Гость
Статьи
Счастье на чужих …

Счастье на чужих слезах можно построить?

10 лет назад мой папа решил перебраться в другой город на новую работу. На тот момент ему было 50. Так как жилья не было, он решил пожить на съемной квартире и как решится вопрос, уже потом забрать маму. Но так получилось, что у него появилась любовница и родители развелись. У нее двое детей. Естественно она приложила массу усилий, чтобы стать его женой. Уже 6 лет они женаты. Вроде бы бумеранг должен вернуться, но его что то нет. Папа нас с братом почти забыл. Видимся 1-2 раза в год. Зато чужих детей принял с удовольствием. Сейчас уже внучка появилась у ее дочери. Дети ее живут рядом, они часто видятся и постоянно проводят время вместе. Он помог даже ее детям жилье купить, хотя сам до сих пор недвижимости не имеет. Когда я разговариваю с отцом, на тему не жалеет ли о том, что ушел, он говорит жалеет лишь о том, что не ушел раньше. Мне это слышать очень больно, ведь мама до сих пор переживает и любит. А эта новая жена облизывает его с ног до головы. Конечно она делает это из материальных соображений, папа хорошо зарабатывает. Новая жена всю жизнь не работала, и для нее сейчас рай. Она по салонам ходить стала, по ресторанам и т.д. Мне со стороны посмотреть на них, так просто загляденье. Вот неужели они счастье построили на чужом несчастье? Папа нас забыл, а чужих детей принял и полюбил. Стоит ли отцу напоминать о своем существовании или это уже бесполезно? Как вы видите их дальнейшее будущее?

Spring
517 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Да, можно. У них все будет хорошо, не завидуйте, а занимайтесь своей жизнью. Маму жалейте, но без фанатизма - это не ваша жизнь

Гостья
#2

Вам легче не станет тогда, когда их найдет бумеранг. А он их найдет. Живите, стройте свою жизнь. То, что облизывает, значит, любит. Мама ваша, наверное, прошла с ним много испытаний. У меня с мужем их было не меньше. Но я с юности его знала, что он трудолюбивый и ответственный, и что я буду за ним, как за каменной стеной. И что же теперь, и меня обвинить в том, что я люблю его за деньги? И потом, откуда вам знать, а может быть, как раз таки вашу маму сейчас и нашел бумеранг, за ошибки, о которых вы понятия не имеете?

Ваше+имя
#3

Оставьте их, пускай любятся. Радуйтесь, что хоть папе хорошо. Был бы счастлив с мамой - не ушел бы. В противном случае будут два несчастных человека - папа и мама. Вам точно легче не станет.

Черный+кот
#4

Мой отец. мой дед и мой дядя тоже ушли из семьи к другим женщинам. Все живут счастливо. Так что ***** эта полная про бумеранг и прочее. Счастья на чем угодно можно построить

Гость
#5

Автор, на Вашем месте я бы вычеркнула такого папу из своей жизни. Как будто его никогда и не было. Общаться с ним, спрашивать его о чем-то, стараться пробудить в нем совесть ни к чему. Зачем Вам травить свою душу, разузнавая про его новую жену, в какие салоны она ходит, сколько у нее внуков и т.д.?
Не сыпьте себе соль на раны. Чем дальше Вы дистанципуетесь от отца и его новой семьи, тем лучше. Ну есть же сироты, есть же люди, никогда не имевшие отцов! Представьте, что Вы одна из них.
К сожалению, сколько бы ни писали на форумах о том, что мужику дороги только свои родные дети, на самом деле бльшинство мужиков любят детей только до тех пор, пока любят их мать. Дети, рожденные любимой женщиной,от другого самца, для них очень часто дороже и роднее их кровных биологических детей.
С моим отцом было что-то похожее. Он тоже очень любил дочь и внучку своей новой жены. Мне сначала неприятно было о них слушать, а потом стало безразлично. Он прожид с другой женщиной 14 лет. Правда, когда стал болеть, ушел от нее и умирать вернулся к маме.
У 2-х моих пожруг было, что отцы на старости лет ушли от их матерей и родили с новыми женами детей. Подруги тоже переживали, одна очень ревновала отца к соей единокровной сестре, которая была младше ее на 19 лет.
Есть бумеранг или нет, мы не знаем. Но вообще, насколько я вижу, зло в жизни всегда наказуемо, только в разное время.

Гость
#6

Еще как наказуемо .ему все вернется

)))
#7

Нету никаких бумерангов.

Бяка-бука
#8

Разводка. Не бывает таких дур. Ну или автор уродина совсем.

Василек
#9

На чужих слезах можно построить счастье, просто если есть совесть она будет мучать. А совесть у всех разная. Кого то мучает , а кому то на....рать что происходит с человеком который тебя любит. К сожалению так жизнь устроена. Но за это нельзя винить человека. Если ему будет плохо вам легче не станет. Поверьте.

Гость
#10

Бумеранг есть)) одна мадам ну очень хорошо писехой перед моим мужем виляла, а нашему ребенку и 3 еще не было. Свалил, мы остались без копейки, есть было реально нечего, до этого он со своей мамой настояли, чтобы я работу бросила. Алименты не платил, но та любительница чужих мужских гениталий осталась одна с 3 детьми от него))еще надо бы, чтобы вместе со всеми детьми голодала.

Ваше+имя
#11

Странные рассуждения о бумерангах. А первой жене ЗА ЧТО прилетел, если муж от неё ушёл и с детьми бросил? Может в молодости женатого соблазнила? Может из-за неё дети или жена плакали? С чего бы вдруг любящий муж ушёл к другой? Бумеранг!

Ваше+имя
#12

Бумеранг - это ответ за нарушение закона, который мы не всегда осознаем. Но от нашего незнания он не перестаёт существовать. Мы многого не знаем и не в состоянии уловить тонкие знания. А то, что муж сваливает - это ситуация, данная его жене ( бумеранг тут не причем). Это, так сказать, совместное обучение. Вот поэтому вмешавшейся и посеявшей горе и слезы, все воздается.

Ваше+имя
#13

Я немного не правильно сказала, семейный кризис- это задача для обоих - мужа и жены, а не только для нее. Итого - бумеранг есть расплата за бездуховность, как бы это высокопарно не звучало. Мы ведь не животными рождаемся.

Ваше+имя
#14
Ваше+имя

Я немного не правильно сказала, семейный кризис- это задача для обоих - мужа и жены, а не только для нее. Итого - бумеранг есть расплата за бездуховность, как бы это высокопарно не звучало. Мы ведь не животными рождаемся.

То есть бумеранг для обоих - мужа и жены?

женщина
#15

Бумеранг для тех, кто верит в него)) а те, кто не верит, живут себе припеваючи и нет для них никаких бумерангов, хоть каждую минуту гадь и подличай

Ваше+имя
#16
Ваше+имя

То есть бумеранг для обоих - мужа и жены?

Прочитайте внимательно выше 2 поста! Для мужа и жены - ситуация!!! Мы здесь все рождены не цветочки нюхать, а развиваться. Вмешавшейся "дырке"- карма ( особенно, если у пары был ребенок).

Гость
#17
женщина

Бумеранг для тех, кто верит в него)) а те, кто не верит, живут себе припеваючи и нет для них никаких бумерангов, хоть каждую минуту гадь и подличай

+ 1000

Ваше+имя
#18

Автор, рекомендую вам отпустить ситуацию. Наоборот, желайте искренне счастья отцу и его новой жене, пусть это и тяжело. Не держите на него зла. Я была в похожей ситуации.. Сначала злилась на отца, что он нас бросил, а потом поняла-во мне говорит мой эгоизм.. Я хотела, чтоб папа и мама были рядом и точка, при этом я как-то не задумывалась об отношениях родителей. Потом отпустила и простила его, подружилась с его женой, и вижу что он счастлив...

Ваше+имя
#19
женщина

Бумеранг для тех, кто верит в него)) а те, кто не верит, живут себе припеваючи и нет для них никаких бумерангов, хоть каждую минуту гадь и подличай

Да, кто-то рождается животным))

Гость
#20
Ваше+имя

Автор, рекомендую вам отпустить ситуацию. Наоборот, желайте искренне счастья отцу и его новой жене, пусть это и тяжело. Не держите на него зла. Я была в похожей ситуации.. Сначала злилась на отца, что он нас бросил, а потом поняла-во мне говорит мой эгоизм.. Я хотела, чтоб папа и мама были рядом и точка, при этом я как-то не задумывалась об отношениях
родителей. Потом отпустила и простила его, подружилась с его женой, и вижу что
он счастлив...

Много философских книг прочитала,и там одно и то же только разными словами написано-надо прощать,искренне,от души,в первую очередь-мать,отца,себя,а потом всех остальных.И жизнь наладится во всех планах.Сейчас читаю Сервеста Бурислава Магия бессмертия,там очень хорошо он объясняет откуда неудачи.Обиды,непрощение лишь усложняют жизнь.

вв-дед
#21

Все относительно: если папа был несчастлив с мамой , то ваше счастье было бы построено на его несчастьи.

Ваше+имя
#22
вв-дед

Все относительно: если папа был несчастлив с мамой , то ваше счастье было бы построено на его несчастьи.

Сначала-то он был счастлив. Причем, так, что двоих детей родили. У всех бывают кризисы и охлаждения, но он поступил проще. Автор же говорит, что мать его до сих пор любит.

Гость
#23
Ваше+имя

Странные рассуждения о бумерангах. А первой жене ЗА ЧТО прилетел, если муж от неё ушёл и с детьми бросил? Может в молодости женатого соблазнила? Может из-за неё дети или жена плакали? С чего бы вдруг любящий муж ушёл к другой? Бумеранг!

Вот этот момент почему то не любят рассматривать,ведь и правда если верить в бумеранги,если муж ушел к другой-жене за что то бумеранг.

Ваше+имя
#24

Знаете, автор, простить - это пассивный подход. Лично я сейчас очень жалею о тех случаях в жизни, когда вместо того, чтобы действовать и активно менять ситуацию, я прощала. Вас это тревожит, значит надо что-то предпринять во внешнем мире, а что Вы должны придумать сами. И Вас только тогда отпустит. Проверено!

Ваше+имя
#25
Гость

Вот этот момент почему то не любят рассматривать,ведь и правда если верить в бумеранги,если муж ушел к другой-жене за что то бумеранг.

Так на этот вопрос уже ответили. Читать умеете? Только тут еще и подумать надо.

женщина
#26
Ваше+имя

Да, кто-то рождается животным))

Для таких безаппеляционных заявлений надо иметь очень большую уверенность в своей правоте. А ведь животных тогда получается 99,9%)))

Ваше+имя
#27
женщина

Для таких безаппеляционных заявлений надо иметь очень большую уверенность в своей правоте. А ведь животных тогда получается 99,9%)))

Процент меньший все же. Но в России их действительно очень много. И причин этому тьма. Не буду здесь уж писать, т.к.тянет как минимум на диплом. Ссылки, доказательства, обоснования - это не формат форума. А вообще у всех рожденных есть шанс подняться выше, тут опять же кучу факторов надо рассматривать.

Гость
#28
Гость

Вот этот момент почему то не любят рассматривать,ведь и правда если верить в бумеранги,если муж ушел к другой-жене за что то бумеранг.

А вы все слова воспринимаете буквально? По бумерангом здесь надо понимать, что мужчины редко меняются, если он способен на предательство, значит, может предать и новую жену. Есть мужчины, которые живут с женами, пока их все устраивает, пока жена в лепешку расшибается, чтобы ему, милому и дорогому, было уютно и весело. Как какие проблемы, он уходит к другой.
Любовницы часто не понимают, что если мужчина изменяет первой жене, то наивно ожидать от него верности второй. Это и есть бумеранг: отбила мужа от семьи, значит, ненадежный, ведомый мужчинка -то, значит, другая может так же увести.

Ваше+имя
#29

Гость 28, +100500

Ваше+имя
#30
женщина

Для таких безаппеляционных заявлений надо иметь очень большую уверенность в своей правоте. А ведь животных тогда получается 99,9%)))

И еще- сейчас действительно стараются " оскотинить"людей. Сми, навязваемая идеология потреблятства и тд. и тп. Сейчас уже нормой считается, что мужчина в каждом браке наоставлял детей. Сильных и сопротивляющихся ведь изначально мало. Постепенно серая податливая масса поглощает и этих "дон-кихотов"((((

Настя
#31

Я считаю,что бумеранг всё-таки есть, просто порой он возвращается в совершенно иных формах.

Гость
#32
Гость

А вы все слова воспринимаете буквально? По бумерангом здесь надо понимать, что мужчины редко меняются, если он способен на предательство, значит, может предать и новую жену. Есть мужчины, которые живут с женами, пока их все устраивает, пока жена в лепешку расшибается, чтобы ему, милому и дорогому, было уютно и весело. Как какие проблемы, он уходит к другой.
Любовницы часто не понимают, что если мужчина изменяет первой жене, то наивно ожидать от него верности второй. Это и есть бумеранг: отбила мужа от семьи, значит, ненадежный, ведомый мужчинка -то, значит, другая может так же увести.

Ненадежность не обязательно проявляется в уводимости. Во внешне благополучном браке могут быть очень печальные подводные течения - с возрастом мужики еще более борзеют, и женщина и лошадь и бык в семье. Когда она уводила мужика, то в перевес жене обещала слаще кормить и чаще давать. не болеть как жена, не уставать и детей заводить не напрягая мужика не на миг. Все не так обещала сделать, как БЖ. И мужик получает в свои руки оружие страшной силы - он может в любую секунду БЛ-НЖ упомянуть БЖ, чтобы она вытянулась по стойке смирно. Сталкивание лбами двух баб может тянуться десятилетиями, как средство манипуляции

Ваше+имя
#34

Автор, а может это бумеранг вашей маме. А новой жене отца награда за что то.

Ваше+имя
#35
Цветочек в горшочке

Не пойму ,при чем здесь бумеранг ?? Т.е. по вашему ваш папа должен был страдать и переступить через себя,но жить с нелюбимой женщиной?? Для чего ? Что б в один прекрасный день начать бухать,затем спится,избивать жену,детей,драться.....Ну прошла любовь,тем более они уже столько лет вместе,надоели наверно друг другу.... Вашу маму конечно жалко. Лучше бы вам сейчас ее отвлечь. Подарить ей сертификат в СПА салон,сходить по магазинам,соврать что вам выписали премию и вы хотите ее полностью потратить на нее.. ну вот как то так.

Почему женщина должна страдать и растить детей одна? Она тоже может начать бухать, спиваться и бить детей. Почему все так о мужчинах пекутся, кто здесь слабый пол? Лишь ему хорошо было, а то сопьется, а женщины сильные.

Гость
#36

Папа не просто новую работу в другом городе стал искать, ему просто нужно было уйти от Вашей мамы, всё, край в их отношениях наступил. Но мама, как и большинство женщин таких ситуациях, считала, что всё идеально, у папы его мнения никогда не спрашивала. Обычная история.
и папа нашёл женщину, которая ему подходит. Вот он живёт и радуется.
А Вы зачем хотите папе о себе напомнить? Ваш пост насквозь пропитан материальными желаниями. Хотите, чтобы папа помог с жильём? Ну, так тут просто нужно было с отцом нормальные отношения выстраивать, а не через призму маминого взгляда на отца смотреть и вместе с ней ожидать бумеранга.
Мама Вам внушила, что отец-идиот, сам ничего не понимает, его облизали, вот он там и живёт. А это не так, и отец Ваш видит, как Вы к нему относитесь, поэтому и встречается с Вами 2 раза в год.

Бейб
#37
Цветочек в горшочке

Не пойму ,при чем здесь бумеранг ?? Т.е. по вашему ваш папа должен был страдать и переступить через себя,но жить с нелюбимой женщиной?? Для чего ? Что б в один прекрасный день начать бухать,затем спится,избивать жену,детей,драться.....Ну прошла любовь,тем более они уже столько лет вместе,надоели наверно друг другу.... Вашу маму конечно жалко. Лучше бы вам сейчас ее отвлечь. Подарить ей сертификат в СПА салон,сходить по магазинам,соврать что вам выписали премию и вы хотите ее полностью потратить на нее.. ну вот как то так.

+1000000. Когда о животных пишут, смешно становится..Как раз у животных одни инстинкты..а у человека - мышление и чувства. И у кого мышление развито хорошо, тот как раз и быстрее рвет связи, которые ему мешают быть счастливым, идти дальше к своей гармонии.. Тетки-животные, наоборот, только на инстинктах и живут - продолжения рода и гнездования.. А чувство долга - вроде как человеческое чувство - лишь используют для большей протекции этих двух своих инстинктов. Жить с человеком только лишь из чувства долга..это самоубийство..медленное и мучительное..

Ваше+имя
#38

Сейчас прочитала цитату в тему:" Счастливый брак -это долгий разговор, который всегда кажется слишком коротким",Андре Моруа. Ключевое слово - разговор. А разговор - это участие как минимум 2х.

Гость
#39

Можно, конечно. Если не чувствовать вины. А всем не угодишь и каждый за себя, глупо этого не понимать. Да, это больно, но так устроен мир, к чему обманываться. Человек человеку волк, всех интересует только свое счастье и это нормально.

Бейб
#40
Ваше+имя

Сейчас прочитала цитату в тему:" Счастливый брак -это долгий разговор, который всегда кажется слишком коротким",Андре Моруа. Ключевое слово - разговор. А разговор - это участие как минимум 2х.

Иногда правильнее закончить разговор и идти разными дорогами к познанию себя и своего смысла жизни..

+имя
#41

А что? Жить с мужчиной, зная, что он тебя не любит, это большое счастье?

Гость
#42

Папе уже 60, ему там хорошо. Прошло 10 лет как он расстался с мамой. Что за сказки о раскаянии и возвращении и какой-то там маминой любви. Люди выбирают то, что им легче и приятнее. Вашему отцу было приятнее уйти от подросших детей и опостылевшей жены.

Ваше+имя
#43

Да, Бейб, человек, у котрого хорошо развито мышление, наоборот, связи не рвет, а в состоянии разглядеть причинно-следственную связь и свое участие в ней и поработать над этим, а если партнер недозрел, то поможет ему подтянуться, чтобы опять вместе быть примерно на одном уровне, как в самом начале, когда они полюбили друг друга.

Ваше+имя
#44
Бейб

Иногда правильнее закончить разговор и идти разными дорогами к познанию себя и своего смысла жизни..

Да, но надо сделать так, чтобы не обижать других, особенно, родных людей, с которыми он столько прожил и многим им обязан. А он обязан, тк быстро нашлась желающая, а это свидетельствует, что в браке он был ухожен.

Ваше+имя
#45
Ваше+имя

Да, но надо сделать так, чтобы не обижать других, особенно, родных людей, с которыми он столько прожил и многим им обязан. А он обязан, тк быстро нашлась желающая, а это свидетельствует, что в браке он был ухожен.

Единственный вариант "не обижать" - это забить на себя и жить в женой, хочется или не хочется, без вариантов. Так что не бывает в этой ситуации "все счастливы".

Ваше+имя
#46
Гость

А Вы зачем хотите папе о себе напомнить? Ваш пост насквозь пропитан материальными желаниями. Хотите, чтобы папа помог с жильём? Ну, так тут просто нужно было с отцом нормальные отношения выстраивать, а не через призму маминого взгляда на отца смотреть и вместе с ней ожидать бумеранга.
Мама Вам внушила, что отец-идиот, сам ничего не понимает, его облизали, вот он там и живёт. А это не так, и отец Ваш видит, как Вы к нему относитесь, поэтому и встречается с Вами 2 раза в год.

Можно себе представить... Выстраивает дочка с папой хорошие отношения, а как НЖ - то рада. Сразу начнет нашептывать, что у дочки только материальный интерес.
Мама может без всяких оскорблений объяснить дочке, что папа ушел, потому что ему там лучше. Это правда. Но здесь просвечивает папин? эгоизм - ему лучше, а оставленной семье хуже.
Дочка должна выстраивать отношения с папой... А папа не хотел выстроить отношения с родной дочкой в новых условиях? Почему вы вините БЖ и ребенка, но не самого мужчину?

Ваше+имя
#47
Ваше+имя

Да, но надо сделать так, чтобы не обижать других, особенно, родных людей, с которыми он столько прожил и многим им обязан. А он обязан, тк быстро нашлась желающая, а это свидетельствует, что в браке он был ухожен.

И кстати, эта позиция муж- телёнок, муж ничего без жены не представляет сам(муж ухожен) в большинстве своём и приводит к расставанию. Так уж мужчина устроен генетически.

+имя
#49
Бейб

И если любви нет, ее уже никогда не вернешь..можно только попытаться сделать вид, что она есть..

Да. И сделать несчастными троих людей : себя, нелюбимую жену и любимую женщину.
А вот если уйти честно, то и у жены появляется шанс изменить свою жизнь.

Бейб
#50
Ваше+имя

Да, но надо сделать так, чтобы не обижать других, особенно, родных людей, с которыми он столько прожил и многим им обязан. А он обязан, тк быстро нашлась желающая, а это свидетельствует, что в браке он был ухожен.

Вам было бы как женщине приятно, что с вами живут из чувства долга? Что за женщины у нас..