Гость
Статьи
Муж не хочет детей!

Муж не хочет детей!

Помогите, сердце рвется на части! Поженились 4 месяца назад, жили 3 года вместе. До свадьбы спрашивала, что он думает про то, чтобы иметь детей, он отвечал, что хочет. Сегодня снова задала вопрос, потому что уже очень хочу ребенка, на что он начал нести околесицу типа он-то хочет, но не уверен во мне, что я эмоциональная, а ребенок - это навсегда и очень сложно. Я ему объясняю, что мне уже не 20, чтобы можно было беспечно ждать, он не понимает, начал орать, что я его не слышу, привел в пример дурацкую ссору какую-то, где сам поступил, как истеричка. Поругались, он собрался ушел на работу, в след ему крикнула, что не хочу с ним больше жить и отправила смс типа съезжай сегодня, мне нужен нормальный муж с нормальными целями в жизни. Не знаю, что делать.
Так горько, что он все на меня свешивает и не дает мне реализоваться как женщине. Почему я нестабильна эмоционально - потому что уже давно хочу ребенка, а он не делает никаких шагов. Так больно, что он ничего не понимает, обвиняет в своих страхах мня и вообще сбежал...

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет?
одно знаю точно, что в семье должны быть одинаковые цели, по-другому никак.

Гость
#2

мне через год 30!!!

Таракан
#3

Лет сколько?. Ну хотя-бы мужу...

Таракан
#4

Сударыня, снимаю шляпу, не Ваш человек... 100%

имя
#5

когда женщины будут связываться не с мальчиками,а с мужчинами?

Гость
#6

ему 35!

#7

"что я эмоциональная, а ребенок - это навсегда и очень сложно. "
"след ему крикнула, что не хочу с ним больше жить и отправила смс типа съезжай сегодня, "

А муж прав. Вместо того что бы выбрать момент когда муж не уставший/не загруженный/не убегает на работу и поговорить, аргументированно и спокойно, прикинуть возможности (моральные и финансовые), вы устроили скандал, да ещё и с цирком "расстаёмся-ухожу".
Ну, раз вам не дорог муж, то и идите на все 4 стороны.

Гость
#8

Никакой он не уставший! Середина дня! И на работу он начал собираться, чтобы сбежать!
Мог бы и не ходить, так-то сегодня не обязан!
Я спокойно разговаривала

Таракан
#9

Есть мужики которые вообще не хотят детей. Знаю семью ей 37, ему 45( последний паровоз), а он детей не хочет, причём ещё и мало е б ё т, сама жаловалась. Ну и что, это жизнь?...

#10
Гость

Никакой он не уставший! Середина дня! И на работу он начал собираться, чтобы сбежать!
Мог бы и не ходить, так-то сегодня не обязан!
Я спокойно разговаривала

Оно и видно какая вы спокойная, даже здесь.
Мужчина от спокойного разговора, без упрёков и крика не сбегает. Ничего что вы орать ему вслед начали и писать смс(!!!). Вот детский сад-то где. Вы точно слишком эмоциональная, к 30годам можно уже и умнее быть.

Гость
#11

А финансовые возможности позволяют завести ребенка? Муж потянет? Желание должно быть обоюдным..А то вот так потом мамами одиночками и становятся, навязывая СВОЕ желание.

Нина
#12

Автор не терпите и уходите.Мне 34. Первый муж тоже 5 лет!! тянул с детьми.То я деньги зарабатываю, подожди,чтоб ребёнок ни в чём не нуждался.То я заработал хоть немного,давай отдохнём,то одно то другое...А время тикало убегало,я ему говорила, тебе будет 30 - ты от 20 летнрей 5-ых нарожаешь,а я в 30 хоть бы одного родила!
В итоге изменил,я узнала и ушла. Слава богу,что предал!Спасибо!!!))))))))))Встретила хорошего человека очень быстро после развода,настоящая любовь))Всего через 3 месяца отношений забеременела,он сам с первого дня почти стал просить детей, влюбился)))Родила мальчика, через 3 года ещё девочку. Сейчас счастлива и с детками и любящим человеком.
Ваш муж вас не любит.чего вы ждёте,в 35 уже сложнее родить, да и кому нужна старая мама.А он вас бросит,встретит молодуху и нарожает ещё кучу детей.У мужчин к сожалению,другие часы,когда им 35 - у них может быть только начало, когда нам 35- это уже почти не осталось времени,чтобы стать мамой.
Задумайтесь и уходите!

