Гость
Статьи
Ваши мужья заботятся о …

Ваши мужья заботятся о вас, когда вы сильно болеете?

Здравствуйте! Мне сейчас очень плохо и обидно по двум причинам. У меня адская ангина- весь день в лежку. Температура 39, горло болит просто ужасно!!! А мой муж только портит мне нервы, говорит что почему я не вызвала врача. Про чай и прочие прелести даже речи не идет... В остальном он нормальный, но вот это, что он в старости мне стакан с водой не принесет и врача в критический момент не вызовет.. Слезы давно тоже уже не действуют(( так обидно от этого! Почему так? Мой сын сделал бы все для меня, и жалеет и ухаживает, но еще слишком мал.

Ира
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы попросили мужа принести вам чай и т.п.? если нет, то слезы лить просто тупо

#2

Одни сопли и мало информации.

Гость
#3

Да редко они ухаживают, в лучшем случае в аптеку сходят. Вообще мужики эгоисты страшные, сами когда заболеют, так всю душу наизнанку вывернут, царапинка маленькая, у него уже сепсис, кольнуло в бок, ах сердечный приступ. Если мужчина среднего возраста такое говорит, то что же будет в старости.

Инна
#4

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим тюлeнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского заливa.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

Гость
#5

Я замужем только 5 лет, за это время не доводилось болеть. Но у меня очень сильные боли в критические дни, точнее, в первый день. Муж жалеет меня, и кажется, страдает не меньше) Приносит сок, чай, фрукты. В общем, предлагает все, что есть в доме из еды, и время от времени спрашивает, не стало ли мне легче. Ну и конечно, если нужно, сходит в аптеку за обезболивающим.

Александр
#6
Гость

Да редко они ухаживают, в лучшем случае в аптеку сходят. Вообще мужики эгоисты страшные, сами когда заболеют, так всю душу наизнанку вывернут, царапинка маленькая, у него уже сепсис, кольнуло в бок, ах сердечный приступ. Если мужчина среднего возраста такое говорит, то что же будет в старости.

О людях, о нормальных людях, по себе не судят. Да и вообще, посмотришь, что пишут тут на форуме милые дамы, волосы шевелиться начинают от ужаса. А название тем, это просто отдельна тема для разговора, это просто "песня". Сидишь и думаешь, какой же мусор в головах у наших тёток. Сколько же порою грязи льётся, какой бред несут, какие же у них комплексы, просто ужас. И как правило всегда виноваты у них мужчины. И начинаешь понимать выражения "тётка с куриным мозгом", "сидит она как кукушка", "включить курицу" и тд.

#7
Александр

Да и вообще, посмотришь, что пишут тут на форуме милые дамы, волосы шевелиться начинают от ужаса.

Да тут только одни ужастики пишут. Да ещё озверелая школота и моральные инвалиды троллят часто.

#8
Александр

Сколько же порою грязи льётся, какой бред несут, какие же у них комплексы, просто ужас.

администрации походу самой нравиться такое положение сайта.

Александр
#9
Ира

Здравствуйте! Мне сейчас очень плохо и обидно по двум причинам. У меня адская ангина- весь день в лежку. Температура 39, горло болит просто ужасно!!! А мой муж только портит мне нервы, говорит что почему я не вызвала врача. Про чай и прочие прелести даже речи не идет... В остальном он нормальный, но вот это, что он в старости мне стакан с водой не принесет и врача в критический момент не вызовет.. Слезы давно тоже уже не действуют(( так обидно от этого! Почему так? Мой сын сделал бы все для меня, и жалеет и ухаживает, но еще слишком мал.

Скажите ему, что бы отварил в большой кастрюле курицу Вам. Пейте бульон, мясо курицы пусть пропустит через мясорубку и кушайте его с бульоном.Если температура не спадает укол анальгин+димедрол. Что бы сбить температуру быстро, растираетесь водкой и полотенцем помахать на вас, пока водка не впиталась, пока вы мокрая. Процедура не из приятных, нот на 1, 1.5 градуса температура падает сразу (временно на час, пока не подействует укол). + антибиотик и полоскание.

#10

Фу ,наверно ты сейчас воняешь лежишь ,писька ,ноги,спина все мокрое и не приятное ,буээээ!!!!!!!!!!

Александр
#11
Игорь Веселуха

Да тут только одни ужастики пишут. Да ещё озверелая школота и моральные инвалиды троллят часто.

Ну кто как может, то так себя и развлекает. Понятно, что кто то пришел сюда просто поболтать, по той или иной причине, кто то поблестеть искрометными знаниями лингвистики или википедии, кто то на уроках:) сидит. Но добрая половина дам искренни верит в то, что пишут.

#12
Александр

Если температура не спадает укол анальгин+димедрол.

Неправильно. Лучше парацитамол.

#13
Александр

Что бы сбить температуру быстро, растираетесь водкой и полотенцем помахать на вас

А вот махать при ангине ваще ошибка, так можно и привет бронхиту сказать. Не каждый женский иммунитет продув выдержит.

Александр
#14
Игорь Веселуха

Неправильно. Лучше парацитамол.

Нужно уточнить, может быть и так точно не помню. Своему мелкому делал. Температура была 40. Три дня не спали.

Александр
#15
Игорь Веселуха

А вот махать при ангине ваще ошибка, так можно и привет бронхиту сказать. Не каждый женский иммунитет продув выдержит.

Это смотря, что продувать :))

#16
Александр

Нужно уточнить, может быть и так точно не помню. Своему мелкому делал. Температура была 40. Три дня не спали.

Ребёнку обычно ибупрофен назначают, а димедрол пичкать негоже.

Александр
#17
Игорь Веселуха

А вот махать при ангине ваще ошибка, так можно и привет бронхиту сказать. Не каждый женский иммунитет продув выдержит.

Не не не, когда криминальная температура, а при ангине она вообще очень высокая, это помогает и тут не до иммунитета уже. Сам лично это делал. Процедура конечно не из приятных, но действенная.

Александр
#18
Игорь Веселуха

Ребёнку обычно ибупрофен назначают, а димедрол пичкать негоже.

Нам было не до шуток, когда температура пошла вверх. Когда приехала скорая у него уже было 40.5. При ангине высокая температура это вообще норма, если так конечно можно сказать. Но нужно понимать, что кровь может начать сворачиваться.

Александр
#19

При чём "пропотеть" тут не проходит, это не ОРЗ.

#20

Автор, а почему и правда врача не вызвали?

Гость
#21

муж говорит всё правильно.Надо вызвать врача.А чай вас от ангины не вылечит.
Вам просто не хватает любви.
Чтобы её получить, её надо давать.

Гость
#22
Александр

Процедура не из приятных, нот на 1, 1.5 градуса температура падает сразу (временно на час, пока не подействует укол). + антибиотик и полоскание.

хаха, вот и пример мужской паники. укол! офигеть

Александр
#23
Гость

хаха, вот и пример мужской паники. укол! офигеть

Вам в голову !

Александр
#24
Гость

хаха, вот и пример мужской паники. укол! офигеть

Ваш пост говорит только о том, что Вы ни когда не сталкивались с такими вещами, по всей видимости вы "ребёнок". И вообще, запомните - укол всегда лучше чем свечи, а свечи лучше чем таблетки. Да, а где в моих словах Вы увидели панику?

Гость
#25

Автор, а Вы ухаживаете за мужем? Я с четверга болею и мой муж за мной ухаживает. Я, кстати, не так и сильно болею, без температуры, но с больным горлом и насморком. Муж постоянно приносит горячее питье с лимоном, таблетки, разводит полоскание и приносит таз с горячей водой попарить ноги. Такие отношения основывается на обоюдной каждодневной заботе друг о друге. Подправляйтест!

Гость
#26
Гость

муж говорит всё правильно.Надо вызвать врача.А чай вас от ангины не вылечит.
Вам просто не хватает любви.
Чтобы её получить, её надо давать.

Это говорит о том, что муж бесчувственный коз*ел. Почему сам врача не вызвал? Вместо того, чтобы проявить заботу, принести того же чаю (пусть даже он не поможет), он еще больше ее расстраивает пытаясь обвинить, что она врача не вызвала.

Рыжая Такса
#27

"почему я не вызвала врача"
А почему Вы не вызвали врача с температурой 39 градусов?
Если хотите быстрее выздороветь при ангине, нужно полоскать горло каждый час-два, чтобы смывать образующийся налет, я так младшую сестру вернула "в строй" за 3 дня. Полоскать или раствором Фурацилина или отваром ромашки или раствором с чайной ложкой соды и соли на стакан воды. Попросите мужа сходить в аптеку и купить Вам ромашку в фильтр-пакетах, заваривайте и полощите. Не будете полоскать горло - дождетесь, что Ваша катаральная ангина транформируется в фолликулярная, а потом и в лакунарная ангины.
И вызывайте врача - не дурите - для взрослого человека температура в 39 градусов - это не шутки.

Рыжая Такса
#28

в фолликулярная, а потом и в лакунарная ангины=в фолликулярнУЮ, а потом и в лакунарнУЮ ангины - приношу извинения

Александр
#29

Само страшное при ангине - высокая температура и осложнение которые она может вызвать.

Рыжая Такса
#30

"Само страшное при ангине - высокая температура и осложнение которые она может вызвать."
+100
Можно, например, оглохнуть. Автор ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА.

Дуся
#31

Муж ваш эгоист. Я вам сочувствую. С таким и стареть страшно. У меня у подруги такой муж удивляюсь почему она его терпит. Детей совместных нет у них. Денег он мало приносит. А если она заболеет - и не подойдет. Ради чего его терпеть? Я бы на вашем месте Автор обидилась бы страшно и наверное вообще вопрос ребром подняла. Нафиг отношения такие

Петербурженка
#32

Сочувствую вам, автор… Мы с моим всегда друг о друге заботимся. Мне кажется, что он за мной даже лучше ухаживает и больше волнуется. Но он вообще очень добрый и чуткий человек.
Я думаю, если вы попросите своего мужа, то он вам не откажет. Желаю вам поскорее поправиться)

аннет
#33

сочувствую , мой муж всегда обо мне заботится когда болею. и сделает какую нибудь штучка от горла, и массаж сделает, и укутает.... а вам сочувствую

Meredith
#34

Рыжая Такса, Вы врач?

Рыжая Такса
#35

"Рыжая Такса, Вы врач?"
Meredith, нет, ангиной болели моя младшая сестра и мама - читала медицинские справочники - всегда так делаю, чтобы лучше понимать врача и назначаемую им схему лечения.

Гость
#36

Мой муж всегда обо мне заботится, и без всяких болезней!

Гость
#37

Знаю семью, в которой муж отселяет больную жену в другую комнату, чтобы она своими стонами не мешала ему смотреть телик. Жена страдает головными болями и давлением. Но он всегда скотиной был, по молодости (сейчас им под 60) изменял ей открыто, бил до полусмерти. Так что задумайся автор. Ангина это еще фигня, а не дай бог инсульт скрутит, он от вас тупо сбежит.

Старая Кукрыникса
#38

Мой муж в таком случае мне уже давно бы сотню врачей привёз на дом, и кучу лекарств притарабанил!
А потом в санаторий запроторил бы лечиться!

Гость
#39

один раз я ногу подвернула,когда с ребенком с горы прокатилась и на следующий день у ребенка тем 40,мужа попросила сходить в аптеку,он ушел и вернулся через два дня,на мои замечания был жуткий мат,я его 10 лет такого терпела и развелась все таки,больше замуж не выходила,просто не нужно было ни кого и ничего уже.А когда моя подруга в аварию попала один идиот столкнул ее в овраг,было жутко конечно скорая,машина ее вся в гармошку,кстати того кто спровоцировал аварию и слился с места аварии так и не поймали,бог ему судья,ладно подруга живая осталась,у нее трехлетняя дочка на тот момент была,так вот,муж ее приехал на место аварии и проводил ее на скорую со словами за рулем наверно уснула такая сякая при том при всех он это сказал.Так что автор столько сво///лочей есть на свете

Мышь
#40

Завидую тем женщинам которые в семье своей НЕ несут обязанности мамы, жены, любовницы, домохозяйки, повара и постирухи в одном лице и для одного лица (мужа). Завидую тем, чьи мужья воспринимают их всегда как родных, близких и любимых женщин. У меня муж-"ребёнок" ему нужна ПОЛНАЯ забота и как ребёнок он эгоист. Вплоть до ора что в самолёте он будет сидеть у иллюминатора! Если я заболею это останется с его стороны не замеченным, пока уже не рыкну на него что "НЕ ВИДИШЬ, МНЕ ПЛОХО, Я БОЛЕЮ?!!", на что всегда получаю ответ "А что ты мне ничего не сказала?" Чай еле выпросишь со скандалом. И как только отругаешь его, он как ребёнок становится послушным, но временно. В такие моменты можно ему конкретно говорить что делать для того чтобы получить лекарство и чай и спокойствие) Поэтому женщиной я себя полноценно ощущаю только с любовником)

Гость
#41

Мышка, зачем с таким фуфлом живешь? Лучше одной чем так.

Птичка
#42

Вначале совместной жизни муж не ухаживал, когда болела, но сейчас ухаживает даже если я не заболела, а просто устала. Почему изменился - не знаю. Наверное, сочетание кнута и пряника подействовало. ))) Сильно обижалась, когда больную без поддержки оставлял, и очень благодарила, когда в чем-то помогал (не только во время болезни).

Дерзкая
#43
Акунка отвал башки

Фу ,наверно ты сейчас воняешь лежишь ,писька ,ноги,спина все мокрое и не приятное ,буээээ!!!!!!!!!!

А ты когда болеешь цветами пахнешь?)))))

И что людям только в голову не придет! Вот подумайте хотя бы о состоянии близкого! Это временное состояние..беспомощности...но зато очень хорошая проверка близкого окружения!
Кстати, душ никто не отменял..

Дерзкая
#44

Автор, мой муж например особо не умеет проявлять чувства ...красиво говорить и прочее..Но он всегда показывает свое теплое и любящее отношение через поступки..Когда болела...ОРЗ мой от меня не отходил)..а когда просыпалась сразу нес чаек ...даже заваривал мне разные травяные чаи))) чабрец,.. липа...ромашка..Все время мерил температуру, и тихонечко сидел когда я спала...Ну у нас так взаимно..Я тоже бегаю возле него когда ему плохо)..
А вообще, может ваш мужчина боится самолечение и поэтому вам врача предлагает? вы бы сказали ему мягко, что чаечка пока будет достаточно....что вам нужна его помощь..и забота...И направляйте его сами...может он просто растерялся?)

Ваше+имя
#45

Кстати, муж ваш АБСОЛЮТНО ПРАВ!!!!!!!!!!!!! Вы врача почему не вызвали? Ангина - я в прошлом году в такое же время заболела.. тоже думала ангина.. а когда врача вызвали - то оказалось, что не то лечили и не так....

Ваше+имя
#46
Александр

Ваш пост говорит только о том, что Вы ни когда не сталкивались с такими вещами, по всей видимости вы "ребёнок". И вообще, запомните - укол всегда лучше чем свечи, а свечи лучше чем таблетки. Да, а где в моих словах Вы увидели панику?

Простите, что вмешиваюсь... но как может взрослый человек, не зная симптомов, не видя больного такое советовать... вы даже не поинтересовались ,а нет ли аллергии у человека на те лекарства, что насоветовали... шутки шутками, но так и убить человека не долго... Тоже мне мужчина со своей мужской логикой! Слава богу у автора темы муж адекватный и говорит, что надо врача вызывать!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: