Гость
Статьи
Хочу сбежать с …

Хочу сбежать с ребёнком от мужа!

Добрый день!Собираюсь уехать в другой город с ребёнком(пока одна,без мужчины)С мужем собираюсь разводиться (шла к этому уже давно)У нас дочка 5 лет.Нужно ли разрешение мужа,на то чтобы моя дочь уехала со мной,ходила в другом городе в сад и прочее..Подскажите пожалуйста юридически или может кто столкнулся с этим?

24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, город то находится в той же стране?

Алла
#2

нужно разрешение от мужа. мы у юриста оформляли , когда я дочку за границу увозила

Гость
#3

нет, не нужно, разрешение мужа нужно только при выезде в другую страну, и то, если ребенок едет не с вами, а с бабушкой например или с группой, а если с одним из родителей пересекает границу то разрешение второго не нужно.

Гость
#4

Ничего не надо, она же ваша дочь. Для сада, школы, поликлиники ничего у меня нигде не требовали от отца, я тоже в разводе и везде сама вопросы по ребенку решала. Только когда заграницу в визовую страну поедет - там нужно разрешение отца, а так турция, египет, тунис, тайланд и т.д. - нигде разрешение отца не просят если ребенок с матерью едет, вот только одну дочку с бабушкой/дедушкой никуда заграницу не отправите, тогда от обоих родителей разрешение просят :(

Алла
#5
Гость

нет, не нужно, разрешение мужа нужно только при выезде в другую страну, и то, если ребенок едет не с вами, а с бабушкой например или с группой, а если с одним из родителей пересекает границу то разрешение второго не нужно.

нужно разрешение . если от одного из родителей увозят ребенка в другую страну. ну а в другой город не нужно

035
#6
Гость

Ничего не надо, она же ваша дочь. Для сада, школы, поликлиники ничего у меня нигде не требовали от отца, я тоже в разводе и везде сама вопросы по ребенку решала. Только когда заграницу в визовую страну поедет - там нужно разрешение отца, а так турция, египет, тунис, тайланд и т.д. - нигде разрешение отца не просят если ребенок с матерью едет, вот только одну дочку с бабушкой/дедушкой никуда заграницу не отправите, тогда от обоих родителей разрешение просят :(

Я своих родителей с дочкой отправляла в Египет. С БМ никаких разрешений не брала, только свое оформила, его и то не посмотрели, так что..

А в другой город в РФ - ну что все такие юридически безграмотные, а? Еще берите доверенность у мужа на каждый выход в магазин, раз жить совсем скучно. Я свою дочь из квартиры БМ выписала и к себе прописала без его ведома, когда в школу ее устраивала, его в анкете вообще не указала. Никто и ухом не повел.

Вы являетесь законным представителем ребенка, на мужа можете в этом плане уже начихать.

#7

ну например у нас при прописки потребовали разрешение отца.

мол,согласен ли он что бы нас прописали в другом городе.(согласился на условие,что мы откажемся от алиментов,но это другая история:) )

035
#8
муха цокотуха

ну например у нас при прописки потребовали разрешение отца.

мол,согласен ли он что бы нас прописали в другом городе.(согласился на условие,что мы откажемся от алиментов,но это другая история:) )

Да? С меня спросили согласие БМ на выписку дочери из его квартиры и прописку в мою. Я сказала, что бМ вне доступа, и где его искать, понятия не имею. Тогда попросили написать бумагу, что я в курсе, что прописку БМ может оспорить через суд. И все. Хотя БМ вряд ли будет это делать, уж наверное 2 баяна на радостях порвал.

автор
#9

бедные мужики))))

035
#10
автор

бедные мужики))))

Можно подумать, тетки все сплошь богатые)

Гость
#11

Вы ребенка спросили, хочет ли он расстаться с отцом? Бесят такие мамаши эгоистки! Моя мать поступила точно также 30 лет назад, оставив меня без отца и сделав все, чтобы я его не узнала, я никогда ей это не прощу! И вы, автор, приготовьтесь к расплате в будущем!

035
#12
Гость

Вы ребенка спросили, хочет ли он расстаться с отцом? Бесят такие мамаши эгоистки! Моя мать поступила точно также 30 лет назад, оставив меня без отца и сделав все, чтобы я его не узнала, я никогда ей это не прощу! И вы, автор, приготовьтесь к расплате в будущем!

