Гость
Статьи
Смогли бы вы жить с …

Смогли бы вы жить с тем, кто не может иметь детей?

Собственно сабж в заголовке. Смогли бы вы жить с таким человеком, изначально зная об этом? Знаете ли вы такие случаи?

Kavel
89 ответов
Последний — Перейти
Хованский
#1

если по ахатся только и всего

Ваше+имя
#2

Запросто могла бы. И ищу такого человека, но пока безрезультатно. И случаи такие знаю, правда мало их очень.

Гость
#3

да, это моя мечта, найти такого мужчину

Тузька+
#4

Запросто.

Ваше+имя
#5

да, если денег пофига и идеален

Гость
#6

Нет. И сама быушла, если бы детей не былоиз-за меня (ттт).

Гость
#7

Конечно.А чем такой мужчина отличается от других?ребенка можно и усыновить-удочерить-зачать от донора,в конце концов.никогда не понимала людей.которые бросают мужей-жен из-за бесплодия.

Ваше+имя
#8

Ну если не стоит у одного из партнеров цели плодиться и размножаться-почему бы и нет?таких пар на сегодняшний день очень много.

Даша
#9
Гость

Конечно.А чем такой мужчина отличается от других?ребенка можно и усыновить-удочерить-зачать от донора,в конце концов.никогда не понимала людей.которые бросают мужей-жен из-за бесплодия.

А зачем жить с человеком,заведомо зная, что рожать будешь от другого, чтоон будет неродным отцом твоим детям? И уж тем более как можно отказаться от деторождения из-за неспособности иметь детей мужчины? Нет, я считаю, для бесплодных есть такие же бесплодные. Может это жестоко, но нельзя портить жизнь здоровому человеку и лишать женщину и ее детей полноценной семьи.

Гость
#10

Я замужем 20 лет. Мой муж бесплоден. С сексом все в порядке, эрекция как у молодого. Много лет не предохраняемся. Очень его люблю. Даже и в мыслях не было уйти от него. То, что он бесплоден, узнали где-то на четвертом году брака, когда задумались о детях и стали всякие анализы сдавать. Никакой трагедии в нашей семье по этому поводу нет.

Гость
#11

Смогла бы!

Даша
#12

Знаю семью, где была такая ситуация. Они взяли девочку из детдома. Девочка выросла, спилась и погибла, муж умер, а женщина сейчас в доме престарелых. Ну и что она этим доказала? Да ничего.

Ваше+имя
#13
Гость

Конечно.А чем такой мужчина отличается от других?ребенка можно и усыновить-удочерить-зачать от донора,в конце концов.никогда не понимала людей.которые бросают мужей-жен из-за бесплодия.

а вы много детей усыновили?

Гость
#14

Если бы я этого мужчину любила, то конечно бы смогла.

Гость
#15
Даша

Знаю семью, где была такая ситуация. Они взяли девочку из детдома. Девочка выросла, спилась и погибла, муж умер, а женщина сейчас в доме престарелых. Ну и что она этим доказала? Да ничего.

свои дети тоже гибнут по разным причинам. никто не застрахован от трагического исхода.

Ангелина
#16
Kavel

Собственно сабж в заголовке. Смогли бы вы жить с таким человеком, изначально зная об этом? Знаете ли вы такие случаи?

Сестра моего мужа живет с бесплодным мужчиной в браке уже 20 лет, она волне может родить, но живет с таким, не бросила, не нашла другого, но похоже что ее устраивает такая бездетная жизнь для себя, в свои 42 года выглядит на 35, живут в свое удовольствие.

Алина
#17

Да, смогла бы. Если бы чувствовала, что это МОЙ человек, что мне с ним комфортно и надёжно.

Я не ЧФ, но могу представить свою жизнь без детей. Она для меня так же приемлема, как и с детьми. А вот найти настоящего спутника жизни, по душе, с которым будут гармоничные отношения, - это большая редкость и настоящее счастье. Я бы такого человека от себя не отпустила.

Гость
#18
Гость

Конечно.А чем такой мужчина отличается от других?ребенка можно и усыновить-удочерить-зачать от донора,в конце концов.никогда не понимала людей.которые бросают мужей-жен из-за бесплодия.

Тем более, что куча мужчин, которые бросают СВОИХ РОДНЫХ детей и высылают им по 1 тыс. руб. в месяц. В лучшем случае.

тильда
#19

да

Ваше+имя
#20
Гость

Я замужем 20 лет. Мой муж бесплоден. С сексом все в порядке, эрекция как у молодого. Много лет не предохраняемся. Очень его люблю. Даже и в мыслях не было уйти от него. То, что он бесплоден, узнали где-то на четвертом году брака, когда задумались о детях и стали всякие анализы сдавать. Никакой трагедии в нашей семье по этому поводу нет.

а вам не будет обидно остаться одной, если он вас бросит годика через 3-4?

Гость
#21
Ваше+имя

а вам не будет обидно остаться одной, если он вас бросит годика через 3-4?

А не будет обидно остаться одной с ребенком, если муж бросит? Еще и дите поднимать и себя обеспечивать.

Ваше+имя
#22
Гость

А не будет обидно остаться одной с ребенком, если муж бросит? Еще и дите поднимать и себя обеспечивать.

с ребенком нет, а вот отказавшись от детей ради мужа, а потом остаться одной-иное дело

Ваше
#23

Да, если он не против усыновить.

Ваше+имя
#24

нет

Гость
#25
Ваше+имя

с ребенком нет, а вот отказавшись от детей ради мужа, а потом остаться одной-иное дело

Знаете, ребенок - не гарантия, что вы одна не останетесь ((

Ваше+имя
#26

так нельзя сказать Не знаю. Знаю точно , что не отношусь к тем, кто помешан на идее родить минмиум троих и полностью раствориться в детях

Гость
#27

Смогла бы! Как выше написали уже, ребёнка можно усыновить или зачать другим способом или жить без детей, если не подходит ни то, ни другое

Ваше+имя
#28
Гость

Знаете, ребенок - не гарантия, что вы одна не останетесь ((

это уже от вас заивисит

Гость
#29
Ваше+имя

а вы много детей усыновили?

Одного.А сколько нужно?

Ваше+имя
#30
Ваше+имя

а вам не будет обидно остаться одной, если он вас бросит годика через 3-4?

Я прожила с любимым человеком 20 лет. Меня пока все устраивает. А если б я его бросила, то еще не факт, что получила бы столько же счастья и удовольствия в жизни. Я не знаю, что будет потом, но то, что у меня уже было и есть ни на что бы не променяла.

#31
Kavel

Собственно сабж в заголовке. Смогли бы вы жить с таким человеком, изначально зная об этом?

Смогла бы, если бы он не возражал завести ребёнка другим путём.

Ваше+имя
#32
Даша

А зачем жить с человеком,заведомо зная, что рожать будешь от другого, чтоон будет неродным отцом твоим детям? И уж тем более как можно отказаться от деторождения из-за неспособности иметь детей мужчины? Нет, я считаю, для бесплодных есть такие же бесплодные. Может это жестоко, но нельзя портить жизнь здоровому человеку и лишать женщину и ее детей полноценной семьи.

Мне кажется,те кто не живет с мужчиной, если мужчина бесплоден,не в курсе,что такое любовь,настоящая,без расчета,сильная и крепкая,у них просто ее нет и не было.Что особенно любопытно,зачастую ,когда бесплодных женщин бросают или не хотят создавать с ними семью,они визжат о предательстве и помешанности на детях.Но когда так себя ведет женщина-это в порядке вещей.

#33
Даша

А зачем жить с человеком,заведомо зная, что рожать будешь от другого, чтоон будет неродным отцом твоим детям?

И что тут такого, если желание завести детей обоюдное? Отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал. У нас в стране с родными-то отцами распадается до 80% браков, потом в лучшем случае алики и встречи с ребёнком по выходным. Так что теперь? Вообще не рожать?

Анна
#34
Kavel

Собственно сабж в заголовке. Смогли бы вы жить с таким человеком, изначально зная об этом? Знаете ли вы такие случаи?

И смогла, и жила до самой смерти мужа. Правда, бесплодие было не только у него, но и у меня. Ничего, сейчас, слава Богу, трое взрослых детей и внуки. Конечно, я никогда не скажу, что мне было легко. Ну так лёгкую жизнь никому и не обещали.

Гость
#35
Ваше+имя

Мне кажется,те кто не живет с мужчиной, если мужчина бесплоден,не в курсе,что такое любовь,настоящая,без расчета,сильная и крепкая,у них просто ее нет и не было.Что особенно любопытно,зачастую ,когда бесплодных женщин бросают или не хотят создавать с ними семью,они визжат о предательстве и помешанности на детях.Но когда так себя ведет женщина-это в порядке вещей.

Вы так пишите, как будто бесподные мужчины ходят табунами. Я вот, например, за всю жизнь только одного бесплодного мужчину знала. В детстве он получил серьезную травму и остался практически без органов. Бесплодие нужно отличать от нежелания обследоваться и лечиться. Знаю, какие драмы были у сестры мужа и моих подруг, когда не получалось забеременеть, а мужья категорически не хотели обследоваться. К тому же, многие виды бесплодия, в том числе и мужского, сейчас лечатся. Ну и вступая в брак, женщина и мужчина оба должны поставить в известность друг друга в случае, если они не могут иметь детей, и им это известно. Разумеется, если про бесплодие узнается уже через годы счастливого брака, то бросать партнера только из-за этого подло. Но и бесплодный партнер не должен препятствовать тому, чтобы здоровый партнер мог испытать родительское счастье. Хотя бы усыновить, удочерить, родить от донора.

Ваше+имя
#36
Гость

Конечно.А чем такой мужчина отличается от других?ребенка можно и усыновить-удочерить-зачать от донора,в конце концов.никогда не понимала людей.которые бросают мужей-жен из-за бесплодия.

+100 А можно и не усыновляя никого прожить всю жизнь с идеальным для тебя человеком.

Рыжая Такса
#37

Да.

А****ь
#38

Разумеецца смогла бы.

вау
#39

я бы с радостью))

Гость
#40

Хорошими мужчинами не бросаются. А родить на худой конец можно и от донорской спермы. Хороший мужчина поймет желание любимой жены стать матерью и не только не станет препятствовать, но и окажет поддержку и вырастит ребенка, как родного. Отец не тот, который сунул-вынул , а который вырастил-воспитал. А если женщина -чайлд-фри' то и проблемы нет.

Гость
#41
Алина

Да, смогла бы. Если бы чувствовала, что это МОЙ человек, что мне с ним комфортно и надёжно.

Я не ЧФ, но могу представить свою жизнь без детей. Она для меня так же приемлема, как и с детьми. А вот найти настоящего спутника жизни, по душе, с которым будут гармоничные отношения, - это большая редкость и настоящее счастье. Я бы такого человека от себя не отпустила.

Золотые слова!!

Феерическая женщина
#42

А кто знает,где можно познакомиться с мужчинами чайлдфри-без разницы, по природе или по убеждениям?

подруга
#43

Нет. у меня есть дети и я знаю, как важно видеть. что передалось от тебя. что от мужа, что от бабушек-дедушек. Твоё маленькое воплощение в новой жизни, это как бессмертие.
И, например, знаешь возможные болезни, возможные риски, где нужно соломку подстелить. Нет, не смогла бы однозначно.

#44

Ещё как смогла бы. Более того, мне именно такого и надо! А в идеале - чтобы он ещё и ЧФ был. Детей совсем не хочу.
Всю совместную жизнь предохраняться презервативами из-за возможной беременности, которой мне наф.иг не надо - уж очень обидно. Эх, где бы ещё найти такого мужчину..

Ваше+имя
#49
Даша

А зачем жить с человеком,заведомо зная, что рожать будешь от другого, чтоон будет неродным отцом твоим детям? И уж тем более как можно отказаться от деторождения из-за неспособности иметь детей мужчины? Нет, я считаю, для бесплодных есть такие же бесплодные. Может это жестоко, но нельзя портить жизнь здоровому человеку и лишать женщину и ее детей полноценной семьи.

а кому нужно ваше деторождение? беременность - жуть, роды - ад, кому нужны эти страдания? надо уметь предохраняться, а с бесплодным и предохраняться не надо - лепота