Гость
Статьи
На отдых без …

На отдых без мужа,обидно

Совета не прошу, просто давайте порассуждаем и подбодрим друг друга,кто в моей ситуации.С мужем уже 10 лет, есть ребенок,но ни разу за совместно прожитые годы не ездили отдыхать всей семьей. Я с ребенком каждое лето, в свой отпуск, стараюсь куда нибудь выезжать, наш юг практически весь исколесили, на турбазы ездили. Только и остается завидовать парам,которые вместе куда нибудь выбираются.Каждый раз разговариваем на эту тему с мужем, начинаем с зимы,обещает,что вот вот летом поедем, но наступает лето и опять какие то обстоятельства,чаще всего работа, он работает на себя и говорит,что все бросить не может, не на кого оставить бизнес. Мне,кажется,что все это отговорки,при желании можно уделить хоть недельку для отдыха. Иногда, по выходным,выбираемся на дачу, но мне хочется смену обстановки, на море идеальный вариант для каких то новых эмоций. Откровенно говоря,у нас частые ссоры происходят из за этого, какая то обида на него, ведь все работают,но все таки находят время для семьи. Ваша точка зрения на этот счет?

Светуля
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Светуля, ты меня, конечно прости, но у меня вот какая идея появилась: может когда ты уезжаешь - ОН С кем-то встречается и проводит неделю-другую с другой женщиной?! (прости, но это первое, что пришло на ум)

гость
#2

согласна с постом ╧1, либо вы ему надоели

гость
#3

у меня муж без меня не ездит никуда,

#4
SeleznevaVA

Светуля, ты меня, конечно прости, но у меня вот какая идея появилась: может когда ты уезжаешь - ОН С кем-то встречается и проводит неделю-другую с другой женщиной?! (прости, но это первое, что пришло на ум)

тоже знаю такие темы...про отдых на другой квартире,когда жена в отпуске..Но есть и любители поработать,если б я моего мужа по миру не таскала,он бы отлично сидел за компом и не отдыхал ваще тк тоже работает на себя и дело бросить жаль.Сначала вообще со скандалом вытаскивала его с работы, а теперь даже втянулся-привык)))))) теперь полюбил в азии на байке гонять и там в инете сидеть и с работой переписываться.

Гость
#5

бывают и такие трудоголики...

Светуля
#6
SeleznevaVA

Светуля, ты меня, конечно прости, но у меня вот какая идея появилась: может когда ты уезжаешь - ОН С кем-то встречается и проводит неделю-другую с другой женщиной?! (прости, но это первое, что пришло на ум)

Ну хорошо,если это так, как это проверить,значит он хорошо все это маскирует,ни одного повода так думать.Я ему как то задала вопрос такого характера,сказал,что выдумываю все и у нас все еще впереди,поедем еще куда нибудь, а сейчас работать надо. Вообще то я его никогда не контролировала и не держала,знаю,что никуда не денется, а если и денется,то держать не буду.

Гость
#7

Эгоист и ему наплевать на семью.

Светуля
#8
Светуля

Ну хорошо,если это так, как это проверить,значит он хорошо все это маскирует,ни одного повода так думать.Я ему как то задала вопрос такого характера,сказал,что выдумываю все и у нас все еще впереди,поедем еще куда нибудь, а сейчас работать надо. Вообще то я его никогда не контролировала и не держала,знаю,что никуда не денется, а если и денется,то держать не буду.

Дома пасти его, самой не ездить отдыхать я тоже не могу.Все ради ребенка.Просто хочется, что бы все было как в нормальных семьях, всегда быть вместе, а ни как мать одиночка.

Светуля
#9

Начиталась на форумах,что многие специально отдыхают друг от друга, что бы соскучиться, а потом как второй медовый месяц. некоторые даже на все лето уезжают и все довольны,но я так не могу.

Светуля
#10
гость

у меня муж без меня не ездит никуда,

Так и он без меня не ездит,но и со мной тоже.

Гость
#11

несогласна с постом 1, слишком нарочито.

Светуля
#12
гость

согласна с постом ╧1, либо вы ему надоели

Я его не привязываю к юбке,что бы надоесть, не контролирую, если бы очень хотел, то нашел бы время погулять и пока я в городе, не обязательно ждать целый год,что бы оторваться.

Светуля
#13

Вижу,что тоже устал и не прочь отдохнуть,но не может все бросить.Правда весной целый месяц дома сидел, не было заказов, говорит,можно сейчас рвануть,но у меня по графику отпуск летом.Пришло лето и опять " ну вы езжайте, отдохните, денег дам", обидно.

Гвоздика
#14

У моего тоже свой бизнес, но раз в год выезжаем стабильно на отдых. Он домосед, тихоня, не любитель транжирить деньги и любитель компов, но сдался под моим напором)))). Теперь вот даже отважился на зиму на целый месяц уезжать в тёплые страны!!!! А у Вашего прям такой бизнес, что оставить не на кого??? Он один работает, приостановить нельзя (мой так делает)??

А я буду тараканом!
#15

обидно должно быть мужу, а не Вам. пожалейте бедненького. работает, моря не видит. а он не боится вас одних отпускать?

Гость
#16

У меня брат такой: весь в работе(свое дело), никуда не ездит с женой. Но у них и отношения не очень то хорошие в семье.

#17

Привет девченки))у меня не муж , но парень, встречаемся почти 2 года. мне наоборот обидно то что он не желает со мной посещать клубы, тусовки, мероприятия, уже много ругались, в свет вообще не хочет выходить , а мне нужен такой парень рядом который будет показывать мне мир и будет ходить со мной в люди.Что делать ?

Светуля
#18
А я буду тараканом!

обидно должно быть мужу, а не Вам. пожалейте бедненького. работает, моря не видит. а он не боится вас одних отпускать?

А чего он должен бояться? он же знает,что я с ребенком,да и уверен во мне, я домоседка по характеру и на всякие авантюры не пущусь.

Светуля
#19
Гвоздика

У моего тоже свой бизнес, но раз в год выезжаем стабильно на отдых. Он домосед, тихоня, не любитель транжирить деньги и любитель компов, но сдался под моим напором)))). Теперь вот даже отважился на зиму на целый месяц уезжать в тёплые страны!!!! А у Вашего прям такой бизнес, что оставить не на кого??? Он один работает, приостановить нельзя (мой так делает)??

Раньше был компаньон,но плохо разбежались,а приостановить работу он не может,не хочет деньги терять да и клиентов тоже.Все цели ставит какие то перед собой,купить то,купить это,а длительный отдых считает привилегией для себя.говорит,хватает дачи в выходные дни и то,пока мы на даче,звонками замучают,не отходит от телефона.Я его не оправдываю и всегда говорю,что всех денег не заработаешь. а отдыхать надо.Говорит,что не сможет спокойно на пляже пузо греть,когда на работе не пойми чего происходит.Дело в том,что у него небольшой штат рабочих и без контроля их оставить не сможет.

Агнетта
#20

А я бы сама хотела бы без мужа поехать куда-нибудт отдыхать. В мечтах, конечно. Он не поймет.

#21

Я еще ни разу с мужем никуда не ездила, очень хочу! Без него одна не могу никуда уехать)

Гость
#22
Гость

бывают и такие трудоголики...

+ 100000!

Мой такой был лет едак до 48, а потом вдруг понял, что сколько не паши, выше себя не перепрыгнешь, а без хорошего отдыха можешь просто загнать себя и загнуться раньше времени. Но это пришло с годами и с опытом.

Нет у Вашего мужа никого, просто трудоголик, боится, что без него вдруг что-то с бизнесом станет, ведь если что, Вы же первая начете трындеть, что он должен семью содержать и другие мужики больше денег зарабатывают - Вма вед ьне угодишь!

Светуля
#23
Гость

У меня брат такой: весь в работе(свое дело), никуда не ездит с женой. Но у них и отношения не очень то хорошие в семье.

А в каком плане не очень хорошие? почему живут тогда вместе,если ничего общего?

Светуля
#24
Гость

+ 100000!

Мой такой был лет едак до 48, а потом вдруг понял, что сколько не паши, выше себя не перепрыгнешь, а без хорошего отдыха можешь просто загнать себя и загнуться раньше времени. Но это пришло с годами и с опытом.

Нет у Вашего мужа никого, просто трудоголик, боится, что без него вдруг что-то с бизнесом станет, ведь если что, Вы же первая начете трындеть, что он должен семью содержать и другие мужики больше денег зарабатывают - Вма вед ьне угодишь!

да я и не прошу от него много,сама не плохо зарабатываю,даже в плохие времена предлагала оплатить наш отдых,что же теперь делать,не хочет и все тут. Может ультиматум в жесткой форме поставить или вместе едем или я делаю соответствующие выводы,только боюсь,что кроме скандала и раздражения я ничего не добьюсь.

Гвоздика
#25

как говорит мой очень мудрый и богатый друг - если бизнес нельзя временно оставить, то этот бизнес неправильно организован))

Рабочие могут поработать сами недельку? Или их надо обязательно контролировать???

Гвоздика
#26
Светуля

Гость+ 100000!

Мой такой был лет едак до 48, а потом вдруг понял, что сколько не паши, выше себя не перепрыгнешь, а без хорошего отдыха можешь просто загнать себя и загнуться раньше времени. Но это пришло с годами и с опытом.

Нет у Вашего мужа никого, просто трудоголик, боится, что без него вдруг что-то с бизнесом станет, ведь если что, Вы же первая начете трындеть, что он должен семью содержать и другие мужики больше денег зарабатывают - Вма вед ьне угодишь!да я и не прошу от него много,сама не плохо зарабатываю,даже в плохие времена предлагала оплатить наш отдых,что же теперь делать,не хочет и все тут. Может ультиматум в жесткой форме поставить или вместе едем или я делаю соответствующие выводы,только боюсь,что кроме скандала и раздражения я ничего не добьюсь.

мой муж тоже отнекивался до последнего))) Зато теперь говорит, что надоело трястись над делами круглые сутки. Сказал, что к зиме позакрывает все заказы, поработает плотненько и на месяц можно уезжать!!

.Fairbanks AK
#27
Светуля

Совета не прошу, просто давайте порассуждаем и подбодрим друг друга,кто в моей ситуации.С мужем уже 10 лет, есть ребенок,но ни разу за совместно прожитые годы не ездили отдыхать всей семьей. Я с ребенком каждое лето, в свой отпуск, стараюсь куда нибудь выезжать... Ваша точка зрения на этот счет?

Светуля! Могу поделиться своей точкой зрения, раз уж Вы об этом просите.. Отпуска, как правило, относятся к лучшим периодам жизни большинства людей. В этот период люди перестают заботиться о добыче хлеба насущного и могут, наконец. быть в полной мере самими собой. Поэтому в это время разделяться тем, кто составляет хорошую и складную пару, по моему мнению, неприемлемо, и в этом нет необходимости, за исключением лечения (не дай бог!) или проведения времени с детьми. Но в таком случае это будет не отпуск, а выполнение повседневных родительских обязанностей. А отпуск должен быть совместным, пусть даже и очень кратковременным, В нашем случае мы за такой же срок, как у вас, никогда не разделялись в отпусках. Был единственный случай, когда необходимость заставила вывезти дочку по рекомендации педиатров на месяц в санаторий к южному морю. А муж тогда опекал младшего сына дома у бабушки. И когда у одного не складывалось со временем, то и другой не представлял себе никакого отдельного "отпуска". Это как съедать лакомство в одиночку по-тихому и втайне друг от друга. И примеров, подобных нашему, полно среди наших друзей-одногодков и людей нашего круга. Если пара сложилась, то желания разделяться в свободное время быть не должно. Появление такого желания внушает не обиду, а недоумение и тревогу. Причем в нормальной паре это будет связано даже не с какими-то домыслами и подозрениями, а с допускаемой возможностью не быть в это время вместе. Но это только мое частное мнение, хотя считаю его единственно верным.

Гость
#28

в след. раз скажите мужу, что едете в отпуск одна, без ребенка. думаю он не захочет вас отпускать и поедет с вами. а вообще - вам вдвоем с мужем не хочется отдохнуть? без ребенка? может он и не хочет никуда ехать, так как обстановка поменяется, а быт как был так и остался.

только не нападайте, любители отдыхать с детьми. это и правда тот же быт, только в другом месте.

Гость
#29

что бы я поехала одна или с ребенком? я себя люблю.и муж четко знает, что мне ребенка хватает весь год.Вот и объясните это мужу только без скандала

Светуля
#30

Я ездила в прошлом году с подругой в Питер,ребенка не брала,не сказать,что отдохнула (за короткое время что там были голопом обскакали все музеи),хотя,очень понравилось.Он спокойно меня везде отпускает и без ребенка,в августе с подругой хотим съездить вдвоем в Болгарию,совсем спокойно к этому отнесся.Честно признаюсь,мне это неприятно,я бы вот задумалась отпускать его одного.Говорит. что любит,без меня не может и в то же время так себя ведет. Может мужчины как то по другому думают?Это же такой пустяк,на недельку вырваться куда нибудь,начинаю уж сомневаться в нем.Но как изменить ситуацию?

Гость
#31

А мой муж регулярно раз в год свой отпуск проводит на байдерке. Измены меня не волнуют, не найдется девушек своей передницей месяц комаров в тайге кормить и червяков на удочку сажать, пока он рыбу ловит. Какая там любовь в накомарниках. Один раз с ним сплавала, так мы каждый день ругались, что у меня руки из задницы растут и я не умею грести. Еще и баластом меня обозвал.

Зареклась. Он пускай плавает , а я уж лучше в Барселону или в Римини.

Гость
#32
Гвоздика

как говорит мой очень мудрый и богатый друг - если бизнес нельзя временно оставить, то этот бизнес неправильно организован))

Полностью согласна!

Май
#33

ладно, что он не ездит. но как он ВАС спокойно отпускает? видимо вы эдакая приличная мамаша-домработница. если честно меня ваши первые предложения тоже в скуку ввели. видно что у вас день сурка. я думаю что пора применять женскую хитрость. и медовый месяц может начаться и без отпуска ;)

Таня
#34

на выходные в аквапарк-на весь день. К морю я тоже не люблю очень долго,нудно и фи..короче мне не нравится.

Таня
#35

а вобще у меня ребенок есть и парень(год как вместе) уже ездили на отдых к морю ближайшему, и в аквапарк, ребенок маленький 1год и 8мес-неуправляемый, с ним тяжело,ничего-терпит же.

#36
Светуля

Ну хорошо,если это так, как это проверить,значит он хорошо все это маскирует,ни одного повода так думать.Я ему как то задала вопрос такого характера,сказал,что выдумываю все и у нас все еще впереди,поедем еще куда нибудь, а сейчас работать надо. Вообще то я его никогда не контролировала и не держала,знаю,что никуда не денется, а если и денется,то держать не буду.

А зачем проверять? Узнавать?! Узнаешь, например, что ДА. Изменяет!? И что дальше?! ЧТО? Зачем это узнавать?! Если он так маскирует - респект ему. Не лезь туда - не делай себе больно! Спи спокойно! И езжай одна в отпуск)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: