Гость
Статьи
Можно ли построить …
Обсуждение закрыто

Можно ли построить счастье на чужом несчастье?

Нет, я не собираюсь. Я лишь смотрю как на моих глазах строит свое счастье все еще любимый мной человек и испытывает удовольствие от того что мне плохо. Неужели так можно?

Елена
111 ответов
Последний — Перейти
жар-птица
#1

да можно автор, легче стало?

тоже Елена
#2

ну и за что вы его тогда любите? он сознательно причиняет вам боль, а вы любите. полюбите лучше себя.

Anonymous
#3

можно.

Anonymous
#4

можно

Алёнка
#5

а почему ты думаешь, что он испытывает удовльствие от того, что тебе плохо? может тебе так кажется. не переживай, ты встретишь человека, к-й будет тобой дорожить, любить, ценить и заботиться. это произойдет очень скоро, буквально через пару месяцев. ты можешь мне не верить, но я знаю, что говорю. ты очень хороший человек, у тебя тонкая натура и добрая душа.

Anonymous
#6

ну так чего вы переживаете? Перестаньте чувствовать себя глубоко несчастной, и испортите ему весь кайф. Делов-то..

Anonymous
#7

18-не ищите у автора мазахистских замашек! Любовь - это счастье, а если от любви человеку плохо, значит это не любовь!

Anonymous
#8

Это кажется, что можно. Это только кажется, что все прощается.

Лу
#9

Ну а если он НЕ хочет быть с вами, ему удавиться пойти, по-вашему??? Странная вы какая-то...

Лу
#10

А если б он вопреки своему желанию остался с вами, чтоб не делать больно своим уходом, это означало бы, что вы строите счастье на его несчастье. Если любовь не взаиная, то всегда страдает кто-то.

Anonymous
#11

Расплата за совершенное зло абсолютно неизбежна, если только творящий зло не живет ради зла. Никакой мистики, жизненный опыт у меня гораздо больше. Страшнее всего, когда за это зло отвечают их дети.

Anonymous
#12

Можно, но лучше не рисковать. Фраза "На чужом несчастье счастья не построишь" всё таки не случайна и имеет простое обяснение. Дело в том, что довольно часто встречаются люди с очень сильной энергетикой. Делать зло таким людям чревато последствиями. И не дай бог, если "несчастной" стороной окажется энргетически сильный человек. В этом случае счастье обидчиков будет недолгим, и в некоторых случаях вплоть до смертельного исхода.

Anonymous
#13

lusha, а если это - не она? А еще бОльший грех думать напрасно на невинного! У вас есть доказательства? Если нет, то ваш наговор на невинного человека может так же против вас же и обернуться!

Она
#14

Я недавно писала на форуме, о том, что муж ушел к подруге. Я не автор. Что могу сказать, зла ему не желаю, наверное еще люблю. И не злорадствую. Но ему сейчас плохо. Сам постоянно об этом говорит, эйфория прошла. Что дальше, не знаю. Но если 2-х месячные отношения уже так сильно омрачены, что может ждать их дальше? На счет того, что фраза утешение для "брошенок", с тем же успехом можно сказать, что ее отрицание оправдание для "воровок". Все неоднозначно, я прекрасно понимаю, что свое нынешнее положение тоже чем-то заслужила.

Anonymous
#15

Кора нимб отращивает :-))

оставленная дочь
#16

У нас было так: мой отец, живя с мамой и со мной в 38 лет влюбился в 24 летнюю девушку. Она принимала его ухаживания, стала его любовницей и даже родила ребёнка. Она ставила целью жить вместе с моим отцом семьёй.Она оставляла свои вещи в его машине , что бы мама увидела это, или оставляла в родительской постели свои волосы. Мать развелась с отцом. Он ушёл к ней, они поженились, у них родился ещё один сын. Но отец всё время бегал к маме то за советом, то горем каким-нибудь поделиться. Новая жена жутко ревновала. Меня она недолюбливала, я её естественно - тоже. Детей их я за братьев не считала, хотя отец всегда сарался нас свести. Счастье их длилось не очень долго - года 3. Потом они стали ужасно ругаться, дети попали в плохую компанию. Но со мной отец виделся регулярно и всегда помогал мне в моих нуждах и чаяниях, вызывая гнев НЖ.Все эти 24 года что родители были в разводе - чувствовалось противостояние мамы и НЖ отца. НЖ потихоньку стала попивать и к 40 годам стала культурной алкоголичкой. Сыновья пошли вразнос - один сел на 4 года за разбой, другой женился на наркоманке, которая родив ребёнка оставила малыша папаше и успешно ушла в нирвану. Отец и НЖ взяли ребёнка на себя, проявляя попутно заботу о сыне, находившимся за решёткой. Год назад умерла моя мама. Странно, но через 2 месяца умерла и НЖ отца. А за год до смерти она сказала мне - за всё в жизни надо платить - на чужом несчастье своего счастья не построишь! так вот дословно и сказала.Она прожила больше моей мамы всего на 2 месяца! Отец был безутешен. Младший и любимый сын уже освободился и жил с отцом и отцовым внуком, который зовёт дедушку мамой. Осенью младший сын отца уехал на дачу отмечать ДР. Утром он не проснулся - умер во сне. Теперь как могу - помогаю отцу , жалею его и ребёнка. Однако к себе взять их не могу - квартира маленькая и 2 детей у меня. Это всё к чему говорю - всё-таки не стоит разбивать жизни , как аукается - так и откликается.

Кора
#17

вот еще случай - свекр знал, что скоро должна родить его любимая невестка, знал, что это будет девочка, и очень радовался вместе с женой и сыном - так хотел внучку. У него уже была нелюбимая внучка лет 4 от нелюбимой невестки, и вот он накануне родов пришел к нелюбимой невестке и стал ее ребенка доводить - говорить гадости, издеваться и проч...Невестка, видя, как ее дочь доведена до истерики, спокойно сказала - "я знаю, почему вы так делаете , иван иваныч. Вы думаете, что скоро родится ваша любимая внучка, которую вы так страстно ждете. Вы думаете о том, как вы ее будете любить и баловать. А мою дочь вы никогда не любили и сейчас вот довели со злости до истерики. Знаете, иван иваныч, ЕЩЕ неизвестно, что у вас будет с вашей любимой внучкой и будет ли вообще" Свекр посмеялся над ней, еще раз поиздевался над внучкой и ушел. А вскоре у него родилась любимая внучка от любимого сына - здоровая красивая девочка. Прожила несколько часов и умерла. Действия свекра - он пришел к нелюб. невестке и стал на нее ОРАТЬ- ты, такая=сякая, типа сглазила мою внучку и проч. Итог - вметсо того, чтобы покаяться перед сыном, невесткой и нелюбимой внучкой, он же еще на них наорал... Я просто поражаюсь людской глупости и злости...

Anonymous
#18

БУГАГА!!!

Anonymous
#19

кора, ишшо!!!

Anonymous
#20

"63- люди умирают, а наркоманы подыхают, как собаки" - ну что ж вы так на себя, безнадежно?))) Или сама ***?)))

Anonymous
#21

Я сказала честно, еще не поздно, отдай ей жениха и покайся...
Рыдаль! Ленточкой обвязать не забудьте женишка-то!))) А отдавать как - посылкой или экспресс-доставку оформляете?))

Anonymous
#22

Кора-кора-корА, пашла на... со двора!

Anonymous
#23

Кора, все зло исходит именно от таких, как вы, и вам подобных. Упаси Бог от таких "нелюдей", как вы!

Anonymous
#24

Кора, ты кто такая, чтобы кого-то судить? Стерва злобная, засунула свой язык в ..., поняла? Ещё про детей она тут пишет, с.ука. Небось, в реале так бы не выступала, а выступала так получила бы по морде.

Anonymous
#25

блиин я офуела от некоторых клуш типо Кора.Хотя сама много страдала от предательства но мозги еще варят в нужном направлении.

Завтра
#26

А что ж поделаешь. если любимому без меня лучше.....Если ему не нужны ни запах моих волос, ни нежность рук моих....если ему это не нужно, если он нашел утешение в чужих объятиях, ну вымолю, выплачу его...а зачем, что бы засыпая , он думал о ней...Когда меня разлюбили я хотела умереть, но когда разлюбила я, тоже хотелось умереть ...я не могла слышать как он жует яблоко..раздражало... Во всем нужна гармония и если она нарушена всегда кому-то будет плохо.вы порадуйтесь , что хоть ему хорошо, что он , возможно, нашел свою половинку и идите дальше, вы ведь не знаете , что будет Завтра... А ЗАВТРА БУДЕТ НОВАЯ ЛЮБОВЬ. Удачи Вам...Всем...

Галинка
#27

Девочки ну у вас мозги, имзвините, повернуты не в ту сторону. Высказывание, что за все в жизни нужно платить", заключается не в мести обиженной стороны, а наказании свыше, слышите СВЫШЕ. Только вот ведь в чем штука, обида-то обиде рознь. Повстречался с одно, разонравилась, повстречался с другой, первая в соплях, слезах (девушек я также имела ввиду). Ну молодые люди в поисках, это нормально, это жизнь. А вот когда совершается предательство, когда задета каждая клеточка души тела. Вот за это по полной программе получет человек.

Anonymous
#28

А откуда вы знаете, что она наказана? Может, наоборот? вы, мадам, не Нострадамус?:Р

Anonymous
#29

Не смешите мои тапочки:Р

Anonymous
#30

95, пшланах, *** ущербное:)))

Anonymous
#31

Ну-ну, Нострадамус рыдает от зависти:D:D:D

Anonymous
#32

Ага, увлекаемся:))) По коре психушка рыдает давно))) Лик Добра - это ты, чтоль?)))

Anonymous
#33

97. На чужих детей проклятьями только Вы сыпали и обещали наказания и т.д. Пишете разные мерзости, не боитесь, что на Ваших детей что то аукнется?

Anonymous
#34

103, мне на ваши "нужно" положить, просто всегда нипадеццки смешат такие псевдоправедницы и псевдопровидицы как кора и ее подвывалы:-))

Кракакот
#35

То, что Кора тут пишет - это, конечно, попахивает каким-то средневековым мракобесием, но, по сути, я с поговоркой согласна. За все нехорошее, что тобой сделано, приходится рано или поздно платить. Причем все всегда понимают что такое хорошо и что такое плохо. Знаю это по себе и своему бывшему мужу. Разошлись в основном по его вине. Наказали нас обоих строго пропорционально причиненной другому боли. Ему 6 лет мучений в очень неудачном браке с той, к кому он ушел. Чудовищная подлость с ее стороны, равнозначная той, которую сделал он мне. Мне - 6 лет в общем очень неплохой, но одинокой жизни.

Anonymous
#36

Елена, это тот кого лучшая подруга увела ?

Алёнка
#37

а почему ты думаешь, что он испытывает удовльствие от того, что тебе плохо? может тебе так кажется. не переживай, ты встретишь человека, к-й будет тобой дорожить, любить, ценить и заботиться. это произойдет очень скоро, буквально через пару месяцев. ты можешь мне не верить, но я знаю, что говорю. ты очень хороший человек, у тебя тонкая натура и добрая душа.

Anonymous
#38

можно.

Anonymous
#39

еще как можно

Anonymous
#40

mozhno, ochen' dazhe mozhno!!!!!!!!!!!!

жар-птица
#41

10 - Алёнка, откуда вы знаете какая у автора душа??вы всегда по двум предложениям о людях судите??(извините по трём)

Anonymous
#42

до поры до времени...

Anonymous
#43

НЕЛЬЗЯ

Anonymous
#44

а лучше радуйтесь, что избавились от такого и наслаждайтесь свободой.

Инквизиция
#45

Однажды к Комеди Клаб услышала забавную песенку: "Крысу ты к бумерангу привяжи, и она к тебе не раз еще вернется". Все причиненное зло обязательно возвращется. Вам сделали больно за что-то. Но и тот, кто сделал вам больно тоже когда-нибудь расплатится.

LenOK
#46

может для вас это печально слышать, но можно

Злыдень
#47

Вообще-то больше похоже на то, что вам плохо от того, что ему хорошо. И если бы у него было все плохо, вот тогда-то вы радовались бы?
Вы говорите, что любите его, значит, должны быть счастливы от того, что любимый счастлив?

ё-бурженка
#48

все вернется. но лучше отпустить,жизнь одна.Дорога каждая минута.Не стоит столь драгоценное время тратить на страдания и верить в то,что в жизни все справедливо

Anonymous
#49

Да он вообще о вас и не думает, нафиг ему это?

Anonymous
#50

Почему вы вкладываете СВОИ мысли в его голову? Нет их там и не будет никогда. Мужчины все делают по другому.