Гость
Статьи
Спивается муж. Как …

Спивается муж. Как спасать?

Что делать - спивается муж? Каждый день выпивает примерно 0,5 40%-ой. Начиналось банально с "пятниц" типа, давай махнем жена по-стопарику коньячку, да под ужин. Мне не виделось ничего в этом дурного, муж считал, что вот она семейная идилия. Вскоре решили, что пора родить второго ребенка. Я соответственно на пару лет выпала из "этой идилии". А он начал и привык пить в одиночку. Примерно через год переросло это в "пятницы" каждый день, я забила тревогу. Говорила, что это не нормально. Он внял моим словам, только в той части, что за ужином в присутствии старшего сына, алкоголь не должен стоять на столе, стал прятать за микроволновку. Уверял меня что не проблема он же не выпивает больше 200 гр в день. Пустая бутылка с доводом, что она 0.5, а не 0,2 эффекта не произвела. Пыталась зайти с другой стороны, что c мутной головой тяжело работать (должность, зарплата - его мечта и предмет гордости перед друзьями), что утром перегар, а надо ребенка в школу везти, что у него начались проблемы со здоровьем, что секс сошел на ноль... Он мне в ответ, что он не алкоголик, что он не пьяный, просто стресс на работе и его надо снять и спит он так лучше. В итоге хватает на пару дней и опять.

Dezi
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайте этот балласт! Пусть какая-нить другая лoхушка его на себе тянет.

Гость
#2

Он на машине ездит? Знаете, что если утром его остановят, то тест покажет наличия алкоголя? Т.е. если он утром везёт ребёнка или сам себя на работу, то он может привезти на тот свет. Мотивируйте этим. Вам самой не страшно за их жизнь? Или вы реально думаете, что если он ежедневно по чутьчуть пьёт, то в организме алкоголь не копится и успевает выйти до руля? Ошибаетесь.

Если нет машины, то купите. Если нет прав, то скажите, что давай машину тебе купим и отправьте перед этим на авто курсы.

Гость
#3

наивные такие советики! это болезнь - человек не видит поблемы. пока сам не решит ,ничего вы не сделаете. или терпеть или расставаться

Гость
#4

Почему сразу расставаться?!у них семья,дети,много и хорошего я уверена!автор,может уговорить мужа обратится к гипнотизерам,закодироваться?или к психо терапевтам?

Лёля
#5

Нужно обратиться к хорошему наркологу. Сначала самой с наокологом побеседовать, потом уговорить его. Там уже и лечение ему назначат.

Без боя сдаваться нельзя. Ведь у вас же 2 детей, да и мужик, видимо, хороший. Но и так продолжаться не может. Ведь это чревато и потерей работы и потерей здоровья, а уж вождение машины с похмельной головой...

Гость
#6
Гость

Почему сразу расставаться?!у них семья,дети,много и хорошего я уверена!автор,может уговорить мужа обратится к гипнотизерам,закодироваться?или к психо терапевтам?

Как думаете,ну закодируется он на год,а потом,через год? Конечно опять пить начнет! А она год потеряет.

Не просто так говорю,масса женщин знакомых с закодированными мужьями.Кодируют каждый год...Разве это жизнь?

Гость
#7

у меня папа такой, мама мягкая, им очень дорожит, все время в итоге потворствовала. Папа уже много лет не работает, пьет хорошие таблетки от сердца, давления, мама его обеспечивает, заботится. Он не считает, что у него проблемы. Так и живут.

гость
#8

Приехали.Он уже спился автор, он алкоголик.Выход-не давать пить воообще либо кодировать.Меры человек не знает и мне это оч.знакомо.

Dezi
#9

Спасибо за отклики, я первый раз вообще с кем-то это обсуждаю. На счет баласта и кодирования я, надеюсь, что рано. Как-нибудь достучусь до его мозга. Ведь есть что терять и мне и ему. По сути ведь не буянит, с детьми помогает, может обед-ужин сготовить, только вот происходит это под водочку... Выпьет стопку что-то делает, потом опять сбегает на кухню выпьет.... Так бутылку и уговорит. И так весь вечер. Кстати я хотела это на какой-нибудь мужской форум закинуть, но мне отказали в регистрации ((( А я думала, выслушать мнение мужчин и ему ссылку кинуть, может чужой мужской взгляд подействует отрезвляюще...

Гость
#10
Dezi

Спасибо за отклики, я первый раз вообще с кем-то это обсуждаю. На счет баласта и кодирования я, надеюсь, что рано. Как-нибудь достучусь до его мозга. Ведь есть что терять и мне и ему. По сути ведь не буянит, с детьми помогает, может обед-ужин сготовить, только вот происходит это под водочку...

Выпьет стопку что-то делает, потом опять сбегает на кухню выпьет.... Так бутылку и уговорит. И так весь вечер. Кстати я хотела это на какой-нибудь мужской форум закинуть, но мне отказали в регистрации ((( А я думала, выслушать мнение мужчин и ему ссылку кинуть, может чужой мужской взгляд подействует отрезвляюще...

Не достучитесь! алкоголики слышат только себя.А Вы теряете время. Мой муж меня безумно любил-было ВСЕ! И что? Водку любил больше-теперь его нет-покончил самоубийством.

Не достучитесь!!!!!Это ВСЕ!!!Погиб человек

крокодил
#11

найди хобби.ну или в спорт(бег отлично)...когда кровь прогонишь,уже самой будет жалко травить организм.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: