Гость
Статьи
дочь мужа живет с нами

дочь мужа живет с нами

Ох..вот пишу, скорее чтобы высказаться...ну а если кто сталкивался с такой ситуацией, буду благодарна за совет.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? Дочь моего мужа тоже живёт с нами, правда, неделю через неделю. Ей 12 лет, нормальная адекватная девочка, мы с ней дружим. У вас в чём проблема?

Гость
#2

А где ее мать?

Гость
#3
Гость

А где ее мать?

Мать отдельно живет со своим мужчиной. Дочь неделю у них, неделю у нас.

Гость
#4

В чем сложности то? Сколько лет Вам? Сколько девочке?

Гость
#5

А ты типа не знала, что она там живет, когда замуж мчалась за разведенного? Чего теперь ныть?

Гость
#6
Гость

А где ее мать?

Мать отдельно живет со своим мужчиной. Дочь неделю у них, неделю у нас.[/

В принципе это справедливо..Ведь ваш муж ее родной отец..Постарайтесь наладить с девочкой контакт..

Гость
#7
Гость

И что? Дочь моего мужа тоже живёт с нами, правда, неделю через неделю. Ей 12 лет, нормальная адекватная девочка, мы с ней дружим. У вас в чём проблема?

как в чем поблема? В природой заложеной в женщину ненавистью к детям своего мужика от других баб.

Гость
#8
Гость

И что? Дочь моего мужа тоже живёт с нами, правда, неделю через неделю. Ей 12 лет, нормальная адекватная девочка, мы с ней дружим. У вас в чём проблема?

как в чем поблема? В природой заложеной в женщину ненавистью к детям своего мужика от других баб.[/

А представьте что у вас будет ребенок и вы разбежитесь с мужем..И его новая бабенка будет так же рассуждать по отношению к вашему ребенку?

Гость
#9
Гость

как в чем поблема? В природой заложеной в женщину ненавистью к детям своего мужика от других баб.[/А представьте что у вас будет ребенок и вы разбежитесь с мужем..И его новая бабенка будет так же рассуждать по отношению к вашему ребенку?

скорее всего так и будет. и что?

Гость
#10
Гость

как в чем поблема? В природой заложеной в женщину ненавистью к детям своего мужика от других баб.

Не знаю, что именно в вас природа заложила, но у меня ненависти к детям нет, даже к совершенно посторонним. А уж к дочке моего любимого мужа тем более. Естественно, подросток может капризничать, проводим беседы, можем и поорать. Но я бы точно так же и на своего бы покричала. Девочка чувчствует, что я к ней хорошо отношусь, и проблем у нас практически нет.

Гость
#11
Гость

как в чем поблема? В природой заложеной в женщину ненавистью к детям своего мужика от других баб.[/А представьте что у вас будет ребенок и вы разбежитесь с мужем..И его новая бабенка будет так же рассуждать по отношению к вашему ребенку?

скорее всего так и будет. и что?[/

Ты просто дура безмозглая...Если муж нормальный у тебя то увидев твое отношение к дочери даст тебе под зад коленом..И чем скорее тем лучше..Хоть девочка не пострадает.

Ника
#12

Как жалко девочку. Даже своего привычного комфортного угла не имеет - каждую неделю переезд, как кочевник. Неужели нельзя как-то более длительные сроки выдерживать, чтобы ребенок хотя бы по несколько месяцев жил на одной территории.

Хотя девочки и без этого радости мало: в доме матери - чужой мужик, в доме отца - чужая баба. Очень мне жаль детей разведенных родителей, которые к тому же должны разрываться на два дома.

Гость
#13
Ника

Как жалко девочку. Даже своего привычного комфортного угла не имеет - каждую неделю переезд, как кочевник. Неужели нельзя как-то более длительные сроки выдерживать, чтобы ребенок хотя бы по несколько месяцев жил на одной территории.
Хотя девочки и без этого радости мало: в доме матери - чужой мужик, в доме отца - чужая баба. Очень мне жаль детей разведенных родителей, которые к тому же должны разрываться на два дома.

Так суд постановил, неделю здесь, неделю - там. Комната у неё своя есть везде. Конечно, жалко, что родители развелись, но это их проблемы. А лучше было бы, как в России, чтоб отец вообще из жизни исчез? Я не автор, если что.

Котейка
#14
Гость

Не знаю, что именно в вас природа заложила, но у меня ненависти к детям нет, даже к совершенно посторонним. А уж к дочке моего любимого мужа тем более. Естественно, подросток может капризничать, проводим беседы, можем и поорать. Но я бы точно так же и на своего бы покричала. Девочка чувчствует, что я к ней хорошо отношусь, и проблем у нас практически нет.

У меня тоже нет ненависти к дочке мужа, но это очень напряжно, когда дома живет чужой тебе человек.

не знаю, как у вас насчет ора. Я даже замечание ей не делала, чтобы не выглядеть "злобной мачехой, которая третирует бедную сиротку". Обычно все в таком ключе воспринимается падчерицами ((

Я сжала зубы и терпела, пока ей не исполнилось 18 и ее можно было отпустить жить отдельно.

Гость
#15

видимо мать у девочки адекватная женщина,чаще с появлением нового папы у БЖ начинается компост мозгов.
Девочке повезло!

Гость
#16

В Европе это нормальная практика , во Франции мужчина со своими детьми , новая жена со своими так и живут все вместе или ребенок неделю у матери, неделю у отца . Если расставаться без стресса и спокойно с уважением к друг другу -дети переносят легче , привыкают к сложившемуся типу жизни . А автору темы, я даже не понимаю суть вопроса , это же ребенок вашего мужчины , пусть живет , вам жалко что ли , постарайтесь относится к ребенку как к своему , как вы хотели бы , чтобы другие относились к вашему родному ребенку .