Бесят такие дети-эгоисты.

Может, Ваш папаня пил по-черному и маму избивал, пока Вы не видели, а туда же "отца лишила", "не прощу".

Оставила бы Вас папашке, Вы б ей еще что-нибудь не простили.

Наталья
#13

Согласна с #11, хочешь бежать - оставь ребенка и чеши, куда хочешь. Вы детей хватаете, словно вещи, и утаскиваете, лишь бы только мужу не досталось. Как же, ведь это словно от себя оторвать, а чувства ребенка и мужа это такой пустяк.

035
#14
Наталья

Согласна с #11, хочешь бежать - оставь ребенка и чеши, куда хочешь. Вы детей хватаете, словно вещи, и утаскиваете, лишь бы только мужу не досталось. Как же, ведь это словно от себя оторвать, а чувства ребенка и мужа это такой пустяк.

Что за кукушкин базар?

Наверное есть для этого причины.

Гость
#15

12, +100500, редко когда женщина уходит от хорошего мужчины, а дети много не видят и не понимают... был бы нормальный отец думаю мама не была бы против общения. А то знаете двойные стандарты, мама растит, одевает, обувает, воспитывает, ночей не спит, за питанием следит... и тут нарисовывается папаша, дарит какой нибудь подарок, забирает к себе на выходные водит по макдональдсам, разрешает пол-ночи не спать, уроки не делать, зубы утром не чистить, в своей комнате не убирать - и о чудо, "папа крутой, хочу жить с папой, почему ты меня лишила отца!" а мама зануда заставляющая делать то что не хочется ребенку...

Гость
#16

[quote="Гость"]12, +100500, редко когда женщина уходит от хорошего мужчины, а дети много не видят и не понимают... был бы нормальный отец думаю мама не была бы против общения. А то знаете двойные стандарты, мама растит, одевает, обувает, воспитывает, ночей не спит, за питанием следит... и тут нарисовывается папаша, дарит. какой нибудь подарок, ). +++++++++++однозначно!

Гость
#17

Разрешение нужно на выезд в другую страну, особенно если виза нужна.

Гость
#18

"гость 6 035 сильная женщина молодец,я в молодости такая же была,а моя дочь на меня не похожа,терпилка она у меня я ее жалею"

Гость
#19
035

Бесят такие дети-эгоисты.

Может, Ваш папаня пил по-черному и маму избивал, пока Вы не видели, а туда же "отца лишила", "не прощу".

Оставила бы Вас папашке, Вы б ей еще что-нибудь не простили.

Мой отец как раз таки не пил и не курил, моей маме хватило ума выбрать мне отца без вредных привычек. И не бил он ее, это все с ее слов. Ее не устроило, что мало зарабатывал и был под влиянием своей матери. Не хватило у нее мудрости, или еще чего, сохранить семью, но она могла, хотя бы дать мне общаться с отцом. Она же решила "начать жизнь с чистого листа", мои желания были не важны. Лучше бы оставила как вы выразились "папашке" и бабушке, которая меня любила, чем утаскивать меня из большого города в деревню, где вышла замуж, родился мой брат, а я была лишней.

Гость
#20
035

Бесят такие дети-эгоисты.

Может, Ваш папаня пил по-черному и маму избивал, пока Вы не видели, а туда же "отца лишила", "не прощу".

Оставила бы Вас папашке, Вы б ей еще что-нибудь не простили.

Мой отец как раз таки не пил и не курил, моей маме хватило ума выбрать мне отца без вредных привычек. И не бил он ее, это все с ее слов. Ее не устроило, что мало зарабатывал и был под влиянием своей матери. Не хватило у нее мудрости, или еще чего, сохранить семью, но она могла, хотя бы дать мне общаться с отцом. Она же решила "начать жизнь с чистого листа", мои желания были не важны. Лучше бы оставила как вы выразились "папашке" и бабушке, которая меня любила, чем утаскивать меня из большого города в деревню, где вышла замуж, родился мой брат, а я была лишней.

Рина
#21

[quote="Гость"]035Бесят такие дети-эгоисты.
Может, Ваш папаня пил по-черному и маму избивал, пока Вы не видели, а туда же "отца лишила", "не прощу".
Оставила бы Вас папашке, Вы б ей еще что-нибудь не простили.
Мой отец как раз таки не пил и не курил, моей маме хватило ума выбрать мне отца без вредных привычек. И не бил он ее, это все с ее слов. Ее не устроило, что мало зарабатывал и был под влиянием своей матери. Не хватило у нее мудрости, или еще чего, сохранить семью, но она могла, хотя бы дать мне общаться с отцом. Она же решила "начать жизнь с чистого листа", мои желания были не важны. Лучше бы оставила как вы выразились "папашке" и бабушке, которая меня любила, чем утаскивать меня из большого города в деревню, где вышла замуж, родился мой брат, а я была лишней.

А наша невестка хотела жить в нашей квартире, но не разговаривать при этом со свекровью, которая ее по непонятным причинам раздражала. Хотела, чтобы мы, свекры вместе со своей дочерью ушли жить в нашу вторую квартиру в дальнем Подмосковье, а ей оставили ту, в которой живем всю жизнь , - в ближнем. но планы не сбывались - начала хамить, дерзить - повод же нужен был для скандала. А как только скандал состоялся (причина: свекровь зашла в "ее" комнату закрыть распахнувшееся окно, в результате услышала "Выйдите отсюда"), невестка позвонила своему отцу в другой город, тот на следующее утро был здесь, забрал невестку с внуком и увез. Пили, ее били, унижали? Да ничего подобного не было, по-моему просто послеродовая депрессия (внучку 3 месяца). А ведь устроили целое представление, и теперь будет всем говорить, какие мы плохие. Условия сыну (своему мужу) ставит - решай с квартирой, тогда вернусь. А по-моему совместные трудности муж и жена должны переносить вместе, а не бежать с ребенком под крылышко к своей мамаше.

Андрей
#22
Гость

12, +100500, редко когда женщина уходит от хорошего мужчины, а дети много не видят и не понимают... был бы нормальный отец думаю мама не была бы против общения. А то знаете двойные стандарты, мама растит, одевает, обувает, воспитывает, ночей не спит, за питанием следит... и тут нарисовывается папаша, дарит какой нибудь подарок, забирает к себе на выходные водит по макдональдсам, разрешает пол-ночи не спать, уроки не делать, зубы утром не чистить, в своей комнате не убирать - и о чудо, "папа крутой, хочу жить с папой, почему ты меня лишила отца!" а мама зануда заставляющая делать то что не хочется ребенку...

Андрей
#22

Жена сбежала с дочкой (4года) в другой город, дочка меня любит и я ее очень люблю! Скрывает свой адрес, не общается со мной! Не даёт мне общаться с ребенком! Что делать?

Алексей
#23
035

Что за кукушкин базар?

Наверное есть для этого причины.

Какие причины? Потрахаться с другим мужиком и плевать что ребёнок без отца родного будет расти.

Гость
#23
Гость

Мой отец как раз таки не пил и не курил, моей маме хватило ума выбрать мне отца без вредных привычек. И не бил он ее, это все с ее слов. Ее не устроило, что мало зарабатывал и был под влиянием своей матери. Не хватило у нее мудрости, или еще чего, сохранить семью, но она могла, хотя бы дать мне общаться с отцом. Она же решила "начать жизнь с чистого листа", мои желания были не важны. Лучше бы оставила как вы выразились "папашке" и бабушке, которая меня любила, чем утаскивать меня из большого города в деревню, где вышла замуж, родился мой брат, а я была лишней.

У вас есть возможность, доказать и создать свою идеальную семью.

Гость
#24
Гость

Вы ребенка спросили, хочет ли он расстаться с отцом? Бесят такие мамаши эгоистки! Моя мать поступила точно также 30 лет назад, оставив меня без отца и сделав все, чтобы я его не узнала, я никогда ей это не прощу! И вы, автор, приготовьтесь к расплате в будущем!

Вы дура, если ваша мать так сделала, значит были веские причины. Избивал, морально носиловал, а вам не рассказывала, потому что жалела. Я никогда не прошу, ой, куда деваться, лечите психику

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: