Гость
Статьи
Муж упрекает в …

Муж упрекает в расточительности, а я и так экономлю на всем!

Мудрые женщины, дайте совет, пжл! У нас семейное дело, приносящее нормальный доход. Не миллион, но выше среднего. Только дело в том, что у нас и трат не меньше! Ипотека, съем квартиры, финансовая помощь его сестре, зарплата двум наемным сотрудникам. В итоге от приличной суммы остается на накопления совсем немного.
Так вот в этом муж попрекает меня!! Я стараюсь экономить на себе как могу. Лишь бы не слышать его бурчание про "у нас нифига не копятся деньги". Маникюр-педикюр делаю сама, стригла волосы год назад последний раз, дорогу к косметологу забыла. Одежду покупаю только тогда, когда он сам предложит, косметику только дешевую и по минимуму. Тоже самое со врачами. Мне нужно очень к трем специалистам, но нет никакого желания тратить деньги. Последнее время перестала даже маски для волос/духи покупать - лучше отложу лишнюю тысячу, чем услышу это вечное "где деньги??". Мне за это очень обидно. Не скажу, что я прям хожу голая-несчастная. Да, он делает мне подарки на праздники - типа ювелирки, техники, одежды. Но при этом он может, допустим, подарить мне что-нибудь, а в конце месяца сказать "у нас вообще в этом месяце нифига от дохода не осталось!! А где там такая-то сумма? Это ты потратила?". Самый абсурд был, когда он сам потратил деньги из заначки,
а мне предъявил, типа, ты куда дела деньги?
На себе он не экономит. Да, он особо не растрачивает, в том плане, что не пропивает деньги в кафе, не скупает шмотки килограммами, но, допустим, если ему что-то надо, то он покупает/тратит без проблем.
Как быть?

Автор темы про деньги
26 ответов
Последний — Перейти
Бяка-бука
#1

Вести учет всем расходам в письменном виде. Перестать помогать сестре. Сдать квартиру, за которую платите ипотеку, погашать долг из арендных денег.

Katrin
#2

Вы позволяете экономить на себе сами и обижаетесь на упреки мужа. В чем смысл? Любите себя, цените, обожайте. И все будет прекрасно.

Гость
#3

а зачем вам 2 работницы???????????? идите с сестрой сами работать к себе в дело и ходите по маникюрам

Ваше+имя
#4

Перестать помогать его сестре .пусть найдет себе мужика который будет ее содержать. и когда будет муж на тебя орать ты главное не молчи а носом его тыкай в его траты .И еще девочки умейте за себя постоять.не распускайте нюни по пустякам

Гость
#5

Ничего не понятно, автор. Почему живете на съемной квартире? У мужа личный бюджет? Из каких средств он делает покупки? Какая необходимость содержать его сестру? Насчет маникюра/педикюра можно и сэкономить, а вот на посещении врачей, если это необходимо, экономить нельзя, никто вам не подарит ни здоровье, ни новую жизнь.
Теперь о вашем муже - не обязательно ему докладывать о всех ваших расходах и доходах, крепче спать будет, а то нервничает, бедняжка, из-за каждой копейки, потраченной именно вами, поберегите мужичонку, тратьте деньги без его ведома. Есть такая женская мудрость - мужу и ежу не показывай голую попу всю) опасно.

Автор+темы+про+деньги
#6
Бяка-бука

Вести учет всем расходам в письменном виде. Перестать помогать сестре. Сдать квартиру, за которую платите ипотеку, погашать долг из арендных денег.

Квартира ипотечная еще строится:( Расходы веду письменно,, но муж все время досконально их изучает, с комментариями , мол, а где эта сумма, а где та.

Ваше+имя
#7

>> На себе он не экономит. Да, он особо не растрачивает, в том плане, что не пропивает деньги в кафе, не скупает шмотки килограммами, но, допустим, если ему что-то надо, то он покупает/тратит без проблем.

Какое-то мутное описание. Он не тратит деньги на всякую безполезную фигню, а только на то что реально надо ? что мешает вам поступать так же ? )

Гость
#8

объясните мне,что за фишка такая "со врачами","ко врачу"?? 0_о мне одной это слух режет?!

Гость
#9

идите работать!

Автор+темы+про+деньги
#10
Ваше+имя

>> На себе он не экономит. Да, он особо не растрачивает, в том плане, что не пропивает деньги в кафе, не скупает шмотки килограммами, но, допустим, если ему что-то надо, то он покупает/тратит без проблем.

