Гость
Статьи
Отдых без мужа? За и …

Отдых без мужа? За и против

замужем около года, работаю, муж учится. хочу съездить отдохнуть на выходные в Европу с подругой пару раз, без мужа т.к.1. он не очень заинтересован 2.денег у него свободных нет.
это вообще нормально отдыхать с друзьями или надо обязательно мужа тащить??
пс: планирую с ним потом съездить на море

Marja
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

***** се, а на ребёнка скидываться будете?

Анжелика 22
#2

Мой бы муж просто меня не отпустил одну. Да и без него скучно. (4й год женаты). Хотя смотря какой у вас муж.

Гость
#3

Я только -"ЗА"!

Гость
#4

На море за свой счет повезете?

Гость
#5

Без мужа надо ехать только в Турцию. Там такие мачо, закачаешься

orange horse
#6

Примерно раз в год езжу одна, муж не любит пляжный отдых, да и загорать ему нельзя. Бюджет общий)))
Автор, про то, что у мужа денег нет и поэтому едете без него - жесть полная(((

Гость
#7

Я очень часто езжу без мужа отдыхать..
Смотря куда ехать. Обычно это у меня отдых и который связан с уходом за внешностью и со здоровьем, что там делать мужу не понимаю.
Вот куда я конкретно ездила одна, Карловы Вары, Баден-Баден, Израиль-Мертвое море. Это отель с хорошей косметологической клиникой, я сразу беру курс процедур, в Чехии и Германии еще водички попить и очистить организм.
Еще я одна поехала в Китай один раз, но вот туда мой муж ехать категорически отказался и не выносит длинных перелетов, у него Европа рулит.
Я вот пожалела, устала очень, одной там тоскливо и отдых был смазан

Гость
#8

На хрена замуж выходила?

Гость
#9
Гость

Я очень часто езжу без мужа отдыхать..
Смотря куда ехать. Обычно это у меня отдых и который связан с уходом за внешностью и со здоровьем, что там делать мужу не понимаю.
Вот куда я конкретно ездила одна, Карловы Вары, Баден-Баден, Израиль-Мертвое море. Это отель с хорошей косметологической клиникой, я сразу беру курс процедур, в Чехии и Германии еще водички попить и очистить организм.
Еще я одна поехала в Китай один раз, но вот туда мой муж ехать категорически отказался и не выносит длинных перелетов, у него Европа рулит.
Я вот пожалела, устала очень, одной там тоскливо и отдых был смазан

Найди еще курорт мозги почистить! Разводка....

Suslik_1
#10

Я бы одна отдыхать не хотела, мне было бы грустно и скучно без него. Ну может, конечно, мы еще слишком мало вместе, годам к 20 (брака) захочется отдыхать иногда друг от друга.

#11

правильно, едьте с подругой, так веселее. тем более отдохнуть от мужа, а то одну и ту же рожу видеть каждый день, фу

Гость
#12

Только без мужа. Он любит активный отдых по горам- долам и сплавом по рекам , заодно рыбалка на Камчатке и Чукотке.
Ну мне что ли с ним комаров иам кормить? Я люблю пляжный комфортный отдых. Мое любимое место отдыха Ибица и Крит.

Гость
#13
Гость

ГостьЯ очень часто езжу без мужа отдыхать..

Смотря куда ехать. Обычно это у меня отдых и который связан с уходом за внешностью и со здоровьем, что там делать мужу не понимаю.

Вот куда я конкретно ездила одна, Карловы Вары, Баден-Баден, Израиль-Мертвое море. Это отель с хорошей косметологической клиникой, я сразу беру курс процедур, в Чехии и Германии еще водички попить и очистить организм.

Еще я одна поехала в Китай один раз, но вот туда мой муж ехать категорически отказался и не выносит длинных перелетов, у него Европа рулит.

Я вот пожалела, устала очень, одной там тоскливо и отдых был смазан
Найди еще курорт мозги почистить! Разводка....

Совсем ку-ку?
Вам отели перечислить и где я была?
Я именно езжу не за гулянками, а чтобы отдохнуть и заняться собой, мужу в данном случае там скучно будет

Гость
#14
Solie

правильно, едьте с подругой, так веселее. тем более отдохнуть от мужа, а то одну и ту же рожу видеть каждый день, фу

Во- во. Именно поэтому живем вместе уже почти 20 лет.

Гость
#15

Часто езжу с подругой или ребёнком без мужа. Ничего страшного не вижу в этом. Он какое-то время был невыездной, а мне хочется отдохнуть и мир посмотреть

Гость
#16

Как только меня посетит желание поехать куда то без мужа, то видимо и о разводе пора подумать, мне лично очень нравится путешествовать вместе с ним, друг с другом делить радость путешествий, вместе любоваться красотами дальних стран, открывать что то новое для себя, и т.д. но судя по остальным постам, я очень старомодный человек, большинство предпочитают отдыхать отдельно от своего любимого, а мне такой расклад вообще не интересен, либо вместе, либо вообще никуда..

Гость
#17

"это вообще нормально отдыхать с друзьями или надо обязательно мужа тащить??"
Вы так о нем отзываетесь,будто это какой то ненужный балласт...непонятно зачем замуж выходили..

orange horse
#18
Гость

Как только меня посетит желание поехать куда то без мужа, то видимо и о разводе пора подумать, мне лично очень нравится путешествовать вместе с ним, друг с другом делить радость путешествий, вместе любоваться красотами дальних стран, открывать что то новое для себя, и т.д. но судя по остальным постам, я очень старомодный человек, большинство предпочитают отдыхать отдельно от своего любимого, а мне такой расклад вообще не интересен, либо вместе, либо вообще никуда..

А если совсем разные интересы? Например, муж с палаткой, жена на пляже? Со мной муж был на пляжном отдыхе один раз, не понравилось (а потом и загорать запретили), а меня отпускает, или вы считаете, что должен ехать и мучиться или я должна забыть о пляже навсегда? Бред.
Или моя подруга: ненавидит зиму и зимние развлекухи, а муж сноубордист - он ездит со своей компанией, а она в Египет или Тай.

Гость
#19
orange horse

А если совсем разные интересы? Например, муж с палаткой, жена на пляже? Со мной муж был на пляжном отдыхе один раз, не понравилось (а потом и загорать запретили), а меня отпускает, или вы считаете, что должен ехать и мучиться или я должна забыть о пляже навсегда? Бред.
Или моя подруга: ненавидит зиму и зимние развлекухи, а муж сноубордист - он ездит со своей компанией, а она в Египет или Тай.

Ну у всех видимо по разному, но лично у нас с мужем общие интересы, да и вообще мы очень похожи, и знаем друг друга очень хорошо, так что подобных вопросов не возникает...собственно поэтому я и выходила замуж за него, а не за человека, который будет жить своей жизнью...

orange horse
#20
Гость

orange horseА если совсем разные интересы? Например, муж с палаткой, жена на пляже? Со мной муж был на пляжном отдыхе один раз, не понравилось (а потом и загорать запретили), а меня отпускает, или вы считаете, что должен ехать и мучиться или я должна забыть о пляже навсегда? Бред.

Или моя подруга: ненавидит зиму и зимние развлекухи, а муж сноубордист - он ездит со своей компанией, а она в Египет или Тай.
Ну у всех видимо по разному, но лично у нас с мужем общие интересы, да и вообще мы очень похожи, и знаем друг друга очень хорошо, так что подобных вопросов не возникает...собственно поэтому я и выходила замуж за него, а не за человека, который будет жить своей жизнью...

Почему же сразу своей жизнью? Не надо утрировать.
Вы хотите сказать, что во всем у вас интересы одинаковые? Да не верю))) оба любите вязать и рыбалку?

Гость
#21
orange horse

Гостьorange horseА если совсем разные интересы? Например, муж с палаткой, жена на пляже? Со мной муж был на пляжном отдыхе один раз, не понравилось (а потом и загорать запретили), а меня отпускает, или вы считаете, что должен ехать и мучиться или я должна забыть о пляже навсегда? Бред.



Или моя подруга: ненавидит зиму и зимние развлекухи, а муж сноубордист - он ездит со своей компанией, а она в Египет или Тай.

Ну у всех видимо по разному, но лично у нас с мужем общие интересы, да и вообще мы очень похожи, и знаем друг друга очень хорошо, так что подобных вопросов не возникает...собственно поэтому я и выходила замуж за него, а не за человека, который будет жить своей жизнью...

Почему же сразу своей жизнью? Не надо утрировать.
Вы хотите сказать, что во всем у вас интересы одинаковые? Да не верю))) оба любите вязать и рыбалку?

Это ваше право верить или не верить, доказывать я никому ничего не собираюсь, а вязать мы оба не любим, но на рыбалку иногда ходим, хотя оба не рыбаки, а так забавы для..

Вера
#22

Я английский ездила учить без мужа, ужасно скучала. Теперь никуда без него не хочу, но пришла к выводу, что раздельный отдых это не всегда плохо, так как вдали друг от друга начинаешь скучать, еще больше осознавать насколько сильно любишь - и все эти романтические длинные разговоры по скайпу, мечты о встрече и тд Отношения по возвращению как будто заново конфетно-букетный период и более нежные. В общем есть и плюсы и минусы.

Вера
#23
Гость

а мне такой расклад вообще не интересен, либо вместе, либо вообще никуда..

Как же мужчины устают от таких жен! Жена думает мы везде вместе и все прекрасно, а муж на работе жалуется, что жена ему кислород перекрыла.

Лана
#24

Да не надо тащить с собой, тем более если он не хочет, а то будет все портить своей кислой физиономией.

Гость
#25

Мой только что зашел и спросил.. А может мне на финал рвануть в Минск на ЧМ по хоккею, это в воскресенье.
Говорю интересно будет?
Сказал не знаю, без проблем и пусть сам решает, у мня есть уже планы на эти выходные

Сон
#26

Меня в поездках с мужем напрягает только одно-он ненавидит магазины. шопинг практически невозможен, в какой бы стране мы не были.

вау
#27
Marja

замужем около года, работаю, муж учится. хочу съездить отдохнуть на выходные в Европу с подругой пару раз, без мужа т.к.1. он не очень заинтересован 2.денег у него свободных нет.
это вообще нормально отдыхать с друзьями или надо обязательно мужа тащить??
пс: планирую с ним потом съездить на море

прям как у нас, вот мой муж обиделся например (я не ожидала вообще), но все равно поеду. А потом вдвоем на море)

035
#28

Ну в каждой избушке свои погремушки.
Кто с кем хочет, с тем и отдыхает. Если все отдыхом довольны, значит, все ок.
Я бы без мужа отдохнуть не смогла, скучно было бы. Да и представления об отдыхе у нас одинаковые, так что совместный отдых нам только в удовольствие.
В случае автора -если муж не против, ничего ужасного в раздельном отдыхе нет.

orange horse
#29
Гость

Это ваше право верить или не верить, доказывать я никому ничего не собираюсь, а вязать мы оба не любим, но на рыбалку иногда ходим, хотя оба не рыбаки, а так забавы для..

Да не, почему же, верю, "мы с тамарой ходим парой"))) и пиво пить, и с друзьями на рыбалку, и посплетничать с подругами)))
Просто вы так уверенно здесь вещали про близость развода при раздельном отдыхе, что даже смешно)))

orange horse
#30
Сон

Меня в поездках с мужем напрягает только одно-он ненавидит магазины. шопинг практически невозможен, в какой бы стране мы не были.

А моего у нас в магазин не затащишь, а в Финляндии на распродажах вперед меня бежит))))

Marja
#31
Гость

"это вообще нормально отдыхать с друзьями или надо обязательно мужа тащить??"
Вы так о нем отзываетесь,будто это какой то ненужный балласт...непонятно зачем замуж выходили..

я вышла замуж за любимого человека, но ему с моими друзьями не интересно.

про бюджет общий или раздельный - вообще отдельная тема. вы деталей не знаете.

Ася
#32

2 раза в год уезжаю отдыхать без мужа и детей. хочу побыть одна. шоппинг и спа. муж раз в год на рыбалку с друзьями мужиками. все остальное время вместе. и все счастливы и довольны)

Гость
#33

Я за, часто езжу одна, мне так нравится.

Гость
#34

Конечно можно поехать без мужа, Автор!

Гость
#35

Нормально это, езжайте. В вашем конкретном случае - вполне приемлемо.

Костя
#36

Муж будет только рад вас сплавить)

ЛЦ
#37

30 лет живем вместе,из них 25лет отдыхаем врозь)))
В каждой семье как отдыхать решают так,как им удобно

Гость
#38

мой муж тоже меня не хочет отпускать одну на отдых. а я такой человек, которому нужно частное пространство. была б моя воля, вообще б гостевым браком жили. в городе часто отдыхаем порознь - я могу с подругами, он с друзьями. не понимаю тех, кто вечно с мужем везде ходит... как привязанный! единственное, на отдых не хочет меня отпускать. а я б махнула одна в Европу, уговариваю его, говорю - там безопаснее чем в России, если что полиция всегда поможет, не боись)))) пока думает

Гость
#39
orange horse

А если совсем разные интересы? Например, муж с палаткой, жена на пляже? Со мной муж был на пляжном отдыхе один раз, не понравилось (а потом и загорать запретили), а меня отпускает, или вы считаете, что должен ехать и мучиться или я должна забыть о пляже навсегда? Бред.
Или моя подруга: ненавидит зиму и зимние развлекухи, а муж сноубордист - он ездит со своей компанией, а она в Египет или Тай.

согласнас Вами очень!!!!! общие интересы должны быть, но если по некоторым вопросам вы не сходитесь, например, в плане направления страны и т.п.??

Маня
#40

Я и мои подружки регулярно ездим без мужей куда угодно. Минимум 2 раза в год. А наши мужья ездят только если с нами. Пока никто не умер. Отдых с мужем и с подружками - абсолютно разные вещи.

Гость
#41

Отношусь положительно и к совместному и к раздел носу отдыху
Но девочки вы так часто отдыхаете, что хочется вырваться без мужа? Просто у нас поездка раз в год-полтора, поэтому едем вместе)

Гость
#42

Я все время езжу без мужа - он летать боится, а нашим югом брезгует. Для него лучший отдых дача. Меня пускает без проблем, с подругами, с мамой. Выманить мужа не удалось ничем - рассказы, фото, видео, подарки. В прошлом году пошла на экстрим - сказала, что буду загорать топлес. Посмеялся, сказал, что его хитростью не выманить. А я в Испании две недели топлес таки прозагорала. Прилетела показала грудь, кучу фото, где я топлесс. Муж посокрушался, что его рядом не было, но в этом году опять со мной не едет. Сказал, что отправит куда захочу и даже два раза, если грудь будет, как в прошлый раз.
основной минус когда едешь сама - отсутствие мужчины. Его очень хочется, а заводить курортные романы не для меня.
Плюс - возможность свободного, спокойного шопинга.

Гость
#43

хочу поделиться своим получается с супругой делим быт и рутину отдых как правило у нее не осоциируется со мной, на мой последний день рожденья она ушла подбирать себе рюкзак для похода я как мог веселил гостей, вернулась вечером около 10 когда половина гостей уже разъехалась сейчас ушла в поход с друзьями на 2 недели оставила меня дома с тремя детьми у меня не получалось сейчас пойти из за работы, но она решила подстраиваться не под меня, а под друзей у которых не получалось пойти позже

Гость
#44

не закончил думаю съездить куда нибудь без жены, но у меня отдых ассоциируется только с семьей и думаю поеду куда нибудь и только ну все ребенок плачет

Милала
#45
Гость

Я все время езжу без мужа - он летать боится, а нашим югом брезгует. Для него лучший отдых дача. Меня пускает без проблем, с подругами, с мамой. Выманить мужа не удалось ничем - рассказы, фото, видео, подарки. В прошлом году пошла на экстрим - сказала, что буду загорать топлес. Посмеялся, сказал, что его хитростью не выманить. А я в Испании две недели топлес таки прозагорала. Прилетела показала грудь, кучу фото, где я топлесс. Муж посокрушался, что его рядом не было, но в этом году опять со мной не едет. Сказал, что отправит куда захочу и даже два раза, если грудь будет, как в прошлый раз.
основной минус когда едешь сама - отсутствие мужчины. Его очень хочется, а заводить курортные романы не для меня.
Плюс - возможность свободного, спокойного шопинга.

Даже два раза отправить готов? Ну что же, ждем от Вас на Wumanе новую тему - "У мужа любовница!!! Что делать???"

Владимир
#47

Муж и жена это семья, единое целое, поэтому отдыхать нужно всегда вместе. Это правильно. Поездки раздельно могут добром не завершиться. Вообще поездка раздельно супругов, это уже вопрос, а все ли в порядке в семье. Отдыхать можно от детей при совместном отдыхе супругов, а не от супруга.

Гость
#47
Гость

Ну у всех видимо по разному, но лично у нас с мужем общие интересы, да и вообще мы очень похожи, и знаем друг друга очень хорошо, так что подобных вопросов не возникает...собственно поэтому я и выходила замуж за него, а не за человека, который будет жить своей жизнью...

Мне врач настоятельно рекомендовал отдых на море , проблемы с лёгкими, ехать как минимум на три недели, муж очень занят на работе, не может себе позволить летом отпуск, еду одна с детьми, я тоже не приемлю отдых по раздельности, но мое здоровье мне важнее , моих принципов. Хотя я спокойно отпускаю мужа на рыбалки , которые бывают за пару тысяч км от дома , мне там делать нечего, но и не поняли бы в мужской компании , если б он меня взял... Поэтому у всех разные обстоятельства и дело даже не в интересах....

Гость
#47
Suslik_1

Я бы одна отдыхать не хотела, мне было бы грустно и скучно без него. Ну может, конечно, мы еще слишком мало вместе, годам к 20 (брака) захочется отдыхать иногда друг от друга.

У нас 10 лет, я не хочу без него никуда, мне некомфортно

Гость
#48
Вера

Как же мужчины устают от таких жен! Жена думает мы везде вместе и все прекрасно, а муж на работе жалуется, что жена ему кислород перекрыла.

А если у мужа такие же взгляды))? Я например неоднократно пыталась позаниматься дома своими девочковыми делами, хотела воспользоваться ситуацией и отправить мужа с друзьями посидеть, он ни в какую без меня...

Гость
#51
Гость

Как только меня посетит желание поехать куда то без мужа, то видимо и о разводе пора подумать, мне лично очень нравится путешествовать вместе с ним, друг с другом делить радость путешествий, вместе любоваться красотами дальних стран, открывать что то новое для себя, и т.д. но судя по остальным постам, я очень старомодный человек, большинство предпочитают отдыхать отдельно от своего любимого, а мне такой расклад вообще не интересен, либо вместе, либо вообще никуда..

Вполне понятна ваша позиция и она близка мне. Однако люди с различными характерами и отношениями и отдых в соответствии с этим.