Карма
#13

12-А что, 35-40 лет это старая мама?. Вот же азиатский менталитет неискореним как, все на Европу киваем)). Так нельзя. у каждого человека свой путь, своя судьба. Категорично нельзя судить, сами знаете-вот ведь как может жизнь повернуться и у детей, и у внуков, правнуков....У меня в роду тоже судьи были-типа вот столько-столько-и все, дальше-все, помирай ложись. И что? Их дети или бесплодны не по своей воле (те не делали абортов) или не замужем. так что давайте будем добрее

гость
#14

Тетки, ну как так можно? Зачем самой просить детей, так позориться? Разве 30 это много? Вы совсем сбрендили похоже, ужас, понимаю мужчин, нормальных женщин, не выносящих мозг и не осталось почти, то детей просят, то еще чем-то вечно недовольны, до чего же противные

гость
#15

Жили бы да радовались, как вы не поймете, большинство мужиков чуть ли не заставляют родить, а вам такой клад достался! Д у р ы

Гость
#16

Много- не много, но уже более чем достаточно, чтобы родить. Тем более, что до свадьбы муж высказывался за детей. Автор, а чем Вы с мужем предохраняетесь?

Гость
#17
Таракан

Есть мужики которые вообще не хотят детей. Знаю семью ей 37, ему 45( последний паровоз), а он детей не хочет, причём ещё и мало е б ё т, сама жаловалась. Ну и что, это жизнь?...

В таком возрасте вероятность рождения дауна высока уже.
Что поделать, детей хотят женщины. Иногда мужчины думают, что они хотят, но это мнение им было навязано, поэтому столько брошенных беременных.

Карма
#18
гость

Тетки, ну как так можно? Зачем самой просить детей, так позориться? Разве 30 это много? Вы совсем сбрендили похоже, ужас, понимаю мужчин, нормальных женщин, не выносящих мозг и не осталось почти, то детей просят, то еще чем-то вечно недовольны, до чего же противные

Все очень просто. Люди встречаются для рождения ребенка. Я тоже прошу у мужчины ребенка, хочу видеть повторение любимого человека. А если он не хочет-значит, это проблема, конечно. Прежде всего, женщины, раз привлекла этого мужчину

Гость
#19

мне нужен нормальный муж с нормальными целями в жизни

А ребенок-это единственная нормальная цель в жизни? Или есть все же и другие? Я вот не чайлдфри, дети есть, но это действительно полжизни угроблено. Я уж молчу о деньгах на все это

Гость
#20
Карма

Все очень просто. Люди встречаются для рождения ребенка. Я тоже прошу у мужчины ребенка, хочу видеть повторение любимого человека. А если он не хочет-значит, это проблема, конечно. Прежде всего, женщины, раз привлекла этого мужчину

Вообще-то, люди встречаются не для рождения ребенка как главной цели, а просто чтобы жить вместе. Дети необязательны, могут быть-могут не быть

Симона
#21

Познакомьте меня с вашим мужем

гость
#22
Карма

Все очень просто. Люди встречаются для рождения ребенка. Я тоже прошу у мужчины ребенка, хочу видеть повторение любимого человека. А если он не хочет-значит, это проблема, конечно. Прежде всего, женщины, раз привлекла этого мужчину

не для рождения, а для любви встречаются, а потом уж как получится, от таких как вы мужчины наверное вообще шарахаются, не дай Бог с такой переспит и все, свадьба, дети и жить до 100 лет с ней в обязательном порядке, О_о

Карма
#23

22-так я вам свое видение мира не навязываю, а мужчинам, которые общаются со мной оно импонирует. У каждого свой взгляд на эти вещи

гость
#24
Гость

В таком возрасте вероятность рождения дауна высока уже.
Что поделать, детей хотят женщины. Иногда мужчины думают, что они хотят, но это мнение им было навязано, поэтому столько брошенных беременных.

не знаю, не все о в у л яшки, сколько я замечаю очень хотят мужчины, но я правда общаюсь только с состоятельными и серьезными, а какой-нибудь шалтай-болтай перекати поле наверное и не захочет, я просто таких близко к себе никогда не подпускала

гость
#25
Карма

22-так я вам свое видение мира не навязываю, а мужчинам, которые общаются со мной оно импонирует. У каждого свой взгляд на эти вещи

ну вот поэтому наверное у вас много мужчин уже было, все бегут от вас и вы это называете импонирует? мда)

Карма
#26

25-вы ошиблись)

гость Т
#27
Гость

мне нужен нормальный муж с нормальными целями в жизни

А ребенок-это единственная нормальная цель в жизни? Или есть все же и другие? Я вот не чайлдфри, дети есть, но это действительно полжизни угроблено. Я уж молчу о деньгах на все это

Автор, ваши цели в жизни до тошноты примитивны. Как вы не интересны в своих тупых желаниях((((
Животное, которым движет инстинкт размножения. Я бы с вами вообще никогда бы не стала связываться(

Лика
#28
Таракан

Есть мужики которые вообще не хотят детей. Знаю семью ей 37, ему 45( последний паровоз), а он детей не хочет, причём ещё и мало е б ё т, сама жаловалась. Ну и что, это жизнь?...

Есть такие мужчины. Мой брат, например. Ему тоже уже почти 35 (как мужу автора), но дети ему абсолютно не нужны. Но он и женится не собирается: как только девушка свадьбу начинает продавливать - расстаётся. А уж если разговоры про детей, сразу точки над "и" расставляет - он не скрывает своих планов на жизнь.

гость
#29
Лика

Есть такие мужчины. Мой брат, например. Ему тоже уже почти 35 (как мужу автора), но дети ему абсолютно не нужны. Но он и женится не собирается: как только девушка свадьбу начинает продавливать - расстаётся. А уж если разговоры про детей, сразу точки над "и" расставляет - он не скрывает своих планов на жизнь.

захочет, но позже, у мужа такой приятель был, ничего в 40 смотрим че-то засуетился, искать стал женщину так уверенно, у него кстати всё есть в материальном плане, до 40 работал, не гулял, свой дом, квартира, 2 машины, в общем, вот женился недавно и жена его беременна, ему сейчас 42, сам говорит, что только сейчас созрел к такому решению, ну а тетки конечно уверены, раз люди, при чем не важно мужчины или женщины, до 30-35 не завели детей, то они ЧФ, не так это, просто все в разном возрасте хотеть начинают, мужчины детей хотят все, НО почти все только годам к 30-35, а то и 40-45

гость
#30
Лика

Есть такие мужчины. Мой брат, например. Ему тоже уже почти 35 (как мужу автора), но дети ему абсолютно не нужны. Но он и женится не собирается: как только девушка свадьбу начинает продавливать - расстаётся. А уж если разговоры про детей, сразу точки над "и" расставляет - он не скрывает своих планов на жизнь.

будь я мужчиной, то в 35 тоже о детях бы не мечтала, зачем? мужчина может и в 45 завести спиногрызов, успеется

Лика
#31

28- хотя нет, говорит, что возможно и женится. Если встретит подходящую для него женщину, женщину-чайлдфри. Которая не будет ему колупать мозги своим желанием рожать детей.

В общем да, все люди разные. У каждого своя жизнь, свои жизненные планы.
Автор, ваш муж вам не подходит. У вас явно разные приоритеты и цели в жизни, так стоит ли тратить годы на не своего человека?

гость
#32
Лика

28- хотя нет, говорит, что возможно и женится. Если встретит подходящую для него женщину, женщину-чайлдфри. Которая не будет ему колупать мозги своим желанием рожать детей.

В общем да, все люди разные. У каждого своя жизнь, свои жизненные планы.
Автор, ваш муж вам не подходит. У вас явно разные приоритеты и цели в жизни, так стоит ли тратить годы на не своего человека?

братец сам-то хорош? кем работает? а то я вот таких вообще не встречала никогда, я уж приговариваю себя к родам, была уверена, что другого пути просто нет, не видела мужчин ЧФ

Лика
#33
гость

захочет, но позже, у мужа такой приятель был, ничего в 40 смотрим че-то засуетился, искать стал женщину так уверенно, у него кстати всё есть в материальном плане, до 40 работал, не гулял, свой дом, квартира, 2 машины, в общем, вот женился недавно и жена его беременна, ему сейчас 42, сам говорит, что только сейчас созрел к такому решению, ну а тетки конечно уверены, раз люди, при чем не важно мужчины или женщины, до 30-35 не завели детей, то они ЧФ, не так это, просто все в разном возрасте хотеть начинают, мужчины детей хотят все, НО почти все только годам к 30-35, а то и 40-45

Возможно, я тоже об этом думала. Мужчинам всё же проще - не им беременить, вынашивать и рожать.
Но ведь он и женщину себе чайлдфри ищет, говорит, что такая будет для него идеальная спутница жизни.

гость
#34
Лика

Возможно, я тоже об этом думала. Мужчинам всё же проще - не им беременить, вынашивать и рожать.
Но ведь он и женщину себе чайлдфри ищет, говорит, что такая будет для него идеальная спутница жизни.

Господи, вы сильно то не ведитесь, мужики что только не говорят сестрам, родне и другим родственникам, мой муж вечно всем жужжал, что жена должна работать, что жениться он до 45 не будет, а вот встретил меня и мигом женился и на работу не пускает, вся его родня удивляется)))

Лика
#35
гость

братец сам-то хорош? кем работает? а то я вот таких вообще не встречала никогда, я уж приговариваю себя к родам, была уверена, что другого пути просто нет, не видела мужчин ЧФ

Очень симпатичный внешне. Сколько его знаю (всю жизнь) девочки/девушки/женщины табунами вокруг него вились и вьются. Действительно видный мужчина - и на лицо, и на фигуру. Зарабатывает хорошо, своя фирма: ПО пишут и продают.

В общем, живёт мужчина в свое удовольствие. Правда, не сказать, что совсем эгоист. Очень любит меня и родителей, для нас в лепёшку расшибется и финансовая поддержка от него большая.

Лика
#36
гость

Господи, вы сильно то не ведитесь, мужики что только не говорят сестрам, родне и другим родственникам, мой муж вечно всем жужжал, что жена должна работать, что жениться он до 45 не будет, а вот встретил меня и мигом женился и на работу не пускает, вся его родня удивляется)))

У брата характер такой, что я в принципе с трудом представляю, чтобы он в кого-то, вот так сломя голову, влюбился. Это уже у него всё было, в далеком прошлом. Сейчас уже всё по-другому.

Хотя я-то, только за!)) Я от племяшек не откажусь, а уж мама как будет рада - словами не передать :)

гость
#37
Лика

Очень симпатичный внешне. Сколько его знаю (всю жизнь) девочки/девушки/женщины табунами вокруг него вились и вьются. Действительно видный мужчина - и на лицо, и на фигуру. Зарабатывает хорошо, своя фирма: ПО пишут и продают.

В общем, живёт мужчина в свое удовольствие. Правда, не сказать, что совсем эгоист. Очень любит меня и родителей, для нас в лепёшку расшибется и финансовая поддержка от него большая.

ну он у вас идеал мужчины как по мне! и детей не просит и сам симпатичен и в карьере удачен! даже завидно стало

гость
#38
Лика

Очень симпатичный внешне. Сколько его знаю (всю жизнь) девочки/девушки/женщины табунами вокруг него вились и вьются. Действительно видный мужчина - и на лицо, и на фигуру. Зарабатывает хорошо, своя фирма: ПО пишут и продают.

В общем, живёт мужчина в свое удовольствие. Правда, не сказать, что совсем эгоист. Очень любит меня и родителей, для нас в лепёшку расшибется и финансовая поддержка от него большая.

а с девушками какого возраста он встречается, что им всем сразу свадьбу и детей подавай?

Лика
#39
гость

ну он у вас идеал мужчины как по мне! и детей не просит и сам симпатичен и в карьере удачен! даже завидно стало

:))) Поверьте мне, идеалов не бывает. У него такой характер... что я сама иногда в шоке от того, как он жёстко (эмоционально) со своими женщинами себя ведет, воспитывает их. Честно говоря, я бы такого от мужчины не потерпела, взбрыкнула бы давно.

Но у меня самой характер не сахар, видимо у нас это семейное :)

Лика
#40
гость

а с девушками какого возраста он встречается, что им всем сразу свадьбу и детей подавай?

от 25 и старше. Малолеток не любит. Ему нравится, когда у женщины мозги есть и она рассуждает как взрослый человек.

гость
#41
Лика

гость

ну он у вас идеал мужчины как по мне! и детей не просит и сам симпатичен и в карьере удачен! даже завидно стало
:))) Поверьте мне, идеалов не бывает. У него такой характер... что я сама иногда в шоке от того, как он жёстко (эмоционально) со своими женщинами себя ведет, воспитывает их. Честно говоря, я бы такого от мужчины не потерпела, взбрыкнула бы давно.

Но у меня самой характер не сахар, видимо у нас это семейное :)

так учитывая какие девушки наглые, как по другому то? я бы сама таких повоспитывала как автор и похожие, или он по другим вопросам воспитывает? просто интересно в плане чего?

гость
#42
Лика

гость

а с девушками какого возраста он встречается, что им всем сразу свадьбу и детей подавай?
от 25 и старше. Малолеток не любит. Ему нравится, когда у женщины мозги есть и она рассуждает как взрослый человек.

ну вот я такая и есть)

Лика
#43
гость

так учитывая какие девушки наглые, как по другому то? я бы сама таких повоспитывала как автор и похожие, или он по другим вопросам воспитывает? просто интересно в плане чего?

Он мужик - его слово закон, и не вздумай перечить. Вот так воспитывает.
Так же терпеть не может, когда женщина тупит и включает бабскую истеричность.

Кирилл
#44

Автор, поговорите с мужем в спокойной обстановке.
Если он не хочет, не способен вести нормальный диалог с Вами, то делайте вывод, нужен ли Вам такой муж.
Ваши доводы по поводу возраста абсолютно правильны и не стоит слушать обитательниц форума, подверженных феминизму и европейским стандартам.
Если о позиции Вашего мужа до брака и в браке по поводу детей, то ничего странного в такой метаморфозе нет.
Я до того, как женился, тоже хотел детей, но жизнь в браке меня привела к изменению позиции на 180 градусов.
Проанализируйте и собственное поведение. Мужчин, которые принципиально не хотят детей, немного. Возможно, он не чувствует моральной поддержки с Вашей стороны. Возможно, каждый из вас живет своей отдельной жизнью, а вместе вы номинально. Непросто советовать, когда не знаешь ситуации.

гость
#45
Лика

гость

так учитывая какие девушки наглые, как по другому то? я бы сама таких повоспитывала как автор и похожие, или он по другим вопросам воспитывает? просто интересно в плане чего?
Он мужик - его слово закон, и не вздумай перечить. Вот так воспитывает.
Так же терпеть не может, когда женщина тупит и включает бабскую истеричность.

так чего б не подчиниться сильному мужчине?? да они почти все так себя ведут, разница только в том, что кто-то из них чего-то добился, как ваш брат, а кто-то некрасив и беден, а ведет то себя также)

гость
#46
Лика

гость

так учитывая какие девушки наглые, как по другому то? я бы сама таких повоспитывала как автор и похожие, или он по другим вопросам воспитывает? просто интересно в плане чего?
Он мужик - его слово закон, и не вздумай перечить. Вот так воспитывает.
Так же терпеть не может, когда женщина тупит и включает бабскую истеричность.

и вообще это замечательно, знаете, гораздо хуже, когда жена все решает, а муж во всем смотрит ей в рот или спрашивает совета, или говорит - делай, как сама знаешь

гость
#47
Кирилл

Автор, поговорите с мужем в спокойной обстановке.
Если он не хочет, не способен вести нормальный диалог с Вами, то делайте вывод, нужен ли Вам такой муж.
Ваши доводы по поводу возраста абсолютно правильны и не стоит слушать обитательниц форума, подверженных феминизму и европейским стандартам.
Если о позиции Вашего мужа до брака и в браке по поводу детей, то ничего странного в такой метаморфозе нет.
Я до того, как женился, тоже хотел детей, но жизнь в браке меня привела к изменению позиции на 180 градусов.
Проанализируйте и собственное поведение. Мужчин, которые принципиально не хотят детей, немного. Возможно, он не чувствует моральной поддержки с Вашей стороны. Возможно, каждый из вас живет своей отдельной жизнью, а вместе вы номинально. Непросто советовать, когда не знаешь ситуации.

о каком феминизме речь? )))) феминистки работали и были мужиками в юбке, а у нас этим делом муж занят, а я - его маленькая девочка, но детей не хочу и боюсь

Лика
#48
гость

так чего б не подчиниться сильному мужчине?? да они почти все так себя ведут, разница только в том, что кто-то из них чего-то добился, как ваш брат, а кто-то некрасив и беден, а ведет то себя также)

В общем-то да, согласна с вами.
Действительно так, если человек сильный (не только о физической силе говорю), тогда как-то справедливо принять его правила игры. По крайней мере, ни одна его подруга добровольно по собственной инициативе от него не уходила.
Значит, не такой уж тиран, как я его описала :)

гость
#49
Лика

гость

так чего б не подчиниться сильному мужчине?? да они почти все так себя ведут, разница только в том, что кто-то из них чего-то добился, как ваш брат, а кто-то некрасив и беден, а ведет то себя также)
В общем-то да, согласна с вами.
Действительно так, если человек сильный (не только о физической силе говорю), тогда как-то справедливо принять его правила игры. По крайней мере, ни одна его подруга добровольно по собственной инициативе от него не уходила.
Значит, не такой уж тиран, как я его описала :)

да я тоже не про физическую силу)

Лика
#50
гость

да я тоже не про физическую силу)

Да, я поняла)