Гость
Статьи
Устала от невестки и …

Устала от невестки и внуков

Моя невестка сейчас беременна третьим и постоянно скидывает мне двух старших внуков. Первому внуку три года, второй годик. Когда я узнала о третьей беременности невестки, была в шоке. Родители невестки живут в глухом селе другой страны и денег на поездку в Россию у них нет. Я очень люблю внуков, но устала находиться с ними постоянно. Пробовала поговорить с сыном, он говорит, что много работает и невестка против няни. Мне 50 лет, было много увлечений, но из-за постоянного сидения с внуками, пришлось их забросить. Как объяснить невестке вежливо, что у меня нет больше сил сидеть с внуками?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отказывай через два раза. потом через раз.
потом - раз в месяц будут считать за счастье )

Гость
#2

Как это против няни? Рожает погодков- пусть нанимает помощницу. А вы занимайтесь своими делами, научитесь говорить нет. Поросят завтра посидеть с внуками- нет, я занята весь день. И не надо оправдываться. Нет, не могу, я занята. Скажите, что приболели. Давление. Пусть учаться справляться без вас. Вот со следующей недели и начинайте " болеть".

Гость
#3

Если вы не скажите ей сейчас, она пятого и шестого родит и на вас повесит, т.к. думает, что так и должно быть! А вы это поощряете.

Гость
#4
Автор

Как объяснить невестке вежливо, что у меня нет больше сил сидеть с внуками?

Если бы у вас действительно не было сил, вы бы не задавали здесь такой вопрос. Раз вы по-прежнему продолжаете с ними сидеть, то невестке вы ничего не объясните, т.к. вам просто никто не поверит. Меняйте тактику без всяких объяснений.

Бяка-бука
#5
Автор

Моя невестка сейчас беременна третьим и постоянно скидывает мне двух старших внуков. Первому внуку три года, второй годик. Когда я узнала о третьей беременности невестки, была в шоке. Родители невестки живут в глухом селе другой страны и денег на поездку в Россию у них нет. Я очень люблю внуков, но устала находиться с ними постоянно. Пробовала поговорить с сыном, он говорит, что много работает и невестка против няни. Мне 50 лет, было много увлечений, но из-за постоянного сидения с внуками, пришлось их забросить. Как объяснить невестке вежливо, что у меня нет больше сил сидеть с внуками?

А зачем вы с ними постоянно сидите. Раз в неделю полдня - более чем достаточно, чтобы невестка успела сделать свои дела.

Гость
#6

Раз в неделю полдня - более чем достаточно, чтобы невестка успела сделать свои дела.
Не достаточно конечно никому полдня в неделю, чтобы сделать свои дела. Мне и моим знакомым требуется на свои дела полдня в день минимум. Но правда ваша - если сил и здоровья сидеть с детьми нет, то надо отказаться.

Бяка-бука
#7
Гость

Раз в неделю полдня - более чем достаточно, чтобы невестка успела сделать свои дела.
Не достаточно конечно никому полдня в неделю, чтобы сделать свои дела. Мне и моим знакомым требуется на свои дела полдня в день минимум. Но правда ваша - если сил и здоровья сидеть с детьми нет, то надо отказаться.

Нет, в идеале, конечно, удобнее всего иметь помощь круглосуточно. Но для большинства матерей это недоступная роскошь, большинство дел приходится делать с ребенком на руках или за руку. Так что полдня раз в неделю, чтобы сходить к врачу или встретиться с подружками - уже хорошо.

Гость
#8

Они кому рожают вам чтоли ? Умейте отстаивать свои права и вовремя говорить нет ! Не будьте омебой мягкотелой и все у вас будет хорошо . Вот что мне нравится на западе , там дети не вешают внуков на родителей и всегда договариваются заранее потому что родители тоже люди а не рабы и у них есть свои дела в жизни. Ну или прикинтесь что приболели раз, два может и сами от станут постепенно удачи

Гость
#9

а у вас дачи нету? можно было бы туда рвануть и пусть привыкает надеяться только на себя!

Гость
#10

послать лесом всех - и невестку, и сына, и внуков. они вас используют - и больше ничего!

Гость
#11

Мне моя мама никогда не помогала, хотя внук всего один. Не помогает даже не смотр на то, что у мен мужа нет. Хотя у нее и муж и две бабушки-помощницы были. Мне бы такую маму, как Вы. Я бы счастлива была. Но вообще до такой тепени сажать себе на шею- это тоже перебор, только в другую сторону.

Чебурашка
#12

У моей знакомой три сына. Когда родился первый, бабушка помогала. Родила второго, мама стала реже помогать. Сказала: зачем второго родили? А когда она родила третьего, то мама совсем помогать перестала. Даже не приезжает. Сказала дочери, что та сошла с ума. И пусть живет, как хочет.

Гость
#13
Чебурашка

У моей знакомой три сына. Когда родился первый, бабушка помогала. Родила второго, мама стала реже помогать. Сказала: зачем второго родили? А когда она родила третьего, то мама совсем помогать перестала. Даже не приезжает. Сказала дочери, что та сошла с ума. И пусть живет, как хочет.

пусть не удивляется, когда в старости и от неё откажутся. "ты что с ума сошла до стольки жить?!"

Гость
#14
Гость

пусть не удивляется, когда в старости и от неё откажутся. "ты что с ума сошла до стольки жить?!"

Можно подумать, что если она на них пахать будет, то они будуть в очереди стоять с кружкой воды. Мама родила и воспитала ребёнка исходя из своих возможностей, пусть и дочка, рожая детей исходит из своих возможностей их растить, а не сваливает их на маму.

Гость
#15
Гость

пусть не удивляется, когда в старости и от неё откажутся. "ты что с ума сошла до стольки жить?!"

Старыми будем все, а при рождении детей нужно рассчитывать только собственные силы причем так, чтобы детей на ноги поставить и образование дать

Гость
#16

А вы не работаете, что ли? Уж лучше тогда куда-нибудь на полставки устроиться и говорить, что на работе целый день.

Гость
#17
Гость

Можно подумать, что если она на них пахать будет, то они будуть в очереди стоять с кружкой воды. Мама родила и воспитала ребёнка исходя из своих возможностей, пусть и дочка, рожая детей исходит из своих возможностей их растить, а не сваливает их на маму.

просто обычно "бабушки" , которые не помогали, и требуют помощи в старости, именно требуют и всячески изводят.

Гость
#18
Гость

просто обычно "бабушки" , которые не помогали, и требуют помощи в старости, именно требуют и всячески изводят.

А что помощь в старости и немощи теперь нужно отрабатывать в качестве няньки для внуков? Вот не знала, спасибо вуману,

Lizz
#19
Гость

отказывай через два раза. потом через раз.
потом - раз в месяц будут считать за счастье )

)))))
Неплохо)

Гость
#20

Вы не работаете, автор?

Гость
#21
Гость

А что помощь в старости и немощи теперь нужно отрабатывать в качестве няньки для внуков? Вот не знала, спасибо вуману,

Это называется хорошее отношение! ты помогаешь с детьми, потом помогут тебе.
С вами разговаривать как со стеной, всё с ног на голову поставите, аж противно. Разговор окончен

Гость
#22

Есть тема "Устала от свекрови", есть "Устала от родни мужа"
Устала от разводок..

Гость
#23
Гость

Это называется хорошее отношение! ты помогаешь с детьми, потом помогут тебе.
С вами разговаривать как со стеной, всё с ног на голову поставите, аж противно. Разговор окончен

Гость
#24

Я живу в нашей квартире с сыном, невесткой и внуком. Сразу обозначила, что рожают они для себя, отделила сразу и проблем никаких нет. Я живу с мужем своей жизнью:отдыхаем, ездим на лыжах, в поездки, сижу в инете и т.д. Каждый свою ношу должен нести сам, а не сваливать на других. Вечером внука уложат спать, я могу присмотреть, а они в кино, кафе. Это нормально. Но сидеть днями с внуком - это уж увольте. Я своих детей вырастила сама в одни руки вместе с мужем, ближайшие родственники были в 1000 км от нас и ни о чем не жалею. А теперь мы хотим пожить для себя...

Гость
#25

У меня трое, старшему 16. За все эти годы бабушка одна (моя мама) приехала 1 месяц помогла (когда третий реьенок родился), В остальное время бабушки приезжают в гости и они приезжают не помогать, а поболтать со мной, то есть нагрузка кроме детей увеличивалась сразу еще и на бабушек - у магазины своди, все сплетни выслушай, еду приготовь, накорми. Сейчас дети уже большие. Попросила - приедьте помогите водить на кружки, а я на работу. Нет. Вобщем я уже сыну сказала - если рано женишься и рано родишь я не помогу, я уже вымотана.

Гость
#26
Гость

Это называется хорошее отношение! ты помогаешь с детьми, потом помогут тебе.
С вами разговаривать как со стеной, всё с ног на голову поставите, аж противно. Разговор окончен

Хорошее отношение- это не скидывать годовалых детей на пожилых. Совсем уже обалдели.

Гость
#27

--- АВТОР =---
Чего вы стесняетесь, вы прямо в лоб и скажите своей невестке .....не хочу тебя и ни твоих детей ...как сказала моя мать мне имея одного единственного внука и всем стало сразу легче.

#28

Женщина, вы чудо! Ей Богу! Свекровь, которая сидит с внуками и при этом не хочет обижать невестку... Аплодирую стоя.. Моя свекровь сразу мне заявила во время беременности, "надеюсь за ребенком своим сама будешь следить? я не в том возрасте, чтобы с детьми нянчиться"...

Подснежник
#29

Автор, сколько и по сколько вы сидите с внуками? Чем занимаются ваш сын и ваша невестка на тот момент когда вы сидите с внуками?

Гость
#30
Гость

А что помощь в старости и немощи теперь нужно отрабатывать в качестве няньки для внуков? Вот не знала, спасибо вуману,

Ага а если еще одномоментно ласты склеишь,то вообще обидно так и не побыл немощным чтобы смогли дети внуки свою доброту отработать

Змеища
#31

Хорошее отношение - это НЕ ДОВОДИТЬ 50-60-летнюю женщину до раннего инфаркта, скидывая на нее непосильных для нее "годовасиков" ВСЁ ВРЕМЯ.
Свои дела невестка может хоть круглосуточно находить и делать, но не за чужой счет.
МОЖНО иногда посидеть, но каждый день - нафиг-нафиг.

Про безудержное и бесконтрольное рожание - велкам, но тр*хаться потом самим с этим взводом. Сидеть все время даже с двумя маленькими детьми - это АД, а пожилому нужен покой.

Юлия
#32
Гость

а у вас дачи нету? можно было бы туда рвануть и пусть привыкает надеяться только на себя!

У меня на даче внук живёт третий год. Родители в гости приезжают,и работы прибавляется в три раза. Они себя детьми считают.

Гость
#33
Гость

просто обычно "бабушки" , которые не помогали, и требуют помощи в старости, именно требуют и всячески изводят.

Откуда вы это знаете?

Форум: Отношения
Всего: 370 315 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 021 тема
Предыдущая тема