Какое-то мутное описание. Он не тратит деньги на всякую безполезную фигню, а только на то что реально надо ? что мешает вам поступать так же ? )

Мешает! Допустим, мне нужно к стоматологу - это не меньше чем 8000 получится. Я лучше эти 8 тысяч отложу, чем услышу в конце месяца "у нас нихрена не осталось"

Ваше+имя
#11
Автор+темы+про+деньги

Мешает! Допустим, мне нужно к стоматологу - это не меньше чем 8000 получится. Я лучше эти 8 тысяч отложу, чем услышу в конце месяца "у нас нихрена не осталось"

Смотря на что 8к. Если кариес или т.п. и это лечение, то тратьте спокойно, муж же тоже чем-то болеет.
А если какая-то чисто эстетическая процедура, типа отбеливания, то другое дело.

Гость
#12

Автор, вы так и не ответили - почему содержите сестру мужа?

Автор+темы+про+деньги
#13
Гость

Автор, вы так и не ответили - почему содержите сестру мужа?

Она мать-одиночка

Бяка-бука
#14
Автор+темы+про+деньги

Квартира ипотечная еще строится:( Расходы веду письменно,, но муж все время досконально их изучает, с комментариями , мол, а где эта сумма, а где та.

Так если ведете расходы документально, отсылайте его к документации, там все написано. А можно отвечать "у твоей сестры."

Бяка-бука
#15
Автор+темы+про+деньги

Она мать-одиночка

И что? Всю жизнь ее содержать теперь?

Изящная
#16

Тоже на себя тратить. Эизнь идет у вас ни удовольствия от нее ни накоплений. Да и вообще деньги они по такому принципу - чем больше тратишь, тем больше денег.

Ваше+имя
#17
Автор+темы+про+деньги

Она мать-одиночка

А причем тут вы и ваш муж?Почему вы должны экономить на себе из-нее?
А если не дай Бог, ттт, вам операция нужна будет, муж вам деньги не даст?

Ваше+имя
#18

А по существу, если он у вас куркуль, ничего не сделаешь.

Гость
#19

Раньше мой муж тоже своей сестре помогал. Но потом у нас родились дети, расходов стало больше и помощь прекратилась. Она не в обиде.

Гость
#21

Это не фишка, а правило русского языка. Или русский вам не родной?воспользуйтесь гуглом что ли...

quote="Гость"]объясните мне,что за фишка такая "со врачами","ко врачу"?? 0_о мне одной это слух режет?![/quote]

Гость
#22
Гость

Это не фишка, а правило русского языка. Или русский вам не родной?воспользуйтесь гуглом что ли...

quote="Гость"]объясните мне,что за фишка такая "со врачами","ко врачу"?? 0_о мне одной это слух режет?!

Это вам русский язык явно не родной правильно с врачами, к врачу

Яна
#23

Автор, я шесть лет так жила. Месяц назад поставила точку и стала тратить. Никто не ценит. Брат мужа и его жена важнее, ребенок от первого брака и бж важнее. нам, все сели на голову. Расхлебываю. Не вертел, чем больше экономишь тем менее ценят жертву.

Гостья
#24

Ну мать она одиночка, но вы-то в чем виноваты? почему вы себе отказываете в стоматологе, чтобы отдать эти деньги ей? вы в курсе, что вы не помогаете а развращаете человека такой "помощью"? что сестра привыкает потреблять?ну изредка, нерегулярно еще ладно, и
то при том, что у вас хватает и на зубы и на уход за собой. но то что у вас это издевательство. просто у моего мужа такая же сестра, воспитана в том же ключе - все ей должны. это кошмар какой-то.

Гость
#25

Автор боритесь за свои "нужды" с мужем. Если он чем-то не доволен, то экономить должны все, а не только Вы. Если уж на стоматологе экономить, то в последствие можно и на продуктах экономить, зубов то уже не будет, а кашку таки можно пить, а не жевать) Только ОНО ВАМ НАДО?! Мужа ставить на место, выделять тогда из заработанных "свои зарплаты", на квартиру, кредиты, продукты из этих "зарплат" скидываться попалам, а дальше кто на что и только свою часть. Мне кажется с таким муженьком только раздельный бюджет поможет сохранить себя с нервами, внешностью и здоровьем. Попробуйте, будете так же записывать кто сколько и на что потратил, только Вы увидите что у Вас накоплений буде значительно больше, чем у мужа, хотя выглядеть Вы будете значительно лучше. Это природа женщины)

Гость
#26
Автор+темы+про+деньги

Она мать-одиночка

Пусть второго родит, она может себе позволить.

Гость
#22

Конечно, он вам натголову делает, а вы терпите, может пора подумать о себе? Почему вы думаете о его чувствах, когда он о ваших не думает???

Форум: Отношения
Всего: 372 302 темы
Новые темы за месяц: 6 040 тем
Популярные темы за месяц: 220 035 тем