Гость
Статьи
Можно ли построить …

Можно ли построить счастье на чужом несчастье?

Ситуация -девушка влезла в отношения и увела парня, у парня осталась беременная гр.жена.Через 3 мес.новая девушка быстро забеременела и женила на себе парня, с первым уже родившимся ребенком видится запрещает. Парень ребенка так и не видел.Возможно у парня прошла любовь,но гр.жене она причинила боль и ребенка без отца оставляет. Сама же мать! Были ли у кого похожие жизненные ситуации,когда вам делали плохо и больно,возвращалось ли им все это?возможно ли построить счастье на чужом несчастье?поделитесь вашим опытом и мнением.

Нита
100 ответов
Последний — Перейти
Майя
#1

Да ничего не возвращается!!!! Живут счастливо, путешествуют, встречаются с друзьями!!! ОНи счастливы и все ВСЕ у них хорошо!!! Перестаньте себя самоутешать этим!!! НЕ вернется к ним ничего!!!!! Все у них будет ПРЕКРАСНО!!! Я сталкивалась и знаю(

Гость
#2

беременная сожительница осталась вот в чем загвоздка на самом деле...бЁла бЁ офиц.жена вряд ли бЁ ушел,но ╨то сугубо мое мнение

#3

Вернется, еще как. В тот момент, когда Вам уже глубоко пофиг на них станет. Вы им еще и сочувствовать будете, а не злорадствовать =))

А на ближайшее время выкиньте это из головы, занимайтесь собой и ребенком.

Просто Я
#4

вы брошенная гражданская жена или счастливая разлучница?

Мышь
#7

А у кого жизнь полностью безоблачна? А так-любое негативное событие можно к "возвращению" приписать, чушь это все. Обычно просто мужик-кобель называется-отсюда и "возвращение". Вот только не понятно, почему возвращаться должно девушке, а не парню-кобельку). Вроде как девушка (которая ГЖ) от него беременна была, а не от другой девушки.

Апрель
#8

Все счастья построены на чужих несчастьях в той или иной мере)

гость
#9

ну вот эти сожительства во всей красе, хотя что это я?:гражданский БРАК

зачем вы, гражданские жёны беременеете? сожительство это - удобно мужчине во всех смыслах, а случись что он вам никто и ребёнок ваш тоже.

когда мужчина любит - он женится и точка, а вот эти сожительства - сказка на ночь для тех кто не хочет разрушать собственную иллюзию от том что он якобы любит. Не спорю, что исключения есть. Но риск велик остаться с разрушенной иллюзией и с ребёнком, у которого никакого отца-то получается и не было.

.
#10

при чём тут бумеранг.нам посылаются люди для опыта-чтобы мы повзрослели,поумнели , стали ответственными,научились ценить то,что имеем.Но у некоторых это не получается-живут прошлым,обвиняя других в своих бедах,ожидая,когда на головы неблагодарных свалится бумеранг.Отсюда проблемы со здоровьем.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

Не возвращается, ну есть некие закономерности, например, если старпер женится на молодухе, бросит жену, а молодуха его отожмет и выбросит. Но это не карма некой высшей силы, а логичное продолжение. Парень в 1ой и не видел женщину своей мечты, она была всего лишь залетевшей сожительницей, семьи там не было. Ребенка не видит, т к ему плевать, вон время на любовниц находят от жены шифруясь, так хотел бы с ребенком видеться, мог бы и без благословения 2ой девушки. Не она женила на себе, а он захотел на ней жениться, на первой же жениться не захотел.

.
#12
гость

ну вот эти сожительства во всей красе, хотя что это я?:гражданский БРАК

зачем вы, гражданские жёны беременеете? сожительство это - удобно мужчине во всех смыслах, а случись что он вам никто и ребёнок ваш тоже.

когда мужчина любит - он женится и точка, а вот эти сожительства - сказка на ночь для тех кто не хочет разрушать собственную иллюзию от том что он якобы любит. Не спорю, что исключения есть. Но риск велик остаться с разрушенной иллюзией и с ребёнком, у которого никакого отца-то получается и не было.

гр.брак,оф.брак....если мужчина захотел уйти-он уйдёт.если не хочет помогать ребёнку-не будет в любом случае

гость
#14
.

при чём тут бумеранг.нам посылаются люди для опыта-чтобы мы повзрослели,поумнели , стали ответственными,научились ценить то,что имеем.Но у некоторых это не получается-живут прошлым,обвиняя других в своих бедах,ожидая,когда на головы неблагодарных свалится бумеранг.Отсюда проблемы со здоровьем.

+1

Мышь
#15
гость

ну вот эти сожительства во всей красе, хотя что это я?:гражданский БРАК

зачем вы, гражданские жёны беременеете? сожительство это - удобно мужчине во всех смыслах, а случись что он вам никто и ребёнок ваш тоже.

когда мужчина любит - он женится и точка, а вот эти сожительства - сказка на ночь для тех кто не хочет разрушать собственную иллюзию от том что он якобы любит. Не спорю, что исключения есть. Но риск велик остаться с разрушенной иллюзией и с ребёнком, у которого никакого отца-то получается и не было.

Ой, да причем тут сожительства. У одной моей близкой подруги официальный муж от нее беременной свинтил к любовнице, почти сразу. Печать в паспорте и свидетельство о браке прилагалось, а так же старший ребенок 5 лет.

Гость
#16
Апрель

Все счастья построены на чужих несчастьях в той или иной мере)

Вот-вот, это и хотела написать. Так бы эта девушка тоже страдала. А вообще никто никому не принадлежит, давно пора пересмотреть людям свои взгляды и зажить спокойно и беззаботно.

Иная
#17

По-моему,как раз брошенная женщина - счастливая.Я в принципе не понимаю как можно кого-то увести,или как можно взрослому человеку что-то запретить.Если же взрослым мужиком любая баба может крутить и вертеть как угодно,то он не мужик,а тряпка.Так что повезло той которая избавлена от слабака и подлеца.А те два моральных урода просто созданы друг для друга,так что будет им Щастье.

Гость
#18

вот именно что из ГБ,что из ОБ мужики при наличии детей уходят только так

тут наличие или отсутствие печати-ещё никого к себе не привязало пожизненно

дело в любви,взаимопонимании,желании быть вместе

ну даёте..
#19

ни беременность ни роды никак не выделяют вас среди прочих женщин.

все могут забеременнеть и родить

и никакая вы не жена. что значит девушка влезла в отношения? если парень ни разу не видел ребёнка, значит так он ему нужен.

ну даёте..
#20

всё у них будет так как должно быть, не вам судить

Гость
#21

брошеная бывает очень несчастной

пример,на работе сотрудница,развелись-у обоих свои семьи,дети,но как она

сама призналась любит бывшего много лет,но безответно

Вечно несчатный взгляд,и она сама себе выбрала такую влюблённость

мазохизм с идиотизмом,может ошибаюсь

гость
#22
.

гостьну вот эти сожительства во всей красе, хотя что это я?:гражданский БРАК

зачем вы, гражданские жёны беременеете? сожительство это - удобно мужчине во всех смыслах, а случись что он вам никто и ребёнок ваш тоже.

когда мужчина любит - он женится и точка, а вот эти сожительства - сказка на ночь для тех кто не хочет разрушать собственную иллюзию от том что он якобы любит. Не спорю, что исключения есть. Но риск велик остаться с разрушенной иллюзией и с ребёнком, у которого никакого отца-то получается и не было.гр.брак,оф.брак....если мужчина захотел уйти-он уйдёт.если не хочет помогать ребёнку-не будет в любом случае

ну не скажите... в офиц. браке он тоже может уйти, и да, но НЕ помогать ребёнку и НЕ видеться с ним - таких не так уж и много мужчин. Они для себя сделали когда-то выбор в пользу этой женщины и ребёнка, офоициоз - не такая уж и формальность для мужчины. То есть ребёнок, рождённый в браке для мужчины как бы "признанный им". Ну и предусмотренные законом обязанности родителей по отношению к детям не стоит сбрасывать со счетов

Гость
#23
Нита

Ситуация -девушка влезла в отношения и увела парня, у парня осталась беременная гр.жена.Через 3 мес.новая девушка быстро забеременела и женила на себе парня, с первым уже родившимся ребенком видится запрещает. Парень ребенка так и не видел.Возможно у парня прошла любовь,но гр.жене она причинила боль и ребенка без отца оставляет. Сама же мать! Были ли у кого похожие жизненные ситуации,когда вам делали плохо и больно,возвращалось ли им все это?возможно ли построить счастье на чужом несчастье?поделитесь вашим опытом и мнением.

Всё возможно, меня муж бросил с 4-летним ребенком, женился на другой, живут, уже ребенка родили и всё нормально, мир не перевернулся...Предатели и подлецы лучше в этой жизни устраиваются, чем порядочные люди - это из жизненного опыта..

Гость
#24

на чужом не счастье счастье не построишь.Жизнь покажет и ей и ему.

гость
#25
Апрель

Все счастья построены на чужих несчастьях в той или иной мере)

философски верно сказано +1

Гость
#26

как же я презираю дур, увлеченных мистикой и надеющихся на отмщение справедливыми высшими силами. нет никаких сил. а даже если и есть - такая ваша судьба, быть ничтожеством. если вы так верите в карму, почему же вы отказываетесь принять вариант, что вы обречены страдать и быть никем в этой жизни? потому что в попе колется от такой неудобной возможности?

Гость
#27

По факту двое свободных людей без обязательств "забеременели". Один из них решил, что ребенок ему на фиг не нужен (как и женщина) и ушел к другой, с которой тоже "забеременел" и женился на ней. Вторая тетка никакого отношения к несчастью первой не имеет. Отец ребенка сам не хочет видеться с ним, иначе, нашел бы варианты для общения.

Половинка
#28

ваше с ним счастье тоже наверное было на чём-то неправильном построено, раз так всё получилось..

когда всё хорошо, ребёнка не бросают.

Гость
#29
гость

ну вот эти сожительства во всей красе, хотя что это я?:гражданский БРАК

зачем вы, гражданские жёны беременеете? сожительство это - удобно мужчине во всех смыслах, а случись что он вам никто и ребёнок ваш тоже.

когда мужчина любит - он женится и точка, а вот эти сожительства - сказка на ночь для тех кто не хочет разрушать собственную иллюзию от том что он якобы любит. Не спорю, что исключения есть. Но риск велик остаться с разрушенной иллюзией и с ребёнком, у которого никакого отца-то получается и не было.

Опять виноват ГБ, дети появляются не от совместного проживания. Может лучше рассуждать, что секс до свадьбы это плохо? А вообще можно потребовать признания отцовства через суд.

Розали
#30
Майя

Да ничего не возвращается!!!! Живут счастливо, путешествуют, встречаются с друзьями!!! ОНи счастливы и все ВСЕ у них хорошо!!! Перестаньте себя самоутешать этим!!! НЕ вернется к ним ничего!!!!! Все у них будет ПРЕКРАСНО!!! Я сталкивалась и знаю(

Тут Вы сильно ошибаетесь. В жизни работает закон Бумеранга, то есть "зло причиненное тобой, тебе вернется непременно".

.
#31
Гость

как же я презираю дур, увлеченных мистикой и надеющихся на отмщение справедливыми высшими силами. нет никаких сил. а даже если и есть - такая ваша судьба, быть ничтожеством. если вы так верите в карму, почему же вы отказываетесь принять вариант, что вы обречены страдать и быть никем в этой жизни? потому что в попе колется от такой неудобной возможности?

судя по посту-алкоголизм.стадия вторая....

Гость
#32
.

при чём тут бумеранг.нам посылаются люди для опыта-чтобы мы повзрослели,поумнели , стали ответственными,научились ценить то,что имеем.Но у некоторых это не получается-живут прошлым,обвиняя других в своих бедах,ожидая,когда на головы неблагодарных свалится бумеранг.Отсюда проблемы со здоровьем.

Такая интересная мысль у вас... Не можете тогда мне подсказать, почему родители не помогли мне ни с учебой, ни с работой, ни с жильем, выжили из квартиры, которая давалась в том числе и на меня. Я пахала с мужем, копили на собственное жилье. Когда купили и расплатились, беременнеть уже не могли, полезли куча других болячек. Операции.

Моему брату всю жизнь в попу дули, учебу обеспечили, на которую он забил, работу обеспечили, на которую он забил. Привел домой залетевшую девушку, родители содержат и его, и его ребенка. Он (брат) пьет, гуляет, на жену и ребенка орет.

Что я должна были оценить? для какого опыта мои родители так со мной обращались? Вижу пока только одно: повезло с мужем (ТТТ). Неужто только ради того, чтобы я ценила мужа, я должна была стать ненужным ребенком в семье, заработать кучу болячек и остаться бесплодной?

гость
#33
Гость

гостьну вот эти сожительства во всей красе, хотя что это я?:гражданский БРАК

зачем вы, гражданские жёны беременеете? сожительство это - удобно мужчине во всех смыслах, а случись что он вам никто и ребёнок ваш тоже.

когда мужчина любит - он женится и точка, а вот эти сожительства - сказка на ночь для тех кто не хочет разрушать собственную иллюзию от том что он якобы любит. Не спорю, что исключения есть. Но риск велик остаться с разрушенной иллюзией и с ребёнком, у которого никакого отца-то получается и не было.Опять виноват ГБ, дети появляются не от совместного проживания. Может лучше рассуждать, что секс до свадьбы это плохо? А вообще можно потребовать признания отцовства через суд.

Секс до свадьбы - это неплохо как раз, чтоб потом не пришлось разводиться из-за глобального непонимания и несовпадения в сексальной сфере. Заниматься сексом, не беременея, как бы в 21 веке уже не проблема для людей с голвой на плечах вместо тыквы.

гость
#34
Гость

Такая интересная мысль у вас... Не можете тогда мне подсказать, почему родители не помогли мне ни с учебой, ни с работой, ни с жильем, выжили из квартиры, которая давалась в том числе и на меня. Я пахала с мужем, копили на собственное жилье. Когда купили и расплатились, беременнеть уже не могли, полезли куча других болячек. Операции.



Моему брату всю жизнь в попу дули, учебу обеспечили, на которую он забил, работу обеспечили, на которую он забил. Привел домой залетевшую девушку, родители содержат и его, и его ребенка. Он (брат) пьет, гуляет, на жену и ребенка орет.



Что я должна были оценить? для какого опыта мои родители так со мной обращались? Вижу пока только одно: повезло с мужем (ТТТ). Неужто только ради того, чтобы я ценила мужа, я должна была стать ненужным ребенком в семье, заработать кучу болячек и остаться бесплодной?

Ну вот видите с мужем повезло Вам. Вы это можете оценить.

Гость
#35
гость

Секс до свадьбы - это неплохо как раз, чтоб потом не пришлось разводиться из-за глобального непонимания и несовпадения в сексальной сфере. Заниматься сексом, не беременея, как бы в 21 веке уже не проблема для людей с голвой на плечах вместо тыквы.

Контрацепция может подвести.

Гость
#36
гость

Что я должна были оценить? для какого опыта мои родители так со мной обращались? Вижу пока только одно: повезло с мужем (ТТТ). Неужто только ради того, чтобы я ценила мужа, я должна была стать ненужным ребенком в семье, заработать кучу болячек и остаться бесплодной?



Ну вот видите с мужем повезло Вам. Вы это можете оценить.

Это да... НО не велика ли цена за такое везение??

жвачка
#37

если что-то и случится в их (вашей) жизни, то не нужно связывать это с бумерангом. жизнь есть жизнь, всякое бывает.

.
#38
Гость

Такая интересная мысль у вас... Не можете тогда мне подсказать, почему родители не помогли мне ни с учебой, ни с работой, ни с жильем, выжили из квартиры, которая давалась в том числе и на меня. Я пахала с мужем, копили на собственное жилье. Когда купили и расплатились, беременнеть уже не могли, полезли куча других болячек. Операции.



Моему брату всю жизнь в попу дули, учебу обеспечили, на которую он забил, работу обеспечили, на которую он забил. Привел домой залетевшую девушку, родители содержат и его, и его ребенка. Он (брат) пьет, гуляет, на жену и ребенка орет.



Что я должна были оценить? для какого опыта мои родители так со мной обращались? Вижу пока только одно: повезло с мужем (ТТТ). Неужто только ради того, чтобы я ценила мужа, я должна была стать ненужным ребенком в семье, заработать кучу болячек и остаться бесплодной?

а вы не задумывались,почему у вас эти болячки?Может хватит злиться на родителей и пора поблагодарить их за то,что подарили вам жизнь

гость
#39
Гость

гость

Что я должна были оценить? для какого опыта мои родители так со мной обращались? Вижу пока только одно: повезло с мужем (ТТТ). Неужто только ради того, чтобы я ценила мужа, я должна была стать ненужным ребенком в семье, заработать кучу болячек и остаться бесплодной?



Ну вот видите с мужем повезло Вам. Вы это можете оценить.Это да... НО не велика ли цена за такое везение??

как по мне то невелика.... Описанное Вами может быть исключительно Вашим утрированным видением ситуации в вашей с родителями семье.

Но даже если всё описанное соотвествует истинному положению вещей, то компенсация - Вашей семье с родителями - Ваша семья с мужем. Вполне.

Могло бы и не быть замечательного мужа. И вся жизнь могла идти под знаком ***.

гость
#40
Гость

гость

Секс до свадьбы - это неплохо как раз, чтоб потом не пришлось разводиться из-за глобального непонимания и несовпадения в сексальной сфере. Заниматься сексом, не беременея, как бы в 21 веке уже не проблема для людей с голвой на плечах вместо тыквы.



Контрацепция может подвести.

угу и кирпич на голову неожиданно может упасть

Гость
#41
Розали

Тут Вы сильно ошибаетесь. В жизни работает закон Бумеранга, то есть "зло причиненное тобой, тебе вернется непременно".

да ты просто бредишь. интересно, если попросить тебя указать научные труды, в которых делается вывод о существовании высших сил, ты начнешь изворачиваться и врать или сразу начнешь переходить на личности?

Гость
#42

[quote="Гость"].

для какого опыта мои родители так со мной обращались? quote]

Для того, чтобы вы научились не держать в себе зла при любых обстоятельствах. Но вы не одни, жизнь учит этому всех.

Гость
#43
гость

Гостьгость

Секс до свадьбы - это неплохо как раз, чтоб потом не пришлось разводиться из-за глобального непонимания и несовпадения в сексальной сфере. Заниматься сексом, не беременея, как бы в 21 веке уже не проблема для людей с голвой на плечах вместо тыквы.



Контрацепция может подвести.



угу и кирпич на голову неожиданно может упасть

Не ходите по стройкам и не упадет.

гость
#44
Гость

гостьГостьгость

Секс до свадьбы - это неплохо как раз, чтоб потом не пришлось разводиться из-за глобального непонимания и несовпадения в сексальной сфере. Заниматься сексом, не беременея, как бы в 21 веке уже не проблема для людей с голвой на плечах вместо тыквы.



Контрацепция может подвести.



угу и кирпич на голову неожиданно может упасть



Не ходите по стройкам и не упадет.

не занимайтесь сексом без презерватива - контрацепция не подведёт

Гость
#45
Гость

гость

Секс до свадьбы - это неплохо как раз, чтоб потом не пришлось разводиться из-за глобального непонимания и несовпадения в сексальной сфере. Заниматься сексом, не беременея, как бы в 21 веке уже не проблема для людей с голвой на плечах вместо тыквы.Контрацепция может подвести.

Есть еще аборт. Только не надо кричать про грех ) Если религия позволяет тра*аться до брака, а отсутствие мозгов - мешает надежно предохраняться, то и аборт логичное продолжение всему этому.

Гость
#46
гость

не занимайтесь сексом без презерватива - контрацепция не подведёт

Презерватив может порваться, девушка забеременеет, а парень ей никто и ее ребенку тоже.

гость
#47
Гость

гость



не занимайтесь сексом без презерватива - контрацепция не подведёт



Презерватив может порваться, девушка забеременеет, а парень ей никто и ее ребенку тоже.

может, Гость, может през порваться, с той же вероятностью, что и кирпичик, сослька с крыши упасть может, или птичка на голову накать.

.
#48
Гость

Гостьгость

Секс до свадьбы - это неплохо как раз, чтоб потом не пришлось разводиться из-за глобального непонимания и несовпадения в сексальной сфере. Заниматься сексом, не беременея, как бы в 21 веке уже не проблема для людей с голвой на плечах вместо тыквы.Контрацепция может подвести.

Есть еще аборт. Только не надо кричать про грех ) Если религия позволяет тра*аться до брака, а отсутствие мозгов - мешает надежно предохраняться, то и аборт логичное продолжение всему этому.

то есть для вас переспать с мужчиной и сделать аборт одно и то же?

Гость
#49
.

ГостьГостьгость

Секс до свадьбы - это неплохо как раз, чтоб потом не пришлось разводиться из-за глобального непонимания и несовпадения в сексальной сфере. Заниматься сексом, не беременея, как бы в 21 веке уже не проблема для людей с голвой на плечах вместо тыквы.Контрацепция может подвести.

Есть еще аборт. Только не надо кричать про грех ) Если религия позволяет тра*аться до брака, а отсутствие мозгов - мешает надежно предохраняться, то и аборт логичное продолжение всему этому.то есть для вас переспать с мужчиной и сделать аборт одно и то же?

Для меня? А я тут при чем? Я вне брака не рожала, абортов тоже не делала. И по форумам не жаловалась, что на моем несчастье (читай: глупости/беспечности) кто-то свое счастье построил )

гость
#50
Гость

.ГостьГостьгость

Секс до свадьбы - это неплохо как раз, чтоб потом не пришлось разводиться из-за глобального непонимания и несовпадения в сексальной сфере. Заниматься сексом, не беременея, как бы в 21 веке уже не проблема для людей с голвой на плечах вместо тыквы.Контрацепция может подвести.

Есть еще аборт. Только не надо кричать про грех ) Если религия позволяет тра*аться до брака, а отсутствие мозгов - мешает надежно предохраняться, то и аборт логичное продолжение всему этому.то есть для вас переспать с мужчиной и сделать аборт одно и то же?

Для меня? А я тут при чем? Я вне брака не рожала, абортов тоже не делала. И по форумам не жаловалась, что на моем несчастье (читай: глупости/беспечности) кто-то свое счастье построил )

чё то по-моему Вы всё в кучу смешали...