребёнок?

Не могу делать то, что хочу, все время с ребенком то играю, то гуляю. Не имею право на спонтанные желания, например вдруг сейчас вот захотелось пройтись по магазинам, или в гости позвали, или захотелось в кино, театр, кафе и т.д, нужно думать с кем оставить ребенка. Только не говорите что можно и с ребенком, тогда опять же получится "для ребенка" а не "для себя". Ну вот как-то так...

Автор
#9
Полынь горькая

Когда же вы перестанете "заглядывать к соседу через забор"?! Что вам чужая жизнь так покоя не даёт?

Поймите,наконец, что у всех СВОИ представления о счастье.



Да, я тоже так думаю



Да,именно та пара,которая вас так интересует, наверняка счастлива, потому что если бы женщине "загорелось" родить ребёнка, её бы не остановило ни что. В конце концов, усыновили бы. А раз живут так - значит нравится.

Автор
#10
Гость

а почему вы не можете жить своей жизнью и не сравнивать ее с жизнью других?!да,ребенок это тяжело,но это же и счастье еще..учитесь замечать хорошее,радоваться жизни.тяжелый период пройдет,когда ребенок станет немного самомстоятельнее.а вообще со стороны всегда кажется,что люди живут счастливо и без забот.но это только со стороны.что бы вам ни говорили и не показывали-чужая жизнь потёмки

Спасибо за комментарий.

Автор
#11

Наверное проблема наших людей действительно в том, что мы не умеет жить своей жизнью и постоянно кажется что у других лучше, а на самом деле можно сильно заблуждаться. Я вот тоже за собой замечаю, что нахожу в своей жизни много отрицательного (то ребенок капризничает, то я устала, то я не могу пойти куда хочу, сижу дома с ребенком). Но ведь есть и много чего положительного. Буду менять образ мышления:)

Гость
#12

Там где нас нет ≈ всегда трава зеленее и солнце ярче светит.

Напоминаю , что зависть - всегда разрушительна для нашей души и личности.

Представление о счастье у каждого своё. Кто- то завидует что у вас ЕСТЬ ребенок , И повидимому он здоров , а у них болезненный. И так далее ...

Не надо жить ради ребёнка ≈ надо научиться жить с ребёнком и всё будет на своем месте

Мама 4 детей;)))

Автор
#13
Гость

Там где нас нет ? всегда трава зеленее и солнце ярче светит.

Напоминаю , что зависть - всегда разрушительна для нашей души и личности.

Представление о счастье у каждого своё. Кто- то завидует что у вас ЕСТЬ ребенок , И повидимому он здоров , а у них болезненный. И так далее ...

Не надо жить ради ребёнка ? надо научиться жить с ребёнком и всё будет на своем месте

Мама 4 детей;)))

Спасибо:)

Фунтик
#14

Автор, а ты представляешь как мужикам тяжело, когда они осознают что угодили в клетку навсегда...

Форум: Отношения
Всего: 374 104 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 868 тем