Гость
#17

Это не чужой человек- это ребенок вашего мужчины !

Гость
#18
Котейка

У меня тоже нет ненависти к дочке мужа, но это очень напряжно, когда дома живет чужой тебе человек.

не знаю, как у вас насчет ора. Я даже замечание ей не делала, чтобы не выглядеть "злобной мачехой, которая третирует бедную сиротку". Обычно все в таком ключе воспринимается падчерицами ((

Я сжала зубы и терпела, пока ей не исполнилось 18 и ее можно было отпустить жить отдельно.

Ну, мы с ней практически сразу сели и поговорили. Она всё поняла. Она мне, кстати, рассказала все свои обиды и на отца, и на мать. А разборка у нас была всего один раз, когда она за столом на отца разоралась. И то, я с ней поговорила на следующий день наедине. Я перед ней не заискиваю. Мы вместе шопимся, на приставек играем, танцуем. При этом, если меня что-то в её поведении не устраивает, я ей прямо об этом говорю. Я ей сразу сказала, что именно потому, что она мне не безразлична, то плохое поведение ей не спущу. Короче, тьфу-тьфу, пока всё нормально. Я в детстве с собственной матерью ругалась гораздо больше.

София
#19

Автор,в чем конкретно проблема?Сын моего мужа жил с нами около полугода,это был ад.Больше я на такое не подпишусь.

Котейка
#20
Гость

Ну, мы с ней практически сразу сели и поговорили. Она всё поняла. Она мне, кстати, рассказала все свои обиды и на отца, и на мать. А разборка у нас была всего один раз, когда она за столом на отца разоралась. И то, я с ней поговорила на следующий день наедине. Я перед ней не заискиваю. Мы вместе шопимся, на приставек играем, танцуем. При этом, если меня что-то в её поведении не устраивает, я ей прямо об этом говорю. Я ей сразу сказала, что именно потому, что она мне не безразлична, то плохое поведение ей не спущу. Короче, тьфу-тьфу, пока всё нормально. Я в детстве с собственной матерью ругалась гораздо больше.

А как вы с ней "поговорили"? Вот приехала она к вам - вы ей - "садись, давай поговорим. Ты должна убирать за собой, мыть посуду, не повышать на меня с отцом голос, делать все что я скажу?" Или как?

Гость
#22

Вот приехала она к вам - вы ей - "садись, давай поговорим. Ты должна убирать за собой, мыть посуду, не повышать на меня с отцом голос, делать все что я скажу?" Или как?[/quote]
Нет, просто так получилось, что в один из первых дней она на отца за ужином начала кричать. Мы смолчали, муж весь вечер переживал. На следующий день я её перед собой посадила и сначала выдала ей всё по поводу сцены с отцом, пожурила, дескать, отец всё для тебя, а ты так себя ведешь. Потом она расплакалась и начала выдавать свои обиды на ролителей. Я ей долго объясняла, что у взрослых свои приколы и ей в них лезть не надо. Потом сказала, что у нас с ней есть два пути: либо я полностью отстраняюсь от её воспитания, никогда ей ничего не говорю, держу дистанцию, так сказать. Либо мы пытаемся подружиться, общаемся, ходим вместе в кино, шопимся и т.д., но с позиции взрослой женщины я принимаю участие в её жизни и воспитании, а именно, делаю замечания, если что не так. Ребёнок выбрал второе. А убирать я её ничего не заставляю, ни посуду мыть, ни стирать. Ей всего 12. Меня в детстве жутко бесило, что мать с малолетства пыталась навязать мне домашние обязанности, мы всегда с ней из-за этого ругались. Потом я выросла, стала жить отдельно, стирать, готовить, убирать. Но девочка, наоборот, видя, как я дом веду, сама меня звала в свою комнату, дескать, посмотри, как я все вещи разложила. Она сама всеми силами пыталась мне понравиться, всё за мной повторяла. Короче, тьфу-тьфу, пока всё хорошо.

Лилу
#23

У моего мужа тоже есть сын.Он живёт отдельно,редко приходит в гости на выходные(может раз в 2 мес.)Если бы изначально были такие условия,что-бы мальчик неделю через неделю жил бы у нас-я бы не вышла замуж,не устраивала скандал,просто сказала бы мужу,либо у нас своя семья и редкие гости,либо твой ребёнок живёт с тобой.И если бы он выбрал второй вариант-без проблем бы ушла от такого мужчины.Это его право выбора,а это моё право выбора,но воспитывать чужих детей-низачто бы не согласилась.Значит вы изначально были согласны на такой поворот,зачем сейчас жалуетесь?

Гирлянда
#24
Гость

скорее всего так и будет. и что?[/Ты просто дура безмозглая...Если муж нормальный у тебя то увидев твое отношение к дочери даст тебе под зад коленом..И чем скорее тем лучше..Хоть девочка не пострадает.

А вы то что так кипятитесь?

Ваше+имя
#25
Гость

как в чем поблема? В природой заложеной в женщину ненавистью к детям своего мужика от других баб.

Это да. И если даже не нависть, то подспудное неприятие точно. Именно от природы. Как мужикам - типа полигамность.
Так что нечего женщин за это ругать. От нас это не зависит.

Форум: Отношения
Всего: 371 167 тем
Новые темы за месяц: 5 978 тем
Популярные темы за месяц: 219 454 темы