Гость
Статьи
Как держать себя в …

Как держать себя в руках?

Добрый день , дамы. У меня проблема- моя вспыльчивость. Мне 24 года, из них 4 я замужем, ребенку год и 3 месяца. Смотрю за ним одна, ни с чьей помощью, с самого рождения. Периодически приезжают родители погостить. Вот тогда и начинаются проблемы. Все лето свекровь была у нас, все время зудела над ухом. Это не так сделала, то не так, то плохо одела, не так покормила ребенка. Все время повторяла что я ничего не знаю, а она двоих вырастила и мне надо слушать ее. Как мне это все надоедало, я расстраивалась, начинала рыдать и ругалась с мужем, так как ей ничего не могла сказать. Так вот , онм приезжают 23го, свекровь на месяц, а бабушка до декабря :( Представляю что будет . :( что мне делать, опять буду под напряжением. Может кто-то был в такой ситуации и сможет помочь мне советом? Заранее благодарю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как надоели темы такие. Ну позвоните им и скажите, что не хотите их видеть.
Мы-то чем можем помочь.
Каждый день таких тем по 20 штук. И на какую помощь такие авторши рассчитывают - непонятно. Бла-бла-бла.

Симметрия
#2

Ну хорошо, что хоть свекровь на месяц... А почему Вы согласились на столь продолжительный визит родственников? Или Вас никто не спрашивал? Ой, я бы и без ребенка взвыла. Бабушка сильно вмешивается? Честно - не знаю что посоветовать. С другой стороны, если за ребенком кто-то приглядывать будет, у Вас появится больше свободного времени на себя. Может быть, черпать позитив в этом?

Леопарда
#3

"Успокой"мне помогал. СтОит 50 рублей. Можно даже беременным и кормящим. По 5 драже в день для рассасывания.

Агата
#4

Как же хорошо, что я не замужем!!!!!!! Не знаю что посоветовать даже...а как-нибудь отменить их визит нельзя? А на все советы пофих....делайте отсутствующее лицо и Вселенскую скорбь..так чтобы людям было понятно что Вы их не слышите и не хотите этого делать

Гость
#5

Боже, так и скажите, это мой ребенок и я сама разберусь что мне с ним делать.

лисенок
#6
Гость

Боже, так и скажите, это мой ребенок и я сама разберусь что мне с ним делать.

+100 свекровь так неделю няньчилась. потом нервы у меня сдали, сказала, что без нянек справлюсь. пару дней пообижалась, я извинилась потом, но визиты ограничила. чтоб хотя бы не целыми днями у меня кто то торчал.

Гость
#7

У Вас проблема не со вспыльчивостью, а с тем, что родственники нарушают Ваши границы, ведя себя покровительственно и давая непрошенные советы, а муж Вас не поддерживает и не помогает, хотя ему как сыну своей матери было бы проще поговорить с ней. Попробуйте последовать совету Гостя 5.

Даже если не удержите себе в руках как Гость 6, то тоже неплохо - хотя первая реакция будет тяжелой - все будут в шоке и будут винить вас - но все равно никуда не денутся, отойдут, а Вы увидите, что ничего страшного не произошло, наоборот гости начали вести себя осторожнее. Можно даже не извиняться.

Гость
#8

Извините, Гость 6 - лисенок

Диана
#9

Когда я была молода, тоже думала, что нельзя свекрови перечить. Мучалась. Мужу сцены укатывала. Только с возрастом, вырастив сына, я нашла силу духа сказать самой себе-- я заслуживаю уважения. Я сама прошла через тяготы молодой семьи и маленького ребенка... Полегчало в душе, уже и на свекровь начала смотреть как на взбалмошную женщину... Сейчас вспоминаю и смеюсь)))) когда моя свекровь гудела, я издевалась над ней смотря ей на ухо, или на переносицу)) вроде в глаза, а ее лай не трогал меня.. Она бесилась еще больше... Только сейчас я понимаю, мы там как две курицы были... Глупо все.. Я ведь это именно она меня закалила.. Да и спасибо!! Нету у вас никакой трагедии.. Все понимание придет только с опытом и годами.

Автор
#10

Спасибо, Диана. Ваш пост придал мне сил

Форум: Отношения
Всего: 373 224 темы
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 220 416 тем