Гость
Статьи
И снова тема о …

И снова тема о свекрови)

Здравствуйте. С мужем мы 3 месяца в браке, живем нормально. Детей не планируем пока, так как решили, что роды, дети и беременность - это не шутки и к этому нужно быть готовыми. Во всяком случае в финансово и морально. На ребенка ведь уйдет много времени, сил, труда, денег. Ведь хочется не бегать в попыхах потом и не переживать, что нет кроватки, коляски, желания и т.д. А б/у брать не хочется. Вообщем, решили, что нужно поднакопить денег на первое время.
Казалось бы, в чем проблема? Все все понимают и со всем согласны, но не тут то было! Мать мужа настойчиво заявляет, что она хочет детей и хоть тресни. Каждый раз как с ней видимся - одно и тоже. Сил уже нет. В соц.сети всю свою страничку облепила малышами. Может это и было бы еще терпимо, но в последнее время в ее голосе появились нотки злобы и раздражения. Мало того, она еще выдала, чтобы после родов я сразу выходила на работу, а ребенка растить будет она. Не нагло ли? Ребенка я бы с ней на час побоялась бы оставить, так как она живет со своей матерью, которая мягко говоря ненормальная. Неужели женщина не понимает, что ребенок - это не игрушка и родителями будем мы, а не она. И в конце концов, когда рожать детей это уже сугубо наше дело.
Вот как быть?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Царева
#1

Дл свекрови вы всегда будете плохой, смиритесь с этим и живите спокойно, никому ничего не объясняя.

Beam
#2

у нее самой муж есть?

Гость М.
#3

Опять про свекровь! Точно надо просить админов выделить отдельную рубрику пр свекровей.

У невесток уже крыша едет от наличии у мужа мамы.

Девушки, ищите мужей в капусте!

Savanna
#4

Какая разница как быть ? Не хотите, не рожайте. Ваша жизнь и тело, вам и решать эти вопросы + муж . Свекрови всегда один ответ " не готовы и хотим пожить для себя" не нравится, тогда пусть сама рожает. Вообще надо брак и мужа проверить временем, а не просто забеременеть 3 месяца после свадьбы

гость
#5

И снова разводка о свекрови).........так правильнее надо было назвать.

Гость
#6

Врешь как дышишь.

Тупая брехуха. Двойку тебе за глупую разводку.

Гость М.
#7
гость

И снова разводка о свекрови).........так правильнее надо было назвать.

А самое интересное, живут в браке всего 3 месяца и уже такая разводка про свекровь!

#8
Гость М.

Девушки, ищите мужей в капусте!

О, если бы это было возможно, то капуста была бы дороже московских квартир и все равно нарасхват:))))

Savanna
#9

Да ладно, разве мало таких свекровей, которые влезают в семью сына и начинают там играть в кукольный театр

#10

Автор, а ведь если Вы родите, будет только хуже (упреки в неправильном воспитании первого ребенка плюс требование второго-третьего). Так что мой совет: сначала научитесь хоть как-то сопротивляться (а лучше - смертельно поссориться и не общаться вовсе) свекрови, а уж потом планируйте беременность.

гость
#11

Ну вот и скажите ей,что вы не рабыня,и если и родите, то как минимум год вам понадобится на восстановление здоровья. При таких условиях -пусть занимается с ребенком, а вы будете по курортам ездить и в СПА ходить. Пусть со злости лопнет))

Гость М.
#12
Домовёнок Нафаня

О, если бы это было возможно, то капуста была бы дороже московских квартир и все равно нарасхват:))))

Точно, капусте не дали бы даже созреть. А иначе на кого бы жаловались на форуме, не на себя же.

киса
#13

Пусть усыновит и не слушайте ее. Просто ей надо было больше детей иметь в свое время, а эта вся нереализованная материнская энергия теперь ледоколом прет в вашу семью. Советую свести общение к минимуму и если начнется такая тема с ее стороны, то переводите ее СРАЗУ на тему сирот, которым нужна мама. Все. Вообще такие вопросы решаются только между мужем и женой, в том числе, выходить или не выходить ей на работу. Вы даете ей доступ к влиянию на вас, тем самым разрушая свою семью. С мужем поговорите, если он не маменькин сынок.

Гость М.
#14
гость

Ну вот и скажите ей,что вы не рабыня,и если и родите, то как минимум год вам понадобится на восстановление здоровья. При таких условиях -пусть занимается с ребенком, а вы будете по курортам ездить и в СПА ходить. Пусть со злости лопнет))

Сначала автор пусть родит, всего 3 месяца замужем, а уже вся в мечтах и фантазиях о том, как поведет себя свекровь.

Гость
#15

Пошли ее и все) если вы от нее никак не зависите, то делайте по своему, а ее игнорьте.

Elza
#16

А я автору верю. У меня мама такая же. Как я замуж вышла, так стала прямо таки требовать, чтобы я немедленно беременела. Говорила "вдруг, у тебя не получится сразу забеременеть, будешь лечиться десять лет, упустишь время родить". А мне было всего 22. Когда я родила дочку, через несколько лет стала требовать второго ребенка. Каждая встреча с ней заканчивалась ее истерикой на эту тему. Второго я родила только в 37. Мама счастлива, но никогда с внуком не помогает.

Сейчас от моего младшего брата детей требует. Ему 31, а детей еще нет. Она ему уже мозг вынесла по этому поводу.

От свекрови легче дистанцироваться, чем от родной мамы.

Гость
#19

Если свекровь хочет детей, пусть сама и рожает. Объясните ей, что рожать вы будете для себя и воспитывать будете сами. Не грубите, не хамите, а с улыбкой так отвечайте, что планировать ребенка будете вместе с мужем и ее желания никак не повлияют на ваши планы.

Гость
#20

У меня свекровь тоже очень хочет внуков. Недавно придумала такую историю, якобы встретила какую-то знакомую, а та ее с внучкой поздравляет..а моя смотрит на меня злым взглядом и говорит мне "а я мол ей отвечаю, нет у них никого, там внуками и не пахнет!" Она почему-то считает, что я должна родить и в первый же день принести ей и сказать "возьмите, наиграетесь принесете!"...Я пришла к выводу, что скорее всего у нее какая-то неудовлетворенность в жизни присутствует, которую она проецирует на нас..

Автор
#21

20. Гость, как же я вас понимаю)

только у меня свекровь еще приносит детскую одежду к нам и говорит, что купила это внучке своей соседки. И сразу начинает допытываться: "Где мои внуки?".

Гость
#22

Когда текст заканчивается на : Вот как быть?- я уже узнаю этого разводчика.

Автор
#23

22. Гость, это не разводка. И такое в жизни случается. А писать лишь для того, чтобы заполнить пространство вумена у меня нет желания.

Гость
#24

Да, трудно молоденькой девушке противостоять матерой тетке. Но все же учиться ставить ее на место придется. Делайте, что считаете нужным. На ее слова реагируйте с юмором. Достанет - послать ее не поздно будет в любой момент.

Гость
#25
Гость М.

Опять про свекровь! Точно надо просить админов выделить отдельную рубрику пр свекровей.

У невесток уже крыша едет от наличии у мужа мамы.

Девушки, ищите мужей в капусте!

У многих свекровей от наличия у сына жены крыша едет с еще большей скоростью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: