Гость
Статьи
Как жить,когда вся …

Как жить,когда вся семья отвернулась?

Доброго времени суток. Прошу у Вас помощи и взгляда со стороны. С мужем около 7 лет вместе, из них 2 г женаты. У нас и раньше были сложные отношения, по этому за кого выходила замуж знала. Желание вступить в брак и родить ребенка было общим, думала появится у мужа чувство ответственности за семью, что он глава.. Но этого не произошло. Мы снимаем квартиру , родители ИМЕЮТ возможность помочь, но НЕ ИМЕЮТ желания, они и не обязаны наверно помогать, в общем живем на собственные средства. Находясь на 9м месяце беременности я все еще работаю... И к мужу у меня много претензий.. например,что он не заботится обо мне и ребенке, не думает, что сегодня-завтра я уйду с работы в декрет и нам просто не хватит денег на то,чтобы выжить.. говорит, что я должна успевать работать, убирать, стирать, готовить, гладить.. и что я не имею права на отдых и не могу устать... а я устала.. взяла лист.. написала + и - нашего брака.. и решила уйти.. НО, мама сказала практически прямым текстом, что я ей ***** не нужна... Что она меня не примет, что я сама виновата и УЖЕ не имею возможности всё исправить, по этому мол мне всю жизнь жить в таком аду...
Вот и не знаю, куда бежать, когда мама закрыла двери.. и когда я не чувствую от мужа поддержки, и вообще уверенности в завтрашнем дне...

Милана
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы сами пишите, что все понимаете, за кого замуж шли и бла-бла-бла, а теперь то что ныть. Сочувствую вам.

Анна
#2

Сами себе жизнь поломали, никто не виноват. Родителей ваших поддерживаю, им такая обуза на старости лет не нужна, наверняка они вас предостерегали, слушать надо было. Бежать никуда не надо, родите, ребенка можно временно оставить в доме малютки и навещать и сразу на работу. На мужа можно подать на алименты, даже не разводясь. Он обязан будет вас содержать, ребенка и жильем обеспечивать, но на это не надейтесь особенно, будет давать копейки с белой зарплаты. Расчитывайте только на себя и не нойте.

Помощница
#3

Возможно когда мама увидит внука отношение изменится. Если этого не произойдёт...тяжело вам будет, но придётся терпеть пока ребёнок в сед не пойдёт, а там развод. Типичная ошибка

я
#4
Анна

Сами себе жизнь поломали, никто не виноват. Родителей ваших поддерживаю, им такая обуза на старости лет не нужна, наверняка они вас предостерегали, слушать надо было. Бежать никуда не надо, родите, ребенка можно временно оставить в доме малютки и навещать и сразу на работу. На мужа можно подать на алименты, даже не разводясь. Он обязан будет вас содержать, ребенка и жильем обеспечивать, но на это не надейтесь особенно, будет давать копейки с белой зарплаты. Расчитывайте только на себя и не нойте.

Нет, ребёнок не виноват, его бросать не нужно, терпит, это ваш грех.

Милана
#5
Гость

Вот вы сами пишите, что все понимаете, за кого замуж шли и бла-бла-бла, а теперь то что ныть. Сочувствую вам.

за сочувствие спасибо, я просто хочу знать неужели правда нет выхода из ситуации?

я
#6

Выход есть, родить ребеночка и потерпеть мужа папу лет, авось образумится, а нет развод и самостоятельное воспитание малыша.

Милана
#7
я

Нет, ребёнок не виноват, его бросать не нужно, терпит, это ваш грех.

Не брошу. Ребенок желанный и долгожданный)

Милана
#8
я

Выход есть, родить ребеночка и потерпеть мужа папу лет, авось образумится, а нет развод и самостоятельное воспитание малыша.

у меня пока два решения.. или ждать пока масенькому не исполнится 2х лет, и выходить на работу, или снять комнату и уйти сейчас? просто финансы сейчас все ушли на покупку коляски и всякой мелочи, по этому если уйти, то хватит мне месяца на 2-3 ... что мало...

плАхая
#9

если вы до сих пор не в декрете, а работаете, то денежка есть какая-никакая
потом декретные дадут
зажопьте их для себя и ребенка
потом по 1.5 будут пособие платить, можно жить
потерпите и конечно никуда малыша не отдавайте
ну и родители после рождения могут поменять свое отношение
это ж их внук-внучка

вы на бумаге не плюсы и минусы брака расписывайте сейчас
а бизнес план составляйте
как на свои деньги будете малыша растить до полутора лет

Анна
#10
я

Анна
Сами себе жизнь поломали, никто не виноват. Родителей ваших поддерживаю, им такая обуза на старости лет не нужна, наверняка они вас предостерегали, слушать надо было. Бежать никуда не надо, родите, ребенка можно временно оставить в доме малютки и навещать и сразу на работу. На мужа можно подать на алименты, даже не разводясь. Он обязан будет вас содержать, ребенка и жильем обеспечивать, но на это не надейтесь особенно, будет давать копейки с белой зарплаты. Расчитывайте только на себя и не нойте.Нет, ребёнок не виноват, его бросать не нужно, терпит, это ваш грех.

Ребенок не виноват, бросать его не призываю. Дом малютки возможен как временный вариант на несколько месяцев, если ситуация окажется совсем безвыходной. В некоторых городах есть бесплатные кризисные центры с проживанием и питанием для женщин и детей.

Гость
#11

Придётся терпеть нечего больше не остается.

Милана
#12
плАхая

если вы до сих пор не в декрете, а работаете, то денежка есть какая-никакая
потом декретные дадут
зажопьте их для себя и ребенка
потом по 1.5 будут пособие платить, можно жить
потерпите и конечно никуда малыша не отдавайте
ну и родители после рождения могут поменять свое отношение
это ж их внук-внучка

вы на бумаге не плюсы и минусы брака расписывайте сейчас
а бизнес план составляйте
как на свои деньги будете малыша растить до полутора лет

работаю в салоне красоты. декретные не предусмотрены =(

я
#13

Научитесь не тратить деньги на колясочку и мелочи, я покупаю б/у в идеальном состоянии или беру на пару месяцев у знакомых попользоваться (напр., весы, манеж, хотя и без этого можно обойтись), хотя материальное состояние намного лучше вашего, у нас две авто, большая своя квартира, дача. Я трачу деньги только на хорошую медицину и качественное образование (старшего). Надейтесь терпения, живите малышом, комнату вы не потянете сама. Ну пройдут 2-3 мес. А дальше как? Живите с мужем, свои деньги, детские не тратьте, купите, через два года уйдете, плохо, да, мама отсудит, скорее всего, зато через два года вы сможете работать и комнату если что снять. А пока будьте при муже.

Милана
#14
Анна

яАнна

Сами себе жизнь поломали, никто не виноват. Родителей ваших поддерживаю, им такая обуза на старости лет не нужна, наверняка они вас предостерегали, слушать надо было. Бежать никуда не надо, родите, ребенка можно временно оставить в доме малютки и навещать и сразу на работу. На мужа можно подать на алименты, даже не разводясь. Он обязан будет вас содержать, ребенка и жильем обеспечивать, но на это не надейтесь особенно, будет давать копейки с белой зарплаты. Расчитывайте только на себя и не нойте.Нет, ребёнок не виноват, его бросать не нужно, терпит, это ваш грех.
Ребенок не виноват, бросать его не призываю. Дом малютки возможен как временный вариант на несколько месяцев, если ситуация окажется совсем безвыходной. В некоторых городах есть бесплатные кризисные центры с проживанием и питанием для женщин и детей.

кризисный центр у нас в городе есть. планирую наведаться в конце недели. Но стационар для проживания откроют только в 2015 году. И я не сирота и не бомж, и совершеннолетняя.. боюсь,что там помочь мне не смогут

Милана
#15
я

Научитесь не тратить деньги на колясочку и мелочи, я покупаю б/у в идеальном состоянии или беру на пару месяцев у знакомых попользоваться (напр., весы, манеж, хотя и без этого можно обойтись), хотя материальное состояние намного лучше вашего, у нас две авто, большая своя квартира, дача. Я трачу деньги только на хорошую медицину и качественное образование (старшего). Надейтесь терпения, живите малышом, комнату вы не потянете сама. Ну пройдут 2-3 мес. А дальше как? Живите с мужем, свои деньги, детские не тратьте, купите, через два года уйдете, плохо, да, мама отсудит, скорее всего, зато через два года вы сможете работать и комнату если что снять. А пока будьте при муже.

спасибо =)
я купила тоже всё б\у в идеальном состоянии. но на это тоже пришлось потратится. лишнего ничего не купила. а порошок и дет.косметика нужно в любом случае

я
#16

Даже через год вы сможете попросит няня-бабульку и выходить к клиентам на подработку иногда. А пока рожайте и заботьтесь о малыша. Удачи вам и наземного терпения.

Муля
#17

Ты ж хотела замуж, теперь получай! А мать твоя правльно сделала. Ты сейчас родишь и побежишь член себе искать, а с ребенком она сидеть будет! На фиг ей такое счастье! Вам никто ничего не должен, автор!

Милана
#18
Муля

Ты ж хотела замуж, теперь получай! А мать твоя правльно сделала. Ты сейчас родишь и побежишь член себе искать, а с ребенком она сидеть будет! На фиг ей такое счастье! Вам никто ничего не должен, автор!

Искать я ничего не побегу. Для меня самое главное в жизни - это ребенок.
Сидеть с ребенком она не будет. И я ей просто его не доверю. Мне нужна крыша была над головой. И всё. А няню, подгузники и питание я со своей работой и одна потяну.

я
#19

Детки быстро растут, вам будет легче

Касма
#20

Милана, а почему Вы не можете вернуться в дом матери??? Вы же до замужества где-то жили... Даже если у Вас нет в собственности квадратных метров, Вы же где-то прописаны. Мало ли что мама хочет или не хочет. Имеете право. Мужа, конечно, шлите лесом. С ним каши не сваришь. Будет Вам нервы трепать и зло срывать. Подавайте на алименты. Ваша ошибка, что Вы изначально позволили сесть себе на шею.

Милана
#21
я

Детки быстро растут, вам будет легче

спасибо Вам =)
кажется вчера тест показал две полоски.. а через месяц уже моя кроха будет у меня на ручках =)

Милана
#22
Касма

Милана, а почему Вы не можете вернуться в дом матери??? Вы же до замужества где-то жили... Даже если у Вас нет в собственности квадратных метров, Вы же где-то прописаны. Мало ли что мама хочет или не хочет. Имеете право. Мужа, конечно, шлите лесом. С ним каши не сваришь. Будет Вам нервы трепать и зло срывать. Подавайте на алименты. Ваша ошибка, что Вы изначально позволили сесть себе на шею.

Прописана у родителей. Год назад были проблемы на работе, они меня с мужем даже на месяц не хотели пускать. Жили за городом на даче. И то через 10 дней сказали чтоб мы и оттуда сьезжали.
И сейчас она не хочет, чтобы я жила с ними. Хотя у них дом, и места в нем достаточно... а приперется туда, и заявлять что-то.. и так нервы ни к черту

Милана
#23
Милана

Прописана у родителей. Год назад были проблемы на работе, они меня с мужем даже на месяц не хотели пускать. Жили за городом на даче. И то через 10 дней сказали чтоб мы и оттуда сьезжали.
И сейчас она не хочет, чтобы я жила с ними. Хотя у них дом, и места в нем достаточно... а приперется туда, и заявлять что-то.. и так нервы ни к черту

тем более я думаю, они с отцом как собственники имеют право меня выписать в любой момент

плАхая
#24
Милана

плАхаяесли вы до сих пор не в декрете, а работаете, то денежка есть какая-никакая

потом декретные дадут

зажопьте их для себя и ребенка

потом по 1.5 будут пособие платить, можно жить

потерпите и конечно никуда малыша не отдавайте

ну и родители после рождения могут поменять свое отношение

это ж их внук-внучка



вы на бумаге не плюсы и минусы брака расписывайте сейчас

а бизнес план составляйте

как на свои деньги будете малыша растить до полутора лет
работаю в салоне красоты. декретные не предусмотрены =(

о как
так у вас сменный график
легко можно будет устроиться потом с малышом

я
#25

Мне ваша история знакома: родила, с мужем жить не смогла, ушла к маме, она два года пилила что она так и знала что так будет, трепала нервы каждый день, домой идти с работы (уже нашла работу тогда) не хотелось, но сын... в один день забрала его и ушла на съемную квартиру в соседнем городе, ничего выжилв и замуж вышла, квартиру купила, ещё одного родила, живём нормально. Кстати, я за маму ипотеку выплатила, оставила ей получение алиментов на сына от пред.мужа и так деньги почтой высылала. Ни о чем не жалею, хоть и разу она мне спасибо не сказала.

Милана
#26
плАхая

МиланаплАхаяесли вы до сих пор не в декрете, а работаете, то денежка есть какая-никакая



потом декретные дадут



зажопьте их для себя и ребенка



потом по 1.5 будут пособие платить, можно жить



потерпите и конечно никуда малыша не отдавайте



ну и родители после рождения могут поменять свое отношение



это ж их внук-внучка







вы на бумаге не плюсы и минусы брака расписывайте сейчас



а бизнес план составляйте



как на свои деньги будете малыша растить до полутора лет

работаю в салоне красоты. декретные не предусмотрены =(

о как
так у вас сменный график
легко можно будет устроиться потом с малышом

ну да, в этом плюс, к тому же как мастера меня ценят =) вопрос в том, пока я на работе где и с кем быть маленькому ?

Гость
#27
Милана

тем более я думаю, они с отцом как собственники имеют право меня выписать в любой момент

ребенка все равно к ним пропишут

я
#28

Клиентов к себе на дом, только так. Моя маникюрщица родила, так я к ней хожу домой, раньше она ко мне. Она даже цену чуть снизила, сами понимаете, то ребёнок заплакал, отвлекается, но ничего, я её поддерживаю.

Милана
#29
я

Мне ваша история знакома: родила, с мужем жить не смогла, ушла к маме, она два года пилила что она так и знала что так будет, трепала нервы каждый день, домой идти с работы (уже нашла работу тогда) не хотелось, но сын... в один день забрала его и ушла на съемную квартиру в соседнем городе, ничего выжилв и замуж вышла, квартиру купила, ещё одного родила, живём нормально. Кстати, я за маму ипотеку выплатила, оставила ей получение алиментов на сына от пред.мужа и так деньги почтой высылала. Ни о чем не жалею, хоть и разу она мне спасибо не сказала.

вы сильная) надеюсь у меня тоже получится.

Касма
#30
Милана

МиланаПрописана у родителей. Год назад были проблемы на работе, они меня с мужем даже на месяц не хотели пускать. Жили за городом на даче. И то через 10 дней сказали чтоб мы и оттуда сьезжали.

И сейчас она не хочет, чтобы я жила с ними. Хотя у них дом, и места в нем достаточно... а приперется туда, и заявлять что-то.. и так нервы ни к черту
тем более я думаю, они с отцом как собственники имеют право меня выписать в любой момент

Милана, Вы теперь не только за себя отвечаете, но и за дитя. Надо быть наглее и настойчивее. Если вы там прописаны, Вы имеете право прописать туда ребенка. Тогда уж Ваша мать точно ничего сделать не сможет. Неужели мать пойдет на открытый конфликт? Объясните почему отношения с родителями испорчены? Ваша вина?

плАхая
#31
Муля

Ты ж хотела замуж, теперь получай! А мать твоя правльно сделала. Ты сейчас родишь и побежишь член себе искать, а с ребенком она сидеть будет! На фиг ей такое счастье! Вам никто ничего не должен, автор!

а мне всегда казалось, что родители должны поддерживать детей в вот таких ситуациях
понятно, что муж автора не вызывает теплых чувств у родителей
но время назад не отмотаешь

Гость
#32
Касма

МиланаМиланаПрописана у родителей. Год назад были проблемы на работе, они меня с мужем даже на месяц не хотели пускать. Жили за городом на даче. И то через 10 дней сказали чтоб мы и оттуда сьезжали.


И сейчас она не хочет, чтобы я жила с ними. Хотя у них дом, и места в нем достаточно... а приперется туда, и заявлять что-то.. и так нервы ни к черту

тем более я думаю, они с отцом как собственники имеют право меня выписать в любой момент



Милана, Вы теперь не только за себя отвечаете, но и за дитя. Надо быть наглее и настойчивее. Если вы там прописаны, Вы имеете право прописать туда ребенка. Тогда уж Ваша мать точно ничего сделать не сможет. Неужели мать пойдет на открытый конфликт? Объясните почему отношения с родителями испорчены? Ваша вина?

если мать не даст согласия на прописку- а она не даст, гуй кого афтор пропишет.

Гость
#33

почитаешь некоторых и думаешь, что лучше такую вот семью не иметь, все равно что чужие и те лучше бывают. Автор, придется вам САМОЙ идти по жизни. пока не встретите человека, который вас в трудную минуту поддержит, ведь для того и нужна семья! Везения вам!

Милана
#34
Касма

МиланаМиланаПрописана у родителей. Год назад были проблемы на работе, они меня с мужем даже на месяц не хотели пускать. Жили за городом на даче. И то через 10 дней сказали чтоб мы и оттуда сьезжали.



И сейчас она не хочет, чтобы я жила с ними. Хотя у них дом, и места в нем достаточно... а приперется туда, и заявлять что-то.. и так нервы ни к черту

тем более я думаю, они с отцом как собственники имеют право меня выписать в любой момент



Милана, Вы теперь не только за себя отвечаете, но и за дитя. Надо быть наглее и настойчивее. Если вы там прописаны, Вы имеете право прописать туда ребенка. Тогда уж Ваша мать точно ничего сделать не сможет. Неужели мать пойдет на открытый конфликт? Объясните почему отношения с родителями испорчены? Ваша вина?

я даже не знаю есть ли в этом моя вина.. мама с детства меня не долюбливала..отец хочет помочь, но мать всячески препятствует этому. мы с мужем до брака вместе не жили.. и за пару месяцев до свадьбы я узнала, что беременна. мать хотела аборт. я категорически была против. но так сложилось, что беременность закончилось не удачно. и вот я в браке. беременна, и она типа рада. но тогда хотела аборт.. а разница между той и этой беременностью пол года.. свадьба бы так и так состоялась..внук что тогда, что сейчас от одного человека.. отец хотел дать денег на машину. часть. она устроила скандал..
в декабре на свадьбу мне подарили машинку стиральную за 7 т.р. младшей сестре фотоаппарат на новый год за 55 т.р
я не знаю.. просто не любит наверно.. попросила ее приехать поддержать меня, поговорить. она отказалась..

Гость
#35
Гость

ребенка все равно к ним пропишут

кто? в. в. Путин? вы наивны.

я
#36
Милана

вы сильная) надеюсь у меня тоже получится.

Не очень) ложила сына спать и заливалась слезами... и так ни один месяц, обидно было, тяжело и сынок болел, на работу брать не могла, в сад больного не принимали, выкручивалась, просила соседок-пенсионерок, подружек.

Милана
#37
плАхая

а мне всегда казалось, что родители должны поддерживать детей в вот таких ситуациях
понятно, что муж автора не вызывает теплых чувств у родителей
но время назад не отмотаешь

еще мать говорит что они с отцом не обязаны нам помогать, и родители мужа тоже не обязаны. тогда в чем смысл жизни? и в чем смысл рожать детей? когда ни мои родители, ни родители мужа не подумали о том, где будут жить их дети..

Милана
#38
Гость

КасмаМиланаМиланаПрописана у родителей. Год назад были проблемы на работе, они меня с мужем даже на месяц не хотели пускать. Жили за городом на даче. И то через 10 дней сказали чтоб мы и оттуда сьезжали.





И сейчас она не хочет, чтобы я жила с ними. Хотя у них дом, и места в нем достаточно... а приперется туда, и заявлять что-то.. и так нервы ни к черту



тем более я думаю, они с отцом как собственники имеют право меня выписать в любой момент







Милана, Вы теперь не только за себя отвечаете, но и за дитя. Надо быть наглее и настойчивее. Если вы там прописаны, Вы имеете право прописать туда ребенка. Тогда уж Ваша мать точно ничего сделать не сможет. Неужели мать пойдет на открытый конфликт? Объясните почему отношения с родителями испорчены? Ваша вина?

если мать не даст согласия на прописку- а она не даст, гуй кого афтор пропишет.

свекровь не хочет прописывать внука. если и мои откажутся.. тогда я вообще в полной ***** )

я
#39

А сестра ваша? Сможет помогать? Ну просите у отца хоть самые крохи для внука-внучки. Хорошо хоть отец вменяемый

Милана
#40
Гость

почитаешь некоторых и думаешь, что лучше такую вот семью не иметь, все равно что чужие и те лучше бывают. Автор, придется вам САМОЙ идти по жизни. пока не встретите человека, который вас в трудную минуту поддержит, ведь для того и нужна семья! Везения вам!

да уже и вера иссякла, когда муж отвернулся, и родители.. мне кажется это самые дорогие люди... и доверять другим уже как-то страшно. рассчитывать приходится только на себя

Милана
#41
я

А сестра ваша? Сможет помогать? Ну просите у отца хоть самые крохи для внука-внучки. Хорошо хоть отец вменяемый

сестре 14.
у отца нет доп.дохода. з\п стабильная. копейка в копейку. мама за этим следит ))

Мона
#42

Милана, я вас не поддерживаю - что за хотелки ?.... Хочу ребеночка ? Вы же прекрасно представляли всю обстановку . А теперь ?
Эгоизм ! Ребенок это прежде всего ответственность .

я
#43

Ну все равно, отец может если не деньгами то продуктами поможет, а сестра если на вашей стороне то может хоть иногда с малышом посидеть. Не унывайте

Химик
#44
Милана

родители ИМЕЮТ возможность помочь

НО, мама сказала практически прямым текстом, что я ей ***** не нужна..

А что говорит твой отец?

плАхая
#45
Милана

плАхаяа мне всегда казалось, что родители должны поддерживать детей в вот таких ситуациях

понятно, что муж автора не вызывает теплых чувств у родителей

но время назад не отмотаешь
еще мать говорит что они с отцом не обязаны нам помогать, и родители мужа тоже не обязаны. тогда в чем смысл жизни? и в чем смысл рожать детей? когда ни мои родители, ни родители мужа не подумали о том, где будут жить их дети..

тяжко одной
но вы же взрослая
и вам теперь есть для кого жить
прорветесь

Гость
#46

сама виновата, о в ц а, так тебе и надо.

Милана
#47
Мона

Милана, я вас не поддерживаю - что за хотелки ?.... Хочу ребеночка ? Вы же прекрасно представляли всю обстановку . А теперь ?
Эгоизм ! Ребенок это прежде всего ответственность .

Если вы внимательно читали, я писала, что брак и ребенок за 7 лет отношений, это осознанное решение. А не хотелки. С финансами всегда было бы не стабильно. Год-два роли не сыграют. А рожать в 30-40 я не хочу.
Я осознаю всю ответственность.. А муж нет. В этом главная проблема. Я думала брак это серьезный шаг в отношениях, думала что появится в муже чувство ГЛАВЫ семейства.. но увы... штамп ничего не решает

Гость
#48

Автор,вы обычная клушка,которая сначала глупость сделает,а потом ищет,кто бы ей мог помочь разрулить ситуацию.Вы с мужем-взрослые люди,которые взяли на себя ответственность родить дитя.Кто вам должен помогать7Никто.Если вы достаточно взрослые для создания своей семьи-разбирайтесь сама.Ахаться умеете-деньги заработать на содержание ребенка-нет.Мужа вы не любите,иначе вопрос "плюсы и минусы брака на листочке" не стоял бы.А хотите к себе хорошего отношения.С чего вдруг?!И родители ваши на старости лет не особо хотят нянчиться с вашим ребенком.да-это их внук.Но это.в первую очередь,будет ваш ребенок.Если вы башкой не подумали,почему кто-то должен думать за вас?Вы и сами пишете,что знали за кого шли.Так какие теперь претензии?"Я думала,что появится ответственность...".
Знаете,для меня эта тема болезненна,т.к. у моей сестрицы тоже в голове тараканьи жопки.прям как у вас.И сделала она то же самое.Вышла замуж за му*илу.залетела,родила.теперь ребенка содержат родители,а я используюсь в качестве бесплатной няни.
Вы сами выбрали ту жизнь,которая сейчас есть.так что ешьте ее полной ложкой и не скулите.

Милана
#49
я

Ну все равно, отец может если не деньгами то продуктами поможет, а сестра если на вашей стороне то может хоть иногда с малышом посидеть. Не унывайте

да) сестренка ждет появления малыша =)
вроде всё было хорошо.. пока сильно муж не обидел, и пока я не начала искать плюсы и минусы... посмотрела на ситуацию в общем со стороны.. и пришла в ужас.. оказалось, не так хорошо, как казалось

Гость
#50

Милана, вам ничего не остается, только еще немного потерпеть ради себя и вашего ребенка. Забейте на мужа и родителей, не обращайте на них внимания, поступайте так как лучше вам. Не старайтесь кого то в чем то убеждать. Когда ребенок подрастет и вы будите иметь возможность уходите.Удачи вам и легких родов!