Гость
Статьи
Почему после 35 …

Почему после 35 мужчины не женятся?

Может и банальная тема, но все же! Почему мужчины после 35 лет не особо торопятся жениться? Вроде 7 лет уже вместе (мне 27, ему 36), а вместе не живем (причем и у меня свое жилье и у него есть свое). Вроде все хорошо, говорит что любит. Но руку, а тем более сердце не предлагает. Все вокруг (из моего окружения) женятся, детей рожают. Когда задаю вопросы на эту тему, в ответ одно и тоже: "Когда-нибудь". Расскажите ваши истории. Когда ваши молодые люди сделали Вам предложение. П.С. Может это время такое?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дело не в возрасте, а в конкретном мужчине, видимо его так все устраивает и он не хочет что-то менять! Если вам хочется семью, то возможно стоит искать себе другого, а с ним вы зря время теряете

Гость
#2

Недели через три начал предлогать, через полгода пожеились.

Гость
#3

7 лет вместе без штампа, вам не жалко потраченного времени? нужно было после 1- уходить.

Гость
#4

А вы что со всеми мужчинами после 35-ти лет встречались? Если нет то так и пишите "почему он на мне не женится?"

Химик
#5
Утка_В_Тапках

Но руку, а тем более сердце не предлагает. Все вокруг (из моего окружения) женятся, детей рожают.

Чтобы детей родить, не нужна рука мужчины, да и жениться не обязательно. А без сердца он вообще жить не сможет - это жизненно важный орган.

"Когда-нибудь" отвечает, потому что ещё пожить хочет.

Чук и хек
#6

Патамушта уже всё про вас, плятей знают....

Гость
#8

10 лет вместе, не женаты есть дочь, живем отдельно. Видимся часто, любим друг друга. Почему не женаты- не знаю. А надо?

Агата
#11

Сколько предубеждений... возраст не причем. Все зависит от конкретного мужчины. Если мужчина не сделал предложение в течение года, то потом вряд ли его сделает...потом время работает против Вас (( Ищите другого. Того кто хочет создать семью, а не водить за нос и растрачивать Ваше время

Гость
#12
Гость

дело не в возрасте, а в конкретном мужчине, видимо его так все устраивает и он не хочет что-то менять! Если вам хочется семью, то возможно стоит искать себе другого, а с ним вы зря время теряете

+++++

Химик
#13
Гость

Ваша задача на первом этапа создать райские условия и еще за это ей платить 1-50% вашего дохода

Достаточно дать эмоции и ахнуть так, чтобы серёжки вылетели. На год-3-5 она моя становится. Дальше переворачиваем и по-новой.

Гость
#14

Я был женат, развелись по инициативе жены, много чего потерял, ну и зачем мне это опять?

Гость
#15

Еще как женятся! И в 50 женятся!

Гость
#16
Гость

А вы что со всеми мужчинами после 35-ти лет встречались? Если нет то так и пишите "почему он на мне не женится?"

+

Гость
#17

Женятся!! Мой на мне первый раз женился, как раз в 35!

Гость
#18

нафига ему лезть в этот капкан? после свадббы вы же ему промурлычете "милый, а давай заведем квартирку побольше ,а?" и мужик, даже если он не родственник бабушки ванги, легко увидит будущее.

Вера
#19

Моему было 39, а мне 27,встречались год,потом он сказал что хочет свадьбу,семью и детей.Наоборот ему надоело в холостяках ходить.свадьбу всю сам оплатил,что естественно.

Гость
#20

"и до 35 тоже не жиняться"

Гость
#21

Мы 5 лет жили вместе. предложение не делал, говорил зачем, если и так все хорошо. поженились потому, что при получении документов у меня в графе "семейное положение" было написано "замужем". женаты уже 10 лет.

Гость
#22

Потому что уже нет розовых очков на глазах. Потому что свобода и необремененность начинают цениться все больше и больше, глядя на кучу проблем бытового, финансового характера у женатых и детных друзей, коллег и знакомых. И много еще почему

Анна
#23

Автор,если Вы хотите замуж,зачем 7 лет встречаетесь с мужиком,которому это не надо?Где логика?Ему нравится с Вами встречаться и развлекаться,плохо ли баба почти на 10 лет моложе....

Гость
#24
Гость

Потому что уже нет розовых очков на глазах. Потому что свобода и необремененность начинают цениться все больше и больше, глядя на кучу проблем бытового, финансового характера у женатых и детных друзей, коллег и знакомых. И много еще почему

+ очень много!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

автор, пример моего бывшего мужа, его друзей и братьев. не женятся - не хотят. всем за 30. девушек меняют, как перчатки, просто, чтоб была, когда им надо. сливают их именно тогда, когда начинает говорить о замужестве. к слову, у некоторых дети от первого брака есть. все в один голос - нафига снова? те у кого детей нет - да, хотят детей, но ждут ту, которую действительно полюбят, чтобы смочь терпеть все ее выбрыки. одному уже за 40, все ждет... в быту сами себя обеспечивают. не нужна им деука в доме.

нихуахуа
#26

приятель мужа, странный, скажу, товарищ, женился в 37. как раз тот момент, когда разведёные дамы того же возраста, расхватывают последний неликвид. вот его и хватанули. но он как-то спасся, теперь продолжает жить один, как утверждает, в своё удовольствие. срач, правда, дома страшенный.

Гость
#27
Анна

Автор,если Вы хотите замуж,зачем 7 лет встречаетесь с мужиком,которому это не надо?Где логика?Ему нравится с Вами встречаться и развлекаться,плохо ли баба почти на 10 лет моложе....

+++ Теряете время.

Ольга
#28

Значит таким мужикам нравится коротать свой век в доме престарелых или быть выброшенными в лесу "черными риэлтерами".

гость
#29

У меня брат старший до 39 лет гулял ужас как. Бывало так, что с одной живет, а уже с другой ей изменяет. Или вдруг бывшая из другого города или с курорта к нему притащится. Хотя 2-3 из его бывших были очень хорошие, и мы с мамой за них были. Бесполезно, и денег полно у него было, и дом, и квартира, никого не слушал. А в 39 увидел на фотке девочку, все, как отрезало,нагладился, намылился, землю рыл не знаю как, познакомился, женился будто она ему одолжение пожизненное сделала, еще умолял как-то, унижался, уже 14 лет живут, двое детей, он не то чтобы изменить, сам за ней трясется как ненормальный, может пройдет со временем, не знаю, но если она его бросит, это будет ужас, не дай бог...Наверное, мужику самому надо захотеть жениться просто вот насмерть захотеть, и тогда его не остановить. а заставлять нельзя, только самой хуже будет. хотя когда мужик чересчур влюбляется это тоже опасно, и смешно, и жалко его, мало ли какая попадется...

Гость
#30
Агата

Сколько предубеждений... возраст не причем. Все зависит от конкретного мужчины. Если мужчина не сделал предложение в течение года, то потом вряд ли его сделает...потом время работает против Вас (( Ищите другого. Того кто хочет создать семью, а не водить за нос и растрачивать Ваше время

в течении года в наше время редко кто делает предложение, обычно года через 3, у меня полно знакомых жили по 5 лет в гражд браке потом поженились, родили детей.

гость
#31
Гость

в течении года в наше время редко кто делает предложение, обычно года через 3, у меня полно знакомых жили по 5 лет в гражд браке потом поженились, родили детей.

у нас самый богатый мужик в районе сделал предложение меньше чем через месяц знакомства.Но там и избранница его была - все при ней! Еще и не дура.Я уж про друзей не говорю...многие меньше чем через год поженились, есть кто развелись, и кто живет до сих пор радостно...Причем мужики инициативу проявляют бешеную, если им надо!

Гость
#32
Химик

Чтобы детей родить, не нужна рука мужчины, да и жениться не обязательно. А без сердца он вообще жить не сможет - это жизненно важный орган.

"Когда-нибудь" отвечает, потому что ещё пожить хочет.

Моей подруге попался один такой хитросделанный. Хотел посеять свой биологический материал, подруге рассказывал, как ему ребенка хочется. Только вот жениться - нет, ни в коем случае, даже вместе жить - тоже нет. И денег на ребенка он давать не собирался. Вот такое было желание - чтобы от него, вот такого невъеб****го, захотели просто родить для себя, а он чтобы всем гордо рассказывал, что у него есть Сын)) И удивлялся, что дур не находилось ни одной. Подруге высказывал, подвыпив, ну что вот никто от меня рожать не хочет))

Гость
#33
Гость

автор, пример моего бывшего мужа, его друзей и братьев. не женятся - не хотят. всем за 30. девушек меняют, как перчатки, просто, чтоб была, когда им надо. сливают их именно тогда, когда начинает говорить о замужестве. к слову, у некоторых дети от первого брака есть. все в один голос - нафига снова? те у кого детей нет - да, хотят детей, но ждут ту, которую действительно полюбят, чтобы смочь терпеть все ее выбрыки. одному уже за 40, все ждет... в быту сами себя обеспечивают. не нужна им деука в доме.

А я вообще холостяков около 40 и старше в жизни не встречала.

Гость
#34

А я вообще холостяков около 40 и старше в жизни не встречала.

Их не так чтобы много, но, поверьте, чаще, чем ни разу не замужние и не имеющие ребенка в 40 лет женщины - вот такие попадаются в основном только в Инете...

Бабкинвнук
#35

Не женятся потому что не хотят. Вот у меня, например, здоровье слабое - раз. Я ленивый и жадный - два. У меня есть работа, которая забирает все мои силы и творческую энергию, если я женюсь, я просто не смогу делать своё дело, которое безусловно важнее продолжения рода.

Да и опыт имел. Очень не понравилось. Неприятно иметь дома чужую тётю, которая ещё тебя и строить пытается.

40 лет.

Вот и всё.

Ирина
#36
Вера

Моему было 39, а мне 27,встречались год,потом он сказал что хочет свадьбу,семью и детей.Наоборот ему надоело в холостяках ходить.свадьбу всю сам оплатил,что естественно.

Что всю свадьбу оплатил, вообще то это не естественно, но я за Вас рада. Мы живем 4 года вместе, дочке 2,5 г. Говорит еще не созрел. Ему 43, мне 36. Гениальную идею, плиз)))

Евгений
#37

Мне 35. Хочу семью и детей. Хоть у меня и две квартиры и работаю в богатой компании, уверенности в будущем нет никакой. Начинаю общаться с девушкой, у нее одно на уме - я должен ей обеспечить стабильность. А мне нужна любовь, а не чтобы меня как холодильник выбирали. Я хочу любить и чтобы меня любили и принимали таким, какой я есть. И сам сталкивался с разными ситуациями, и много разных неприятных историй слышал. И рад бы жениться, но не хочу по расчету. А любви нет. Чтобы полюбить человека, нужно чтобы девушка внутри себя что-то имела, чем-то еще в жизни интересовалась, кроме того как повесить на меня все свои проблемы. А то иначе это просто проституция со штампом в паспорте. А если завтра у меня будут проблемы с работой и девушка бросит меня?

Чем старше становишься, тем требовательнее. Причем обе стороны. У всех свой опыт, свои тараканы, никто не хочет уступать. И знакомиться все сложнее и сложнее. Перестаешь верить в любовь, боишься снова обжечься. Жениться надо в двадцать - двадцать пять. В 35 уже почти нереально.

Виктория
#38
Евгений

Мне 35. Хочу семью и детей. Хоть у меня и две квартиры и работаю в богатой компании, уверенности в будущем нет никакой. Начинаю общаться с девушкой, у нее одно на уме - я должен ей обеспечить стабильность. А мне нужна любовь, а не чтобы меня как холодильник выбирали. Я хочу любить и чтобы меня любили и принимали таким, какой я есть. И сам сталкивался с разными ситуациями, и много разных неприятных историй слышал. И рад бы жениться, но не хочу по расчету. А любви нет. Чтобы полюбить человека, нужно чтобы девушка внутри себя что-то имела, чем-то еще в жизни интересовалась, кроме того как повесить на меня все свои проблемы. А то иначе это просто проституция со штампом в паспорте. А если завтра у меня будут проблемы с работой и девушка бросит меня?Чем старше становишься, тем требовательнее. Причем обе стороны. У всех свой опыт, свои тараканы, никто не хочет уступать. И знакомиться все сложнее и сложнее. Перестаешь верить в любовь, боишься снова обжечься. Жениться надо в двадцать - двадцать пять. В 35 уже почти нереально.

абсолютно согласна с Евгением-ЛЮБВИ хочется истинной!! Мы все слишком материальны, неуступчивы ,ревнивы слишком, эгоистичны, а посему- не любим по-настоящему!! Без любви-жизнь пресная, фигня одним словом.

Ваер
#39

Женится надо в 20-25.
Тогда гормонов много, а ума мало.
Сейчас мне 37 и бабского *****я наелся выше крыше. Зачем мне это ?

Евгений
#40

Брак это социальный феномен, а не биологический, поэтому естественно что мужчине семья далеко не так нужна как женщине для самореализации, нужно все же признать что родить ребенка для женщины это одна из главных функций самореализации, для мужчин это не совсем так, тем более в современном мире необязательно быть молодым чтобы создать семью и обеспечивать ее бегая сутки за зверем, в современном мире напротив, способность обеспечивать приходит позже. А за семь лет что вы встречаетесь, способны все улетучится.

Вадим
#41

Всем девушкам которые верят в чувства и создание крепкой семьи ) Готов опровергнуть многие выше сказанные доводы . Мне 35 и готов жениться , разведён . Живу в Иркутске . Пишите письмо буду рад личному общению )

Вадим
#42

Совсем забыл , написать почту . sprinter@fromru.com
С уважением к форумчанам !

Гость
#43
Утка_В_Тапках

Может и банальная тема, но все же! Почему мужчины после 35 лет не особо торопятся жениться? Вроде 7 лет уже вместе (мне 27, ему 36), а вместе не живем (причем и у меня свое жилье и у него есть свое). Вроде все хорошо, говорит что любит. Но руку, а тем более сердце не предлагает. Все вокруг (из моего окружения) женятся, детей рожают. Когда задаю вопросы на эту тему, в ответ одно и тоже: "Когда-нибудь". Расскажите ваши истории. Когда ваши молодые люди сделали Вам предложение. П.С. Может это время такое?

Мой на мне женился, когда ему было за 35.главное найти свою женщину ))) он до меня сожительствовал 10! Лет и 2 детей не заставили его на ней жениться

Гость
#44
Гость

10 лет вместе, не женаты есть дочь, живем отдельно. Видимся часто, любим друг друга. Почему не женаты- не знаю. А надо?

Не смешите мои подковы, тем что любите друг друга

Юля
#45

Жаль тех девушек которым по 5-7 лет пудрят мозги , не время, не место , то не то , это не это , просто не хотят , вот и весь ответ . Если б любил и женился бы и отговорок не искал , сама была в такой ситуации ему 36 прожили 2 года , отговорки то он маму должен подготовить , то ему с местом и жильем нужно определиться , а потом когда стало совсем не удобно просто попросил собрать вещи .Вот так , так что не слушайте никаких отговорок кто хочет тот жениться.

Гость
#46

Мен было 18, ему 21, встречались 3 года. Тоже то мамдолжен подготовить, потом папа умер, год надо выждать, потом после папы ремонт сделать, потом купить мебель, кровать и пр *****.ня. Я всегда мечтала быть молодой мамой и рано повнести детей в первый класс не в 40 лет. это была моя мечта. инула я его, через два месяца познакомиоасьсь с мужчиной 29 летЮ, он на третьем свидании мне сделал предлоение и через 2 мес мы поженились. Прошло уже 15 лет. я имею двоих детей, они же взрослые. Моя мечта сбылась. А тот парень, ему сейчас под 40 до сих пор не женат и все не собирается по ходу. Все пишет мне, мол ну скажи , мол, ты же меня любишь, а не его. Бред. Я с человеком живу и почему вдруг должна любить его.

Я оказалась умней, не смотря на столь юный возраст. Сразу поняла, что надо бежать от такого. и правиьно сделала, спустя годы, я в этом убедилась.

А он сейчас молодится, делает селфи, фоткается в зеркале,(фу противно, а не сыну помогает с уроками) купил мотоцикл, как мальчик, что не приемлемо для мужчины 40 лет, ну другие проблемы должны быть, а не как костюмчик сидит....

наверное это такой психотип и от таких надо бежать...

Светлана
#47

Мне через 2 месяца 35. Я не встречала мужчину, который хотел семью. Так встретиться, на выставку , в парк. Пожалуйста, а чтоб семью и детей. А хочется. ..

Светлана
#48

Я готова за милым, хоть на север. Светлана. Москва.svetish@list.ru

Витамин Z
#49

Ну я как бы совсем не Бабкинвнук #35,в том плане что здоровье слава Аллаху пока имеется...не жадный я,а лень штука хитрая - она безусловно мать всех пороков,но и сестра всех достоинств.
Работаю творчески,сил действительное нет...хочется света и покоя,зачем торопить инфаркт? Тем более что хорошая,правильная семья - это всегда развитие,плюс ребёнок конечно же;но и на себя забивать не стОит,верно ведь?..
Короче:сейчас деньги решают всё.
Есть желание и возможность обеспечить троих человек как минимум хотя бы на 20 лет вперёд,вне зависимости от политики,проводимой государством - женись на здоровье.
Нет - живи один (ну или с родственниками,если никто не против),делай добро,уповай на Бога и храни истину.
Я лично так и делаю,и ничего,бодр и грациозен в свои 36 )

Вася
#49
Гость

Мен было 18, ему 21, встречались 3 года. Тоже то мамдолжен подготовить, потом папа умер, год надо выждать, потом после папы ремонт сделать, потом купить мебель, кровать и пр *****.ня. Я всегда мечтала быть молодой мамой и рано повнести детей в первый класс не в 40 лет. это была моя мечта. инула я его, через два месяца познакомиоасьсь с мужчиной 29 летЮ, он на третьем свидании мне сделал предлоение и через 2 мес мы поженились. Прошло уже 15 лет. я имею двоих детей, они же взрослые. Моя мечта сбылась. А тот парень, ему сейчас под 40 до сих пор не женат и все не собирается по ходу. Все пишет мне, мол ну скажи , мол, ты же меня любишь, а не его. Бред. Я с человеком живу и почему вдруг должна любить его. Я оказалась умней, не смотря на столь юный возраст. Сразу поняла, что надо бежать от такого. и правиьно сделала, спустя годы, я в этом убедилась. А он сейчас молодится, делает селфи, фоткается в зеркале,(фу противно, а не сыну помогает с уроками) купил мотоцикл, как мальчик, что не приемлемо для мужчины 40 лет, ну другие проблемы должны быть, а не как костюмчик сидит.... наверное это такой психотип и от таких надо бежать...

Если бы это был не вымысел,ты бы его даже не вспоминала б,тем более на форуме.Так что все это сказки,чистые фантазии,что в 18 лет тебе отказали,и ты сразу же нашла человека и родила от него.Нет бы им гордиться,ты пишешь какой прошлый козел.Спустя столько лет)))) девушка харе фантазировать