Гость
Статьи
Как вы считаете …

Как вы считаете нормально ли это?

Дело в том ,что зашла речь о детях ,у нас пока нету,он говорит ,а согласна ли буду я с ребёнком сидеть до 1,5 года ,а потом отдать ребёнка его матери ,а живет она рядом с брянском.И пусть ребенок там живёт .а мы зарабатываем деньги здесь и т.д.Нормально ли это? Сказала ,ну как ребенка можно так далеко отдать мы живём в подмосковье,пол часа от Москвы.Он говорит там вода и воздух чистый ,у матери еда с огорода,молоко своё и т.д.Ладно до 6лет можно было бы и отдать ,а то и там чтобы учился..говорю ну надо тогда там жить,а он вроде как нет....Как ваше мнение нормально ли просидеть с ребенком до 1,5 лет и отдать его матери ,а мы оба работаем.Наверное каждая мать которая родила не сможет так.....ваше мнение,если семья значит и вместе его растят ,ведь так ли...

тутси
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ненормально! Моя свекровь уезжала с мужем строить ГРЭС, поэтому дочку на 2 года отдала родителям мужа. Дочка скоро бабушкой станет, а все не может родителям это простить. Отдали ее в 2 года, забрали в 4. А она до сих пор помнит это.

Гость
#2

Муж так только сейчас думает. А родится ребёнок он его никому не отдаст, поверьте.

Гость
#3

меня отдали бабке с дедом в 4 года, т.к. в маминой квартире раньше держали собак и кошек, а у меня началась аллергия и астма...НО мне кажется это больше предлог был, т.к. бабке нужно было "воды подать"...мать простить до конца так и не смогла, жили в одном городке, 5 минут пехом от дома до дома, но у матери было еще 2е детей, и муж алкоголик, так что не до меня ей было, а родичи мужа и рады...то огород полей, то теплицы открой-закрой, в бочку воды натаскай, в очериди за хлебом-молоком-мясом постой...хз как оно лучше б было, но в квартире у матери я себя НИКОГДА дома не чуствовала, и сейчас тоже, в гости хожу, подарки дарю, иногда она с моими детьми посидит, редко и не долго...Смешно и грустно, но мать мужа мне ближе стала,чем родная...нда.

Ваш муж имбицил и неполовоззрелая особь, раз предлагает "спихнуть" ребенка к бабке. Родите для галочки, и все. Вроде ребенок есть, а по факту и нету,0 он не ваш будет, бабка его под себя воспитает - запомните это.

Гость
#4
Гость

Муж так только сейчас думает. А родится ребёнок он его никому не отдаст, поверьте.

ха-ха-ха, отдаст, легко, и будет жить и радоваться, что ему дите не мешает.

#5

Не может обеспечить декрет матери своего ребенка, поэтому собрался сплавить ребенка своей собственной матери? Виртуозно.

Рожайте...

вв-дед
#6

Отрывать ребенка от матери - это сильный удар по психике ребенка. Деньги этого не стоят.

Гость
#7

Зачем при таком раскладе ребенка рожать? Просто для галочки? Чтобы было на кого в старости опереться и положиться? Так поверьте, брошенные дети редко ухаживают за теми, кто их бросил в детстве. Даже в теме вам примеры написали.

Гость
#8

А его мать-то в курсе этих наполеоновских планов? Может она и знать не знает, что ей такое счастье на старости лет привалит - внука при живых родителях воспитывать?

Бросайте Вы это чудо-юдо, пока не поздно.

молодая да глупая
#9

Ненормально! А зачем тогда в принципе рожать ребёнка? Чтобы числился? Вы будете своему ребёнку чужими, он будет страдать, да и у Вас душа будет болеть. Так зачем всё это тогда?

Елена В.
#10

Смотря в какой ситуации.

Если вы оба собираетесь на войну или в экспедицию на Марс - то да, конечно, придется отдать бабушке.

А если деньги зарабатывать - так вроде подавляющее большинство родителей этим и занимается, однако дети с ними живут, и ничего, справляются.

А вообще, меня настораживает тип, который хочет, чтоб жена ему ребенка родила, мать воспитала,но при этом в его жизни ничего не поменялось бы. Честно говоря, от такого не стоило бы рожать

Елена В.
#11
вв-дед

Отрывать ребенка от матери - это сильный удар по психике ребенка. Деньги этого не стоят.

А от отца? Там, я полагаю, главная причина "оторвать ребенка от матери", чтоб отца случайно не припрягли с ребенком заниматься?

Форум: Отношения
Всего: 377 139 тем
Новые темы за месяц: 6 373 темы
Популярные темы за месяц: 222 440 тем