Гость
Статьи
не могу забеременеть …

не могу забеременеть уже год

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом,не могу забеременеть уже год,вышла замуж 4 года назад, до этого устраивали быт,мужа очень сильно люблю,он самый лучший, а вот недавно сходила на встречу с лучшими подругами, они вчетвером живут гражданским браком, и у всех есть дети,они постоянно о детях разговаривали,не давали мне слова вставить, в конце концов я сказала что давайте поменяем тему,ну хорошо поменяли,я пришла домой в расстроенных чувствах,все вчетвером хнают что у меня проблемы с этим,почему они так отнеслись кл мне,я страдаю,от того что завидую им что у них дети...

ирма
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А представьте себе как живут женщины ,у которых так и не получилось забеременеть , усе ,недочеловек раз детей нет.

limonka
#2

Ну у меня полтора года не получается. В больницу идите.

А вообще, у меня подруга вышла замуж, у меня тогда даже парня не было. Она мне никогда не говорила, что ты замуж не выходишь и т.п.
А потом у нее родился ребенок, а я вышла замуж. Сейчас забеременеть не получается, а мне уже 27 лет. НО! Она никогда мне не тычет, что у меня детей нет. Все понимает. Прекрасно знает, что я из-за этого переживаю.
Настоящая подруга (друзья) будет поддерживать, а не злорадно смеяться над чужой проблемой. А проблемы есть у всех, просто у каждого свои.

Ната
#3

Меняйте друзей, они поддержать и помочь должны, а не болтать лишнее. И все у вас получится если перестанете зацикливаться. Наслаждайтесь жизнью, ходите в бассейн, на фитнес, гуляйте и не ждите каждый месяц задержки и тогда все получится. Жизнь так учит, она никогда не даст вам то, что вы идеализируете слишком сильно.

Гость
#4

ny nado dla nasala seksom zanimatsa pravilno.vot kak sasto vi zanimaites seksom??

Гость
#5

к врачу не обращались? спермограмму сдайте, посмотрите сколько там у мужа живчиков

Гость
#6

Попробуйте после бани секс, в бане должна расправиться только женщина, во время овуляции подгодайте. Удачи вам

Гость
#7

такое впечатление, что вам не столько ребенок нужен сам по себе, сколько зависть, что "у всех есть, а у меня нет".

что такого сказали ваши подруги? вы же еще не получили официальный диагноз "бесплодие". вы просто ПОКА ЕЩЕ не забеременели, а до этого намеренно не рожали. поэтому не вижу ничего ужасного в том, чтобы говорить о детях в вашем присутствии.

да и вообще не вижу проблемы, что вы так расстраиваетесь? во-первых, год - это еще не срок. особенно, если вы до этого предохранялись гормональными таблетками. во-вторых, вы у врача-то хоть раз были?

#8

Если есть проблема (тем более в такой важной области), то стоит обратится к врачу, однозначно! Сдать обеим все необходимые анализы и т.д. А то сами себе поставили диагноз и ещё страдаете! Не надо так.
Год- это ещё не конец, возможно врач назначит лечение или выяснит проблему и все будет хорошо!

Вика
#9
ирма

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом,не могу забеременеть уже год,вышла замуж 4 года назад, до этого устраивали быт,мужа очень сильно люблю,он самый лучший, а вот недавно сходила на встречу с лучшими подругами, они вчетвером живут гражданским браком, и у всех есть дети,они постоянно о детях разговаривали,не давали мне слова вставить, в конце концов я сказала что давайте поменяем тему,ну хорошо поменяли,я пришла домой в расстроенных чувствах,все вчетвером хнают что у меня проблемы с этим,почему они так отнеслись кл мне,я страдаю,от того что завидую им что у них дети...

Во-первых, год - это еще не срок. Во-вторых, радуйтесь что у вас жизнь сейчас не замкнута на детях, на сидении дома, пеленании, кормлении, укачивании, мытье попы и тд. Вы по наивности думаете, что это так классно? Глупая. Эх, мне бы хотя бы на денек вернуться в свою бездетную жизнь, но увы...

ирма
#10

да мы обследование прошли, у моего супруга все хорошо,чего не скажешь обо мне,я прохожу в данное время лечение,подруги знают об этом,мы с мужем действительно хотим детей, и дело не в том что у них есть а у меня нет((((я не понимаю вас Вика,как можно так говорить?!я готова к пеленаниям,кормлениям и т.п.я себе ясно понимаю чио это такое

лялятополя
#11

ха!, у меня я уже лет 7 как не могу и ниче)

Химик
#12

Кого надо осеменить, вставайте в очередь!

Вика
#13
ирма

да мы обследование прошли, у моего супруга все хорошо,чего не скажешь обо мне,я прохожу в данное время лечение,подруги знают об этом,мы с мужем действительно хотим детей, и дело не в том что у них есть а у меня нет((((я не понимаю вас Вика,как можно так говорить?!я готова к пеленаниям,кормлениям и т.п.я себе ясно понимаю чио это такое

Вот-вот, именно так я и говорила, осыпала гневными выпадами тех, кто тут на форуме писал так как и я сейчас, но это было ДО рождения ребенка, когда я только теоретически представляла себе что это такое.

Вика
#14

Я не хочу сказать что рожать не нужно, я хочу донести до вас,автор, что мы иногда воспринимаем что-то как трагедию, а потом еще и жалеем что так стремились к чему-то, понимаем, что тогда было вовсе неплохо, а в чем-то даже и лучше.

Гость
#15

Согласна с Викой. Пока нет детей это только КАЖЕТСЯ, что все прекрасно представляешь. А когда начинается хроническое недосыпание тогда уже не до шуток. День два не выспаться сравривая с тем, аак ходила в клуб с подружками это одно. А постояяный прирывистый сон, пооому что ребенок плавет и все это месяцами - это уже совсем другое! Очень другое! Автор не поймет, пока не родит. Пооом начнутся темы - не думала что с ребенком так сложно. Автор а не приходит в гооову мысль, что судьба хранит вас от таких забот? Может в этой жизни вам надо любить только себя и заботиться о себе? Ничего не быаает просто так!
Не думаю, что автор меня услышала, но думаю вмпомрить когда будет реветь от безысходности и вспоминать свободную жизнь.

Вика
#16
Гость

ГостьСогласна с Викой. Пока нет детей это только КАЖЕТСЯ, что все прекрасно представляешь. А когда начинается хроническое недосыпание тогда уже не до шуток. День два не выспаться сравривая с тем, аак ходила в клуб с подружками это одно. А постояяный прирывистый сон, пооому что ребенок плавет и все это месяцами - это уже совсем другое! Очень другое! Автор не поймет, пока не родит. Пооом начнутся темы - не думала что с ребенком так сложно. Автор а не приходит в гооову мысль, что судьба хранит вас от таких забот? Может в этой жизни вам надо любить только себя и заботиться о себе? Ничего не быаает просто так!

Не думаю, что автор меня услышала, но думаю вмпомрить когда будет реветь от безысходности и вспоминать свободную жизнь.

Прекратите вы ужастики рассказывать, у меня двое детей, никаких таких ужасов я не помню

Значит вам просто повезло или помощники хорошие были.

автор
#17

вы такие жестокие...

автор
#18

вы такие жестокие...

Гость
#19

http://video.yandex.ru/users/coralclubprague/view/12/

Таша
#21

Автор, я вас очень понимаю. Хотя у меня и есть ребенок, но второго завести не получается уже год. Причин объективных нет, анализы в порядке. Все кругом говорят, мол наверно не время еще, не парься. Это ужасно! Переживать все это... каждый месяц ждать задержки, а получать красные дни... рыдаю каждый месяц. я не могу ничего с собой поделать, не могу не ждать и не надеятся.
Кстати, с ребенком была один на один и НИРАЗУ не вспомнила свою бездетную жизнь, как и сейчас. Это самое большое и неземное счастье! И да, счастье в недосыпании, детских проблемах и всем этом. Потому что я-мать! И это самое лучшее, что могло произойти.
Автор, я Вам от всей души желаю много-много деток, вот сколько сами захотите. Все будет хорошо! Только в это верить и остается!!!

Аля
#22

Я всем желаю удачи , чтобы у всех все получилось:))Ведь у меня тоже не получается год уже:((( девчонки у кого все произошло , чихните на нас:)))

Гость
#23
ирма

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом,не могу забеременеть уже год,вышла замуж 4 года назад, до этого устраивали быт,мужа очень сильно люблю,он самый лучший, а вот недавно сходила на встречу с лучшими подругами, они вчетвером живут гражданским браком, и у всех есть дети,они постоянно о детях разговаривали,не давали мне слова вставить, в конце концов я сказала что давайте поменяем тему,ну хорошо поменяли,я пришла домой в расстроенных чувствах,все вчетвером хнают что у меня проблемы с этим,почему они так отнеслись кл мне,я страдаю,от того что завидую им что у них дети...

Мы тоже не могли год забеременеть!! Даже больше. Я очень хотела малыша, переживала почему не получается. В итоге, нам 5 недель. Не отчаивайтесь, все будет хорошо и все получится! Главное не терять надежды.

Гость
#24

Девчат, просто поддержите, пожалуйста. Уже более года ничего не происходит в зачатии. Прошли обследования -здоровы. И ничего. Уже грешу на его "родителей", они много лет назад нас прокляли и пожелали смерти. Это очень тяжело каждый месяц ждать и не получать и плакать от бессилия.

Mila
#25
Гость

Девчат, просто поддержите, пожалуйста. Уже более года ничего не происходит в зачатии. Прошли обследования -здоровы. И ничего. Уже грешу на его "родителей", они много лет назад нас прокляли и пожелали смерти. Это очень тяжело каждый месяц ждать и не получать и плакать от бессилия.

Здравствуйте!У меня аналогичная ситуация!Полгода не получается!Я нерожавшая, абортов не делала.Просто в ужасе.Сдали анализы,муж сдавал спермограмму уже в 6 клиниках-есть небольшое воспалени, которое мы уже пролечили, но врачи говорят, что даже при тех результатах до лечения, забеременеть можно. Я уже проверялась у 5 врачей.Мазки, овуляция, прогестерон и лакт.в норме. Короче только иди и беременней. Врачи в ужасе. У обоих хорошие анализы.А ребенок не получается. Я просто в панике.Мне уже 30 лет. Что делать?????

Анна
#26

А вы делали тест на проходимость труб? если все анадизы в норме, трубы хорошие, тогда просто ждать и верить🙏🏼

ахма
#27

Муж курит травку я проверялась у генеколога всё нормально низнаю пачему не получается му не хочет проверятся была беременой патеряли сына 5 дней тока прожил что делать

Нура
#28

У нас тоже такая ситуация... Замужем уже 8 месяцев, все жду и надеюсь каждый месяц, но пока ничего не получается. Ходила к гинекологу, Сказала все в норме. Теперь хотим, чтоб муж сдал спермограмму. Да, на самом деле это морально сложно. Очень понимаю всех, у кого не получается. Бывает и плачешь и расстраиваешься. Желаю всем стать Мамой! Пусть в каждой семье появится маленькое счастье!

Мария
#29

Как же всё таки у вас получилось? Поделитесь пожалуйста ((( врачи говорят всё в норме.ни разу не беременела.абортов не было.мне 28 уже (((((у мужа да есть небольшое воспаление но как и писали выше, при этом можно забеременеть. Много нервничаю и секс не регулярный т.к.муж часто в разьездах его по 3 недели дома не бывает. Может из за этого?

Екатерина
#30

Здравствуйте! Ситуация такая. В ноябре 2017 года начали пытаться, год не получалось, в январе 2018го пошли сдавать анализы. Выяснился трихомониаз. В итоге, пролечились за 10 дней трихополом. 23 февраля пришли у меня анализы: всё в норме, а у мужа спайки сперматозоидов. Сказали, что сперма ещё не восстановилась. Сдали в сентябре спермограмму - норма по всем параметрам. Я в июне проходила свои анализы, включая гормоны - норма. Уже январь 2019, выделения, цикл, всё восстановилось, а зачатия не произошло. В итоге уже 2 года без учета болезни и ровно год здоровые, а детей нет. Мне 28 лет, в браке 6 лет, мужу 44 исполнилось. У него уже есть совершеннолетняя дочь, он особо не парится: будет -хорошо, не будет - внуки пойдут, а я никогда не была беременна. Настроена после праздников делать более сложные анализы, а потом ЭКО. Я даже денег накопилп на пару попыток... Каждые месячные - трагедия!!

Екатерина
#30

В ноябре 2016 начали попытки...
Друзья! У кого получилось, пишите, как и после чего, какие анализы сдавали.
Я сдавала : ТТ4, ТТ3, ТЧГ - гормоны, мазки и кровь на вич, сифилис, СПИД, узи
Муж сдавал: спермограмму 3 раза и кровь на те же вич, сифилис и тд , ПЦР на трихомонаду
Этого,видимо, мало, что ещё нужно сдать, чтоб чётко продиагностировали бесплодие?

Еванна
#30

(Белый хахагай-женский)Продам очень редкую траву от бесплодия,собранная в Бурятии.(рецепт приготовления настойки прилагается).1 пакет,хватит на курс приема. высылаю почтой в любую точку мира.89834511570

Инна
#30

Да, это очень тяжело. Я тоже морально истощена. Уже год и месяц и ничего не получается. Сдала анализы, выявили нарушения в щитовидке, пью гормоны тироксин, уже вск в норме. Теперь воспаление и дисбактериоз... сложно поддаётся лечению. А так я тоже не делала абортов, не жила беспорядочными половыми связями... тоже думаю об Эко. Хотя моя мама забеременела спустя 1год и 8 месяцев

Форум: Отношения
Всего: 375 163 темы
Новые темы за неделю: 1 490 тем
Популярные темы за неделю: 221 372 темы