Гость
Статьи
Уходить или нет?

Уходить или нет?

Добрый день всем. Помогите пожалуйста советом. Живем в трехкомнатной квартире :я, муж, его родители, его брат с женой, наш ребенок, их ребенок. Их ребенку 8 лет, нашему 2.Он постоянно лезет к нашему, дразнит его. А их бабуля, свекровь моя, говорит, а ты что думала, в семье где двое детей всегда так. Но у меня то один ребенок! Муж все время на работе, я целыми днями дома с малышом, свекровью и вторым ее внуком. Живу естественно выполняя все правила свекрови. Своего личного мнения иметь мне нельзя. Если долго сижу в своей комнате с ребенком, заходит свекровь и говорит, а что все дела по дому уже сделаны? Или :иди посиди с нами со всеми, ничего с твоим ребенком не случится. А он бежит за мной, да я и не хочу чай пить. Она говорит :ну кто так делает, мы одна семья, и ты должна с нами сидеть! У нас с мужем куплена однушка по ипотеке. Но в ней нужно делать ремонт, а у нас нет денег. Я сижу дома, рада бы выйти на работу, но не с кем оставить ребенка. У свекрови старший внук - школа, доп. занятия. Заниматься моим ребенком некогда. Мои родители в другом городе, и они рады помочь, но муж не хочет чтобы я везла туда ребенка. В садик очередь подойдет только к трем годам. В общем у меня у меня уже нервы на пределе, думаю о том, чтобы забрать ребенка и уехать к родителям. Но тогда мальчик будет расти без отца? Ребенок от всего этого колхоза нервный стал, даже заикается немного. А свекровь говорит, ничего страшного, пройдет. Посоветуйте пожалуйста как мне быть.

Наташка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами знаете,ЧТО делать.Бежать из этого колхоза,ремонт в однушке делать по минимуму,деньги на это у родителей занять.Не дай Бог у ребенка заикание закрепится,это вся жизнь испоганена будет,и всё потому,что родители вовремя не пошевелили..опой!

Гость
#2

Есть своя квартира. Я бы на голой стяжке спала, но не жила бы в том аду, в котором живете вы. Какой вам ремонт нужен? Унитаз стоит? Ванна/раковины есть? Электричество/газ - все это есть? Дверь входная нормальная? Если все это есть, то уж лучше без ремонта жить, но с целыми нервами и быть хозяевами своей жизни, а не подстраиваться под кого-то.

Света
#3

Ну да, как всегда свекровь виновата.

Бесприданницы приперлись на ее площадь, нарожали быстренько детей, а теперь недовольны.

Я б свою квартиру без всякой ванны и электричества удрала, лучше б со свечой сидела.

Врет, наверное, про свою квартиру...

анонимус
#4

А вы не гуляете что ли? Днем с ребенком на прогулку, возвращайтесь к вечеру, к приходу мужа.

анонимус
#5
Гость

Есть своя квартира. Я бы на голой стяжке спала, но не жила бы в том аду, в котором живете вы. Какой вам ремонт нужен? Унитаз стоит? Ванна/раковины есть? Электричество/газ - все это есть? Дверь входная нормальная? Если все это есть, то уж лучше без ремонта жить, но с целыми нервами и быть хозяевами своей жизни, а не подстраиваться под кого-то.

Подпишусь! автор, наклеить обои и кинуть линолеум, даже вы в состоянии. Стоит это копейки. Самый дешевый унитаз, раковину и ванную или кабинку. На кухню электрическую плитку купите, на табуретке поготовите временно. Всё равно лучше, чем так.

035
#6

Да не уходить - убегать сломя голову.

Наташка
#7

Свекровь я не виню - она в своей квартире, может делать что хочет. Насчет ремонта - муж считает, что все деньги нужно вкладывать на погашение ипотеки. Говорит, лучше побыстрее с ней разделаться, и уж потом ремонтом заниматься, а то мало ли что. И ладно бы я работала, а то я даже денег отложить не могу.

Викуля
#8

Мы заехали в квартиру вообще с доисторическим ремонтом и почти разбитым унитазом, лишь бы отдельно от родителей жить. Ни мебели, ни техники не было. И ничего за пару лет все сделали.

P.S. детей пока нет

Я так понимаю, через год ребенок уже в садик пойдет. Может у своих родителей пока занять денег на косметический ремонт? А уехать всегда успеете, просто помните - если муж - хороший человек - всегда найдется хитромудрая баба, которая и мать его прижучит, и в квартирке ремонт сделает.

Гость
#9

Что значит своего мнения иметь нельзя? У вас все проблемы только от того что у вас нет своего мнения. Я тоже одно время жила с родителями мужа, но я никогда не шла на поводу у своей свекрови. Я сама по себе чистюля и квартиру убираю очень часто (поэтому у свекрови вообще отпала нужда ее убирать))). Ей даже было как то не по себе, потому что все делала я))) А ребенку моему тогда было полтора года и он с радостью бегал за пылесосом или помогал вытирать пыль. Это я к тому что если уж живете в чужой квартире то держите ее в чистоте. Что касательно второго ребенка, не стесняйтесь его воспитывать, поговорите с ним, серьезно, скажите что маленьких обижать нельзя (говорите то, что бы вы сказали своему ребенку в такой ситуации). Засиживаться в комнате с ребенком я бы вам не советовала бы (свекровь понимает что вы ее боитесь и "прячитесь" от нее в комнате ). Попробуйте почувствовать себя полноценной хозяйкой квартиры, а не загнанной мышью. Развивайте в себе личность. Свекровь, конечно, полностью игнорировать не стоит, разговаривайте с ней, выслушивайте ее мнение, но делайте все так как вы считаете нужным. Не бегите от проблем, а решайте их (не надо бросать мужа и уезжать к родителям).

#10

Надо вам с мужем развеется, или запланировать выходной, еще так чтоб, сына оставить с кем нибудь. Вашему мужу тоже не легко, самая большая беда будет когда любовь на фоне этих бытовых проблем угаснит. А остальное временное, терпимо... уходить от мужа и разрушать семью из за бытовых проблем глупо. Мне 26 лет, я замужем год, кажется уже со всеми родственниками мужа успела прожить) и даже с друг его с нами жил, а вообщем живем постоянно с родителями и его племянницей 15 лет) со своими причудами... единственное я не беременна и не родила...

Наташка
#11

Спасибо всем за советы! Насчет ремонта, это мы решили ускорить, так как я скоро должна выйти на работу. А насчет второго, старшего ребенка - я ему несколько раз говорила чтобы вел себя как следует, на что его бабушка, моя свекровь отвечает всегда : а что ты хочешь, это ведь ребенок тоже! И вообще, не лезь говорит в отношения детей, сами разберутся! А как могут разобраться 2хлетний малыш и почти 9летний ребенок? Пусть хоть орут до усрачки, ничего не случится! Вот как вам? В квартире я всегда убираюсь, причем во всех комнатах плюс места общего полтзования. С готовкой тоже всегда помогаю, и сама готовлю. Глажка белья всех членов семьи на мне.

анна
#12

На работу! Ребёнка в частный садик, на дому например. Сохранила нервы и ребёнку и себе! И ремонт полный ждать не надо. Чистые стены,пластиковые окна и паркет- все.минимум мебели для начала.Дома работа не благодарная и неценимая, на работе тот же расход энергии+ оплата+ уважение мужа.вы просто боитесь из болота своего делать решительные шаги.я вас понимаю- страшно..но неизбежно!

СЖО
#13

Ребенок не может заикаться из-за другого ребенка.

А вот если вы громко ругаетесь - то может.

Отдайте ребенка в сад - и на работу. Жизнь так коротка, что за жизнь вы себе устроили? Уж лучше жить в неотремонтированной квартиреи быть там хозяйкой.

Наташка
#14

Да,я твердо решила выходить на работу. Сейчас вот немного устаканится ситуация с ребенком. А дома сидеть действительно тяжело, делаешь все, а никто даже спасибо не скажет. Выходим с ребенком на прогулки, но все равно это не то. Не помню даже, когда мы с мужем куда -то выбирались. А, летом наверное. Никто особого желания сидеть с ним не имеет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: